Сектор 25

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 48 страниц, 18 529 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Мы развели костер, и установили палатку. Поскольку Най взял всего одну, то обрадовал меня ближе под вечер, что спать мы будем… Кхм… Вместе. От чего я его чуть ли не убил. Не, где это слышно, чтобы воин-охотник, он же защитник 25 сектора, спал в одной палатке с монстром… Да они даже под одной крышей ужиться не могут! Весь вечер я наблюдал за Наем. Ничего нового во внешности парня не появилось. Белая байка, тёмно-серые брюки, небесно-голубые глаза, растрёпанные от ветра волосы, торчащие в разные волосы, и выбивающиеся из-под них светло-серенькие рожки. — Дилли, ты чего? — заметил, что я наблюдал за ним, Най. — Ничего, — качнул головой встряхивая навожднение, после чего перевёл взгляд на воду. — Монстров что ли никогда не видел?! — засмеялся Най, и скрылся в палатке. — Почему же? Видел, — развёл руками я. — Ты идёшь спать? — высунулась рогатая башка из палатки. — Ага, на еловых лапах, без объятий монстров, — ну я ведь не знал, что это окажется правдой. — Ну почему? — изумился Най. — Не не не, у меня всё норм с этим, я по девушкам, а не в этом направлении… Я недовольно хмыкнул и поднявшись, подошёл к воде. Нда, мой нынешний вид так себе. Смольно-чёрные волосы, которые уже успели спутаться между собой, за время моего путешествия, серые глаза, синие рога и чёрно-красная военная форма, с уже образовавшимися кое-где дырами. Жаль, что оружие дома забыл, без него будет худо. Поплёлся в палатку, и рухнул на (даже так) мягкую постель. Задремал. Очень быстро, дремота переросла в сон. Пока… — Какого хрена? — вскочил на месте я. — Что такое? — от неожиданности Най ударился головой о деревяшку. — С какого перепугу, ты меня… Обнимаешь? — Ой, прости, кажется это привычка, — тихо захихикал тот, но заметив, что я злой, отодвинулся к стенке. — Аа… Прости, я не хотел. Не знал, что так получится. И… Кто во сне может контролировать, что делает? — Пошёл вон, — рыкнул я. — Выметайся отсюда! — Но… Там, ведь… Дождь, — попытался возразить парень, но поняв, что может получить по полной, поспешил покинуть пределы платки. Но спокойно заснуть, не смог. Ведь через пару секунд уловил, как бедный, хоть и наглый, но промокший до нитки Най, дрожит от холода. Эх, я ведь не бесчувственный пень, поэтому тяжело вздохнул, вышел на улицу, пригласив монстра обратно в палатку. Тот всё ещё продолжая дрожать, свернулся на постели калачиком, пытаясь хоть как-то согреться, что заставило раздобриться меня окончательно, отдав монстру единственный в этой палатке плед. Удобно устроившись с другой стороны, закрыв глаза, снова погрузившись в сон. Пока не почувствовал, что, при попытках согреться, Най прижался ближе ко мне, лёжа за спиной. Нервно выдохнув, я позволил монстру так спать. Не хватало ещё, чтоб он заболел. Честно признаюсь, было очень тепло… Так, стоп… Куда это мою рогатую морду понесло? Уже утром, Най совсем обнаглел, и разбудил меня своим воплем. — Най… Что тебя ещё не устраивает? — я заметил, что он навис надо мной с испуганным лицом. — Ты не мог бы… Слезть с меня, — пнул его в грудь я, что заставило монстра отстраниться. — Спасибо, что разрешил вернуться в палатку! — тихо мямоел тот. — На улице всё ещё дождливо, и поэтому, предлагаю посидеть в лагере ещё! — Да, но только не так близко. — Дилли, как тебе Мланна?! — заваривая чай, спросил Най. — Прости, но монстры не в моём вкусе, причём все, — буркнул я. — Я ведь тебе вчера говорил, что мне нравятся девушки, а не парни… — напомнил Най. *** — Наконец этот дождь закончился, — я вышел из палатки. В воздухе витал тот самый, как в детстве, запах мокрой травы и дождя. О, как я обожал его. А уж тем более побегать босиком по мокрой траве, и споткнувшись зарыть носом в грязь! И заявляешься домой весь грязный, но довольный. Правда у мамы там чуть ли ни инфаркт, от твоего внешнего вида. А ты стоишь такой в дверях, как индеец — размалёванный грязью, и с травой в волосах, и довольно улыбаешься. — Так, я думаю тебе будет полезно, научиться пользоваться своими способностями, — предложил Най. — Ты серьёзно? Зачем мне это, если я скоро избавлюсь от этих рогов и всего к ним прилегающего. — А вдруг пригодиться, Хакого всегда говорил, что лучше позаботиться заранее, чем кусать локти потом, — развёл руками монстр, а я задумался. Честно, он и Хакого правы. От Керта можно ожидать всего чего угодно. Моя внешность сейчас — тому доказательство.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник