Feeling in love with the devil

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 6 748 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

начало тьмы.

Настройки
-Айя, ты на прошлой неделе хотела нам  рассказать о чем-то , но я тебя перебил и рявкнул, что это снова будет что-то глупое. Рассказывай. -А? Да..Точно!- хлопнула по его плечу девушка, - В общем когда я на чердаке у бабушки проводила уборку нашла интересную коробочку. Знаете, она такая бархатная и бордовая как кровь. А на ней написано на каком-то неизвестном мне языке. Ещё и не открывалась. Тогда я спросила у бабушки, что это за коробка. Мне ответили:" Кольцо дьявола ".- она сглотнула комок в горле, который встал у неё, ведь разговор об этом ночью  довольно страшно,- Знаете как я испугалась? Но было странно, что бабушка, сказав слова на том же языке, смогла открыть эту коробочку. Там было очень красивое кольцо. Оно такого тёмного цвета, скорее всего какой-то тёмный металл, как сказала бабушка "из преисподни" и, конечно, то что его выделило, красный, но небольшой, драгоценный камень. -  вся взволнованная Айя махала руками. Настала гробовая тишина. И продолжалась всего секунд 30. Затем послышался смех. -Ты серьёзно думаешь, что это какое-то магическое кольцо "дьявола"?? - посмеялся Тэ, - Я даже не думал, что тебя так легко обдурить, - снова послышались насмешки Тэхена. Девушке было очень обидно, что друзья ей не верят. -Хорошо. Если ты не веришь, я покажу тебе это кольцо, как раз для тебя его принесла, чтоб дьявол унёс тебя в преисподню! - она взяла свою сумку и начала в ней рыться. -Вот! Вот эта коробочка. Она действительно выглядела так, как описывала её Айя. -А как его открыть? Ты что, знаешь слова, которые нужно произнести? - Хосок проявил интерес, хотя изначально совсем в это не верил. -Знаю. - уверенно и с улыбкой ответила Айя. Она начала быстро произносить странные, некрасиво звучащие вместе слова, и открыла коробочку. Красный свет от кольца озарил всю комнату. -О, Боже, что это? Зачем оно так светится? Оно же было совсем не примечательное.. - испугалась подруга и закрыв коробку, выбросила её в самый конец комнаты. -Ээй, ты чего творишь то? Оно же может сломаться или ещё что. Испугалась какого-то света, тьфу - встал и пошёл Хосок за кольцом. Он поднял коробку и открыл. Кольцо уже не светилось, ни капли. -Ты его сломала? Оно больше не светится.. - показал Хо друзьям кольцо. -Дай посмотреть, - протянул руку Тэхен. Коробочка с кольцом тут же оказалась в руках у Тэ, и внезапно красный свет снова пролился на всю комнату. Кольцо стало светится. -Что ты с ним сделал?! - подбежала к нему Айя -Как видишь, ничего, взял в руки и всего-то. -  Тэхен скривил лицо от тупости Айи. Все затихли. Никто не предполагал, почему, когда Тэхен взял кольцо, оно засветилось. Девушка остановила эту тишину: -Бабушка ещё говорила, что каждое поколение у этого кольца есть хозяин, оно само выбирает, кто это будет.. Может ты его хозяин, поэтому так и реагирует? Возьмёшь его себе? -Я? Хозяин? Ну ты точно   старинных сказок наслушалась. Возможно это такой метал и камень, который светится от прикосновения рук? -Тэ, ты не брал его в руки, - возмутился Хосок. -Ну тоже правда.. - задумался Ким. - Хорошо я возьму его себе, но надевать не стану, ещё взорвётся вдруг, не хочу рисковать. После такого случая и пить дальше уже никто не хотел. Ребята попрощались друг с другом, собрали свои вещи и каждый пошёл к себе домой. Всю дорогу Тэхен смотрел на это кольцо, крутил его во все стороны. Пытался понять, от чего оно может светится, ведь магии уж точно нет. -Этому должно быть разумное объяснение, но почитаю в интернете об этом завтра.. А сейчас домой и спать. Тэхен пришёл домой, кинул свой рюкзак на место, где валялся он с утра. Разделся, бросив все вещи куда попало и   упал на кровать без сознания. А кольцо так и лежало рядом с ним, светясь ярко красным цветом...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник