***
На часах пол пятого утра. Я снова не сплю и рисую, проведя легкими движениями кисточкой по холсту, оставляя почти прозрачные и тонкие линии. — Наконец-то! — на радостях я повысил голос, но громкий звук сразу перешёл в головную боль. За долгое время я наконец-то закончил свое «творение», потому что шедевром это сложно назвать, но удивительно то, что мне нравилось, не было желание разорвать и всё сжечь. То, что было на холсте посвящалось Арсению, а именно его часть — глаза… Немного в темных тонах, но ярко выраженные радужки притягивали к себе взгляд. Хотелось вечно смотреть на эти ресницы, складочки около глаза, все это мне казалось таким неизведанным, как будто он совсем не человек, а волшебник, владеющий магией. В голове возникла идея встретиться со своим собеседником и подарить ему картину, но в ту же секунду отдернул себя, рано ещё, я его толком не знаю. Любуясь тем, что вышло, я отвлекся на вибрацию телефона. Первая мысль: «Арсений?». Открыв Instagram увидел, что сообщение пришло от него. 4:38 «Арсений Попов» Привет, художник. Не желаешь поговорить по телефону? Его сообщение меня немного насторожило, но скрывать не буду, я уже сам думал предложить.4:40 «Антон Шастун» Привет, удивил, так удивил. Давай, кто кидает номер?
Ответа долго ждать не пришлось, граф кинул свой номер телефона. Ломая ещё сильнее свою систему, я решился набрать первый. Долгие, длинные гудки от этого сердце бешено застучало, нахлынуло волнение, неприятное чувство, будто тысячу угольков в тебя вшили, подливая еще больше огня. Они то потухали, то зажигались, ломаясь под языками огня. Чувство, что я проваливаюсь вниз, летя куда-то, но не от этого страшно было… Гудки прекратились, и я услышал бархатный голос графа и тяжелое дыхание, которое было немного хриплым. — Снова привет… У тебя всё хорошо? — я нервничал до безумия, поэтому взяв пачку сигарет, направился на балкон. — А…да, всё хорошо, — тяжело выдохнув Арсений, продолжил. — С чего ты решил, что что-то не так? — по звукам я понял, что он тоже вышел на балкон. — Тяжёлое дыхание, ну или ты чем-то другим занимался, — улыбнувшись, казалось, до ушей, я достал сигарету. — Ах, если бы. Только домой вернулся, — Я почувствовал, как он улыбнулся, так как голос стал более теплым, отчего на душе стало легче. — Ты куда-то ходил? –закурив сигарету, я прикусил кнопку и насладился приятным вкусом, наверное, по ошибке купил шоколадные, но и этот вкус пришелся по душе. Выдохнув пару колец едкого дыма, обжигающий легкие, я продолжил слушать собеседника. — Да, в магазин за вином и просто прогуляться, — услышав мелкую дрожь в его голосе, я выдохнул, собираясь с мыслями. -Арсений, всё хорошо? — решив спросить, вдруг его что-то тревожит.