Я не мил тебе? Возможно, эту фразу нужно читать наоборот. Возможно, по буквам.
Тёмно-карие глаза заинтересованно пробегаются по помещению, высматривая одну конкретную фигуру. Брови сдвигаются к переносице, образуя небольшую складку. — Не хмурься, морщины появятся. — говорит парню стоящий рядом менеджер. В ответ — тишина. Тэхён сосредоточен на поиске в этой многолюдной толпе своего нового фотографа. Поэтому Чонсон, не услышав ответа на своё заявление, не повторяет его снова. За несколько лет работы с Тэхёном он уже знает, что когда Ким сосредоточен, лучше его не отвлекать. Парень, конечно, профессионал, тут не поспоришь, но порой чересчур эмоционален и вспыльчив. Лучше не попадаться ему на глаза, когда он в плохом настроении. Себе дороже будет. — Кто вообще такой этот Чонгук и откуда взялся? Никогда о нём раньше не слышал. — подаёт наконец голос Тэхён. Менеджер поворачивает к нему голову. — Он совсем недавно стал популярен. Я просмотрел несколько его работ… Парень и правда знает своё дело. Можно даже сказать живет им. Как и ты, в общем. Тэхён фыркает, усмехнувшись, и складывает руки на груди. — Я живу только жизнью, глупый. Как можно жить работой? Это тупо, с какой стороны не посмотри. Чонсон закатывает глаза и улыбается уголком губ. Он кидает взгляд на толпу, окружившую съёмочную площадку, где уже вот-вот должна начаться очередная фотосессия Кима. Все суетятся что-то доделывая, что-то поправляя, что-то убирая. Кто-то в последний раз проверяет освещение, кто-то оборудование. Народу слишком много для такого не очень-то уж и просторного помещения. Чонсон поворачивает голову вправо и вдалеке ото всех замечает того, кого всё это время искал Тэхён. — Он возле окна. — сообщает Чонсон, чуть наклонившись к Киму. Тэхён быстро кидает взгляд на единственное в помещении окно, и взору его представляется… Совсем не то, что он ожидал увидеть. — Подожди. Это вон та хмурая туча — мой новый постоянный фотограф? — удивлённо и с каплей возмущения спрашивает Тэхён. — Эм… Да? — Чонсон неловко смеётся и вертит в руках телефон. Разбирайся Тэхён в психологии хоть немного, он бы сразу понял, что его менеджер сейчас жутко нервничает. Ещё бы ему не нервничать. Ведь он не рассказал Тэхёну какие об этом профессионале Чонгуке ходят отзывы и слухи. — Не, дорогой мой, так не пойдет. Как я могу работать с этим эмо-пареньком? По нему сразу видно, что снимать он любит лишь в одном лишь чёрно-белом стиле. Все мои снимки в таком случае будут однотипными и, что хуже того, мрачными. Отстойными, проще говоря. Я сейчас только взглянул на него, а у меня уже настроение испортилось. Нет, нет, нет. Давай кого-нибудь другого, нормального. Мне здесь могильщики не нужны. — Подожди, Тэхён. Причем тут вообще могильщики? — Да у него вид такой, будто он прямо с похорон сюда приехал. — Айщ… Вот снова ты. Можешь быть не таким придирчивым? И вообще, его выбрал не я, а директор. Если есть какие-то претензии, то вэлком к нему. Дорогу знаешь. Тэхён щурит глаза и складывает руки на груди. Это его действие говорит о том, что он очень сильно возмущён. Чонсон за время работы с ним, выучил все его привычки, вкусы и прихоти. Может ему стать писателем? Первой книгой будет биография популярной, но очень капризной фотомодели Ким Тэхёна. — Всё готово! Можно начинать! — кричит менеджеру девушка из стафа на площадке. Чонсон поворачивается к Тэхёну и кивает на площадку. — Дуй на место и только попробуй хоть пискнуть. Посажу на диету и никаких тебе шоколадных тортиков с клубникой, понял? — Хэй, это нечестно! Как ты можешь использовать такие запрещённые приёмы! Разве мы не друзья? — Да, но сейчас мы на работе. Так что иди работай своей красивой мордашкой. — теперь пришла очередь Чонсона сложить руки на груди и победно улыбнуться. Тэхён фыркает и, развернувшись, направляется к площадке. Менеджер с лёгкой улыбкой провожает спину парня и, прикрыв на секунду глаза, похлопывает себя рукой по плечу. — Да-а… В моей непростой работе главное быть непреступным и беспощадным. Ты молодец Пак Чонсон. Мо-ло-дец… — Ты с кем это? Чонсон вздрагивает и оборачивается. За его спиной стоит Чеён, личный стилист Тэхёна. Мужчина показательно хватается рукой за сердце и выдыхает. — Фух, напугала. Не подкрадывайся ко мне так больше. Чеён нахмурила брови и с прищуром взглянула на Пака. — Странный ты сегодня какой-то. Но да ладно. Лучше покажи мне того нового фотографа. Правду говорят, что он красавчик? — восхищённо тараторит девушка, разглядывая толпу на съёмочной площадке. — Да вон он, фотоаппарат настраивает, нашего принца сейчас снимать будет. Чувствую, без шоу мы сегодня не обойдёмся.***
Тэхён подходит к Чонгуку, настраивающему что-то в фотоаппарате. Когда его не замечают целых десять секунд, он решает первым начать разговор. Ну, более-менее. — Гхм, гхм. Эй… — Тэхён показательно покашлял в кулак. Черноволосый парень отрывается от фотоаппарата и переводит взгляд на Кима. Брови вопросительно поднимаются. Тэхён начинает закипать. «Блять, он серьёзно?!» Ким окидывает взглядом парня, после чего всё же говорит. — Гхм, меня зовут Ким Тэхён. — протягивает руку. Черноволосый кидает на нее взгляд, после чего снова поднимает его на Тэхёна. — Я знаю. — бросает он и возвращается к камере. Тэхён в шоке округляет глаза. Я знаю? Ему не послышалось? Брови Кима снова сползают к переносице. Ещё чуть-чуть и Тэхён взорвётся от распирающего его возмущения. Но он вовремя вспоминает слова Чонсона о диете и делает глубокий вдох. С выдохом злоба медленно начинает покидать его. Чёрт с ним. Тэхён решает, что лучше будет пойти на предназначенное для него место. Оставив очень странного фотографа, разговор с которым не завязался, Ким разворачивается и идёт к площадке. Через две минуты они начинают. Свет прожекторов привычно слепит глаза, как и ежесекундные вспышки камеры. Тэхён меняет позу за позой, взгляд за взглядом. Уголки его губ то опущены, то изогнуты в ухмылке. Коронный приём Кима — закушенная губа. Когда Тэхён делает так, даже если фотограф мужчина, все они, без исключения говорят, что он чертовски сексуальный. Эта мысль мелькает в голове, и Тэхён решает, что пора бы и эту ледышку растопить. Он немного запрокидывает голову назад, поддерживая её заведённой за макушку рукой, чуть прикрывает глаза и закусывает губу. «Хах. Обратный отсчёт до очередной похва...» — Стоп! — кричит Чонгук, и Тэхён резко открывает глаза. «Что?» Тэхён выпрямляется и с ничего непонимающим выражением лица смотрит на Чонгука. — Что-то не так? — спрашивает он, надеясь, что на это раз ему ответят. Чонгук молча пролистывает получившиеся фотографии всё сильнее хмуря брови. Закончив, он переводит взгляд на Тэхёна. Тот ещё как никогда прежде по ему самому неизвестной причине ждёт вердикта. Ждёт его, кстати, не только Ким, но и весь персонал, находящийся в помещении. — Ни одного удачного снимка. Заново. И, да, не закусывай больше губу. Ты не девка на панели, надеюсь. — Чонгук возвращается к камере. У Тэхёна отвисает челюсть, как и у всех сотрудников. Его назвали... Кем?! Парень кидает озлобленный взгляд в сторону менеджера. Тот с таким же, ничего непонимающим выражением лица пожимает плечами. Тэхён пытается сдерживаться, снова делая вдох и выдох. Он останавливает себя от неконтролируемого выплеска потока матов в сторону этого новоиспеченного супер-фотографа мыслями, что сейчас он на работе. И стоять здесь — его прямая обязанность. Тэхён берёт себя в руки и по сигналу снова начинает позировать. В моменты, когда Чонгук на несколько секунд зачем-то отрывался от камеры, Тэхён видел его недовольное лицо. И это невероятно злило. Когда Чонгук в очередной раз поднял недовольный взгляд и крикнул «Стоп!», Тэхён не сдержался. — Да блять, какого черта! Чё тебе всё не нравится? — Разве я виноват в том, что из тебя ужасная модель? — Чего? Я не ослышался? — Кто знает. — спокойно отвечает Чонгук, пожимая плечами. У Тэхёна же, кажется, скоро пар из ушей пойдёт. — Да что ты говоришь, сопляк! Я профессионал! — Уверен? — Ты! — Он тыкает пальцем в сторону фотографа. — Агх, всё! С меня хватит! Съёмка окончена. Я не буду работать с этим… Этим! — Тэхён окидывает злющим взглядом Чонгука, но так и не найдя, что сказать, поворачивается в сторону менеджера. — Чонсон, ты ищешь либо нормального фотографа, либо новую модель! — Но Тэхён, я же сказал, что от меня это не зависит… — А мне плевать! С ним, — Тэхён вновь тычет пальцем в сторону фотографа. — Я работать не буду! Я всё сказал! — парень покидает помещение, громко хлопая дверью. Вздрогнули все, кроме Чонгука. Тот со спокойным лицом начал собирать свою камеру. Чонсон устало выдохнул, потирая пальцами переносицу. «Так и знал, что чем-то подобным всё и закончится». Но Чонсон был бы не Чонсоном, если бы не попытался как-то решить проблему. Именно по этой причине он сейчас направляется к Чонгуку. — Эм, простите? Чонгук оборачивается и, заметив менеджера, разворачивается к нему полностью. Чонсон продолжает. — Я бы хотел извиниться за Тэхёна. Понимаете, он немного вспыльчивый и порой очень эмоциональный. Работая с ним, нужно иметь огромный запас терпения. Так что не сердитесь на него пожалуйста. — Всё в порядке. — спокойно отвечает Чонгук, ни на секунду не изменившись в лице. — Правда? — удивлённо спрашивает Чонсон. — Да. И передайте ему, что пара сносных снимков всё же есть. — Да, да. Конечно! Спасибо. — Пак мнётся на месте и поднимает на Чона смущённый взгляд. — То есть, вы согласны и дальше с ним работать? — Почему бы и нет. — Фу-у-ух… Замечательно. Спасибо вам ещё раз! Ну, тогда увидимся завтра? — Да. — Отлично! — Чонсон улыбается парню, но не получив ответной улыбки, неловко поджимает губы и, попрощавшись, разворачивается и отправляется на поиски своего горе-подопечного.***
Обойдя практически всё здание сверху до низу, Тэхёна найти так и не удалось. — И где его черти носят? Выдохшись, Чонсон остановился у стены рядом с лифтом, решив немного отдохнуть. На этот, последний в здании этаж, с предыдущих он поднимался пешком, потому что лифт был уже кем-то занят, а тратить время на его ожидание не особо хотелось. Время близится к вечеру. — Простите, вы случайно не знаете как мне попасть на крышу? — Чонсон поднимает взгляд и видит перед собой Чонгука. — Что? Крыша? — Да. Я слышал, что с крыши именно этого здания на закате открывается потрясающий вид. — Ах, да. Это так. Ну, просто поверните от лифта направо, дойдите до конца коридора, потом ещё раз направо и там будет дверь. Она и ведёт на крышу. Поторопитесь, закат кажется уже…. — Да, спасибо за помощь. — Да не за что. Чонсон смотрит на парня, что направляется к лифту. «И правда, странный он какой-то». Но поиски Тэхёна никто не отменял, поэтому парень выпрямляется и продолжает незаконченное и очень выматывающее дело.***
— Только послушайте его… Хах! Тоже мне, мастер нашёлся. Как он вообще посмел сказать мне такое? Сколько этому мальцу лет-то? Наверное только из школы выпустился, а богатенькие папочка и мамочка помогли с высокими рейтингами. Хах, да сто процентов так и есть. А своим поведением ледяного парня только цену себе набивает. Не знаю я таких что ли. Руки из задницы растут, а строят из себя не пойми что… Ух, как же бесит! — Что именно тебя бесит? — раздаётся уже знакомый голос за спиной Тэхёна, что заставляет его вздрогнуть и оторваться от прекрасного пейзажа. — Ты? Какого чёрта ты тут делаешь? Это моё место. Вали отсюда. — Ты его выкупил? — Чего? — Я спрашиваю, ты выкупил это здание, чтобы говорить, что это твоё место? — Твоё какое дело? — Никакое. Я пришел сюда поснимать пейзаж. — Вот и снимай. Ко мне чего прицепился? — Ты вёл очень занимательный монолог. — Ты… Эм, как давно ты сюда пришел? — Недавно. Чонгук сдвинулся с места, направляясь к ограждению. Он начал доставать камеру, совершенно не обращая внимания на Тэхёна. Будто Кима тут и нет. Тэхён в замешательстве. С одной стороны, он сам попросил оставить его в покое, а с другой... Он привык быть в центре внимания и когда на него это самое внимание не обращают, это задевает его гордость. Ким понаблюдал за Чонгуком пару секунд, размышляя кое о чём, а после направился к нему. — Послушай, Чонгук. У меня за плечами немалый опыт работы фотомоделью, так что оспаривать мой профессионализм невероятно глупо, не находишь? Так вот мне интересно, кто из нас двоих глупец, ты или я? Чонгук отрывается от камеры и поворачивает голову к Тэхёну. Сердце Кима на секунду почти перестаёт биться. «А этот мальчишка чертовски красивый, зараза». — К чему ты клонишь? Тэхён моргает пару раз, а после понимает, что у него что-то спросили. — Что, прости? — Что ты хочешь этим сказать? — Ну вот смотри, есть я — профессиональная фотомодель, уже несколько лет находящаяся в этой сфере, получивший признание и восхищение миллионов, работавший с огромным количеством профессиональных фотографов и побывавший на многих обложках самых популярных журналов. И есть ты — непонятно когда, непонятно откуда взявшийся, резко взлетевший в рейтингах фотограф. О тебе практически ничего неизвестно. Все люди, работавшие с тобой, отзываются о тебе... Ну, скажем так, не лучшим образом. Знаю это, потому что по дороге в агентство пытался хоть что-то о тебе разузнать. И вдруг ты, ни с того ни с сего, критикуешь мои профессиональные навыки перед всеми сотрудниками, что там находились. Но что хуже, ты унизил и оскорбил меня. С твоей стороны было бы неплохо хотя бы извиниться, не думаешь? — Я не оскорблял и не унижал тебя. Я всего лишь сказал, что снимки вышли неудачными. — Да, но этим ты задел мою гордость! — повышает вдруг голос Тэхён. — Раз так, то прошу прощения. — Ты издеваешься? Ещё бездушнее мог сказать? Да что с тобой не так? Тебя в детстве не научили улыбаться и быть вежливыми с людьми? — Тэхён сложил руки на груди и вопросительно приподнял одну бровь. Выражение же лица Чонгука все также оставалось непроницаемым. — Я извинился перед тобой. Впредь учту, что ты эмоционально неустойчив и чересчур зависим от мнения окружающих. Надеюсь, больше ничто не помешает нашей совместной работе. — Чего, чего? Прости? Я что? — Твой менеджер сказал, что ты очень эмоционален. А то, что ты зависим от мнения окружающих, я понял из твоих же слов пару минут назад. — Хах… Невероятно! Ну хорошо, опустим это. Но если ты ещё хоть раз скажешь, что снимки вышли неудачными, я перегрызу тебе глотку, усёк? — Увидимся завтра. — бросил коротко Чонгук и вернулся к своему изначальному занятию. Тэхён стоит неподвижно ещё какое-то время. Он не понимает. Что не так с этим Чонгуком? Что-то в нём явно есть. Что-то, что заметно отличает его ото всех остальных. Или это только Тэхёну так кажется? Устало вздохнув, Ким решает, что размышлений на сегодня ему уже хватит. И только он собирается идти к выходу с крыши, как в кармане пальто вибрирует телефон. Достав его, Тэхён видит сообщение от менеджера. Чонсон-хён: Если через минуту тебя не будет у выхода, можешь забыть о шоколадных тортиках до конца жизни! Смотря на сообщение от Чонсона, Тэхён очень жалеет, что он не Барри Аллен из киновселенной DC и не может бегать со скоростью света. Оглянувшись в последний раз на всё также занятого Чонгука, Тэхён покидает крышу с мыслью, что он обязан узнать, что не так с этим парнем.