***
Дворец был перевернут с подвала до крыши, все сады были проверены и никто не мог найти принцесс. Место где они всегда засиживались, а это у фонтана, их там не было. Хотя недавно няня проверяла, и принцессы играли, и весело смеялись. Когда двух ошарашенных принцесс привёл в дворец, главный рыцарь империи, всем все стало понятно. И легче от этого не стало, лишь тяжелее. Принцессы проявили интерес с их императору, хотя за четыре с чем-то года, ему не были интересны девочки от слова совсем. Когда горничные услышали, кто позвал их принцесс на чаепитие, они ими возгордились. Как бы говоря, не зря растили. Лили, и двух приближенных горничные это не радовало. Они знали, как принцессы относились к императору, и искренне не хотели чтобы девочки подверглись ещё большему стрессу. Когда сестры подбежали к Лили, и обняли слишком крепко, няня сразу поняла какой у них испуг, и следующий час успокаивал их поглаживая по спинкам.***
— И почему мне кажется будто вы мне не рады? — молвил император как только сестры зашли в гостиную. Весь стол был накрыт различными сладостями, что очень нравилось обоим, вот только, именно сейчас, кусок в горло не лез. — Мы рады, — пискнула Элизабет и сама прошла к дивану и с тяжестью, но села, черт бы побрал этот рост. Феликс видя мучения девочек хотел помочь, но старшая отказалась, младшая же не была против, её ноги сейчас не выдержат её же. — Ешьте, я попросил главного повара приготовить все, что нравится детям. — Элизабет начала смотреть на еду с едва заметным восторгом, вот только лишь одно блюдо сразу испортило настроение. Печенье сверху покрытое мёдом. В прошлой жизни старшая любила мед, и даже очень, но в этом, её тело просто не воспринимает его, да и после употребления, её сразу воротит и начинается аллергическая реакция. — Ты чего кривишься? — спросил император заметив лицо дочери. — У меня аллергия на мед. — А я не ем его, поддерживая сестру. — наконец заговорила Атанасия. — Ты наконец заговорила, я уже думал немая. — будто прослушав о слабостях старшей, Клод перешёл на младшую. Когда он смотрел на Элизабет, его взгляд был спокоен, а когда на Атанасию, то была заметна едва заметная нотка злости. — Ваше величество, дети в этом возрасте всегда молчаливы, они могут вас стесняться, — молвил Феликс, пытаясь развеять атмосферу. Что у него едва ли вышло. — Феликс, выйди, — приказ императора быстро слетел с его же уст. Феликс выглядел слегка обиженным, но противится Клоду он не смел. Видя, как единственная надежда выходит, они ещё больше забились будто мышки от кота. — Итак, представьтесь, как положено. — молвил император. — Лили рассказывала, что нельзя говорить личную информацию о себе чужим дядям. — хмыкнула Элизабет, и сложила руки на груди. — Лили.. Ты говоришь за Лилиан Йорк? Ту, которая следила за тобой с самого рождения от той женщины, — кивнул в сторону Элизабет, — и ту которая спасла тебя, — тот ткнул пальцем в Атанасию, — в ту ночь? На его словах обе промолчали. Элизабет никогда не знала свою мать и как та к ней относилась, потому не знала, злится ли на Клода или вообще ненавидеть. Атанасия же тогда только родилась, и именно из-за её матери случилась вся эта резня. — Ты только что сказала, что я незнакомый человек, неужели правда не знаешь, кто я? — спросил император и снова начал прожигать девочку ледяными глазами. — Абсолютно и точно, вы незнакомый мне человек. — принцесса ответила такими же ледяными глазами, это было сражение глазами. Никто не ступал. Чтобы развеять хоть как-то ситуацию, Атанасия решила признать, что знает его. — Вспомнила, вы император Обелии и по совместительству наш папочка! — молвила Атанасия, и попыталась улыбнуться во все свои имеющиеся зубы. Тот перевёл взгляд на Атанасию и кивнул. — Это тот, что описывался в книге, как кровавый император? — спросила девочка, абсолютно не следя за своими словами. Атанасия, пнула бы её, были бы ноги длиннее, что ж она такая самоубийца. Но она лишь кивнула на её слова. — Меня сейчас так называет обычный народ, и писатель-сказочник этих книг? — хмыкнул император и откинулся на спинку кресла. — Ты, — он показал на Элизабет, — назови меня папой, и тогда я прощу твои слова. — Не хочу, я вас не знаю. — Это приказ. — Ладно.. Отец. — Элизабет всегда понимала, как бы она не хотела, против приказов не попрешь. Но она это вымолвила с едва заметным фырком. Эли перевела взгляд на Атанасию, та продолжала нервничать, — Ати, будешь пудинг? — девочка кивнула, взяв кусочек та угостила сестру. — Ати? Похоже на кличку какой-нибудь милой домашней зверушки. — Клод оперся о кресло и прикрыл глаза. — Атанасия, знаешь ли ты значение своего имени? Атанасия на его слова отвела взгляд, Элизабет прижала руку младшей. — Не только дерзнула самовольно назвать свое дитя таким именем, — тот запнулся, что-то пытаясь вспомнить. — так это имя ещё и девочке досталось. Была бы она жива, сразу лишилась бы конечностей. — Элизабет, знаешь ли ты, почему я не дал тебе царское имя? — спросил император и взглянул на девочку. — Наверное, главная причина то, что ты девочка. Вторая причина, я думал у меня будет наследник. И третья причина, я хочу разорвать смысл этих имён, своими же руками, — наверное все знают, что Клод был вторым принцем, тем самым не являлся наследником. При самом его рождении, император Обелии назвал его хромым. Тем самым сломал жизнь ещё с младенчества. — И, если выйдет, станешь императрицей. — Я не хочу править, вон, у Ати царское имя, пусть и становится императрицей. — хмыкнула Элизабет и сложила руки у груди. — Мне это не интересно. — Эли. — шепнула Атанасия и озадачено посмотрела на сестру. — Посмотрим, как ты заговоришь через пару десяток лет, — хмыкнул Клод, — я так же когда-то говорил, мне хотелось быть рядом с братом. Но, больно далеко он зашёл. По всей Обелии было приказано сжечь всю информацию о бывшем императоре, он был тираном. Своей политикой доводил людей до голода, войны, и холода в домах. С появлением Клода, все это нормализовалось, и его прозвали кровавый император, лишь из-за того, что он уничтожил всех, кто принадлежал к его роду. Императорский род был истреблен. Продолжая чаепитие, Клод начал слегка рассказывать о мире. А принцессы увлечённо слушали, восторженно слушая отца. Мир магии, вместо электричества — магия. Клод каждый месяц подпитывает магический купол своей магией, от чего вся страна снова освещается ярким светом. И как казалось, это не занимает много сил, лишь крупицу он отдаёт, и этого вполне достаточно. Это наверное был единственный момент в их жизни, когда они могли спокойно разговаривать с ним. Не кричать, не стоять на коленях, не рыдать, а нормально разговаривать. И принцессы понимают, их отношения с отцом будут развиваться очень долгое количество времени, но шанс есть. Он всегда есть.