«Чёрная метка»

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 494 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Chapter 2: shadow

Настройки
POV Андромеда На военной базе ангелов было достаточно уютно. Это вам не храм в раю, но учитывая, что мы на войне, мы не жалуемся. Первое, что мы с Белиндой сделали, так это доложили о демонах, поэтому нас собственно говоря и пустили на базу. Руки все ещё подрагивали при воспоминании о том демоне, и я как можно скорее приняла душ, чтобы после лечь спать. После теплой воды мне стало легче. По пути в комнату я, то и дело слышала перешептывания по поводу стражников сатаны. Ангелы на взводе, ведь эта команда демонов может с лёгкостью убить архангела, и не одного. Все удивляются как мы с Белиндой выжили, впрочем и для нас это остаётся загадкой. Тот демон замахнулся, но почему остановился? Неужели посчитал меня опасной? Меня…опасной…не сдержавшись я рассмеялась вслух от этой мысли. Посмеиваясь я дошла до нашей с Белиндой спальни, проходившие мимо ангелы беспокойно оборачивались на меня, заметив это, я тут же убрала глупую ухмылку. Подумают ещё, что меня хорошенько приложили мечом по башке. Распахнув дверь комнаты, я не спеша зашла, теребя рукав ночной рубашки. — Ну наконец-то, я думала ты утонула.— Белинда рылась в шкафу в поиске одежды. Подняв взгляд, я заметила движение справа, на моей кровати сидел Айзек— наш лучший друг. — Айзек? Не ожидала увидеть тебя здесь. — я обняла нашего товарища, потрепав его светлые кудрявые волосы. — После ранения мое состояние резко ухудшилось, и меня отправили обратно, но это не единственная причина.— он взял меня за локоть и жестом показал пригнуться. Я в недоумении уставилась на него, но подвинулась поближе и пригнулась. — Демоны резко начали отступать, говорят, что на днях объявят перемирие.— этому должно быть логическое объяснение, иначе это лишь затишье перед бурей. — Почему мы говорим шёпотом? Белинда, что не должна знать эту радостную новость? — Дело в том, что я пока не уверен в перемирии, поэтому рассказываю только тебе. Если Белинда услышит, то сломя голову понесётся искать свою сестру. А ведь она воюет в Либерии. — Ты прав, потом нам придется идти с ней, а расстояние не маленькое, и всё же у меня есть подозрения… — О чем вы там шепчетесь? — подруга оставляет шкаф в покое и подходит к нам. — Айзек снова нагрубил старшим по званию, ты же знаешь его неугомонный характер.— выдаю я, от неожиданности не придумав оправдание. Айзек тыкает меня локтем в бок, недовольно хмыкая. — Айз, ты никогда в этой жизни не угомонишься. А я говорила, что тот раз не был последним. Кстати, куда интересно нас в этот раз отправят? И я надеюсь, что в этот раз мы будем вместе.— она тоже садится на мою кровать, и тяжело вздыхает. — Даже не знаю куда. Поскорее бы это всё закончилось.— Айзек благополучно пропускает замечания мимо ушей, и ложится на спину, прикрыв лицо руками. В академии мы частенько сидели так втроём в комнате, обсуждая всё на свете. Тогда жизнь была беззаботнее некуда. Но война шла так долго, что понятие нормальной жизни давно растворилось в воздухе. Мы осознавали насколько бессмысленно воевать, и всё же не могли пойти против высших ангелов. А демонов в принципе всё устраивало, по крайней мере бо́льшую их часть. Они созданы для хаоса, но гармония всё равно должна быть, даже между ангелами и демонами. Поразмыслив немного о своём порой бессмысленном бытье, я надела плащ и не оборачиваясь сказала: — Я пойду прогуляюсь до библиотеки.— ребята даже ничего не успели ответить, как я вышла из комнаты, быстро прикрыв дверь. До библиотеки я действительно дошла, немного порылась в старых архивах. Несколько источников показались мне интересными, некоторые ввергли в шок, но в целом я нашла то, что искала. Я хотела подробнее узнать о тех стражниках Сатаны. В одном свитке говорилось так: « Отряд элитных демонов, с исключительными способностями. Они также занимаются добычей проклятых артефактов, и охраной Повелителя ада. » Это всё мне итак было понятно, ничего конкретного я так и не нашла. Убрав за собой все книги и свитки, я тихонько вышла из библиотеки. Сегодня ночь выдалась невероятно звёздная. Яркий свет проникал в темные пустые коридоры, через большие панорамные окна. Я уже собиралась подняться в свою комнату, но в этот миг за окном пронеслось что-то чёрное и исчезло в ночи. Перепугавшись, я успела спрятаться за мраморную колонну и аккуратно выглянула в окно. Там никого не оказалось. Это здание тщательно охранялось, хотя в этот момент я усомнилась во всем. Думаю стоит проверить территорию, просто не буду отходить слишком далеко. Главный вход сейчас охранялся, поэтому я вышла через сад. Меня сходу ослепил лунный свет. Светлячки кружили над высокой травой, в саду кипела жизнь. Я вдохнула сладкий аромат сирени, и тут же забыла зачем вышла в сад. Эта ночь слишком прекрасна, чтобы гоняться за непонятной черной тенью. Внезапно подул сильный ветер, что-то быстро проскользнуло в большой куст. Я вздрогнула, не решаясь сделать шаг навстречу к неизвестной опасности. Набравшись смелости я всё же медленно подошла к пышному кустику, и заглянула внутрь. Никого и ничего. Просто класс. Может это галлюцинации? Или… — Кого-то ищешь ангел? — тихий голос прозвучал в нескольких шагах от меня, я буквально подпрыгнула на месте. — Не меня случаем? — демон. Тот самый. Стражник Сатаны. — Какая неожиданная встреча…— давясь страхом выдавила я, отступая назад, тихо и неспеша. Осталось только решить в какую сторону собираюсь лететь. Страх оцепил всё моё тело, но долгое пребывание на войне даёт о себе знать. — Даже не думай об этом.— буквально прорычал демон. Не знаю, что ему от меня нужно, но я обязана предупредить остальных об опасности. Я попробовала расслабиться, чтобы выглядеть спокойнее. А затем резко взлетела, вложив в это всю свою силу. Паря в десятке метров от земли, я не могла понять куда делся демон. Он не взлетал, но и на земле его не видно. Я со скоростью света понеслась к главному входу базы, но чьи-то цепкие руки перехватили меня в воздухе. Отрывками я могу вспомнить, как мне завязывали руки и крылья, а дальше память обрывается.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник