***
Кто-то нежным движением, с заботой гладит по взъерошенной голове. Непослушные с утра волосы стали гнездом и слышался писк птенчиков. За окном, где те нашли тёплое укрытие под внешней рамой, или на макушке парня - не ясно. Онемение проходит по крепким рукам, заставляя мышцы гудеть от вчерашней тренировки. Кисти рук не чувствуются, но Рома как-то смог устроить помятое от подушки лицо на скрещенных предплечьях. Чья-то рука лёгким касанием прошлась по сильной спине. По телу прошёл табун мурашек до самых кончиков ушей. Сладкая нега расстилается, казалось, по всему миру. Довольный хрип вырвался от нежных прикосновений, которые не давали вновь нырнуть в утреннюю дрёму. Чужие кисти медленно прошлись десяток раз от макушки до расслабленной спины и на миг исчезли. Рома попытался открыть заспанные глаза. Яркий свет заполнил комнату. Этот кто-то дёрнул за шторы и открыл окно, впуская прохладу по деревянном полу. От силуэта, стоявшего лицом к окну, падала продолговатая тень и давала возможность рассмотреть причину своего пробуждения. Края фигуры очертало жёлтым контуром солнца и уже смотрела в ответ. Белобрысые волосы казались летним пухом на сквозняке. Круглые очки отражали незнакомую комнату и Рому, нежащегося на кровати. Чья это комната? И что за человек перед ним? Фигура отдалилась от подоконника и яркого света. Она припала на пол рядом с кроватью. И вновь стала гладить его волосы. На краю сознания Рома заприметил тихий голос и маленькую улыбку. – Дорогой, просыпайся. Уже полдень. На последок он ощутил короткое прикосновение чужих губ на своем лбу. Этот голос. Такой знакомый. Антон..?Part I
16 июня 2021 г., 08:15
Примечания:
Приятного прочтения <3