А если бы не ты?

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 11 668 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

То, чего так долго боялись

Настройки
-Рассказывай сейчас же-опять начал огрызаться Малфой. -Тут нечего рассказывать, скоро сам всё узнаешь. Просто позволь мне помочь тебе. -Тебе своих проблем не хватает? Мне не нужна чужая помощь-Драко подошел к двери, открыл её и жестом руки пригласил её выйти из его комнаты. Ребекке ничего не оставалось делать, как выйти. Вообще у неё появился план, как заручиться поддержкой и Малфоя, и приблизиться к Волан-де-Морту. Решила рассказать всё профессору Дамблдору, но уже завтра. Она устала, хотела провести хоть чуточку времени без волнений, поэтому пошла на стадион к Пэнси. -Что ты так долго?-разразилась Паркинсон-сейчас уже всё закончится. -Дела были-сказала Снейп и присела рядом с однокурсницей. -Не видела Драко? Его на тренировке нет-с сожалением, как показалось Ребекке, произнесла Пэнси. -Нет-соврала Ребекка-я и хотела спросить, где он? Блейз же говорил, что он капитан команды? -Так вот. Спросим потом у Забини. Они весело провели время. Ребекка хоть на чуть-чуть забыла про всё и просто смеялась от души. После окончания тренировки они с Блейзом и Паркинсон шли вместе в гостиную: -А где Драко сегодня был?-поинтересовалась Пэнси. -Он не будет участвовать в этом году-угрюмо сказал он. -Почему?-включилась в разговор Снейп. -Сказал, что у него есть дела поважнее. Он вообще стал какой-то необщительный в последнее время. *** На следующий день Ребекка собиралась идти к директору после уроков и рассказать про её маленькие начинания в важном деле. К изумлению Ребекки Малфой посещал все уроки. На уроке зельеварения профессор устроил им маленький устный опрос: -И последнее. Какое зелье вызывает влечение, Ребекка? -Амортенция, сэр. -Правильно. А что насчёт любви? -Любовь…любовь…любовь… Что в этом хорошего? Абсолютно Н.И.Ч.Е.Г.О. Все в классе смотрели на Снейп. Даже гриффиндорцы изумились её ответу. После вчерашнего разговора, Малфой вообще смотрел на неё, как на врага народа. После уроков она заглянула к Дамблдору. Зайдя в кабинет она увидела Гарри Поттера и директора. Конечно она знала, что он учится в Хогвартсе и знала его на лицо, но никогда с ним не общалась. Просто не видела в этом ничего особенного. -Здравствуй, мисс Снейп-поприветствовал директор,-Гарри уже уходит. Поттер же посмотрел на Ребекку и вышел из кабинета. -Ты что-то хотела? -Да, профессор. У меня появилась маленькая идея-присела Ребекка на диван. -Выкладывай-тоже присаживаясь в своё кресло за столом, сказал Дамблдор. -Я узнала, что Малфою нужно починить какой-то шкаф. Для чего я вообще не знаю, но думаю, что это как-то связано с пожирателями смерти. Вчера я применила к нему легиллименцию и увидела, как Волан-де-Морт разговаривает с ним лично. Значит они приближенные к Нему. Если я заручусь поддержкой хоть кого-то, у меня будет больше шансов. -Ты права, Ребекка. Делай, что считаешь нужным, но помни, что нужно соблюдать предельную осторожность. Она вышла из кабинета и направилась на этаж с потайной комнатой, куда постоянно ходит Драко. Она подумала, что если поможет Малфою, заручится поддержкой хоть кого-то. Но тут ей стало плохо, внутренности скрутило так, будто кто-то пережал их. Не подышать, не шевельнуться. Снейп скатилась по стене на пол, вдруг, к ней подбежал какой-то парень, начал поднимать, спрашивать что с ней случилось. Но она не видела кто это, было слишком больно, чтобы открыть глаза. Через пол минуты боль стихла и Ребекка смогла посмотреть кто её «помощник»: -Гарри Поттер?-удивленно произнесла она. -Да, Ребекка, это я, что с тобой случилось? Тебе нужно в больничное крыло-быстро начала говорить Гарри и поднимать её с полу. Тут в голове Снейп заговорил какой-то до ужасти неприятный голос: -Привет, Ребекка. Извини, что так больно. Просто нужно меньше сопротивляться, я всё равно сильнее. Ты уже всё знаешь? Ребекка очень испугалась, она замотала головой и начала толкать Поттера, чтобы тут отстал от неё. -Убирайся-начала кричать она, даже не зная кому:Гарри или Волан-де-Морту. Конечно она догадалась, что настал тот момент, когда Тот-кого-нельзя-называть связался с ней. -Ну, ну, девочка моя. Я никуда больше не уйду. Гарри же стоял в оцепенении и не знал, что делать. Он побежал за Дамблдором. -Ты самое большое моё золото. Я буду рад, если ты присоединишься к нам в отряды. И тебе здесь будет хорошо. Ты же всегда хотела быть самой сильной и выдающейся. Ребекка была настолько вымотана болью, что перестала сопротивляться и выкидывать Его из своей головы. -Подумай. А я свяжусь с тобой ещё раз-сказал он и добавил ещё,-Твои родители маглы-очень дорожат тобой. Голос прекратился, боль опустила. Но Ребекка ещё не могла оправиться от шока. Тут прибежал Гарри с директором: -Ребекка, вот она, профессор-впопыхах начал рассказывать Гарри-я ушел от вас, а потом решил вернуться рассказать кое-что и вижу, она начала падать… -Ничего, Гарри. Иди и никому ничего не говори. Всё! Иди! Поттер развернулся и быстрым шагом направился куда-то в гущу замка. -Ребекка, как ты? Это он? -Да. Это оказывается больновато. -Только ты так отреагировала на его голос. Скорее всего это потому, что ты ты всегда ходишь с защитой от окклюменции и легилименции, а тут чуть другая магия и ему даётся с силой. Что он тебе сказал? -Сказал, что я его самое драгоценное золото, что мне будет хорошо в их отрядах, дал мне время подумать, не хочу ли я присоединиться к ним… и сказал, что мои родители магглы очень любят меня-последнее предложения Ребекка произнесла со слезами на глазах. -Он дал тебе время подумать, чтобы ты или успела проститься со своими родителями, ну или принять его предложение. -Он сказал свяжется со мной ещё раз. -Ладно. Постарайся в ближайшее время не применять защиту от легилименции и окклюменции, не спугни его, но и не думай о лишнем. Думаю он свяжется с тобой дня через три.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник