А если бы не ты?

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 11 668 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Приезд в новую школу и распределение

Настройки
Платформа 9 ¾. Семья Ребекки стояла у поезда и переживала. Сама Ребекка была переполнена эмоциями. Она меняет школу, а ведь ей уже 16 лет. 100% уже все обзавелись своими друзьями. А может она поторопилась с решением? Ведь в Колдостворце она была самой лучшей ученицей. А вдруг ей здесь не понравится, а вдруг её не примут?- именно такие мысли путались у Ребекки в голове. -Ну всё. Пора-сказал отец-тебе помочь занести чемодан? -Спасибо, пап. Я сама. -Дочка, люблю тебя-сказала мама со слезами на глазах. -Мам, как будто я впервые уезжаю. Родители обняли дочку. Та, в свою очередь, взяла чемодан и зашла в поезд. Долго место искать не пришлось, село в первое попавшееся купе. Всю дорогу она ехала и размышляла и новой школе, новых людях. Взяв книгу в руки, кружилась голова от напора мыслей и она откладывала её. Но больше всего Ребекка боялась того, что её начнут гнобить так, как это было в начале её обучения в Колдостворце. Она с детства была веселая, жизнерадостная и добрая, всегда всем помогала и поддерживала, но получалось так, что ей пользовались. Она никогда не рассказывала об этом своим родителям. В 13 лет она попала в плохую компанию и всё пошло под скос, наверное это было самое худшее время в её жизни. Она перестала уделять внимание учебе, а только гуляла с ними и веселилась. В то время она начала выпивать и в один день дело чуть не дошло до секса с мальчишкой старше её на 5 лет. Именно тогда она осознала, она поняла, что вот это всё нужно было только для того, чтобы соблазнить её. Она очень много ходила потом и винила себя в этом, впала в депрессию, и тогда на помощь ей пришла её подруга. Тогда она дала обещание и себе, и Ульяне, что никогда не позволит больше пудрить себе мозги. Она будет сильная личность. Будет учиться, а не гулять с парнями. И стала очень статной девушкой. Многие ей восхищались, предлагали общение, но она была холодна. Прокручивая все мысли в голове она и не заметила, как поезд остановился. Поднялся шум и все начали выходить из своих купе. Выйдя на платформу она увидела полувеликана. Она сразу поняла, что это именно ПОЛУвеликан. Так как настоящие великаны намного больше, чем он. -Первокурсники сюда, все ко мне.-закричал он- и Ребекка Снейп, тоже подойди ко мне. Полувеликана было слышно очень громко. И все почему-то обернулись, когда Ребекка подошла к нему. Не придав этому значения она поздоровалась: -Здравствуйте -Привет,Ребекка?-спросил он. -Да.Ребекка Снейп-ещё раз представилась она. -Меня зовут Хагрид. Обычно только первокурсников я сопровождаю на лодках до школы, но раз ты новенькая, то тоже поедешь со мной. Ребекка согласилась и стала дожидаться одиннадцатилетних мальчиков и девочек. Она вспомнила, как получила своё письмо и узнала о волшебстве. -Все? Так, садимся все на лодки по 6 человек. Через некоторое время ребятам открылся прелестный вид на замок. Ребекка не могла отвести глаз, неужели она могла сделать выбор в пользу Колдостворца? Здесь так красиво. Доехав до замка, все вылезли из лодок и пошли за Хагридом. Он привел их в маленькую комнату и оставил. Тут в дверях появилась женщина и Ребекка сразу вспомнила её-профессор МакГонагал. -Здравствуйте, первокурсники. Здравствуй, Ребекка, рада приветствовать Вас всех здесь. Сейчас мы зайдём в зал и я надену вам на голову шляпу, которая разделит вас на факультеты. Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. За обучение вы получаете баллы, которые присваиваются вашему факультету, за оплошности вы их теряете. Всё понятно? Тогда идёмте. Все двинулись за профессором. Подойдя к большому залу, все остановились около дверей. Оттуда донёсся громкий, твёрдый голос-«Сейчас зайдут первокурсники и начнётся распределение. Также в этом году к нам переходит новая ученица из Колдостворца и попадёт на 6 курс. Проходите» Двери распахнулись. Ребекке представился зал огромных размеров, с красивым потолком, который отражает настоящее небо. Она шла первая в колонне. Почти все взгляды были на ней. Все первокурсники были одеты в мантии, а вот Ребекка нет. Она шла в черном строгом костюме с пиджаком и на каблуках. Она была невысокого роста и смотрелась эффектно на них, не была слишком высока. Её темные длинные волосы струились по спине. У неё всегда был такой стиль. Она почти никогда себе не позволяла ходить в чём попало. Подойдя к стулу на трёх ножках все остановились лицом к профессорам, которые сидели на своих местах за большим столом. Ребекка взглянула на одного профессора и улыбнулась своим мыслям: «Он почти в такой же одежде как и я, весь чёрный. Думаю мы найдём общий язык» На табурете лежала шляпа уже вся старая и ободранная. Она начала петь песню, но Ребекка её не слушала, она не могла поверить своим глазам, тут было так красиво и уютно. -Сейчас я назову фамилию и имя, а вы сядете на табурет-скомандовала профессор МакГонагалл. -Снейп Ребекка. Все начали переговариваться, не стесняясь. «Что за невоспитанность?!»-подумала Ребекка и села ну табурет. -Тааак… -проговорила шляпа. Ребекка невольно дернулась. -Уже такая большая девушка. Я вижу в ней много отваги и смелости. Очень трудолюбивая, всегда хочешь быть лучше всех. Очень умна. Но хитра настолько, что сам Мерлин посторонится,любит власть. Но такая ранимая и сентиментальная… -Замолчи-оскалилась Ребекка, она не хотела, чтобы кто-то знал о её слабостях. -Слизерин-тут же воскликнула шляпа. Стол, который стоял справа от неё взорвался аплодисментами.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник