Coccinelle Kafk

R
В процессе
20
автор
Lizzy Jeyms бета
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 13 435 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Первая глава

Настройки
"Если хочешь многого добиться - надо много работать!" Вспоминала как мантру, каждое утро Маринетт. Её мамы уже давно нет на этой Земле, но её напутствие будет с ней всегда. Маринетт Дюпен-Чен - главная героиня этой истории. Она любила жизнь, а жизнь любила ее. Так Маринетт считала до своих шестнадцати лет: училась в среднестатистической школе, родители любили её до безумия, ведь она была единственный их ребёнком, их единственной наследницей бизнеса. Но как жаль, что любой красивой истории приходит конец. У её матери обнаружили рак лёгких. Бизнес обанкротился. Мама умерла. Последний год обучения в средней школе дался ей труднее всего. Не только из-за смерти её матери. А ещё и из-за вступительных экзаменов в по всем критериям лучшую старшую школу. Коллеж "Франсуа Дюпон". Название своего любимого учебного учреждения, она произносила мучительно долго, сладко. Будто пробуя каждую буковку на вкус. Но была маленькая, очень маленькая проблема. Она бы сказала крохотная. Коллеж был частный и там учились лишь дети знаменитых или богатых людей. Маринетт вообще не подходила ни под какие критерии. И даже для глупого человека было понятно, что у неё не было шансов. Но была одна лазейка. Раз в год коллеж устраивает конкурс на одно бесплатное место для любого школьника, который набёрет больше баллов на экзамене, чем остальные. Вот и девушка решила проверить свою удачу. Хотя ей особо никогда и не везло. Но раз в году и палка, как говорится, стреляет. Вот девушка так и думая, уверенно, с ощущением победителя шла на вступительные экзамены. Конечно, большой поток людей напугал её у входной двери в здание. Но как потом оказалось, это люди, что поступали на платное обучение. Но всё равно было много желающих и на единственное бесплатное место. Маринетт была бы не Маринетт, если бы не истратила всю свою карму на удачу. И на удивление это помогло. И теперь она законная ученица коллежа. Вспоминая свой первый день в учебном заведении, который по всем её ожиданиям прошёл паршиво, Дюпен-Чен может вспомнить лишь много детей знаменитостей, которых она встречала взглядом идя в аудиторию. Таких как Адриана Агреста и его сестру Элен Агрест. Дети известного дизайнера, в чьих вещах почти каждый второй ходил за чертами школы. Потом взглядом она встретила их кузину Хлою Буржуа, дочку мера и модного критика всея Франции, а возможно даже и мира. Конечно, блондинка, когда увидела своих двоюродных родственников, особо никого видела на пути к ним и сбила с ног Маринетт, которой впоследствии помогла подняться дочка вице-президента компании "Лотос", специализирующейся на косметике. В скорее она представилась как Алья Сезер. И отметила, что Буржуа всегда была такой импульсивной. Когда девочки разговорились по дороге до класса, Маринетт узнала, что для Альи она единственное новое лицо в этой школе. В средней школе она была со всеми этими, как она выразилась "олимпийцами общества", намекая на то, что школа - это неприкосновенный "олимп", а они божества, что диктуют правила остальной массе населения. От такой открытости новоиспеченной подруги, Маринетт еле проглотила вставший ком в горле. Конечно, если эти "олимпийцы" узнают, что она из бедной семьи, то вообще перестанут хоть во что-то её ставить. Очень паршивое дело. Алья продолжала рассказывать синеволосой о всех её новоиспеченных одноклассниках, которых на удивление было немало. Сначала она рассказывала о семействе Агрест: о том, что Элен вообще не общается со своем братом после развода родителей, о том, что Адриан считается красавчиком всея школы ещё с начальных классов. Но Сезер никогда у него не замечала в принципе интерес к отношениям. Блондин был всегда от всех отстранён и всегда был номером один. Что не скажешь о его сестре, которая была слишком открыта для социума и принимала активное участие во всем. Как потом выяснилось Элен и Алья были очень хорошими и близкими подругами, но мулатка так и не смогла за все годы наладить отношения с её братом, который вообще мог общаться только с Буржуа. Не отходя далеко и от этой особы, Алья начала вещать о том, что блондинка слишком пофигистичная личность. Раньше в средней школе Хлоя была стервой и выскочкой, как в типичном американском сериале. Но в последний год обучения в средней школе её будто подменили, и с летних каникул она пришла совершенно другим человеком. Она стала человеком, которому стало абсолютно всё равно на остальных людей, на бессмысленные подколы, оскорбления. Она стала хорошисткой и даже пыталась пойти на какой-то кружок, но потом вовсе опять забила. Дойдя до класса она встретила мулата, который подошёл к Сезер и чмокнул её в щеку, а после представился ей как Нино Ляйф. Он был сыном главных продюсеров Парижа, которые раскручивали таких звёзд как "Джагед Стоун", дети которого тоже учились в этом колледже: Лука и Джулиека. Синеволосую повергло в шок от того, что Алья и Нино встречаются. И к этой влюбленной парочке подбежала брюнетка, вызывая некий страх у Маринетт. - Вы даже меня не подождали, - обиженно произнесла Агрест, подходя к ним. - А нефиг было опять опаздывать, - ответила Алья, немного отлипая от своего парня, - Ты всегда опаздываешь, сколько тебя помню ты ни разу не приходила вовремя. - Я не виновата, что Адриан так долго собирается, - невинно начала чесать затылок девушка, - Я бы ходила в школу пешком, но отец настоял, что в школу меня будет возить Адриан. Ты же знаешь, что после развода моих родителей, журналисты как с цепи сорвались. Вот отец и настоял, чтобы хоть как-то поддерживать со мной контакт. -Ты ещё с мамой живёшь? - приподнял левую бровь мулат, с удивлением спрашивая, - Вы же, кажется, с твоим братом договаривались, что полгода там ты, а потом он. -Адриан теперь ни в какую не хочет жить с мамой, а мне не особо опять хочется жить с отцом тираном, - изобразила жуткую моську на лице Агрест, - так что меня всё устраивает. -Не жизнь, а Санта барбара, - произнесла себе под нос Маринетт не подумав, чем заслужила неодобряющий взгляд от Сезер. Кажется, эти необдуманные слова услышали все. -А это кто? - начала тыкать пальцем брюнетка в синеволосую нахалку. - Это Маринетт Дюпен-Чен, которая... - хотела продолжить Алья, но внезапно поняла, что совершенно забыла спросить о её биографии. Таким образом, создавая неловкую тишину. - ... которая является дочерью известного пекаря в Китае, - начала лживо заканчивать фразу за новую подругу Маринетт, вешая лапшу на уши новоиспеченным друзьям. - А, у твоих родителей сети пекарен в Пекине? - начал поддерживать разговор Нино видя напряжение между Элен и Маринетт, особенно от Элен, которая наполняла весь колледж чёрной аурой. - Да. - Так, что ты здесь забыла? Раз пекарни твоих родителей в Китае или в её столице? - начала агрессивно спрашивать брюнетка, чьё самолюбие было задето очень глупой шуткой. Она надеялась, что шуткой. - Ну, это очень сложная история, - Маринетт опустила голову вниз, и обняла себя руками, - Моя мама умерла от опухоли в лёгком, вот отец и вернулся в родную страну, чтобы ему было легче, - Маринетт тепло улыбнулась и подняла взгляд на слушателей, которые стояли в шоковом состоянии, а Агрест вовсе начала пускать слёзы вызывая у девушки удивление на лице.       Брюнетка подбежала к девушке-лгунье и начала её очень сильно обнимать, попутно неся полный бред, который она еле разбирала. -Прости меня, я не знала. -Да ничего страшно. Ты меня тоже прости, что задела твои чувства, - Маринетт начала немного отталкивать от себя плачущую Агрест.       Брюнетка отодвинулась от Маринетт и протянула ей правую руку. -Я - Элен Агрест. Примешь ли ты мою дружбу? - спросила девушка вытирая левой рукой слёзы.       Маринетт в ответ протянула тоже правую руку и пожала её, тем самым заключая крепкую дружбу с Агрест.       С тех пор они образовали кучку друзей и держались вчетвером друг за друга. Элен была импульсивной и рискованной в их компании и поддерживала любое предложение исходящее от кого-либо. Так, спустя два месяца обучения, Маринетт решила выдвинуть свою кандидатуру на пост президента коллежа. Эту идею поддержала Агрест и устроила предвыборную компанию для подруги.       Конечно, синеволосая победила в выборах и начала строить свои правила для "олимпийцев". Девушке часто приходилось врать всем, включая своих друзей. Врать обо всем: о голубой крови, что тоже течет в ней и о высоком происхождении, тем самым делая себе блестящую репутацию президента, который мог бы и вдохновить, и нагрубить, а в ответ получить лишь провинившийся взгляд в пол.       От того, что Маринетт стала первоклассной вруньей ей пришлось устроиться на работу, ведь её отец не смог бы потянуть элементарные обеды в школе, но и походы с друзьями в очень дорогие заведения или вещи первой необходимости.       У Тома Дюпена был не постоянный заработок. Ведь он на дому делал торты или любую выпечку на заказ. От этого и пошло враньё его дочери, что они имеют сеть пекарен. Нет, раньше у них был бизнес, который специализировался на выпечке. Но из-за того, что отец начал больше вкладывать денег в лечение его супруги, бизнес из-за недостатков ресурсов и ухудшения качества выпечки, (ведь стали экономить на всём) пришёл быстро и качественно к банкротству.       Искала работу Дюпен-Чен прилично долго, ведь на многие работы никому не была нужна несовершеннолетняя девушка-школьница. Но для косплей-кафе "Божья коровка" она была идеальной кандидатурой. Хозяйка кафе - Тикки - сразу влюбилась в милую, миниатюрную, обаятельную Маринетт.       Конечно, эта работа была большим риском. Ведь каждый мог зайти в него и увидеть её в роли официантки, что могло бы пошатнуть её прекрасную ложь про "бизнес", а потом она щелчком пальцев лишилась своего звания "Лучшего президента".       И навсегда Маринетт превратилась бы в изгоя в коллеже богатеньких детишек. Её власти пришёл бы навсегда конец. И её учёба была бы для неё адом, хоть она и так пашет как лошадь, и при этом всё равно остаётся на втором месте в рейтинге школы. Хотя в начале года, в первые месяцы ей не было равных. Всегда первая. Всегда лучше всех.       Но, чёрт. Как же её бесит этот самодовольный, отстраненный от всего мира Агрест. Он постоянно и везде стал первый. Во всех списках успеваемости, во всех рейтингах школы. Даже, чёрт побери, в спортивных соревнованиях он тоже первый.       И самое паршивое в этой ситуации, что Маринетт тоже находится в этих списках, вот только всегда ниже имени Агреста. Так ещё он над ней насмехается говоря что-то по типу:       "- Не расстраивайся, президент, может в следующий раз ты меня оседлаешь."       Или как на прошлом уроке физкультуры. Она стремительно бежала и уже почти прибежала первой. Как в последние не минуты, а уже секунды этот придурок обогнал её и финишировал первым.       " - Не расстраивайся, президент, в следующий раз точно повезёт, - говорил блондин с насмешкой в голосе, - как только ножки немного подрастут, так сразу. "       Каждый раз, когда этот блондин обходил её, она злая заходила в их штаб студсовета. И начинала искать провинившихся за этот месяц, чтобы хоть на ком-то отвести злость. Да, это конечно глупо, ну, а что ей оставалось делать?       Элен лишь удивлялась такому рвению своего брата быть первым во всем. Как объяснила ей потом сама Агрест, её брат хоть и был в каких-то сферах первый, но и то после того как их отец, вызывал их на "ковёр отчёта", и каждого за малую оплошность заставляя снова поднимать свой рейтинг в списках успеваемости. Но такого рвенья брюнетка никогда не видела у своего брата за всю жизни.       Маринетт, конечно, и бесил Агрест, но в какой-то степени он был её мотиватором работать ещё лучше, и быть ещё более лучшим президентом коллежа, в котором она намерена перевоспитать каждого богатенького ребёнка.       Идя по коридору коллежа, имея чёткий пути к своему штабу, Маринетт начала следить за дисциплиной учеников, как они одеты, как ходят по помещению и чем они собственно занимаются в свободное время.       Пока она шла по коридору всё было в принципе идеально. Но когда она уже почти дошла до своего пункта назначения, из её излюбленного класса 1-4* вышли её излюбленные ученики Ким Ле Тьен, Натаниэль Курцберг и Макс Канте.       Трое бездельников, которые возомнили из себя панков, забили на внешний вид и форму школы. Эти ученики сводили Маринетт с ума каждый день. Они нарушали порядок и за этого каждый раз попадали в так называемую "тетрадь дьявола" , из которой в конце месяца выбирались страдальцы, впоследствии вылизывающие школу до блеска за свою оплошность. - Вы издеваетесь? - начала обращать внимание парней на себя синеволосая. - Опять эта психопатка привязалась, - сказал Ким своим друзьям. - Ле Тьен, уже не боишься меня? - Маринетт начала подходить впритык к спортсмену. - Дорогой, президент, с момента, когда вы вступили в должность, я каждый месяц убираю этот сраный коллеж, - начал немного повышать голос брюнет, - Так что придумайте новое наказание.       Маринетт начала воспламеняться от гнева как спичка. Эти три засранца её больше не боятся. Ну-Ну. Удачи. - Как скажешь, малыш Ким, - невинно улыбнулась девушка, не обещая этим ничего хорошего. Маринетт в одно мгновение после своих слов ударила ногой в живот нахала, от чего он согнулся пополам и девушка смогла этим воспользоваться и взять его за ухо, - а теперь слушай сюда! Если ты ещё раз посмеешь прийти в школу в таком одеянии, - девушка начала рассматривать одежду парня: рваные джинсы вместо хороших клетчатых брюк, цвета апельсина, не опрятно заправленная белая блузка, с отсутствующим галстуком на ней, - я тебя вообще заживо закопаю, понял? - начала сердито спрашивать президент парня, которого держала за ухо. Тот начал быстро кивать в знак того, что он всё понял, - вас это тоже касается Курцберг и Канте! -Да, хорошо, президент, - хором ответили ей парни. После чего Маринетт решила отпустить Кима. И через секунду их уже не было у неё на глазах.       Маринетт тяжело выдохнула. Боже это не класс, а настоящий геморрой. Во-первых, не только этим троим плевать с этого года на правила и порядок школы. Во-вторых, этот класс никак не хотел признавать её как главную среди всех главных. А в третьих, рейтинг этого класса еле держался на плаву. И то с помощью ещё одно любимого ученика коллежа. Адриана Агреста.       Вот, опять он в моей голове и опять настроение пропало. И снова вспомнила ситуацию, которой нехотя стала случайным свидетелем.       Маринетт как всегда на третьей перемене пошла во двор школы, чтобы уединиться с собой и подумать или решить скопившиеся проблемы в школе и на её необычной работе. Она села на траву и оперлась о дерево спиной, как вдруг её мысли были прерваны каким-то разговором через дерево от неё. Да, она сразу по голосу поняла, что это было очередное признание в любви к Адриану, которое снова было очень холоднокровно отвергнуто. Мда уж. Она конечно знала, что многие девушки признаются ему в любви и просто слюнями заполняют коридоры, когда он проходит мимо них, но чтобы он так холоднокровно их отшивал, слышит впервые. "У него вообще есть сердце?" - Начала задаваться вопросом синеволосая, продолжая уже из любопытства слушать их разговор.       - Почему я тебе не нравлюсь, Адриан? - начала спрашивать девушка блондина. Её голос дрожал, выдавая нахлынувшую на неё истерику.       - Ну, наверное, потому что у меня очень высокие параметры для девушки, с которой я хочу иметь отношения. Например, она должна быть намного ниже меня, быть миниатюрной, - начал перечислять блондин, тем самым округляя глаза их тайного слушателя. - Ты под этот критерий, увы, не попадаешь. Также она должна быть недосягаемой и независимой, невзирая на то, с ней я или нет. Ты также под это не попадаешь, - дальше блондин начал перечислять совсем странные требования: от любимой жанра в музыке до выбора круассанов, ещё больше вводя в ступор саму Маринетт, которой уже страшно представить что твориться с той девушкой, в чей адрес это все было сказано. - А вообще, просто уже есть девушка, которая мне давно не безразлична. Но по иронии судьбы безразличен ей я. Так что если хочешь знать, я так же отвергнут как и ты.       "Боже, неужели справедливость всё таки есть?!" - спросила сама у себя синеволосая, немного ликовав в душе.       - Ясно. Хорошо дня, Адриан, - сказала девушка, еле сдерживая слёзы, через секунду убежав прочь.       К дереву, под которым сидела Маринетт, начал направляться блондин, от чего девушка начала думать как быстро и беспалевно сбежать с места преступления. Она уже начала вставать с места, как вдруг до её ушей донеслось: - Понравилось выступление, президент? - она уверена, что этот лицемерный блондин спросил это с самодовольной ухмылкой, - Я знаю, что ты здесь, можешь не делать вид, что ты невидима.       Агрест через секунду уже стоял напротив Маринетт, которая уже стояла оперевшись о дерево. - Я не думала, Агрест, что ты такой придурок, - начала проявляться у девушки защитная реакция, которая не позволяла брать её смущению вверх. - Ну, а зачем, её обнадеживать, президент? - блондин после этого вопроса сделал то, после чего сильная, непреклонная Маринетт чуть не превратилась в розовую лужицу.       Агрест опер свою правую руку о дерево, ещё ближе приблизившись к Маринетт, не давая ей прохода. - Агрест ты... ты..., - начала почему-то краснеть Дюпен-Чен, немного запинаясь, вызывая у блондина улыбку на губах. - Не переживай, президент. По моим критериям ты подходишь куда больше всех остальных девушек, которых я когда либо встречал , - начал смотреть ей в глаза блондин, прижимаясь к ней ещё ближе, - только жаль, что ты и правда вообще не обращаешь на меня внимание. Что вообще можно говорить об интересе ко мне? К Маринетт начал возвращаться разум и напоминать в каком положении она стоит и с кем она вообще так близко стоит. - Можно сказать, что если ты сейчас же не отойдёшь от меня, гребанный извращенец, то узнаешь как там на небесах раньше времени, - начала снова язвить девушка, упираясь руками в грудь парня, резко отталкивая его от себя. Когда блондин всё таки отошёл без лишних слов от девушки, она, сердито поглядывая на него, направилась в сторону школы, кинув на последок: - Я запишу тебя теперь в тетрадь за домогательства Агрест . Последнее, что видела Маринетт - это была самодовольная улыбка этого нахала. Наконец-то дойдя до нужного ей кабинета, президент коллежа уверенно зашла в кабинет. Она окинула взглядом класс, тем самым рассматривая её любимую аудиторию и её любимых советников. В классе стояло два стола: один был круглым и стоял в центре, он был для обсуждения или переговоров. На нём стояло десять табличек с названиями различных должностей, включая её. А второй стол нужен был для бумажной рутиной работы, из-за которой Маринетт часто задерживалась до поздна. Помимо столов были стулья, кулер с горячей и холодной водой, и тумбочка возле него, с различными видами чая, кофе и с разными для этой темы приспособлениями: кружками и разными вкусностями к чаепитию. Ещё там был проектор для представления различных идей, обычная доска на магнитах и план работ с календарём. Маринетт начала рассматривать состав совета, попутно садясь на своё место, напротив таблички "Президент". За столом сидело пятеро людей. Конечно, не густо, зато самые преданные и эффективно работающие люди, что могут пожертвовать своим временем на развитие коллежа. Например, её заместителем и организатором всех праздников была её близкая подруга Элен, которая выполняла всю работу идеально и в срок. Из-за этого она и получила две должности. Но Маринетт понимала, что должность заместителя Агрест давалася нелегко. Редактором и писателем школьной газеты, в которой были свежие новости со всей школы и разные новости со всего мира. Была ещё одна её хорошая подруга Алья. Ответственным за школьное радио и музыку на переменах был Нино, который пришёл туда работать чисто по чилу. А вот за сценарии, речи и вообще всё что произносит президент ответственным был скромный и милый Марков, который также баллотировался на этот пост и был дружелюбно принят Маринетт. Конечно, в их коллективе не хватало заместителя, ведь по Элен уже было видно, что она уже со всем не справляется. Также не хватает ответственного за спортивный сектор, ведь эта обязанность была очень важна для их колледжа, так как школа пропагандировала здоровый образ жизни. И эта обязанность ложилась на плечи то Элен, то самой Маринетт. Ещё не хватало костюмера, который мог придумать вовремя декорации, костюмы к разным праздникам. Не хватало программиста, который мог бы уже сделать в конце концов этот грёбаный сайт, на который публиковалось бы вся информация их коллежа. Ну и вишенкой на торте стала должность иллюстратора, который мог бы делать стенгазеты и помогать костюмеру с декорациями, которые до полуночи они делали всей командой и выходило у них очень не очень. Маринетт начала рассматривать замученный лица друзей. Они все явно вымотались за эти пол года двойной работы. Никто не хотел идти в студсовет, и за эти полгода так и не пришла ни одна заявка на какую-либо из этих должностей. Маринетт лишь начала тереть свой лоб рукой, чтобы немного убрать усталость. -Думаю, собрание уже можно начинать? - подал свой голос Нино, направляя свою пару глаз на Маринетт. - Собрание оглашаю открытым, - подтвердила вопрос парня девушка. - Президент, сегодня я открыла ящик с предложением, - продолжила разговор Элен, - ученики требует вечеринку в школе. - А что мы можем сделать? У нас и так хромает состав, - начала рассматривать друзей Маринетт, - Кстати, заявок на должности не поступало? - с надеждой в глазах начала смотреть на своего заместителя, синеволосая. - К сожалению нет. К нам поступали только жалобы, - с измученным лицом ответила брюнетка. - Насчёт чего жалобы? - За слишком милую и спокойную музыку на переменах, - Нино отвечая скривился, - якобы, она не актуальная. -Из-за статей, - подала впервые голос мулатка на собрании, - якобы они слишком часто с добрым концом. И нет статей про убийства и преступления, - в уже на немного повышенном тоне, начала возмущается Сезар. - Значит мы делаем всё правильно, - натянула на себя милую улыбку Чен, чем немного испугала друзей, - пусть эти извращенцы-бунтари обломаются и не забывают где находятся. Дальше начались обсуждения статистики успеваемости за предыдущий месяц. Потом опять составление рейтинга учеников, где президент снова занимала второе место под Агрестом. Опять сволочь будет насмехаться, когда увидит. Потом обсуждения перешли в русло того, что всё-таки надо будет устроить какое-то культурное мероприятие в этом месяце. А после Нино объявил, про окончание собрание. -Элен, вывесишь списки сама? - немного торопливо спросила Дюпен-Чен, поглядывая на часы. -Да, а ты куда-то спешишь? - приподняла левую бровь спросила Агрест, беря в руки листочки с именами и скотч. -Да, Эл, сегодня мой отец устраивает ужин у нас дома, должны прийти важные гости. Вот я и хотела пойти в салон, чтобы меня немного освежили, - начала снова лгать подруге Маринетт, уже не испытывая стыд как это было раньше. Хотя немного обиды у неё было на себя. Её друзья знали лишь выдуманную ей же жизнь. Как бы ей не хотелось им сказать правду, но их дружбе пришёл бы и конец. -А ну да, в таком случае беги, потом спишемся, - тепло улыбнулась ей подруга, выходя из кабинета. Маринетт быстро начала собирать вещи в портфель, которые выкладывала, чтобы записать цели на этот месяц себе в блокнот. И быстрым шагом направилась к выходу из школы, чтобы успеть на свою любимую работу.

***

Синеволосая быстро вбежала в раздевалку через чёрный вход. И, не сбавляя скорость, пошла к своему шкафчику, чтобы одеть униформу, которая противоречит всем её словам и поступкам. Девушка с непреклонным характером и стальной выдержкой почему-то становилась нежной и податливой девушкой, когда одевала на себя униформу горничной. В первое время, конечно, Маринетт было тяжело свыкнуться со своей работой. Постоянная паранойя от открывающейся входной двери, заставляла сердце девушки уходить в пятки. Но спустя полгода Дюпен-Чен смогла перебороть этот страх в себе. И звон колокольчиков на двери начал оповещать Маринетт лишь о приходе нового посетителя. Да, и если так подумать, её так называемые одноклассники никогда не ходили в такие места. Что может пойти не так? Ведь куда легче им сходить в какой-то элитный ресторан, чем посетить малоизвестное косплей-кафе. День проходил как обычно, она улыбкой встречала новых гостей, помогая им снимать с себя верхнюю одежду. Дружелюбно вела беседу если того просил посетитель. И вовремя приносила заказ. Но знаете, всё скрытое всегда становится явным. И любая ложь в один момент всплывает наружу. Вот и для Маринетт открывающаяся входная дверь стала роковой. Девушка со своей лучезарной улыбкой обернулась на звук колокольчиков. -С возвращением хозя... Она застыла на полуслове, когда её глаза встретились со взглядом пары зелёных глаз. Блондин начал рассматривать её с ног до головы, свою одноклассницу, вгоняя ту в краску с ног до ушей. - Значит вчера мне не показалось, что это ты, президент, - Агрест начал растягивать свою улыбку до ушей, тем самым заставляя сердце Маринетт покинуть тело. И отнимая дар речи. - Давайте я поухаживаю за Вами, хозяин, - девушка прошла за парня и положила руки ему на плечи.       Это действие привело парня в дрожь. Она никогда не была так близко к нему. Её руки были такими же тёплыми, как он и представлял. Блондин расслабил плечи и позволил Маринетт снять пальто с него.       Девушка полностью стянула со своего "любимого одноклассничка" пальто и послушно повесила его на вешалку. После неуверенно взяла того за руку и потянула в гримёрку через весь за, вызывая удивление у Тики, но та не стала вмешиваться зная, что Маринетт никогда не устроит цирк на работе. А это очень экстренная ситуация.

***

      Синеволосая прикрыла за собой дверь, когда парень прошёл в комнату, сложа руки в карманы. Он смотрел на неё с высока, показывая насколько ликовал в этот момент, ведь девушка стояла перед ним с опущенной головой. - Так ты значит работаешь в кафе? - с насмешкой спросил Агрест, разглядывая униформу одноклассницы, - Забавно, Дюпен-Чен. Синеволосая теряла дар речи, как только открывала рот. Если эта недо-модель расскажет всем в школе, что он её видел работающей официанткой, её популярность упадёт ниже плинтуса. И все труды пойдут насмарку. - Ты же не... - Я никому ничего не скажу, - похлопал по плечу парень девушку. Маринетт выдохнула с облегчением. - Если ты, конечно, станешь моей девушкой, - на его лице расцвела самая ликующая улыбка в мире, а глаза выдавали лишь одно слово "победа".       Ловушка захлопнулась. Ложь раскрылась. Остался один выход. -Хорошо... - она сделала паузу, - я буду твоей девушкой за твоё молчание.
Примечания:
20 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)