***
Город был украшен сиянием новогодних гирлянд. Каждая витрина, каждое окошко даже маленького магазинчика или заведения встречали нарядной елкой, мерцанием огоньков, зимними пейзажами и домашним уютом. Вдруг послышался телефонный звонок. — Алло? — ответил Чуя. — Привет, сынок, как ты? — у трубки раздался вполне знакомый голос мамы. — Мы с папой хотим чтобы ты отпраздновал новый год вместе с нами, мы тебя так давно не видели... — как-то грустно сказала Хидеко. — Мам... Давай на Рождество? Мы с Тэруко придумали как праздновать будем. — растеряно врал Чуя. — Так приезжайте с Тэруко. — послышался уже голос отца с далека. — Я конечно не против, но кроме Тэруко ещё есть друг... — Чуя осторожно говорил чтобы не разбудить того самого друга. Всё таки он не умеет врать. — У нашего Чу появился новый друг?! Бож- — Чуя её перебил. — Мам, не совсем новый... — смущаясь говорил рыжик. — И я так понимаю не совсем друг? — коварно улыбнулась Хидеко и с той стороны звонка слышался смех Отца. — Ну ма-ам, ладно я его уговорю мы приедем тогда все вместе. — избегал он вопрос, который был скорее подколом, а не вопросом. — Мы ждём! — сказали родители и повесили трубку. — Фуух... — Чуя положил телефон на комод. — Ну что, не совсем друг, видимо не в этой жизни мы одни отпразднуем новый год. — в мыслях улыбался Чуя смотря на спящего Осаму. Тот сонно притянул его к себе. Чуя упал на его кровать и пытался выбраться с его крепких объятий, но Дазай проснулся, укрыл его и снова закрыл глаза. — Фиг ты выберешься, — коварно улыбнулся он сквозь сон. — Та я не очень то и хочу. — надулся Чуя и взаимно обнял друга. Уже не один раз они засыпали в обнимку.***
На улице валил снег. Крупные хлопья заполонили собой всё пространство, залетая редким прохожим в глаза. Люди, подняв воротники и натянув капюшоны, спешили побыстрее закончить свои дела, чтобы вернуться домой как можно раньше. Всё-таки на календаре тридцать первое декабря. Среди всей предновогодней суеты, где торопился даже снег, стараясь поскорее замести улицы, Чуя и Дазай как дети кидались снежками во дворе у Чуи. —Всё хватит! — смеялся Чуя убегая от своего друга. Он устал и упал на снег. — Ты так просто от меня не избавишься! — кинув снежок прямо в лицо говорил Дазай и упал прямо на Чую нависнув над ним. Прохожие оглядывались улыбаясь и смущаясь. Будто весь мир – их шипперы. — Слезь на нас все оглядываются. — кричал рыжик вырываясь. — Ну и что. — смотря ему прямо в глаза хитро улыбаясь говорил он. — Мы реально как пара, Дазай хватит уже заигрывать. — смущаясь он пытался не смотреть в глаза друга. Тот всё-таки упал рядом и Чуя отомстил за то что он кинул ему снежок в лицо взял снег в руки и намазал им щеки своего друга. — Лис. Ещё какой лис. — нахмурился тот и начал щекотать рыжика. В дом они вернулись как только мама Накахары их позвала. Оба как ледышки сняли с себя верхнюю одежду и подбежали к камину. — Стой, я сейчас. — Чуя побежал на верхний этаж в свою комнату. Вышел с зимним свитером в руках. Он надел его на своего друга. — Тебе он идёт больше. — с волшебным взглядом он смотрел на Дазая. — Не смотри так. — он смутился и отвёл взгляд на камин. Чуя промолчал и также смутился.