***
Олег проснулась от звона будильника. "-Блин, грёбанный будильник! Какого я его вчера не отключила?!" - с раздражением подумала она. Взглянув на часы, удивление её было ещё больше: - КАКОГО ХРЕНА У МЕНЯ ВООБЩЕ БУДИЛЬНИК НА 4 УТРА?! -Отключив телефон, она перевернулась на бок и попыталась снова заснуть - безрезультатно. Поворочавшись ещё с десяток минут, Олег всё же встала, и собрав волосы в пучок, тихо прошла на кухню, стараясь никого не разбудить. Этой весной было особенно жарко. Приближались экзамены, а за ними и каникулы, и компания из пятерых друзей-студентов решила снять небольшой домик на окраине города. Учеба была дистанционной, и до окончания этого года, очного обучения им не светило. Пройдя на кухню, Олег заметила, что кто-то уже встал, и похозяйничал там - на столе стояла банка с кофе, немалая часть которого была просыпана, сахарница и тарелка с парой бутербродов. Догадаться о том, кто это, не составляло труда. Взяв один бутер, следуя своей догадке Олег пошла на террасу. О да, она конечно была там - Оркадий стояла, повернувшись спиной к двери, к дому, казалось ко всему миру, погрузившись в свои мысли, с неизменной чашкой кофе в руке. - Не спится? - Отчего же, астральное тело все ещё отдыхает, но физическое сильно потянуло на кофе и бутерброды.- Не оборачиваясь ответила она. - У тебя кофезависимость. - Неоспоримая, но добровольная. - С чего ты решила встать так рано? Каждый день до тебя и в полдень не добудишься, а тут ты стоишь передо мной в 4 утра, и рассуждаешь о добровольной кофезависимости? - Почему нет? К твоему сведению я здесь бываю каждое утро, но обычно в это время все спят, и никто не составлял мне компанию. Она допила кофе, и, наконец повернувшись, сонно потерла глаза. - Я чертовски хочу спать, и если сейчас же не прилягу - не добудитесь меня и к вечеру. А потом, вдруг, хитро улыбнувшись: - Не составишь мне компанию? Олег ничуть не смутилась. К странному поведению подруги она привыкла уже давно - флирт, кажется, был у неё умением врождённым. Возможно виной тому знак зодиака - говорят, весы все такие, но Олег не слишком задавалась этим вопросом. - Да иди ты, не хватало только проснуться на полу. Не знаю, какие сны тебе там снятся, но пинаешся ты как сумасшедшая. Да и к тому же - вряд ли я усну теперь. - Хмм... Ну ладно. Тогда посуда на тебе! - Оркадий быстро прошмыгнула мимо Олега обратно в дом. Через несколько секунд лёгкий щелчок двери уповестил, что она закрылась в своей комнате и теперь, вероятно, проспит там до обеда. "-Странная она всё-таки"- подумала Олег. "-А хотя? Думаю сам тот факт, что я с ней дружу, доказывает, что я не лучше.".Часть первая, она же единственная.
16 июня 2021 г., 02:05
Светлый майский денёк только собирался понемногу начинаться. Редкие машины с лёгким шумом проносились по дороге недалеко, оставляя за собой клубы пыли.