Часть 1
16 июня 2021 г., 08:32
Запись первая: День первый
Меня зовут Миллер Рат. Я являюсь гражданином Соединённых Штатов Америки. Мне 26 лет.
Сегодня в новостях сообщили, что русские, как всегда, набирают ненависть к нашему народу. Но на этот раз об этом говорилось, будто, с большими эмоциями, чего редко услышишь в новостях. Главное, чтобы всё обошлось без жертв, включая моё отсутствие паранойи и ненависти к другим странам. И не стоит думать о Третьей мировой войне, ведь подобные мысли затмевают другие, более приятные и не беспокойные мысли. Хотя, небыло бы этих мыслей, я бы не завёл этот дневник. Иронично... И тупо...
Запись вторая: день четвёртый
А в новостях, если им верить, ситуация стремительно накаляется. Русские стали угрожать своим "железным деревцем", как я люблю называть их ракету. Да, возможно, стоит воспринять это серьёзнее но, как говорил один мой знакомый, на войне всегда есть надежда. Наверное, стоит найти убежище... Хотя бы на день взрыва, раз уж на то пошло.
Запись третья: день двадцатый.
Что ж, они это сделали. Сейчас я уже нахожусь в специализированном бункере правительства. Эти гады со входа с меня сто баксов потребовали! Моя жизнь вообще-то дороже стоит! Ладно, возможно, мне уже никогда не понадобятся деньги. Но хотя бы настоящее убежище. Где за полгода можно спрятаться от всего мира , переживающего сейчас, вероятно, худшие свои времена. Как же я надеюсь, что совсем скоро можно будет выйти на улицу. Ведь меня поселили не в комнату, а в чёртов притон со стенами из уродливых листов металла! Даже не верится, что тут есть кровати. Да, именно кроваТИ, потому что со мной тут будут жить какая-то жируха, какой-то очкастый слюнтяй и, вероятно, "начинающий наркоша"! В прочем, я не имею права жаловаться. При чём во всех смыслах не имею права.
Запись четвёртая: день двадцать второй-двадцать третий
Когда мы проснулись, в нашей камере не было того четырёхглазого типа. Сначала я подумал, что он по нужде ушёл. Вот тоько как бы он это сделал, если двери открываются только по расписанию?! Хотя, возможно, его переселили. И, если так, то рабочий персонал может открывать двери в независимости от времени. В любом случае, это загадочно. Когда узнаю, что с ним стало, сделаю ещё одну запись.
Запись пятая: день двадцать третий
Дело приобретает крайне хреновые обороты. Когда я спросил, куда делся тот чмошник, охранник грубым голосом сказал мне: "тебе должно быть всё равно!". Ну я и... Мягко говоря, выпал немного. Неужели, его просто вышвырнули из убежища? Или ещё чего похуже..?
Запись шестая: день двадцать четвёртый
Сегодня утром было объявление: "Наука не стоит на месте даже перед лицом конца света! Наши опыты показали, что человек с низким уровнем силы довольно быстро, но мучительно погибает от одного вдоха заражённого воздуха! Приятного дня!". У меня появилось подозрение, что я понял, что сделали с ботаном. Надеюсь, у меня просто появилась паранойа и это эффект от неё. Но это всё равно крайне подозрительно.