Любить что-то больше, чем жизнь,
— значит сделать жизнь
чем-то большим, чем она есть.
Зигмунд Фрейд
Сквозь, кажущуюся бесконечной, темноту пробивается луч света. Медленно, он ни то растёт, становясь всё шире, ни то приближается. Трудно понять. Мгла освещается всё больше и больше, вскоре совсем исчезая. Светло. Очень светло, слишком ярко. Вокруг всё белое, что ещё больше неприятно для глаз. Правое веко подрагивает, пытаясь прикрыть глазное яблоко от неприятно режущего его солнечного света. Вдох. Тэхён резко открывает глаза и видит перед собой белый потолок. Сердце бешено бьётся, усиливая панику в сознании. Загнанно дыша, он бегает глазами по помещению, пытаясь вспомнить, что произошло. В голове абсолютная пустота и полная неразбериха одновременно. Что произошло? Что произошло? Что... произошло? Что же... Что? В сознании мелькают картинки. Отрывки. Ужасные сцены. Всё вокруг размыто. Чей-то оглушающий крик... Темнота и ничего. Абсолютно ничего. Пустота и холод. Тэхён бегает глазами по помещению, постепенно вспоминая. Вот он выходит из клиники после разговора с Сокджином. Вот начинается ливень. Вот его заталкивают в машину... Крики... Грузовик... Больница. Чонгук, забирающий его, их первый секс... Париж, снова больница. Возвращение в Корею. Свидание с Чонгуком... Слёзы... Боль... Чернота. Пустота. Холод. Смерть. Я умер. Глаза Тэхёна в ужасе округляются, и он начинает учащённо дышать. Секунда. Две. Три. Четыре. Пять... Парень начинает задыхаться. Сердце бьётся с бешенной скоростью, грозясь выпрыгнуть из груди, из глаз текут слёзы, а тело пронзает волной боли. Слева слышится какое-то пищание. Секунда. Две. Три... Десять... Пятнадцать... Дверь распахивается и со стуком ударяется о стену. В палату вбегает несколько врачей, тут же окружая парня со всех сторон. Снова неразборчивые и оглушающие крики, шум и суета вокруг, на которые Тэхён не обращает внимания, потому что у него сейчас сердце разорвётся. Ему что-то вкалывают, и через несколько секунд, дыхание начинает успокаиваться, сердцебиение приходит в норму, а глаза медленно закрываются. — Сообщите Сокджину-щи, что он вышел из комы. — последнее, что слышит Тэхён, перед тем, как снова провалиться в ненавистную темноту. Комы?***
Когда Тэхён вновь открывает глаза, их уже не режет солнечный свет. Когда Тэхён вновь открывает глаза, вокруг темно. Я умер. Точно умер, — думает Тэхён. — И попал в ад. Ким пытается пошевелить правой рукой, но что-то не даёт ему этого сделать. Что-то очень тяжёлое давит не только на руку Тэхёна, но и на низ его живота. Хмуря брови и чуть приподняв голову, он замечает чей-то силуэт. Из-за темноты не удаётся разглядеть кто это. Становится немного жутко, но когда силуэт начинает шевелится, меняя положение головы, и Тэхён понимает, что это определённо точно не труп, а, слава богу, живой человек, паника медленно отступает. Этот очень тяжёлый кто-то вновь шевелится, медленно отрывая голову от живота Тэхёна, а после слышится хриплый, сонный и очень знакомый голос. — ...Тэхён? Глаза Кима округляются, и он вновь пытается пошевелить этим кем-то обездвиженной рукой, показывая, что ему как бы не очень удобно быть придавленным. Силуэт тут же подскакивает, и Тэхён облегчённо выдыхает. Через пару секунд помещение освещает включённая силуэтом лампа на тумбе рядом, и в этом самом силуэте Тэхён узнаёт Чонгука. Глаза ошеломлённо округляются. В голове всё так же пустота. — Ты действительно очнулся... — очень нежным голосом произносит Чонгук, вводя Тэхёна в ещё больший ступор. Что значит — он действительно очнулся? Ким непонимающе смотрит на парня, пока тот не выбегает из палаты, видимо, вспомнив о чём-то. Тэхён не успевает его остановить, поэтому просто вновь откидывается на койку, смотря в потолок. Так это был сон? Я умер, но... во сне? Какой бред... Однако, Чонгук и я... Это бредом не назовёшь. Жаль, что в реальной жизни такого никогда не будет. Тэхён настолько уходит в свои мысли, что не замечает, как дверь открывается, и в палату входят врач и Чонгук. — Что ж, Тэхён-щи, очень рад, что вы наконец-то очнулись. Как вы себя чувствуете? Что-нибудь болит? Тэхён смотрит на врача и отрицательно мотает головой. Он переводит хмурый взгляд на Чонгука, который... Улыбается? Глаза Кима округляются, и улыбка сползает с лица младшего. — Тэхён? Что такое? Ты вдруг... — Ты... Чонгук, ты... У-улыбался? — Что? — не понимает Чон. — Ты... — А-а... Да. Долгая история. — Чон неловко чешет затылок. — Расскажу, когда тебе станет лучше. Эм, доктор, я тогда подожду в коридоре, да? — Конечно, Чонгук-щи. Вы можете зайти, когда я закончу. Чонгук кивает врачу и, улыбнувшись Тэхёну, выходит из палаты. Ким провожает его ошеломлённым взглядом и поворачивается к врачу. — Что происходит? — Вы попали в аварию, Тэхён-щи. Получили серьёзные травмы и пробыли в коме почти два месяца. — Ч-что? Два... месяца? — Скажу, что вам очень повезло. Второй молодой человек, что был с вами в машине, к сожалению, скончался. — Значит... Он и правд умер... — шепчет себе под нос Тэхён, вводя врача в ступор. — Что простите? — Да нет, ничего. Скажите, а у меня, случайно... н-никакой опухоли нет? — Опухоли? О чём вы? Сейчас с вами всё хорошо, Тэхён-щи. Под серьёзными травмами я имел в виду многочисленные переломы, но сейчас всё уже почти зажило. Наши хирурги собрали вас, скажем так, по частям. — Хотите сказать, я сейчас как Франкенштейн? — Ну, что-то вроде этого. Вы шутите, это хорошо. Значит определённо точно поправляетесь. Думаю, уже через неделю, после тщательных обследований, мы сможем вас выписать. Ну а теперь вам нужно немного отдохнуть. С возвращением! — Да, спасибо. Врач покидает палату, и через несколько секунд заходит Чонгук. Тэхён смотрит на него и совершенно не узнаёт. Куда делась та каменная глыба, которую он знал? Младший вновь пододвигает к койке Тэхёна стул и садится. Он смотрит на старшего с таким вожделением и мягкой, счастливой улыбкой, что тому становится даже не по себе. Тэхён застенчиво отводит взгляд в сторону, чувствуя, как краснеют щёки. Он никогда в жизни ни перед кем не краснел! Чонгук чуть склоняет голову набок, заглядывая парню в глаза и игриво улыбаясь. Тэхён ещё больше краснеет и снова отводит взгляд, на этот раз на свои руки. По палате разносится смех, что заставляет Кима в удивлении поднять голову. Он ещё ни разу не слышал, как Чонгук смеётся. Ни разу... — Какой же ты всё таки милый... — с невероятной нежностью в голосе произносит Чонгук, и Тэхён вообще из жизни выпадает. — Кто ты? — спрашивает Тэхён так, словно перед ним призрак. — В смысле? — посмеиваясь спрашивает Чонгук. — Кто ты и куда дел Чонгука? — Я и есть Чонгук, глупый. Просто... Я, скажем так, вернулся к жизни. И всё благодаря тебе. — Благодаря мне? — Ага. В тот день, когда ты попал в аварию... Ты так быстро ушёл из компании, и я не нашёл тебя. Поэтому, решил пораньше поехать на приём к Ким Сокджину-щи, ты же уже знаешь, да? Он ведь рассказал тебе. Я был у регистратуры и собирался уже идти к нему, как вдруг... — Что? Что случилось? — На скорой привезли тебя. — Чонгук взглянул на Тэхёна, и во взгляде его старший заметил не до конца ушедшую боль. — Ты был весь в крови и каких-то осколках... Было столько криков, все вокруг засуетились, и я услышал, как кто-то крикнул, что произошла авария, и что ты в критическом состоянии. Мне вдруг стало так больно... Я знаю, мистер Ким рассказал тебе, как это происходит, так что, думаю, нет нужды вновь всё это говорить, да? Но кое-что я всё-таки скажу. — Чонгук вновь поднял взгляд. — Спасибо. Спасибо за то, что вернул меня к жизни, Тэхён. Я... Я даже не знаю, как мне тебя отблагодарить... — Будь моим парнем. — Что? — на выдохе говорит Чонгук. Тэхён смотрит на него немного обескуражено, но в то же время серьёзно. — А... Постой, ты сейчас серьёзно? — Вполне. Ещё как. На все сто. Так что, будешь? Чонгук молчит, смотря на уже начинающего немного паниковать Тэхён очень серьёзным взглядом. Он мучает Кима молчанием ещё несколько секунд, а потом поднимается со стула и, наклонившись к нему, целует. — Да, — шепчет Чонгук прямо в губы. — Серьёзно? — Вполне. Ещё как. На все сто. — Чонгук улыбается и, чмокнув Тэхёна ещё раз, отстраняется. На лице старшего тоже медленно расплывается мягкая улыбка. — Тэхён? — М? — Знаешь, какой сегодня день? — Нет. Я же пробыл в коме почти два месяца, забыл? — Твой день рождения. — Что? — Сегодня твой день рождения. — Вау... Заснул молодым, а проснулся постаревшим на год. — А ты всё шутишь. — Эм, врач сказал, что это хорошо. Значит я точно поправляюсь. Но меня вот что интересует. — хмыкает старший. — Что ты собираешься мне подарить? — А? — Ну-у, у меня же день рождения, правильно? А обычно, на день рождения дарят подарки. Так вот, что ты мне приготовил? — Хм-м... Думаю, ты получишь свой подарок чуть позже. Когда тебя выпишут. — заговорчески шепчет Чонгук, уводя притворно-невинный взгляд в сторону. Губы Тэхёна растягиваются в ухмылке. — Я заинтригован и опечален одновременно. — Так и было задумано. — Парни улыбаются друг другу, после начиная смеяться. Этот день для Тэхёна проходит очень быстро, также как и следующая неделя, месяц, а после и год. Каким бы страшным не был сон, главное помнить, что он, рано или поздно, закончится. Главное помнить, что жизнь продолжается.В какой-то момент ты понимаешь,
Что ты – это не грустная история,
Ты жив. И ты стоишь
И смотришь на огни и всё вокруг,
Что заставляет тебя удивляться,
И ты слушаешь эту песню
И едешь по дороге с людьми,
Которых любишь больше всего на свете.
И в этот момент, вы часть вечности.