А если бы не ты?

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 11 668 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Раскрытие тайны.

Настройки
Весь день она ходила с пустой головой. Всё-таки не была Ребекка готова к такому риску, когда переводилась в «Хогвартс». Вечером того же дня к ней прилетела сова с ответным письмом от родителей. Они писали, что у них всё хорошо, папа хорошо устроился на работе и т.п. Ребекка написала им тоже ответное письмо, но не стала тревожить их плохими вестями. Она сходила в школьную совятню, отправила письмо. По дороге обратно она увидела Драко, который опять подошел к той стене, где в тот раз появилась дверь. Ребекку опять потянуло за ним, будто она знала, что он делает что-то важное. «Дура, ну куда ты прешься? Тебе своих проблем мало?»-ругала она себя. Зайдя в эту комнату, она увидела Малфоя, который стоял у того же самого шкафа. Постояв немного, Ребекка поняла, что ничего нового не увидит, он опять шепчет всё то же заклинание и решила уйти. Ноо… -Тебе плохо было сказано?-злым тоном громко сказал Малфой. Ребекка аж испугалась этого холодного голоса. А потом вспомнила про свои проблемы и поняла, что хуже уже не будет. -Что ты тут делаешь?-спросила она Малфоя. -Снейп, это не твоё дело. Не суй свой нос в чужие дела. Я вроде говорил тебе, что… -Да рассказывай кому хочешь. Мне без разницы. Драко как будто язык проглотил. Ребекке даже показалось, что он проиграл в их «войне». -Ну так скажешь, что тут делаешь?-настаивала на своем она. -Выматывайся отсюда-отрезал Малфой и отвернулся. -Если ты не заметил я и собиралась это сделать пару минут назад, но ты меня остановил, и я перехотела. -Ты не поняла меня? Мне вообще сейчас не до тебя. Уходи! -Нет У Малфоя поднялись брови. Видно было, что рассердился он не на шутку. Он быстрым шагом подошел к Ребекке и прижал её к стене. -Ты меня не поняла? Я. Сказал. Тебе. Уйти. И если хоть ещё один раз ты проследишь за мной, я сделаю так, чтобы ты вообще ходить не могла. -Испугал? Тут Малфой ударил кулаком в стену в нескольких сантиметрах он Снейп. Рукав пиджака на левой руке чуть поднялся, и Ребекка увидела тату в виде змеи, выползающей из черепа, но никакого значения не придала. Видно было, что Малфой очень разозлён, он просто горел от ненависти. Но эта ненависть явно была не только от Ребекки, у него явно что-то не получалось сделать. Тогда Снейп сложила 2+2 и поняла, что ему нужно починить этот шкаф, но он не знает как, а если не починит что-то случится. «Ну это уже его проблемы,»-подумала Ребекка. -Просто уйди-повторил Малфой, сделав выдох. Ребекка не стала спорить. У неё были свои дела. Она отошла от стены, прошла Драко и вышла за дверь. *** Утро понедельника выдалось дождливым. Тучи полностью заволокли всё небо и лил наисильнейший дождь. Все ученики были вялые и уставшие. Но Ребекка любила такую погоду. По душей ей был дождь, нежели жара и солнце. В дождливые дни она с удовольствием училась, прибиралась и т.п. Сегодня с утра начинались тренировки по квиддичу. В 16:00-Гриффиндор, а в 19:00-Слизерин. -Пойдём на тренировку сегодня?-спросила Пэнси Ребекку на уроке трансфигурации. -Я не играю в квиддич-отказалась Снейп. Она и правда не играла в эту игру, но смотреть любила. Вообще спорт это было не совсем её. С детства она занималась танцами, а когда поступила в Колдовстворец-времени не стало. -Нет, просто посмотрим на тренировку-не отставала Паркинсон. -Ну ладно. Ненадолго-всё-таки согласилась Ребекка и продолжила слушать профессора МакГонагалл. Урок подходил к концу. Как обычно декан Гриффиндора задала много домашнего задания. Но в конце попросила Ребекку остаться. -Ребекка, профессор Домблдор сказал передать тебе, чтобы ты зашла к нему в кабинет сейчас. -Но у меня ЗОТИ-сказала она. Пропускать уроки Снейпа-опасная игра. -Ничего страшного. Иди. Пароль всё тот же. Но Ребекка не стала слушать МакГонагалл. Сначала она решила дойти до кабинета ЗОТИ и предупредить профессора Снейпа о том, что её вызывает директор. -Профессор Снейп, здравствуйте. Директор сказал зайти к нему сейчас. Я зашла предупредить, что или опоздаю, или вообще не приду. -Иди-как обычно холодным голосом сказал он. Он всегда благосклонно обращался с Ребеккой, нежели с другими слизеринцами(кроме Малфоя), что уж нечего говорить об учениках других факультетов. Через минут 10 Ребекка подошла к кабинету Дамблдора и постучалась. -Здравствуйте. Вызывали? -Здравствуйте, мисс Снейп. Да. Я решил, что вам нужно побольше узнать о пожирателях смерти. Именно от таких слов кровь в жилах застывает. -Да, конечно. Просто у меня ЗОТИ, там профессор Снейп… -Не беспокойся. С Северусом я договорюсь. -Ладно. Хорошо. Что мне делать? -В начале ты должна знать, что тебе придётся принять метку. Метку пожирателей смерти. -Что это за метка? И директор из стола достал лист с нарисованным на нём черепом и выползающей оттуда змеёй. Ребекка узнала эту «тату». Такая метка была на руке Малфоя. -Ты уже видела её? -Да. Вчера. На предплечье у Драко. На удивление, Дамблдора это не смутило. Он поджал губы и продолжил дальше: -Проведут церемонию посвящения, где ты примешь метку. Но ты должна понимать, что она останется на всю жизнь. -Я понимаю. Целый день они просидели в кабине разбираюсь во всех нюансах. Ребекка даже не пошла на обед, забыла про него. Дамблдор рассказал про то, кто входит в отряд пожирателей, про некоторых рассказал отдельно. Поговорили насчёт легилименции и окклюменции. Про то, как лучше втереться в доверие. На ужин Ребекка пришла в более или менее нормальном настроении. Подсела к Нотту и Забини. Напротив них сидела Паркинсон и Малфой с недовольной рожей. Она решила не подавать никаких признаков того, что знает секрет Малфоя. -Чего такая довольная?-спросил Забини с ехидной улыбкой. -Так большую половину уроков прогуляла, чтож тут не веселиться?-пояснил Нотт. -На самом деле я очень устала.-честно ответила Ребекка, ковыряясь в тарелке с салатом. -Нам ещё на тренировку сегодня, не забывай, ты мне обещала-вытараторила Пэнси. -Да помню я-ответила она. -Снейп, ты играешь?-спросил Забини. -Ага, конечно. Ловец блин-попыталась с серьезным лицом сказать Ребекка. -Ну а если серьезно? -Нет. А кто у вас вообще в основном составе был, ну в прошлом году? -Драко-командир и ловец, я-загонщик… -Мисс Снейп, зайдите после ужина ко мне-подойдя, сказал Северус Снейп. -Хорошо, профессор. -Ты прям на расхват у профессоров, я смотрю-сказал, посмеявшись, Забини. -Если честно, я уже от них стреляюсь-честно призналась Ребекка-Пэнси, встретимся тогда на поле. -Хорошо. Ребекка пошла в кабинет профессор ЗОТИ. «Ну что же им всем нужно от меня?»-думала она. -Можно войти? -Входи, Снейп-её фамилию он постоянно произносил так, будто не мог выговорить эти 5 букв. Это начинало бесить Ребекку. -Хотел поговорить с тобой о задании директора. Ты действительно согласилась? -Да -Зачем? -Я честно Вам признательна, что вы не хотите чтобы я стала пожирателем, но если нет, то моих родителей убьют. -Это очень сложно. -Вы что-то недоговариваете. Снейп закатал рукав. На предплечье вырисовывалась черная метка. Да, Ребекка не обозналась-такая же и на руке у Драко. -Мы вместе с тобой будем ходить на собрания. Ты будешь слушаться меня. И открывать свой мозг только для меня, вдруг мне надо будет передать тебе какую-то информацию. -Хорошо, профессор. Я хороша в этом направлении, можете не беспокоиться. Но профессор навёл палочку на Ребекку и произнёс: «Легилимент» Но Ребекка успела отбить заклинание, сказав «Протего» и оно отрекошетило в профессора. Тогда Ребекке представилась картинка, как он сидит на полу и держит на руках тело какой-то женщины и заливается слезами. На этом картинка прекратилась. Вот что кроется за маской холодного и злого профессора. Было видно, что Снейп в одно время и доволен результатами Ребекки, а в другое-нет, потому что как говорили однокурсники:«Снейп-лучший легилимент и оклюмент» -Я уверен в вас-произнес профессор-до свидания. Ребекка попрощалась с ним и вышла из кабинета. Не часто услышишь похвалу от Снейпа. Но у неё из головы не выходил Драко. Драко-пожиратель смерти? Или тоже поддельный? Но если бы он был шпионом-то их бы тогда представили друг другу. Проходя мимо гостиной Слизерина, её посетила мысль обыскать комнату Драко. Он же сейчас на тренировке, раз он командир. Она знала, что он живет в отдельной комнате, ей рассказала Пэнси (папочка постарался). Она поднялась по лестнице и направилась в его комнату. Посмотрев по сторонам она хотела открыть дверь, но она была закрыта магией. «Алохомора» не помогла. Тогда проведя кольцом снизу вверх она услышала щелчок и дверь открылась. Комната была большая и тёмная. В тех же оттенках что и гостиная Слизерина. Темные стены, шторы, кровать. Не теряя времени она подбежала к столу и начала искать там. Если честно, она сама не знала что ищет, просто что-то такое, которое может навести на мысли. На столе лежали стопы книг. Посмотрев на название она записала их на листочке, чтобы потом почитать в библиотеке. Больше ничего в глаза не кинулось. Кроме тёмно зеленого ожерелья, которое лежало на коробочке в углу стола. Она подошла и хотела взять в руки, но услышала шаги. Услышав взмах палочки Ребекка ужаснулась. Если это Малфой- то это конец. Драко понял, что дверь открыта и ворвался в комнату. -Ты совсем охренела?-заорал он-что ты делаешь в моей комнате. -Малфой, тише-попыталась хоть на чуть-чуть успокоить она его. Взгляд Малфоя упал на ожерелье. -Ты трогала его? -Нет Малфой вздохнул, но он так трясся, что сложно было представить как он держится на ногах. -Вот скажи мне, Снейп, тебе своих проблем мало? Зачем ты следишь за мной? -Каких проблем? У меня нет проблем.-соврала она. -Не надо мне врать. Я же тебе говорил, что если ещё раз увижу, что ты за мной следишь-убью. -Но не убил же. Малфой промолчал. Ребекка решила проникнуть ему в голову и посмотреть мысли. К счастью вербальными заклинаниями владела хорошо. Она увидела, что Тот-кого-нельзя-называть разговаривает наедине с Драко. Увидела, как по ночам Малфой вообще не спит. Увидела, как он переживает за мать. Драко конечно понял, что в его голову проникли и пытался закрыться от неё, но Ребекка слишком сильная. -Хватит-заорал он. Ребекка прекратила. Только тогда она увидела, что скрывается под маской холодного и дерзкого богатого парня. -Уходи. И никому ни слова, иначе честное слово убью. -Драко, постой. Я помогу тебе. -Я. Сказал. Уходи.-медленно и четко проговорил он. -Нет. Я останусь здесь пока ты меня не выслушаешь. -Как же ты меня достала уже. Что тебе нужно. Всё это время Малфой ходил по комнате кругами. Ребекка подошла к нему и остановила за руку. -Драко. Я помогу починить тебе тот шкаф. Можешь даже не говорить зачем. -Отстань-съязвил он. -Драко, не отказывайся от помощи. Я же вижу как тебе тяжело. -Зачем тебе помогать мне? -Потому что должен же хоть кто-то из пожирателей смерти хоть чуть-чуть общаться со мной. Глаза Малфоя расширились. Он выдернул левую руку и руки Ребекки и отошел. -Откуда ты знаешь? -Я всё знаю-сказала Ребекка. Что-то это ей напомнило.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник