А если бы не ты?

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 11 668 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Начало обучения

Настройки
Подойдя к столу она глазами обвела всех сидевших за ним. Тут она увидела, что молодой парень пододвинулся и прихлопнул ладошкой по скамье, тем самым показывая, чтобы она присаживалась именно сюда. Ребекка подошла и уселась на место. Дорога её очень вымотала, и она уже поскорее хотела уйти спать. -Блейз Забини-представился подросток, который пригласил сесть рядом-приятно познакомиться. -Ребекка Снейп-ответила взаимностью она. -Чистокровная?-послышался противный голос девушки, сидящей почти напротив Ребекки. -А тебе чего?-огрызнулась Ребекка -А то, что грязнокровкам здесь не рады. -Успокойся Пэнси-сказал Забини-Я уверен, что она чистокровная. Тогда Ребекка поняла, что на слизерине ценится чистокровность. Она поняла, что если скажет правду, то её жизни придется несладко. -Я и сама могу за себя постоять-обратилась Ребекка к Забини. Он усмехнулся. -Ты же чистокровная? -Конечно-соврала Ребекка. -Это Теодор Нотт- показал он на молодого человека, сидевшего рядом с ним-Это Пэнси Паркинсон-указал он на девушку, которая сразу не понравилась Ребекке- это Драко Малфой-указал она на блондина, который сидел напротив Ребекки. Он сидел с таким уставшим лицом, что Ребекка невольно подумала, не маньяк ли он, который охотится за молодыми девчонка по ночам. Усмехнувшись своим мыслям она со всеми поздоровалась. -Драко-староста факультета, так что обращайся к нему если что. -Хорошо. После распределения первокурсников, на столах появилась еда и все начали трапезу. После того, как все поели к их столу подошел мужчина в черной одежде, который сидел за столом преподавателей. -Всем добрый вечер. Я Северус Снейп-декан вашего факультета-проговорил он тихим, строгим голосом. Ребекка чуть со скамьи не упала, такая же фамилия как и у него, так вот почему все таращились на неё бешеным взглядом. Но она точно знала, что он ей никто. -Сейчас я вам раздам ваши списки посещения уроков. Ребекка…Снейп-фамилию он сказал так, как будто выговорить её настолько сложно, что язык не поворачивается.-Вы подойдите ко мне сегодня после ужина, мы с вами выберем, на какие занятия вы будете ходить. -Да, профессор-сказала Ребекка -Жить вы будет с мисс Паркинсон и другими девушками. Проводишь её,Пэнси.-обратился он уже к ней. После ужина все встали со своих мест и направились в свои гостиные. Гостиная слизерина оказалась в мрачном подземелье, как и нравилось Ребекке. Пэнси провела её до комнаты, а сама куда-то ушла. Ребекка упала на кровать. Она настолько устала, что ей было лень вымолвить слово, но нужно было идти к декану. Выйдя из комнаты. Она начала искать хоть одно человека, чтобы он показал, где находится кабинет Снейпа, но все как сквозь землю провалились. Но тут она увидела белобрысого парня, который сидел напротив неё за ужином. Ребекка силилась вспомнить как его зовут, но не могла. -Хэй-прокричала она ему -Чего тебе? -Где кабинет Снейпа? -Я тебе путеводитель? Спроси у кого-нибудь другого. -Ну ты же староста факультета, не так ли? Он вздохнул и пошел быстрым шагом вперёд неё. -Эй… я не успеваю, нельзя помедленнее? -Я тебе прислуга какой-то? У меня свои дела есть! Сама попросила. И у меня так-то имя есть. Он говорил так, будто чего-то боялся. Постоянно озирался по сторонам. -Я не помню как тебя зовут. Уж слишком ты невзрачный. -Слышишь, невзрачная. Ещё хоть раз попробуй мне хоть что-то такое сказать. -А то что? -А то, что я знаю твою тайну. И уж поверь, мне так хочется её всем рассказать. -Какую тайну?-не поняла Ребекка -Грязнокровка Снейп. Хм…звучит неплохо. Всё это время они шли по подземелью быстрым шагом. После этих слов она дёрнула его за руку, чтобы он обернулся. -Откуда? Откуда ты знаешь? -Я всё знаю.-ухмыльнулся парень и зашагал дальше. -И запомни, слизеринцы терпеть не могут грязнокровок. Я уж тем более. -Не смей называть меня так! Тот усмехнулся. -Но почему ты не скажешь? Ты же тут, как я поняла самый крутой. -Расскажу, но потом. Пока у меня есть дела поважнее. Пока все переключены на тебя, а мне нужно кое-что закончить, не хочу чтобы меня отвлекали. Ребекка не знала как себя повести. «Откуда он мог знать?»-вертелось у неё в голове. -Ну так как тебя зовут?-спросила Ребекка -Драко. Драко Малфой. Ну мы в общем пришли. Обратно сама доберёшься. Ребекка постучалась и зашла в кабинет. За столом сидел профессор. Она огляделась. Комната была такая же черная как и он. В углу стояла простая кровать, в другом углу стол со стулом, шкаф и много-много полочек, на которых расставлены всякие скляночки, баночки, учебники и другое. -Ещё раз здравствуйте ,профессор. -Здравствуйте.-ответил он холодным тоном-проходи. -На кого собираешься поступать в будущем? -Пока ещё не знаю. Может быть на мракоборца. -Хорошо. Вот тебе список предметов. Ознакомься и выбери на какие дополнительные будешь ходить. Немного времени спустя она вышла из кабинета. И направилась искать путь обратно в свою комнату. Лежа в постели, она размышляла о сегодняшнем дне. Её секрет уже раскрыли, она уже зависит от одного самовлюбленного придурка. «Ну ничего, я тоже достану на него компромат, чтобы он закрыл свой рот раз и навсегда» Пора ложиться спать, завтра первые уроки. И с самого начала у неё зельеварение. *** Проснувшись утром, Ребекка привела себя в порядок. Надела мантию, которую ей выдал Снейп и вместе с Паркинсон пошла в зал на завтрак. Девчонки более или менее стали общаться, но между ними все-таки виднелась натянутая леска. Внизу за столом уже сидели Забини, Нотт и Малфой. -Пошли к ним-сказала Пэнси. Девочки сели за скамью. Ребекка сидела рядом с Теодором, а на против них Блейз,Драко и Пэнси. После вчерашнего разговора на душе у Ребекки было тяжело, а если Драко всё расскажет, и всё пойдёт к заднице? «Не надо было вообще ничего говорить!»-терзала она себя мыслями. -Привет, девчонки-поприветствовал их Забини. -Доброе утро-улыбнулась Паркинсон. Ребекка лишь махнула головой. Она не выспалась вообще. Смена обстановки на столько влияет на неё, что у неё очень сильно болела голова. -Плохая ночка?-поинтересовался Малфой со злорадной улыбкой. -Тебе то что?-съязвила Снейп. -Ну,ну…-ухмыльнулся тот После ужина, она поднялась в комнату и собрала вещи. Первым зельеварение. -Пэнси, ты тоже на зельеварение?-поинтересовалась Ребекка. -Да, пошли, а то опоздаем. У нас же новый учитель. Раньше был Снейп -Да, я знаю. -А вы родственники?-поинтересовалась Паркинсон, по пути в класс -Нет. Ну по крайней мере я об этом не знаю. Думаю, что просто однофамильцы. -Странно это все-ответила одноклассница-я уверена, что все сначала подумали, что ты его дочь. Вы так похожи, даже стиль одинаковый. -Ничего не странно. Просто однофамильцы. В России такое часто бывает, разве у вас нет? -Нет-коротко ответила она. Девочки вошли в кабинет. -Вон наши Они подошли к Малфою и другим слизеринцам. -Опять ты!-съязвил Драко, но Ребекка не обратила на него внимание. Начался урок. Гораций Слизнорт понравился Ребекке, он достаточно просто преподносил материал. -Перед вами три зелья, кто скажет что это? Девушка с грифиндора подняла руку. Ребекка тоже знала что это, но промолчала. -Кто это?-спросила она у Паркинсон. -Гермиона Грейнджер-зазнайка-ответила она ей с явной неприязнью. -А это что?-спросил Слизнорт, указывая на котел с зельем. Гермиона начала говорить, но Ребекка её перебила. -Сэр, можно?-спросила она у Горация. -Да мисс. -Это амортенция. Самое сильное приворотное зелье. Оно пахнет для все по разному. Я чувствую… Ребекка замолчала и отошла. Она ничего не почувствовала… совершенно ничего. Сначала она подумала про родителей, но потом одумалась. Амортенция делает любовь, а родительская любовь это другое. К концу дня Ребекка была вымотана. Смена школы это намного тяжелее, чем кажется. И материал здесь тяжелее, чем в Колдостворце. Вечером она отправила письмо Ульяне, написав, что у неё все хорошо. Она не стала тревожить её упреками со стороны Малфоя. *** Так прошли несколько недель в новой школе. Ребекке очень здесь нравилось, несмотря на то, что программа довольно сложная. Также она привыкала колдовать своей новой палочкой, т.к. в Колдовстворце колдовали кольцом. Само кольцо у Ребекки осталось, она носила его, не снимая, т.к. эта вещь напоминала ей о трудностях, которые она прожила когда-то и, так сказать, говорило, что нужно держать себя в руках. Ребекка более или менее начала общаться с Пэнси, Теодором и Блейзом. Короче говоря, была в элитной компании. Малфоя она почти не видела нигде, кроме библиотеки:он не ходил на уроки, не приходил в столовую. Сама Ребекка очень любила читать, часто ходила в библиотеку взять книгу и видела его только там, постоянно на одном и том же месте, уткнувшегося в гору книг. «Почему он читает, а на уроки не ходит?»-задавалась она одним и тем же вопросом. На уроке ЗОТИ Ребекка показывала чудесные результаты. С профессором Снейпом они нашли общий язык. Иногда ей казалось, что он более или менее лояльно относится к ней и Малфою, т.к. он ни слова не говорил, что того не бывает на уроках. Хотя ученикам, которые хоть на минуту опаздывали на его урок, снимал очки с их факультета. *** -Ребекка, пошли на ужин-позвала в зал её Пэнси. -Нет, иди, я не закончила пока, приду позже-ответила Ребекка. -Как хочешь Ребекка доделывала домашнее задание по трансфигурации. Профессор МакГонагалл задавала им достаточно много, но всё это шло на пользу. Минут через 40 она закрыла учебник и направилась в зал. Ужинала она почти одна, потому что многие уже давно поели. По пути уже в свою комнату, повернув за угол, она увидела Драко. -Он умеет ходить?-ухмыльнулась она-куда это он? Конечно она не собиралась за ним следить, но он так истерично шел, что этого нельзя было не сделать-она направилась следом. «Главное, чтобы он меня не заметил,»-прокручивала она в голове у себя. Шли они достаточно долго, поднялись на несколько этажей выше и завернули за угол. Он остановился около стены и начала наматывать круги возле неё. «Он дурак?»-подумала Ребекка. Но тут начала появляться какая-то дверь. У Ребекки появилось чувство, что ей нельзя туда, но заинтересованность переосилила. Драко вошел в дверь, и Ребекка протиснулась за ним. Малфой подошел к какому-то шкафу и начал произносить какие-то заклинания. В это время Ребекка стояла и вслушивалась в его слова. «Что же он тут забыл?» «Нужно запомнить это заклинание, поискать в книгах» Через минут 50 он пошел к выходу, ничего не добившись. Ребекка решила сразу направиться в библиотеку. По дороге перегнав Малфоя, чтобы тот ничего не заподозрил. Она не знала, что это за заклинания, но подумала, что это может быть какая-то магия для возвращения магический сил. Поискав по полкам, она нашла какую-то книгу и принялась листать её. Так ничего и не найдя, решила, что это не её дела и отправилась в постель. *** На следующий день её ждал неприятный сюрприз. Проснувшись, на своей кровати она увидела букет черных роз и записку: «Грязнокровка, проблем хочешь?» -Это может быть только Малфой, больше никто не знает об этом. Она отложила букет и начала собираться на завтрак. Настроение было опущено до нуля. -Ребекка, зайди ко мне после уроков-сказал Снейп на уроке ЗОТИ. После всех уроков, она пришла к кабинету профессора. -Вызывали? -Да, у меня к тебе важный разговор. Снейп говорил таким голосом, будто он её жалел. -Да, я Вас слушаю. -Нет, сейчас мы пойдём к директору, разговор важный. В голове у Ребекки всё перевернулось. Какой может быть важный разговор с директором, да ещё и этот букет. Весь день она не находила себе места. К слову с Дамблдором она вообще не общалась. Пройдя через Горгулью они поднялись по винтовой лестнице и постучались. -Входите-послышался голос из комнаты, и двери отворились. -Директор, это мы-ответил Снейп, когда они вошли. Кабинет директора был достаточно большим, на стенах висели живые портреты. Ребекка подумала, что это все директора «Хогвартса». -Ребекка, как твои дела? Как школа? -Спасибо, директор, мне всё нравится. -Может чаю?-спросил он. -Нет, спасибо. Вы хотели что-то обсудить? Снейп стоял в углу у дверей, будто в чем-то провинился. -Да, хотел. Это довольно сложный разговор, требует много сил. Садись.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник