Ближе к вечеру
Я сидел в комнате которую мне любезно выделил Най. Честно, домик был весьма просторным, но кажется в большей половине которого никто вообще годами не бывал. Неужели он жил с кем-то до разлома? Да и слой пыли был не маленьким на некоторых вещах… Тьфу ты. Нет, домой я явно не сунусь с этим счастьем на голове, хотя, стоило бы: вещи ведь собрать надо. Поэтому я, как истинный охотник, наматывал круги по комнате, пытаясь собрать всю кашу из моей головы в одну большую тарелку (они же мысли), чтобы дальше отталкиваться от получившихся результатов. — Дилай, что ты делаешь? — в комнату вошёл мой рогатый знакомый, держа в руках тарелку с настоящей едой. От чего живот недовольно заурчал, напоминая, что сегодня он целый день был голодным. — Думаю, — злобно рыкнул я, опустив голову в пол. Эиэль… Не смог тебя защитить, хоть и клялся перед всеми охотниками. Да, мы сделали из дома, но идти шибко не было куда. Единственные оставшиеся у нас родственники, проживали в другом городе, а без денег там было делать нечего. Сестра не проронила ни слова, а замученный я, как-то привел её к охотникам, тихо хныча при этом. Если они не выставят нас, то будет больше шансов выжить. " — Дети? Что вы тут делаете?» — это последнее, что я услышал, до того, как впал в истерику, что-то нечленораздельно выкрикивая на мужчину. — Эй, ты всё ещё тут. Дилли, — положил руку мне на плечо монстр. — С ней все будет хорошо. Наврятле Керт причинит ей какой-то вред. Он больше охотников ненавидит, чем гражданских. А она тем более девчушка, — от чего взглянул на монстра пустым взглядом. — С чего ты это взял? — благо начальник охотников разрешил нам остаться у них, услышав мою историю. Но… Я должен был вступить в их ряды, что выполнил с превеликим удовольствие, поклявшись, что убью всех монстров. — Думаешь она первая? Эти наглецы любят терроризировать город, поэтому и страдают подобным. Да и не удивлюсь, что она понравилась Керту, — после чего белорогий собрался уже покинуть комнату, но я окликнул его. — Най, постой. У тебя есть пилочка для ногтей? — от чего тот застыл на полпути. — Эм, у девок есть… — развернул ничего не понимающее лицо в мою сторону монстр. Так и знал, что тут ещё кто-то живёт, но тогда откуда такой беспорядок? — Можно вопрос?! На кой она-то тебе сдалась? — Надо, — фыркнул в ответ я, и понял как прозвучал этот вопрос. Как только мне принесли пилку, я выставил Ная за дверь, закрыл ту на замок, усевшись перед зеркалом, и начал разглядывать свою новую внешность. Нет, ничего особого, просто… Ну не должно их быть тут. Перевёл взгляд на пилочку, и рука сама потянулась к ней. Может получиться? Посмотрел в последний (как думал я) раз на рога, и принялся их спиливать. Нда, открою вам секрет, никогда не пилите не маленькие по величине рога, маленькой и почти ничего не стоящей пилочкой. Через пять минут, обильной работы, (потому что, мозг отдыхал до этого, вот руки и поплатились), я устал, решив отдохнуть. На одном из рогов появилась только белая полоска, где ещё оставался синий цвет. Но упрямство взяло верх над здравым смыслом, и я продолжил это занятие. Через час работы, ничего нового не появилось. Поэтому сейчас стоял около стены, и бился головой о неё же. Перед этим решив, что от закрытой двери, мне пользы уже никакой не будет. — Дилли, что там происходит? Оу… — дверь открылась, и Най застал меня всего в работе. — Можно спросить? Чем ты таким интересным занимаешься? — А разве не видно? — продолжил стоять около стены я, периодически ляпая бедной и уже начинающий ныть головой. — Я случайно тебе не мешаю? — спросил тот, снова приблизившись ко мне. — Нет. Не знаю как это у него получилось, но монстр всё же уговорил меня прекратить, отведя при этом к кровати, ведь сам добраться я уже не мог, качая при этом в разные стороны на ватных ногах. Честно, сборы не заставили себя долго ждать… Хехе, наверное потому, что собирался Най, а я сидел с поникшим видом, изучая доски пола. — Слушай, долго нам тут ещё шататься придётся? — недовольно вздохнул, как только покинули дом белорогого, и уже минут десять петляли по узким переулочкам города, где обычно любили конатаваться монстры. — Не, мы уже на месте, — ответил мой приятель, юркнув к выходу из города, целенаправленно помчавшись к горам. Ой и не нравиться мне это. Обычно в горы нас не пускали, говоря, что это территория монстров, да и сам я не горел желанием туда топать. Хм, а он неплохо так перескакивал с одного камня на другой. Явно не впервой ползать в этой местности, что не могу сказать о себе. — Давай лапу! — Я тебе не животное, чтобы у меня были лапы, — от чего Най недовольно прищурился. Но руку ему всё же дал, и как раз вовремя, ведь в ту же секунду мой ботинок соскользнул, от чего чуть ли не свернул себе шею. — Аккуратней, — воскликнул Най, помогая мне забраться на камень. — Как думаешь, мы найдём Хакого? — спросил я с надеждой, пытаясь перевести дух, и отвлечь мозг, от недавнего происшествия. — Думаю, да! — улыбнулся рогатый. — Как оптимистично. Знаешь… Я волнуюсь за сестру, — тихо сказал, а беловолосый парень со светло-серыми рожками, всего-то тяжело вздохнул. — Мы найдём их. — Не хочу её терять. — Знаешь, заметил, что она… Как бы… — задумался Най, а я удивлённо покосился на беловолосого. — Вообще не говорит. — А, что немая?! — опустил голову довольно ухмыльнувшичь. — Она умеет говорить, и может, но по определённым причинам, не хочет. — И каким же? — осторожно спросил рогатый. — Она видела как зверски убили наших родителей. Меня тогда не было в комнате, а монстр вынес стену, и… Я прибежал уже потом, и ещё живая мама, заставила нас уходить. Как только выбежал из комнаты, заметил, что сестра всё ещё стоит и смотрит на то, как эта тварюга ест нашу маму. Будьте неладны эти сектора, с вашими же монстрами. — Дилли, ведь я тоже монстр. И ты… Да, бедная девочка, но ты ведь понимаешь, что сейчас ей могут расшатать психику до такой степени, что она будет шугаться не только монстров, но ещё и людей. Тебя в том числе, — я стиснул зубы и опустил голову. — Надеюсь Хакого всё ещё жив, он может помочь бедняжке отойти от того шока. Если конечно она его не испугаться. — Он не такой уж и страшный. Мы с ним виделись раньше, не знаю почему его сделали врагом народа и чуть ли не выставили из города, но он спас мне жизнь. Я у него в долгу. — Ой, как же, наш Дилли, который не переносит монстров на дух, в должниках у самого Хакого?! Вот это новость! — рассмеялся Най. — Ладно, давай двигаться дальше.Часть 2
16 июня 2021 г., 10:30
— Дилли, очнись, — меня трясли за плечи. — Прошу, не умирай хоть ты.
— И не надейся… — выдохнул я. — Ох, как всё болит… Как будто стадо слонов пробежало.
— Ну, тогда я сильно сомневаюсь, что ты был бы в такой чудной форме! — захихикал Най. — Вот гады, сломали мне рог. Да ничего, через неделю новый вырастет.
Так, я… Я, сел. Уже радует. Что он мне вколол? Снотворное, наркотик, а может всё вместе?
— Эй, стой, — подошёл в плотную ко мне Най, опустившись при этом на корточки, начав шурудиться пальцами в моих волосах, после чего рассмеялся.
— Ты чего? Что там такого смешного?
— Да ничего, чудные рожки! — заливался хохотом тот. Я сразу не врубился к чему он это, а потом мои глаза расширились от испуга, и руки сами потянулись к голове, и нащупали… Рога. Сколько воплю тогда было, и тут я понял, что мне ввели.
— Да не переживай ты так, это не смертельно!
— Ага, не смертельно… У меня рога. Ты понимаешь, рога! У человека, не у монстра…
— Так, всё, заткнись, — скрестил руки на груди белорогий. — Хакого занимался подобным, вот он и может всё исправить.
— А если он мёртв, что, мне всю оставшуюся жизнь ходить с этими рогами?
— Ну, во-первых они тебе к лицу, так же как и синий цвет, и догадайся какого они цвета! — улыбнулся Най.
— Синего? — предположил я.
— Ага, во-вторых, у тебя будут и другие способности, и в-третьих, Хакого не такой уж простой монстр, чтобы его можно было так легко убить. Думаю, если его сжечь на костре, а прах развеять по ветру, то через день он заявиться к тебе абсолютно целым и живым, ввалит по самое не хочу, и сообщит, что ты полный кретин.