***
Прозвенел звонок. -Сегодня будем играть в волейбол. Мика краем глаза заметила, что Осаму был не очень-то рад волейболу. Вспомнив разговор в парке, она подумала, что той секцией, из-за которой поссорились братья, вполне мог быть волейбол. А как иначе можно объяснить такую реакцию? Разделившись на команды, Сакураи и Мия оказались в разных командах. Девушка не умела играть в волейбол, а правила почти не слушала, и теперь стояла на площадке, думая, чем это всё закончится. Спустя пятнадцать минут она уже влилась в игру и поняла, что к чему. Мика играла на позиции либеро, вероятно, из-за роста. И сейчас даже неплохо удерживала мяч. Но постепенно её мысли улетали на небо, далеко-далеко. -Сакураи-сан, мяч! Она очнулась слишком поздно. Снаряд на полном ходу попал Мике в плечо. Её немного отбросило на спину. -Так! Кто кинул этот мяч? -Я, учитель. -Осаму, как такое возможно? Вы вообще думали в это время? Завязать с волейболом и вот так растерять навыки?! Я разочарован! Сейчас же отведите Сакураи-сан к медику! У неё сегодня первый день, а вы... Парень и девушка пошли в медпункт. Как только Мика вышла за пределы спортивного зала, он осела на пол, не издавая ни звука. Ни рыдания, ни всхлипа, ничего. Осаму стоял рядом, на зная что делать. -Сакураи-сан, пойдёмте. Ну же... Вставайте. Ну, Сакураи-сан... Она встала, и, легонько пошатываясь, пошла. Мия шёл сзади и думал над произошедшем. Он всегда кидал сильно, но при той перестановке она по случайности оказалась на месте, куда Осаму кидал мяч чаще всего. А он... Просто потерял контроль? Почему всё обернулось так? Осмысливая ситуацию, Мия всё сильнее чувствовал стыд. Вот они и пришли. -Небольшой ушиб, будет сильный синяк. Если хотите, можете уйти домой. Вы, Осаму-сан, как сопровождающий, тоже. Они вышли из школы. Мия подумал, что самое время извиниться. -Сакураи-сан, простите! Он склонил голову в наклоне. -Ой, да ничего, случайность. -Т-точно? "Почему он так волнуется? Какое вообще Осаму дело до меня?", - размышляла Сакураи. -Ага. -А боль уже прошла? Мика хотела сказать "да", но перекошенное от боли лицо выдало её. -Не волнуйтесь, скоро обезболивающее подействует. -Тихо сказала она. -Мы можем сходить куда-нибудь. Всё-таки, я провожающий. -Ахахаха, не провожающий, а сопровождающий. А я вообще сейчас обижусь... Вот! Да, Мика обожала разряжать обстановку неуместным и слегка глуповатым недоюмором. Он явно понял, что это шутка. Быстро сокращая расстояние между ними, Мия подошёл и поступил самым неожиданным образом. Слегка дотронувшись до её боков, Осаму тихонько защекотал девушку. -Ахахах, хватит... П-пожалуйста... Ахахаха! -И сейчас обиделись...? Мия прошептал это близко, немного касаясь губами её волос. Сакураи, не ожидая, вздрогнула. Это был какой-то нереально близкий момент для них. -Нет... -Вот и хорошо! -неожиданно громко, не отводя лица от уха Мики, сказал Осаму. -Эй, вы чего орёте? С ума сошли? В этот момент оба подумали, как за день, впервые видя друг друга, могут сблизиться два человека. Тем более парень и девушка. Подружились. "Какая же она весёлая!". "Какой же он добрый, хоть с виду и не скажешь!".***