***
Dispatch news
Фанаты фотомодели Ким Тэхёна начали между собой войну! Опубликованный пару минут назад в Твиттере пост Ким Тэхёна вызвал неоднозначную реакцию среди фанатов. Фотомодель опубликовал фотографию неизвестного молодого человека с подписью: «Мой парень готовит нам ужин». Данное заявление тут же вызвало нешуточный интерес у аудитории, однако мнения пользователей сети разошлись. Неужели Ким Тэхён сделал каминг-аут, или же это был не очень удачный пиар-ход? Не замешанный до этого ни в одном скандале о "звёздных парочках", так смело и неожиданно заявивший, что состоит в отношениях с парнем, Ким Тэхён вряд ли согласовал это со своим агентством. О том, что молодой человек мог сделать это и без разрешения руководства говорит бо́льшая часть его фанатов, утверждая, что тот весьма своеволен, "взбалмошен" и дерзок по характеру. Но почему они вдруг заговорили именно об этом? Как вы, наверняка, знаете, в бизнес-индустрии такие вещи, как официальный аккаунт артиста, актёра, модели и других знаменитостей, тщательно контролируются их же агентствами, а конкретно — пиар-менеджерами. Это значит, что агентство никогда не допустит публикацию и распространение какого-либо контента или информации, которая могла бы навредить имиджу артиста, а соответственно и компании. Обнародование такого рода признания, что сделал Ким Тэхён, как мы видим, вызвало раздор между его фанатами. Многим это категорически не понравилось. Если вы посмотрите на статистики в режиме реального времени, то можете заметить, что акции агентства, к которому принадлежит Ким Тэхён, тут же начали падать. Выводы делайте сами. Однако, мнения фанатов модели, как было сказано ранее, разделились также как и сам фандом — на два фронта. Одни оскорбились таким заявлением и начали поливать бывшего кумира грязью, обосновывая это тем, что была задета их гордость, не просто как фаната, но и как человека, а также тем, что подобный поступок со стороны Кима выглядит отвратительно и оскорбительно для всех девушек. Другая же часть фандома, кажется, наоборот безумно рада за кумира. Они тут же принялись выводить подбадривающие и одобряющие хэштеги, сопровождая их поддерживающими речами и пожеланиями удачи в отношениях. Обе половины фандома недовольны друг другом. Каковы же будут дальнейшие действия самого Ким Тэхёна? Ответит ли он что-то на действия фанатов? Получим ли мы официальное заявление от агентства модели? А также два главных вопроса, волнующие всех: У Ким Тэхёна действительно появился парень? Если да, кто же он?***
Пятница, 23:53 Ким Намджун-босс: Тэхён, добрый вечер Заедь завтра в компанию, и фотографа своего прихвати Вас обоих ждёт серьёзный разговор Тэхён: Ах-хах, Намджун-хён, добрый вечер)) Да, конечно, мы будем завтра)) Ким Намджун-босс: Эти скобки выглядят подозрительно Сделаю вид, что не видел их Тэхён: Хорошо))***
Суббота, 10:18 По кабинету разносится звук стука по двери. Сидящий за столом и что-то печатающий на компьютере мужчина, поднимает голову. Дверь приоткрывается, и в помещение заглядывает Тэхён. Намджун смотрит на парня вопросительно поднимая бровь. Тот улыбается и, шире открыв дверь, заходит в кабинет, а следом за ним идёт совершенно ничего не понимающий Чонгук. Парни проходят в кабинет и садятся перед столом. Намджун отрывается от компьютера и складывает руки перед собой, укоризненно смотря на младших. Он бегает глазами с одного на другого, в конце концов, останавливаясь на Тэхёне. — Ну, я жду объяснений. — Каких объяснений? О чем ты, хён? — Ты прекрасно понимаешь, о чем я, Тэхён. Я имею в виду то, о чём говорят сейчас во всех социальных сетях. О том, что ты и, — Намджун переводит взгляд на Чонгука. — твой фотограф, оказывается, встречаетесь. И теперь это известно всему свету. — А-а-а... Так ты об этом, — Тэхён откинулся на спинку кресла, закинув ногу на ногу. Выглядел он очень расслабленно, в то время как внутри него бушевал целый шторм из нервозности, страха и дикого желания сбежать отсюда сию же секунду вместе с Чонгуком. — Что же тут такого? Не понимаю... — А, значит ты не понимаешь? — Нет. — То есть, хочешь сказать, что не видел огромное количество гневных, и это ещё мягко сказано, комментариев в твою сторону в одном только Твиттере? — Ну, допустим видел. И что дальше? Лично меня это не волнует. Пусть думают и пишут что хотят. Их право. — Тебя-то это может и не волнует, но можешь себе представить, какие убытки это уже принесло для компании? Наши акции и так уже упали за ночь на несколько процентов. Страшно подумать, что будет дальше. — А что будет дальше? — Ну, например, некоторые известные бренды или журналы, просто-напросто откажутся с нами сотрудничать. Знаешь, что это значит? Твоя популярность начнёт падать, соответственно и заработная плата. — Пф, подумаешь. Да я за пять лет работы здесь накопил на пять жизней вперед. — Тэхён. — голос Намджуна стал твёрже. — Послушай, я не имею ничего против ваших отношений, если! — Ким поднял взгляд на Тэхёна. — Это не будет выходить за рамки разумного. А именно, ты не будешь говорить об этом направо и налево, вы будете соблюдать дистанцию, когда будете находиться в обществе и не будете ничего выкладывать в интернет. Ну, и самое главное, нужно будет сделать заявление, что всё это было недоразумением. — Чего? Каким ещё недоразумением? — Твой пиар-менеджер уже всё продумал. Мы опубликуем официальное заявление и скажем, что твой аккаунт в Твиттере взломали, а та фотография... Если присмотреться, то это похоже на очень хороший фотошоп. — Хах... Как здорово вы всё придумали. А нас кто-нибудь спросил вообще? Нет, я понимаю, что вам жалко свои деньги, но людьми-то тоже быть надо. — Тэхён, поверь, я ещё поступил по-человечески, потому что давно тебя знаю. Любой другой на моём месте просто уволил бы тебя и выписал при этом немалых размеров штраф за нарушение условий контракта. — Но Джун-хён! Ты же знаешь, я не люблю ничего скрывать. Если мне есть что сказать, то я говорю это напрямую! — И я ценю это качество в тебе, Тэхён. Но иногда бывают моменты, когда лучше промолчать, скрыть правду. Понимаешь? Так будет лучше для всех. Я не запрещаю вам встречаться, просто... Делайте всё... Э-эм, что вы там делаете, только когда остаётесь наедине, хорошо? Тэхён поворачивает голову в сторону молчавшего всё это время Чонгука. Тот согласно кивает. Ким вздыхает и вновь поворачивается к Намджуну. — Хорошо, — тихо отвечает он. — Мы согласны. — Отлично. Но запомните, в глазах общественности ваши отношения — сугубо деловые. Только как между моделью и фотографом. Ну или друзей, на худой конец. — Ясно. Это всё? Мы можем быть свободны? — Да. Это всё. Больше я вас не задержу. Тэхён поднимается с кресла и направляется к выходу, не дожидаясь Чонгука. Он расстроен. Немного обижен на Намджуна, но всё же понимает, что тот всего лишь хочет, как лучше. Однако мысль о том, что им с Чонгуком всё же придётся скрывать свои отношения, прятаться, остерегаться... Нет, Тэхён так не может. Он любит свободу, чтобы всё было открыто. Выйдя из кабинета, Тэхён направляется к концу коридора, останавливаясь напротив окна в пол. Он складывает руки на груди и смотрит на своё сердитое выражение лица в отражении. — Ну почему? Почему, когда всё только-только более менее наладилось, снова появляется что-то, что мешает нам? Почему? Тэхён вздыхает и закрывает глаза. Проходит пара секунд и он чувствует, как его талию обнимают до мурашек по всему телу знакомые руки. На плечо опускается подбородок, отчего на губах расцветает нежная улыбка. Тэхён открывает глаза и видит в отражении окна Чонгука. — Не дуйся, — тихо говорит младший. — Уверен, потом ещё спасибо ему скажешь. — А-а? Ты что, на его стороне? — возмущается Тэхён. Руки на талии сжались крепче. Чонгук оставил лёгкий поцелуй на плече. — Конечно я на твоей стороне. Именно поэтому послушай Намджун-хёна. — Нахал. Используешь запрещённые приёмы. — Ты думаешь, это были они? — А разве нет? — Тэхён разворачивается в руках Чонгука, оказываясь с ним лицом к лицу. — Нет. А вот это — да. Чонгук целует Тэхёна, прижимая ближе к себе за талию. Старший улыбается и обвивает руками шею парня. Они вместе и готовы поддержать друг друга. Остальное неважно.***
Здравствуйте! Это КN Entertainment. Мы собираемся уладить все недопонимания, возникшие вчера у пользователей сети. Если быть точнее, поклонников одной из нашей фотомоделей — Ким Тэхёна. Вчера с его официального аккаунта в Твиттере была размещена запись, в которой говорилось, что Ким Тэхён встречается с парнем. И как смогли выяснить некоторые фанаты, им оказался личный фотограф модели. Спешим вас заверить, что данное заявление было сфабриковано. Аккаунт нашей модели был взломан, и информация в последнем опубликованном посте является поддельной. В данное время Ким Тэхён ни с кем не встречается, а с фотографом Чон Чонгуком у них сугубо рабочие отношения. Что касается фотографии — фото является подделкой. Мы убедительно просим вас воздержаться от оскорблений в сторону Ким Тэхёна и Чон Чонгука. Спасибо за внимание!***
Суббота, 13:46 Тэхён выходит из медицинского центра и, остановившись, высматривает поблизости такси. Середина января даёт о себе знать, радуя любителей мороза холодной погодой. Тэхён, несмотря на то, что родился зимой, холод не любит. Он больше предпочитает весну. Когда всё вокруг обретает новую жизнь, просыпается от зимней спячки, когда теплота сменяет холод. Наконец заметив такси, парень машет рукой и бежит к машине. Он называет водителю адрес и откидывается на кресло. Когда они проезжают мимо ряда магазинчиков, Тэхён замечает пекарню и его будто бы осеняет. — Простите? Не могли бы вы остановиться тут на секундочку? Мне нужно кое-что купить. — Да, хорошо. Водитель паркуется, и Тэхён, выйдя из машины, бежит к пекарне. Только переступив порог магазина, парень сразу же ощущает разнообразие витающих в помещении запахов. Голодный с самого утра, желудок Тэхёна даёт о себе знать. Парень смотрит на огромное количество тортов и прочих вкусностей, но не проходит и пары минут, как к горлу подкатывает тошнота. Увидев, что касса наконец освободилась, Тэхён подходит к ней и просит продавца дать ему самый вкусный торт. Расплатившись, парень направляется обратно к такси.***
Jasmine Thompson — Willow
Чонгук сидит за компьютером, занимаясь обработкой фотографий. Он настолько погружается в процесс, что не слышит, когда входная дверь закрывается. Зайдя в гостиную, Тэхён замечает, что Чон занят и, тихо пройдя на кухню, оставляет торт на столе. Раздевшись, он подходит к Чонгуку со спины и накрывает глаза руками. — Угадай, кто? — Дай-ка подумать... Холодные руки, длинные пальцы, низкий голос... Хосок, ты? — Тэхён убирает руки с глаз Чонгука. Обойдя парня, он садиться ему на коленки и надув губы, обиженно смотрит. — И снова ты дуешься. — Как ты мог перепутать меня с Хосоком? И вообще, разве он не пропадает целыми днями в своём кафе? — Ладно, ладно. Я же... — Чонгук резко замолкает, потому что Тэхён вдруг щурится и приближается к его лицу. Младший вопросительно поднимает брови. — Что? Тэхён ничего не отвечает, а лишь целует парня, схватившись руками за его щёки. Отстранившись, Тэхён улыбается. — У меня для тебя сюрприз. — Сюрприз? — Ага. Пошли, он ждёт на кухне. — Надеюсь, это не очередной ледяной поцелуй... — Тэхён поворачивается, хмурясь. — Что? Ты холодный. — Ох, простите, но на улице зима. Зайдя на кухню, Чонгук видит Тэхёна, закрывающего собой стол. Старший улыбается и, отойдя, разводит руки в стороны. — Та-да! Сюрприз! — Эм, торт? — Ага. Знаешь, у меня вообще-то день рождения был, но... Тогда я был в больнице и даже сам об этом забыл. А тут, увидел пекарню и вспомнил. — Что? У тебя был день рождения? Когда? — Эм, тридцатого декабря. Говорю же, я ещё в больнице был. А там... Какой уж день рождения. Да и... Ты ко мне тогда больше не приходил. — Да уж... И правда. — Ну вот я и решил, что мы можем отметить его сегодня, вдвоём. Надеюсь, ты ешь сладкое? — Я-то да, а вот ты? Если Чонсон узнает... — А мы ему не скажем. — Логично. — Свечей у тебя, я так полагаю, нет, и я забыл их купить, так что можно сразу порезать торт. — Тэхён принимается резать торт, а Чонгук ставит чайник. Когда парни садятся за стол, время уже близится к вечеру. Ужин проходит в тёпой, уютной атмосфере. За это время Тэхён ни разу не перестаёт улыбаться. Закончив, они решают сразу убрать всю посуду, с чем вместе справиляются довольно быстро. Тэхён опирается на кухонный стол, пока Чонгук убирает чистую посуду, и принимается пристально смотреть на парня. На своего парня. — Чонгук? — говорит вдруг Тэхён. — А когда я смогу получить свой подарок? Младший заканчивает с посудой и, повернувшись, подходит к Тэхёну. — Подарок? — Да. На дни рождения принято дарить подарки. Так когда ты подаришь мне свой? — А что бы ты хотел получить? Тэхён склоняет голову набок и улыбается. — Тебя. Тэхён берёт Чонгука за руки и, смотря парню в глаза, медленно движется к выходу с кухни. Он ведёт его в спальню. На входе в комнату Тэхён отпускает Чонгука и, дойдя до кровати, останавливается. Он поднимает в воздух одну руку и пальцем манит парня к себе. Чонгук идёт, не отрывая от старшего взгляда. Он останавливается напротив Тэхёна, ожидая его последующих действий. Тот приближается к его лицу и целует. Тэхён кладёт руки на щёки, постепенно скользя ими вниз. Остановившись на груди, он сжимает в руках ткань чонгуковой футболки, резко потянув его на себя, чуть поворачивается в сторону кровати и толкает на неё младшего. Не ожидавший такого, Чонгук еле успевает опереться на руки, в удивлении поднимая брови. Тэхён улыбается и, забравшись на кровать, нависает над Чонгуком, довольно смотря ему в глаза. Он вновь припадает к губам парня и садиться ему на бёдра. Чонгук закусывает нижнюю губу. — Не закусывай губу, — говорит низким голосом Тэхён. — Выглядишь очень развратно. Чонгук усмехается. Тэхён, одурманенный моментом, улыбается в ответ и, положив руки на пресс Чонгука, подцепляет пальцами края футболки и медленно начинает вести вверх. Добравшись до плеч, Тэхён намекает младшему приподнять голову и стаскивает с него футболку. Наклонившись вперёд, Тэхён вновь бегло целует Чонгука в губы, спускаясь по шее к груди. Он оставляет дорожку поцелуев до кромки штанов, приподнимая голову и улыбаясь. Грудь Чонгука начинает вздыматься чаще. Тэхён, довольный его реакцией, торопиться, кажется, не собирается. Он поднимается, слезая с кровати, и стягивает с себя свитшот, а после и штаны. Вновь забравшись на кровать, Тэхён подцепляет резинку чонгуковых спортивок и начинает мучительно медленно тянуть их вниз, следя за реакцией парня. Не знай он, что Чонгук болен деперсонализацией, то сказал бы, что прямо сейчас он закипает от злости и нетерпения. Сняв, наконец, с парня штаны, Тэхён отбрасывает их в сторону и нависает над Чонгуком, смотря в глаза. Тот обхватывает его за талию и вновь усаживает на свои бедра. — Доигрался... Тэхён самыми, что ни наесть, невинными глазами смотрит на Чонгука, наклоняясь вперёд и вновь целуя его. Чонгук спускает руки на поясницу парня и, подцепив резинку боксеров, оттягивает их. Подхватывает Тэхёна и стаскивает с него бельё. Старший отрывается от Чонгука, потянувшись к тумбе и достаёт от туда бутылочку смазки и презерватив. — Откуда...? — Купил сегодня. Тэхён даёт Чонгуку смазку, вновь примыкая к его губам. Младший открывает бутылочку и, вылив на пальцы достаточное количество смазки, подносит их к колечку мышц, принимаясь растягивать Тэхёна. Тот стонет в поцелуй, двигаясь на встречу чонгуковым пальцам. Тэхён отрывается от губ Чонгука, опираясь рукам на его грудь. Закончив растягивать старшего, Чонгук вынимает пальцы, на ощупь ища на кровати презерватив. Тэхён тем временем, привстав, стягивает с него боксеры. Чонгук надевает презерватив и смазав себя, входит. Тэхён запрокидывает голову назад, прикрывая глаза и открывает рот в немом стоне. Младший даёт ему время привыкнуть и, получив от парня кивок, призывающий продолжать, начинает двигаться. Тэхён водит руками по груди Чонгука, ощупывая рёбра и томно смотрит на него из-под упавшей на глаза чёлки. В один момент Чонгук с силой подаётся вперёд, и Тэхён выгибается, запрокидывая голову назад, с едва слышным стоном. Чон подхватывает старшего под бёдра и начинает двигаться быстрее. Тэхён на грани: глаза крепко зажмурены, мускулы натянуты, соски напряжены, он тяжело дышит, живот часто вздымается. Чонгук подмечает состояние парня и вновь, с силой подавшись вперёд, заставляет его, наконец, ощутить давно забытое удовольствие. Сделав ещё пару толчков, младший тоже содрогается в оргазме. Тяжело дыша, Тэхён смотрит на такого же вымотанного Чонгука и медленно наклоняется вперёд, опускаясь рядом с ним. Он кладёт голову на грудь парня, перекинув руку через его живот. Одной рукой Чонгук обнимает Тэхёна, другой подтягивая одеяло. Они лежат так несколько минут, после чего младший слышит тихий голос уже почти уснувшего Тэхёна: — Я люблю тебя, Чонгуки... Очень сильно... Чонгук смотрит в потолок, поглаживая старшего по волосам. Проходит ещё пара секунд и он слышит тихое сопение под боком. Уснул. Тэхён уснул, так и не услышав ответное: — И я тебя, Тэ... — шепчет Чонгук в темноту. Но лишь он, звёзды и одинокая луна в ночном небе услышали то, что он вряд ли осмелится произнести ещё раз.***
Что делает вас счастливым? Что для вас счастье? Что вызывает у вас самую искреннюю улыбку на лице? — вопросы без определенного ответа. На них просто невозможно ответить однозначно, ведь повод для улыбки, радости и даже самого маленького момента счастья у каждого свой. Получить хорошую отметку в школе, устроиться на престижную работу, дождаться пятницы, закончить писать книгу, стать родителем, прыгнуть с парашюта, увидеть восход солнца, прожить ещё один день... Вновь открыть глаза и понять, что ты всё ещё здесь, всё ещё можешь улыбаться, радоваться и быть счастливым. Что ты всё ещё... Для Тэхёна счастье — это открыв рано утром глаза, ощутить рядом уже такое родное тепло. Чуть приподнять голову и увидеть самое любимое на свете, всё ещё спящее чудо. Потянуться и почувствовать приятную боль в пояснице. Приятную — потому что события прошлой ночи всё ещё свежи в голове и заставляют губы расплыться в счастливой улыбке. Для Тэхёна счастье — это быть с любимым рядом. Для Тэхёна счастье — это любить и быть любимым. Осторожно выпутавшись из объятий Чонгука, Ким тянется к прикроватной тумбе и, разблокировав телефон, проверяет время. 7:03 В голове Тэхёна проносится мысль о том, что будильник всё равно скоро прозвенит, так что не стоит и пытаться снова заснуть. Глаза скользят по экрану телефона, замечая одно непрочитанное сообщение. Asan Medical Center: Здравствуйте! Сообщаем, что результаты вашего обследования готовы... Брови взлетают вверх и пальцы уже тянутся к экрану, чтобы разблокировать телефон, но внезапно обнявшие живот руки заставляют в спешке заблокировать его. Тэхён поворачивает голову назад и видит прижавшегося к спине Чонгука. Младший уткнулся носом в его поясницу, крепче сжимая руки на животе, тем самым прижимая Тэхёна ближе к себе. Сердце в панике забилось быстрее и Ким, пытаясь успокоиться, дабы Чонгук ничего не заподозрил, вновь включает телефон, смахивает уведомление и снова блокирует, после, кладя обратно на тумбу. Тэхён снова поворачивает голову назад, пытаясь понять, спит ли Чонгук. — Хватит пялиться... — бубнит в поясницу младший, заставляя Тэхёна вздрогнуть от неожиданности. — Я уже две минуты жду свой утренний поцелуй... Чонгук отрывает голову от спины старшего и поднимает на него всё ещё заспанный взгляд. Тэхён смотрит на это милое полусонное лицо, надутые розовые губы, пухлые щёчки и взъерошенные волосы и понимает, что бесконечно сильно любит это чудо. Понимает, что не сможет прожить без него больше ни дня. Понимает, что готов ради него на всё. Даже продать душу дьяволу, лишь бы... Лишь бы Чонгук мог жить. Жить, а не существовать безэмоциональной куклой. — Доброе утро, зайчонок. — Тэхён наклоняется вперёд и целует парня в кончик носа. Тот недовольно хмурит брови. — Как ты меня назвал? — Как я тебя назвал? — Зайчонок? — Да. Ты мой зайчонок! — Ну не-ет... Что угодно, только не это. — Что не так с зайчонком? — Звучит слишком... приторно? — Тэхён скептически изгибает одну бровь, не веря в услышанное. Ну да, и как он мог забыть, что его парень — жуткий перфекционист и придира. — Да ладно тебе... Лучше иди и приготовь нам кофе. Давай, давай! — Тэхён толкает Чонгука к другому концу кровати. — Не ленись и приготовь своему парню чашечку кофе. Зная Тэхёна и боясь того, что он действительно может скинуть с кровати, Чонгук всё-таки сам поднимается на ноги и, потянувшись, направляется на кухню. Ким нервно провожает парня взглядом и, как только тот покидает комнату, тут же тянется за телефоном. Разблокировав его, Тэхён сразу же открывает переписку с медицинским центром и читает пришедшее сообщение. Глаза бегают от строчки к строчке. Руки начинают дрожать и трястись от волнения, сердце вдруг забилось быстрее, дыхание участилось. Дойдя до строки «Диагноз» Тэхён зажмуривает глаза. Само это слово уже не предвещает ничего хорошего. Его наличие в результатах обследования говорит о том, что с Тэхёном не всё хорошо. Руки начинают дрожать сильнее, а сердце, кажется, скоро выпрыгнет из груди. Тэхён делает глубокий вдох. Сквозь звон в ушах он слышит доносящийся с кухни голос Чонгука: — Кофе почти готов! Тэхён открывает глаза и опускает взгляд на экран, читая то, что заставляет его выронить телефон из рук. Зрачки сужаются, взгляд замирает в одной точке. Тело словно оледенело. Сердце с болью ударяется о грудную клетку, а в лёгких начинает чувствоваться нехватка кислорода. В голове крупными буквами проносится диагноз, словно приговор. Глаза, пару минут назад наполненные сплошными счастьем и любовью, теперь застилают слёзы. Тэхён медленно подносит одну руку к лицу, зажимая ей рот. Он ничего не видит перед собой из-за собравшихся на глазах слёз, зато прекрасно слышит голос Чонгука, который через несколько секунд появляется в дверном проёме. — Ну и долго мне ещё тебя ждать? — Чонгук складывает руки на груди, но заметив состояние старшего, тут же подбегает к нему, садясь на полу и заглядывая в глаза. — Тэ? Тэхён, что случилось? Хэй, ты меня слышишь? Чонгук опускает взгляд вниз и замечает телефон Тэхёна, перевёрнутый экраном вниз. Младший тянется к нему, но его руку перехватывают. Тэхён забирает телефон и заблокировав его, кладёт на тумбу. — Тэхён? Что случилось? Так и будешь молчать? — Всё... Всё хорошо, Чонгуки. — улыбается старший, стирая рукой слёзы. — Всё нормально, просто... — Тэхён делает глубокий вдох. — Прочитал только что, что о-один мой очень хороший друг... Тоже ф-фотомодель... — глаза, вопреки усилиям Тэхёна, вновь заполняются слезами. Дыхание сбивается. — П-прочитал, что он этой ночью с-скончался. Тэхён не любит врать и считает, что это низко. Ещё больше он не любит и не хочет врать Чонгуку. Но сейчас он не может сказать ему правду. Только не правду... Только не ему. — Что? — Д-да... Вот так вот... Жил, жил и на тебе... — Хэй, — Чонгук притягивает Тэхёна к себе, обнимая его и поглаживая по голове. — Всё будет хорошо, слышишь? Так вышло, тут уж ничего не поделаешь... Все мы однажды покинем этот мир, просто... Время твоего друга настало немного раньше. Но твоё придёт ещё не скоро, слышишь меня? Эй, — Чонгук отстраняется от Тэхёна и, взяв в ладони лицо, заглядывает ему в глаза. — Ты понял меня? Даже и думать об этом не смей. Мы с тобой доживём до ста лет, сморщимся, как протухший помидор и умрём в один день. — Тэхён нахмурился. — Ну да, согласен, про помидор было лишним, но сути это не меняет. Если ты посмеешь бросить меня одного в этом мире, я клянусь. Клянусь, Ким Тэхён, что достану тебя даже с того света, понял меня? Я не слышу? Тэхён поджимает губы и кивает. Чонгук подаётся вперёд и легко целует его в губы. — А теперь идём, а то кофе остынет. — Чонгук встаёт на ноги и тянет за собой Тэхёна, заставляя его тоже подняться. Парни вместе идут на кухню, пить уже остывший кофе. Кофе со вкусом слёз... Что может быть лучше? Что делает вас счастливым? Получить хорошую отметку в школе, устроиться на престижную работу, дождаться пятницы, закончить писать книгу, стать родителем, прыгнуть с парашюта, увидеть восход солнца, прожить еще один день... Вновь открыть глаза и понять, что ты всё ещё здесь, всё ещё можешь улыбаться, радоваться и быть счастливым. Что ты всё ещё...***
Смотри мне в глаза. Смотри внимательно! — сказала она, удерживая мою голову, как я ни уворачивался. — Нельзя так отгораживаться от всего. Я знаю, страдать тяжело, никто страдать не любит. Все мы хотели бы иметь броню, которая защищала бы нас от боли. Но когда строишь вокруг себя стены, чтобы защищаться от внешних сил, потом оказывается — ты сам себя заточил в тюрьму. Не отгораживайся, сынок. Лучше мучиться, чем стать бесчувственным чурбаном. Если ты прячешься в броню, то упускаешь всё самое лучшее в жизни! Обещай мне кое-что. Обещай мне, что ничего не упустишь. Что не проглядишь ни одной радости. Ни одной. Обещаешь? Марсело Фигерас - «Камчатка»