Feeling in love with the devil

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 6 748 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

знакомство с Дьяволом.

Настройки
Вокруг собралось много людей, они окружили бедного Тэхёна и каждый что-то и говорил. -Умер? -А такой красивый парниша был.. -Тут есть доктор? -Кто-нибудь знает его родителей? -Вызовите скорую!!! Тэхён же ничего не слышал из этого. Это логично, он был в отключке. Но в это время он видел то ли сны, то ли видения. Небольшая  тёмная комната. В тишине слышно как тикают часы. Но стрелки на них стоят и время ровно 6 часов, вечера или дня - непонятно. И первое, что пришло в голову Тэхёна это:"Я умер?". Он начал рассматривать свои руки, тело, щупать себя. -Нет. - чётко прозвучал ответ из темноты. - Ты не умер. Парень резко развернулся на 180° и начал осматривать уже не себя, а что находится вокруг него. И заметил человека, который спиной упёрся о стену, скрестив руки. Он был высокий. Правая рука была полностью забита татуировками. Его плечи были широкие, а руки и ноги мускулистые. Одежда в принципе была Земная. Тёмная лёгкая рубашка и чёрные, классические брюки. Но лица его не было видно. Тэхён пошатнулся назад и хотел бежать. Но куда? Тут ни дверей, ни окон. Одна комната. Где он? -К..кто ты? - заикнувшись спросил Тэхён загадочного человека. -Тебе не обязательно знать, в скором времени узнаешь всё равно. Ты должен быть благодарен мне, что я спас тебя от смерти неминуемой. - снова отчеканил голос, без запинки. -Что? -  испуганно удивился Тэ. -Повторю. В скором времени я всё объясню, чтоб ещё больше боялся жить в этом мире. И да, не теряй кольцо. Тебе пора. Неизвестный щёлкнул пальцами и Тэхён потихоньку открыл глаза. -Он очнулся! Медсестра! - прокричал знакомый ему голос. Тэ постарался встать, но руки друга остановили его. -Тебе нужно лежать, сейчас придёт медсестра. - побеспокоился Хосок. -Хосок?Где я? -В больнице, конечно, ты же попал в аварию, каким чудом ты выжил, не знаю...-Хосок передохнул, - Когда мне позвонила Айя и рассказала, что случилось, я тут же побежал к тебе. Я так испугался.. А вдруг бы ты умер..?? Хосок заревел и обнял своего самого дорогого друга. Тэхён в ответ обнял его и потихоньку хлопал по спине. -Тише, тише... Всё хорошо, я же не умер, я с тобой... Всё, тихо.. - успокаивал он его. Хосок успокоился только через час, тогда он пошёл домой. А медсестра повела Тэхёна на осмотр. *** Ночь. У Тэхёна была бессонница. И он решил приоткрыть окно и сесть на балкон. Звёздное небо окутывало Землю. И в это время особенно приятно было наблюдать за ним. Через некоторое время упала звезда. Тэхён сразу же загадал желание. "Хочу разгадать эту тайну с кольцом, ради своих друзей." И в тишине раздался знакомых уже юношей голос: -Тут нечего разгадывать. Но я исполню твоё желание, ради тебя, не ради твоих друзей. Хочешь? - человек из сна появился в его палате, но уже наяву. -Ты? - повернул голову Тэ и напрягся. -Я. -Что тебе от меня нужно? И кто ты, спрошу снова? -Я пришёл тебе всё объяснить. Начнём с того, что я тот, кто сделал это кольцо. - на лице этого человека появилась ухмылка -Ты дьявол? - скорчил лицо Тэхён, потому что понятней не стало. -Не совсем. Я что-то вроде человека и... Хм.. - он задумался, какое слово нужно подобрать, - погибели. -Погибели? -Да. Для тебя это будет сложно, поэтому считай меня человеком - дьяволом. Тэхёну тут же в голову пришла мысль, которая,  по факту, должна быть правдивой. -Значит, если ты владелец кольца, а кольцо на мне, то я твой "хозяин"? - уже обрадовался паренёк. -Нет. Кольцо твоё только на это поколение. Навеки оно моё. И никогда не будет принадлежать человеку. Ты лишь будешь под присмотром «дьявола». - объяснял он Тэхёну. -Хорошо, хорошо, тогда ещё два вопроса. Как мне тебя звать? И почему кольцо светится? - поинтересовался Тэхён -Хм. Чонгук. Да, зови меня Чон Чонгук. А на счёт кольца. Оно нашло хозяина этого поколения. Но я считаю, что это проклятье, на каждое поколение. -Вопросов становится больше... - хотел Тэхён задать ещё несколько вопросиков, но Чонгук прижал палец к его губам. -Тс.. Остальное потом. Ты должен поправится и обработать хотя бы эту информацию. Отвечу одно: смысл в этом всём один, я ищу мою любовь, которую я любил, когда был человеком. Легенда гласит, что человек, которого любил сам дьявол, найдётся с помощью Кольца Дьявола. Надеюсь понятно. Просто за столько лет, легенду я уже искозил и оригинала не помню. - Чон посмеялся. -Я тебе не гей, чтоб мутить с тобой. - возмутился Тэхён. -А я надеюсь, что это не ты. Кольцо, конечно, нашло хозяина, но пока ещё не мою любовь. -Как ты поймёшь, например, что это я? - скрестил руки Тэ, ожидая услышать ещё одну несуразицу. -Не знаю, но должен понять. Вообще хозяин и владелец Кольца доджны сблизится, чтоб это понять. Это потом. Выздоравливай. И не смей меня упрекать, я спас тебе жизнь. До встречи. Чонгук исчез в темноте, словно его и не было. И снова в палате настала гнетущая  тишина.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник