Еще одна попаданка

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 15 474 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
У нас не было много времени на раздумья. Нам лишь оставалось принять бой и попытаться победить. Пройдя еще ближе к гнезду, они услышали рев тварей от которого у Рины встали волосы дыбом. Увидев численность тварей Рин нервно сглотнула. Они хлынули на них, словно муравьиный рой, словно туча шершней, неотвратимо, бесконечным потоком. Мы не можем победить. Рина стояла, опустив руки, оглушенная отчаянием. Какой смысл сражаться? Через несколько секунд или минут это может стать ее смертным приговором, а к концу ночи она точно будет мертва, окровавленное растерзанное тело будет валяться на земле, и уже ничто не будет иметь значения…Это сражение не похоже на битвы, которые она представляла в своей голове, где число врагов не имеет значения, когда кучка воинов вроде нее расправляется с целым легионом. И не важно, насколько отточена техника, сейчас имеет значение только численное преимущество. «Я здесь умру, — поняла она. — Они разорвут всех». Кто-то с силой толкнул ее в бок. - Не отчаивайся раньше времени, - сказала Аэша, и дала мне в руки меч – и не забывай на нашей стороне сам дракон. И в это время я повернула голову в сторону генерала. Он был обнажен по пояс и готовился к превращению в дракона. Минута … две и перед нами стоял угольно черный дракон. Глядя на него, я не могла отвести взгляд и на мгновение забыла, что мы на поле боя. Он повернул голову и наши взгляды встретились. Я как завороженная смотрела в глаза и мой страх отступал и на его место приходила решимость драться до конца. И уже через секунду начался бой. Передо мной резко выскочила тварь, я нырнула под его лапу вонзила меч в мягкое углубление под шеей. Я вытащила оружие, как раз перед тем, как ко мне кинулась еще тварь. Я подняла свой меч и отразила удар. И нанесла еще один. И снова пролилась кровь. У меня не было времени на размышления в разгар схватки. Я дралась машинально. Каждое действие требовало реакции. И я больше не видела генерала, он исчез в океане тел лишь изредка слыша его злобный рык. А бой продолжался. Я не знаю сколько прошло и скольких я убила, но уже усталость давала о себе знать. Воздух прорезал рык. Когда я подняла голову то увидела, как дракон дерется с еще большими тварями. И он уже сдавал позиции так как их число значительно больше чем он смог бы отбить. «Их больше. Их намного больше. Он не сможет отбить все атаки». – билось в ее голове. Когда Рина увидела, как две твари вонзили клыки в тело дракона то едва сдержала крик. И тут она опрокинулась в бездну. Боковое зрение потемнело, а потом стало привычно красным — алая завеса заполонила все поле зрения как стеклянная линза. Она рванула вперед на ходу превращаясь в дракона. Влетев молнией в гущу сражения, она начала рвать плоть противников не обращая внимание на вонзившийся в ее плоть когти. Сколько прошло времени Рин не знала. Когда пришла в себя она лежала на полу, оглушенная, с диким звоном в ушах, заглушающим все остальные звуки. И над ней склонились генерал и Аэша. Словно компенсировав отсутствие слуха, перед глазами все стало слишком ярким, расплывчатые образы напоминали ширму в театре теней, все происходило одновременно и слишком быстро, и слишком медленно для понимания. -Как она? - произнес он одними губами. - Ранена, но жить будет. – донеслось до Рин перед тем как потерять сознание. Рина очнулась в очередной незнакомой комнате, от паники она не могла дышать. Рина лежала на кровати. Это всего лишь кровать. Рина свернулась калачиком, прижав колени к груди, и мягко покачивалась, пока дыхание не замедлилось, тогда Рина смогла спокойно оглядеться. Комната была маленькой, темной с одним окном. Деревянный пол. Деревянный потолок, деревянные стены. Рина осторожно потянулась, и тут же накатила новая волна боли. Рина попробовала снова, и на этот раз боль была слабее. Удивительно, но ни одна кость не была сломана. Она перекатилась на бок и осторожно поставила голую ступню на прохладный пол. Потом сделала глубокий вдох и попыталась встать, однако ноги тут же подогнулись, и Рина свалилась на кровать. Ее затошнило, и, хотя желудок был пуст, она несколько минут корчилась в рвотных позывах на краю кровати, пока наконец не взяла себя в руки. Изодранная и грязная одежда пропала. Кто-то одел Рину в чистую черную рубаху. Дверь распахнулась. — Она очнулась! - сказала Аэша. Следом за ней зашел генерал. - Как ты себя чувствуешь. – спросил он. - Ну нормально если можно так сказать. Могло быть и хуже.- сказала я, при этом избегая его взгляда. - Так ты дракон! – радостно вскрикнула Аэша. – Вауууу я думала драконов кроме генерала уже нет. А тут ты. Под ее напором я смутилась и опустила взгляд. - А почему ты раньше не говорила? И почему не пошла на боевой факультет? Ты бы была сильнее всех и имела кучу возможностей. - Эм ну я как бы сама недавно узнала, так как не могла раньше превращаться. Потом началась война и не до этого было. Далее наш разговор прервал лекарь и сказал, что ему надо меня осмотреть, дать лекарства и нужен отдых. После осмотра я повалилась на кровать и уснула. Потом я узнала, что после уничтожения гнезда печать была разрушена и ворота уничтожены. А это значит, война закончилась. Все студенты были отправлены по домам для отдыха после войны. Я тоже решила отправится в свой домик и прийти в себя после случившегося. И я очень быстро собралась и, чтобы не попасть на глаза генералу покинула госпиталь и ушла. И я снова оказалась перед обшарпанным домиком. Толкнув дверь в меня сразу полетела ваза. Но благодаря тренировкам я с легкостью увернулась. - Ой,- кто-то вскрикнул,- Рина это ты? - Да это я. Хорошо же ты встречаешь друзей. - улыбнувшись сказала я. - Простииии, - протянула она. - Ладно, ладно шучу. Мы рассмеялись. И я пошла ставить чайник и рассказывать Исе о моих приключениях. - Ну ничего себе, подруга. Та ты герой. – сказала радосно Иса. -Ну выходит так. - А, что генерал. Ну вы того? Ну как его? – залилась румянцем промямлила Иса. - Иса, о чем ты думаешь. - Не ну а я, что. Я ничего. Ты ему вроде как понравилась. Да вы и оборотни-драконы. Ну там потомство. Все дела. Теперь румянцем залилась я. - Иссссса ххвааатит. - прошипела я, - кто он, а кто я. Мы вздохнули. Я допила чай слушая новости Исы и потом пошли спать. На утро я резко вскочила от стука в дверь. И так как еще полностью не восстановилась пошатнулась и чуть не упала на пол. - Черт, - выругалась я и пошла открывать. Открыв дверь я уронила свою челюсть и просто таращилась вперед, не веря глазам. Передо мной стоял генерал Закан Сарджент собственной персоной. Весть такой при параде в форме. - Скромно живете, Катараина. – заметил он. - Не жалуюсь. – выпалила я. - Ну это ненадолго. – сказал генерал. - Простите, что ненадолго? – не поняла я. - Вы участвовали в войне и были одной из тех кто получит награду за защиту от тварей. А еще Вы дракон. И вам положены привилегии. И так как у Вас нет опекуна, им стану я. И Вы сейчас переезжаете ко мне. – сказал он и взглянул на меня. А я, что? А я в шоке. Шок во мне, и мы оба в ахуе. Я так и стояла с открытым ртом. - Так, что собирайтесь. У Вас на все про все 15 мин. – сказал генерал взглянув он на часы. --Оаэаоэ …- только и выдавила из себя я. - Ну? Чего вы ждете? Или у Вас нет вещей и мы можем ехать прямо сейчас. - А может не надо? А в его глазах так и светилась бегущая строка: «Надо Федя, надо». И я поплелась за вещами. Как только зашла Иса налетела на меня. -Ваууууу так вот какой он генерал, красавец. И он приехал за тобой. Я же говорила, что ты ему понравилась. – с воодушевлением говорила Иса. - Та навряд, тут должно быть, что-то другое. Я тебя точно говорю. - Все решено. –уперла руки в боки Иса и глаза ее зажглись интерессом. – Я еду с тобой. Это так интересно. Я взглянула на подругу и то как она радуется и ничего не стала говорить. Так как помешать призраку просто не представляет возможность. Да и в незнакомом месте мне нужен будет тот, с кем могла бы поговорить. Взяв еще не разобраны вещи, я пошла к генералу. - Я готова. – как-то вымучено сказала я. Взяв с рук мой багаж, он направился к карете. Мы с Исой переглянулись. Она мне подмигнула, а я закатила глаза. И мы пошли.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник