***
Очередное утро, чуть более пасмурное и прохладное, нежели другие. Носеда, полностью укрывшись одеялом, крепко спала. Ночью она специально не стала закрывать дверь от комнаты, ведь к ней должна в любую минуту зайти Уиллоу. Так и произошло. Темноволосая девушка, стараясь не шуметь, проникла в комнату шатенки. Тихо подойдя к кровати, Парк присела на корточки. Выражение лица спящей Носеды было одним из самых милых вещей на свете, Уиллоу решила запечатлеть этот редкий момент на фотографии. Кто бы мог подумать, что на самом деле, если доминиканку неправильно разбудить, то милое спящее личико сразу превратится в предсмертный образ. Тихонько толкнув в плечо подругу, девушка начала ждать обратной реакции. Спустя несколько секунд, поступили ещё толчки, постепенно набиравшие свою силу, пока дело не дошло до трясучки. — Ммм… Нгх. Встаю я, встаю, не надо толкаться только, — хрипит шатенка. — Давай-давай, проснись и пой, пора на пары. С трудом поднявшись, Луз рассматривает комнату. На тумбочке стояли чистые чашки и чайник, окна были расшторены, рядом сидела Парк, смотрящая в телефон. Встав, девушка быстро собралась и была готова идти. — Ну, пойдём что-ли, — почесав затылок сказала шатенка. — Пойдём, только сначала вещи с собой возьми, или с пустыми руками на пары шлёпать собралась? — Точно, — Носеда ударила себя рукой по лбу, — Вот это бы я сейчас лоханулась. — Именно поэтому я за тобой захожу, можешь не торопиться, время у нас ещё есть. — Хорошо, а что брать-то? Уиллоу начала перечислять предметы, а доминиканка по очереди складывать учебники и форму. Когда с этим было покончено, подруги вышли из комнаты. Закрыв дверь на ключ, Носеда направилась за Уилл. Выйдя на улицу, к Луз пришло осознание, насколько стало прохладно с утра. Осень берётся за своё, листья на деревьях начали окрашиваться в различные цвета. Оказавшись на свежем воздухе, в голове шатенки чётко сформировывался план любыми силами завести знакомство с Эмити, ну или хотя-бы положить этому начало. — О чём думает странная девушка, которая идёт со мной и смотрит в землю? — выдыхая пар, спрашивает Парк. — Странная девушка, не знаю. А вот красотка, идущая рядом с заучкой Уиллоу, ни о чём не думает, — отшучивается Луз, за что получает небольшой толчок в рёбра. — Ай-й. Оставшийся путь до колледжа девушки провели в обсуждении всякой всячины. Зайдя в здание, Парк сказала расписание пар и повела шатенку на второй этаж. Сейчас должно быть право. Дойдя до кабинета, Носеда начала воплощать свой план в жизнь. — Уилл, я начала действовать, — шёпотом произнесла доминиканка, перед тем, как зайти в аудиторию. — Ну, удачи, — кивнула в ответ Парк. Зайдя и оглядев аудиторию, Луз сразу нашла себе место. Оно было, конечно же, рядом с мятноволосой девушкой. Подойдя к парте, девушка спрашивает: — Не занято? В ответ она получает лишь отрицательный кивок. — Хорошо, тогда я сяду с тобой. В какой-то момент Носеда почувствовала себя глупо, но она сразу отбросила эти навязчивые мысли. Сев на место, шатенка достала из рюкзака вещи и положила их на парту. Немножко поразмыслив она спрашивает. — Почему такая неразговорчивая? Случилось что? — Какая разница? — не повернув головы к собеседнице отвечает девушка. — Мне нельзя поинтересоваться? Просто вчера… — Луз перебили. — Забудь то, что ты видела вчера. Тебя это не касается, — отрезала Блайт. — Погоди, как раз таки касается, то, что я видела… — Я же сказала, забудь. Заметив, что разговор заходит не в лучшее русло, доминиканка постаралась сменить тему. — А почему ты пошла именно в этот колледж? — У нас тут допрос что ли? — Эмити раздражённо посмотрела на Носеду. — Да расслабься, — прыснула девушка. Недовольное лицо собеседницы выглядело очень смешно. Блайт томно вздохнула и начала листать ленту инстаграмма, не обращая внимания на окружающих. Спустя считанные минуты лекция началась. Атмосфера была расслабленная, даже немного успокаивающая. По прошествии полутора часов пара кончилась. Чем всё это время занималась Луз? Ну, сначала она пыталась внимательно слушать речь преподавателя, сохраняя умный вид. Но хватило её ненадолго, спустя полчаса девушка лежала на парте, покатывая ручку. Когда наскучило и это, девушка просто уткнулась в телефон и несколько раз украдкой посматривала на соседку, что внимательно слушала лекцию. «А она ничего такая. Аккуратно уложенные и собранные в хвостик мятные волосы, красивый макияж, небольшие щёчки, маленький носик и чуть сжатые губы.Стоп, что? Да, самое время думать об этом на паре». Луз поймала себя на том, что чуть ли не открыто пялилась на соседку по парте. Доминиканка неспешно собиралась, пока Парк прожигала её взглядом. — Ещё медленнее нельзя? Нам вообще-то на физкультуру переодеваться надо, опоздаем — нам придётся штрафные круги бежать, тебе оно надо? — Да ладно тебе, я вообще-то уже всё. Не ворчи, как бабка старая. Девушки вышли из аудитории в коридор. Освещение было не из лучших, но ориентироваться куда идти было можно. Проходя мимо толпы подростков, подруги направились в раздевалку. — Ты уверена, что она в этом корпусе? — недоверчиво оглядываясь, спрашивает Носеда. — Луз, не парься, нам осталось немного совсем, просто нужно чуть пройтись. — Я вижу этот кабинет третий раз, Уиллоу, ты уверена? — Я просто перепутала поворот, потерпи немного. Шатенка вздохнула, идти не хотелось, не то что в раздевалку, на саму физкультуру. «Может прогулять? Хотя нет, это же первая пара в году. Вот со следующей, думаю, можно будет слиться». Переодевшись и подождав темноволосую, она последовала за ней в спортзал. Он оказался довольно просторным и высоким. «Вау-у, да это место в разы лучше, чем я себе представляла». Ребята стояли в начале зала, не понимая, что им нужно делать. Спустя несколько минут из тренерской выходит женщина средних лет с длинными седыми волосами, собранными в хвост. В её левой руке находилась кружка, а в другой был бутерброд, который сразу же отправился в рот женщине. Запив и пережевав перекус, она посмотрела на учеников. — А вот и перваки подошли, разве вы не рано? Все молча стояли, пока кто-то ей не ответил. — Физкультура началась десять минут назад, мы стоим и ждём преподавателя. — Молодцы, детки. Похоже, это я опоздала на свой же предмет. Ну, стройся! — выкрикивает команду девушка, заставляя подростков вздрогнуть и приступить к выполнению задания. После того, как ребята выстроились в линию, поступила ещё одна команда от седоволосой. — Ровнясь! Смирно! Давайте знакомиться. Я Идалин Клоторн, ваш преподаватель по физической культуре. Принцип моих занятий прост: сдали нормативы, отдохнули, поиграли. Халтурщикам и опоздавшим я не рада, — женщина улыбнулась во все зубы, обнажая золотой клык. — Ну, поехали! Пятнадцать кругов, после разминка и сдаём прыжки в длину. После, Ида развернулась и ушла в комнату. Ученики потихоньку начали разбредаться по залу и выполнять пробежку. Впечатление о преподавателе на первый взгляд было у всех разное. «Ничего себе, как дома у себя, честное слово. Чудаковатая какая-то эта седовласка».Преодолев несколько кругов, Луз подстроилась к рядом бежавшей Эмити. — Как бегается? — натягивая улыбку спрашивает Носеда. Блайт была уже готова выкинуть какую-то колкость в ответ, но не успела. За неё это сделала преподаватель. — Эй, егоза, — все оглянулись, в том числе и шатенка. Взгляд был направлен именно на неё, и похоже не сулил ничего хорошего. — Да-да, ты. Сил на болтовню хватает? Слишком просто бегать? Два штрафных круга. «Когда только она успела выйти? Блин, первое занятие и я проштрафилась, кайф». — Gracias a Dios por tanta suerte, — прошептала доминиканка. Заметив на себе удивлённый взгляд мятноволосой, которая судя по всему, услышала речь на незнакомом для неё языке, Луз тяжко выдохнула и продолжила пробежку в своём темпе. По прошествии получаса ребята разделились на несколько групп, выбирая и голосуя, каким видом спорта можно развлечься. Младшая Блайт сидела в стороне и задумавшись о чём-то смотрела в пол. Заметив это, Носеда поняла, что это её шанс на небольшой разговор. Подсаживаясь к девушке, она спрашивает: — О чём задумалась? — Да фигня, — обратив внимание на доминиканку, безразлично ответила Эмити. — Что хотела? — А, да спросить. Слушай, — шатенка почесала затылок думая, стоит ли говорить ей. — Не хочешь пойти со мной прогуляться?Неожиданное решение
6 августа 2021 г., 11:15
Примечания:
А вот и главушка, приятного прочтения 💕
«Наверное, Эмити только на вид такая странная и закрытая. Думаю, она сейчас столкнулась с большими проблемами, в чём по-любому замешан её парень. Да! Чёрт возьми, я думаю, что она не такая, как кажется». Мысли преследовали Носеду и, казалось, не собирались отпускать.
Луз немного поворочалась и чуть позже окончательно поняла, что в данный момент никак не сможет заснуть. Через несколько минут в голову шатенки приходит идея, после выполнения которой, она вряд ли останется жива. Девушка взяла телефон с тумбочки и, разблокировав экран, набрала номер. Послышались гудки, которые продолжались некоторое время.
Спустя десять секунд они обрываются, абонент бросил трубку. Хитрая ухмылка расползалась по лицу Носеды. «Не спит, уже хорошо. Ну ладно, придётся самой идти». Накинув поверх пижамы толстовку, девушка выходит из комнаты. Пройдя по коридору до нужной двери, она останавливается и начинает негромко стучать. Похоже никто не спешил открывать дверь, поэтому Луз постучалась ещё раз. За дверью послышалось какое-то шуршание, после чего дверь всё же открылась. Из-за двери показалась девушка, которая была незнакома с доминиканкой. Недоверчиво оглядев незваную гостью, она разворачивается и начинает говорить с человеком, который находился в комнате.
— Смотри-ка, тебе не повезло, за тобой всё-таки зашли, — повернувшись к Носеде она произносит, — проходи давай.
Не успевает шатенка зайти в комнату, как в лицо ей прилетает подушка.
— Да чего ты злая-то такая, за тобой же вот, подруга зашла, — начинает говорить Луз, прицеливаясь подушкой в отправительницу.
— Да бли-и-ин, — протягивает Уиллоу. — Ты же знаешь, что у меня режим. А если он собьётся? Тем более, ты меня разбудила.
— Не помрёт твой режим, за разик дак точно. Давай вставай, пойдём в мою комнату чаёк попьём, — зовёт подругу доминиканка, заигрывая бровями.
— А почему у тебя? Может я тут хочу остаться.
— Перехоти по-хорошему. Я не хочу досаждать твоей соседке, да и разговор к тебе есть небольшой, — последнее слово девушка произнесла с загадочной интонацией, чем завлекла Уилл.
— Какой такой разговор?
— А вот, говорю же, пойдём ко мне.
— На чай говоришь? Он вообще есть у тебя? — спрашивает Парк.
Немного задумавшись, шатенка почёсывает затылок и отрицательно качает головой.
— Кстати, нет. Бери свой.
— Прикольно, а чашка-то с чайником у тебя есть?
— Ммм, вроде были. Да не парься, без чая я тебя не оставлю.
Луз разворачивается и выходит из комнаты, в то время как Уиллоу, недовольно кряхтя, поднимается и достаёт из тумбочки пару чайных пакетиков. Дождавшись темноволосую, Носеда махает рукой в свою сторону и начинает идти в свою комнату. Парк молча следует за ней.
— Когда я сумки твои разбирала, то не видела там чайника, Луз, что это за наёбка? — недовольно скрестив руки сказала Уиллоу.
— Расслабься, сейчас я всё улажу. Щас бы истерику закатывать из-за чайника.
От девушки послышалось недовольное бурчание, но шатенка уже не обращает внимание на это, свыклась со временем. Носеда достала телефон и набрала номер. Трубку взяли почти сразу.
— Алло, Луз? Тебе нужно открыть окно? — спрашивает Эмира.
— Алло, привет. Я тебя не разбудила? Нет, не нужно, я хочу попросить тебя о небольшой такой помощи.
— Нет, я пока не планирую ложиться. Помощи? Надеюсь ты не сделала что-то серьёзное, — на другом конце провода слышался взволнованный голос.
— Да, нет. Погоди. Расслабься, я никого не убила. Только вот меня сейчас прикончат если я не напою подругу чаем. У вас, я надеюсь, есть чайник?
— Боже, напугала. Да, есть. Мне его к тебе отнести или сама заберёшь?
— Если тебе не трудно, то можешь принести? Будет идеально, если с водой.
— Ничего себе, прислугу нашла. Хорошо, я принесу, разомнусь хоть.
— Спасибо тебе огромное, ты мой спаситель.
— Ага, лучше скажи комнату и этаж.
— Третий этаж, комната №178. Можешь не стучаться.
— Спасибо за разрешение, как же мне было тяжко без него, — с ноткой сарказма проговорила Эмира.
Носеда бросила трубку и протёрла рукой лоб, вытирая невидимый пот.
— Принесут щас чайник, истеричка.
— Я ещё не начала даже, — отнекивается темноволосая. — А, кстати, сахар-то, надеюсь, у тебя есть?
— Да, и чашки тоже.
Доминиканка достаёт из сумки две чашки и несколько пакетиков сахара. Это были пакетики, которые выдают в Макдональдсе к кофе и чаю или в пекарнях и бистро. Носеда любила их собирать, под предлогом «вдруг пригодится».
— Дак, что ты хотела мне сказать? — снова спрашивает Уиллоу.
— А, да, у меня появилось дофига догадок по поводу одной особы, — неоднозначно начинает Луз.
— Не тяни кота за яйца, выкладывай давай. Что, кто?
— Короче эта Блайт очень странная, да?
— Ты опять с ней столкнулась? Эмити не странная, она просто… Хотя я не могу объяснить, она так сильно изменилась с тех пор как мы перестали общаться, — Уиллоу опустила голову.
— Прости, пожалуйста, я…— Носеду прервал звук скрипящей двери.
В комнату вошла Эмира, в её руках был чайник.
— Привет девочки, доставка «Блайт» на месте, получите и распишитесь! — кладёт чайник на тумбочку произносит зеленоволосая.
— Привет, спасибо, — поблагодарила Уиллоу, в то время как доминиканка замерла, услышав знакомую фамилию.
Парк, заметив это, несколько раз тыкает девушку в плечо. Очнувшись от моментального сна, шатенка спрашивает.
— Блайт? В смысле?
— Ну, в прямом, Блайт. Фамилия моя. А, погоди… Ты же учишься с моей младшей сестрой. Да, Эмити мне и Эдрику родня.
— Что? Вы… Но вы же никак не похожи, — растерянно проговорила Луз.
— Конечно, сразу это и не видно. Удивилась да?
— Я, — Носеда сделала небольшую паузу, чтоб её ответ не звучал нецензурно, — мягко говоря я охренела.
— Ахах, теперь ты знаешь нашу «тайну», — зеленоволосая усмехнулась, — удачного вам чаепития. Думаю Эдрик потерпит одно утро без кофе, поэтому чайник можете занести завтра днём или вечером.
— Окей, пока, — хором попрощались девушки.
Когда Эмира вышла из комнаты, Луз спросила.
— Ты знала что они сёстры?
— Да, я думала что ты тоже знаешь. Так, а ну-ка поподробнее про младшую Блайт?
— А, подожди ещё, ответь на мои несколько вопросов, — расставляя чашки и наливая туда воду говорит шатенка. — Как вы с ней поссорились? Ты помнишь в небольших подробностях? Заранее извини, что снова поднимаю эту тему.
— Да ничего, всё нормально. Ну, в середине прошлого учебного года Эмити начала общаться не только со мной, но и с другой компанией. Это были ну, подростки разные, они вместе пили и тусили, я сама была совсем не против того, что она общается с другими. На одной из таких тусовок, я написала Эмити, но ответила мне не она. Меня обидело не то, что написал мне другой человек, меня обидело то, что Эмити позволила другому, совершенно не знакомому мне человеку ответить в оскорбительной форме. Ну, я подулась недельку, хотела уже попросить прощения за то, что сама виновата, что написала. Но как ни посмотрю, в школе она всё радостная и с кем-то ходит. Ну, я и поняла, что ей интереснее без меня. Примерно так, — подытожила свой длинный рассказ Уиллоу.
Луз всё время внимательно слушала подругу, попивая чай, и спустя несколько секунд после конца рассказа протянула.
— М-да…
Минутой позже, Носеда начала рассказывать о всём произошедшем за день.
— … и вот, у меня есть некоторые догадки. Когда вы перестали общаться, Эмити начала закрываться, что свойственно всем. Она полностью изменила своё поведение, поставив тем самым некий щит. Сейчас она так себя и ведёт. И всё бы хорошо, но что тогда произошло в туалете? Боша сказала мне, что Эмити сейчас часто ругается с парнем. Получается, во время очередной ссоры, а произошла она на сегодняшнем обеденном перерые, а это значит, что её парень учится в этом же колледже, он ударил её, после чего она пошла в туалет, — Носеда выдохнула, — Не гений ли я? Думаю, да.
Уиллоу сидела молча, она находилась некоторое время в раздумьях, перерабатывая информацию, полученную от шатенки. Позже, она сказала:
— Ты меня иногда пугаешь. У меня к тебе несколько вопросов. Твои предположения, это конечно круто, но… Зачем это тебе? Ты собираешься её преследовать? Почему она тебя интересует?
— Ну… — шатенка почесала затылок, — Я видела много подобного, в плане, как закрываются подростки и так далее. С большинством я общалась, но тут случай интереснее. Да и сама Эмити меня чем-то зацепила.
— Тем, что не простила и накричала, когда ты на неё кофе пролила? — усмехается Уилл.
— Да блин, давай теперь это до конца жизни припоминать мне. Я просто хочу попробовать пообщаться с ней немного.
— Я не смогу тебя понять, — вздохнула Парк. — Ну, я, конечно, желаю удачи тебе, только если я замечу, что ты делаешь что-то себе во вред, то я вмешаюсь.
— Да расслабься, всё будет путём.
Девочки продолжили чаепитие. Они обсуждали всё вокруг: своих одногруппников, знакомых, преподавателей. Время летело незаметно, но вскоре Парк опомнилась. Посмотрев на экран телефона, её глаза полезли на лоб.
— Луз, я тебя когда нибудь прибью, сейчас уже пол второго ночи! — Уиллоу посмотрела на шатенку прожигающим взглядом.
— А с чего это я виновата-то? Могла бы и не идти, раз так, — еле сдерживая смех отвечает подруга.
— Значит ты всё это спланировала? Ну держись! — темноволосая начала нападать на доминиканку, стараясь защекотать её.
Спустя несколько попыток, обе девушки лежали без сил.
— Заколебала, иди давай к себе спать. Режим у неё режим, а сама без умолку болтает.
— Да я же в шутку наехала, мать, ты чего? Иду я иду уже, — говорит Уилл.
— Ну-ну, если завтра не выспишься, вини только себя. Я-то уже привыкла высыпаться за пять часов. А, кстати, ты же зайдёшь за мной перед парами?
— Ещё посмотрим. Я пошла, спокойной ночи.
— Спасибо, спокойной ночи.
Собравшись, Парк вышла из комнаты, оставив Луз наедине со своими мыслями. Вскоре усталость взяла своё, и девушка заснула.
Примечания:
Gracias a Dios por tanta suerte - спасибо боже за такую удачу(сарказм)
Ну, здравствуйте, надеюсь ожидание новой главы вас не убило. Как вам глава? И восьмая серия?
Я вот до сих пор отойти не могу, а совсем скоро будет 9 серия)
Спасибо большое бете за сотрудничество и соввтору за ШуТоЧкИ