***
— Мы сейчас поедем обратно ко мне и мне плевать, что твои родители тебя потеряют. Ты переходишь границы иногда, Сюш, не замечаешь? — Антон блефует, ему нравится, но он показывает недовольство. — А ты забываешь, что я понимаю, когда ты врешь. — Попов сел на задние сиденья ещё в начале пути, сославшись на то, что хочет разлечься и еще немного отдохнуть. И соврал, потому что практически сразу, как машина пришла в движение, он стал обнимать своего мужчину сзади, попутно целуя затылок и шею. Вообщем — куда дотянется, там и поцелует, и прикоснется. — Я припомню тебе это. — Актёр может и сидит сейчас сзади, но за рулём его коллега — сохраняя раздражённое лицо Шастун лишь вжимается в кресло сильнее, позволяя Арсению развлекаться, как ему вздумается, попутно сжимая коробку передач до побелевших костяшек.***
"—Тош, ты очень нужен мне сейчас, я не знаю, что со мной, пожалуйста" —дрожащие руки набирают текст и смартфон небрежно падает рядом с бедром на лавочку, чудом не скользнув на асфальт. Сообщения Шастуна даже не будут услышаны. На улице уже успело стемнеть, а парень способен лишь на то, чтобы судорожно дрожать, пытаясь вдохнуть.***
— Арс? Сюш, что с тобой, что случилось? — искать долго не пришлось — ближайшая детская площадка и обеспокоенный преподаватель уже сидит перед учеником. Попов способен лишь отрицательно мотнуть головой — он сам не знает, что с ним. Дышать тяжело, веки налились свинцом, слезы не интересуются, вовремя ли они. — Тише, радость моя. Я здесь, все хорошо. Ну, поговори со мной. — ледяные руки безуспешно пытаются нагреть жарким дыханием. — Я ничего не.. Ничего не понимаю. Мне просто стало тревожно, я боюсь. — Можешь встать? Сядем в машину, ты отогреешься, я дам тебе успокоительного, мы все обсудим. Тебе полегчает, обещаю. — Антон боится больше парня, который еле заметно кивает, аккуратно поднимаясь на дрожащие ноги.***
—Держи. — Бутылка воды тут же оказывается в руках ученика, вместе с таблеткой успокоительного.***
Арсений успокаивается лишь на задних сиденьях авто, когда оказывается на коленях мужчины, утыкаясь носом ему в грудь, слушая беспокойное дыхание над ухом. — Спасибо, Тош, я правда не знаю, что это было. Мне стало так страшно, казалось, что я просто умру.. Спасибо, что приехал и сидишь сейчас со мной, уверен, что у тебя и без меня куча работы. — Да плевал я на эту работу, Арс. Хочешь сегодня у меня переночуешь? Родители ещё не приехали? — Завтра вечером приедут. — Значит ко мне. Заедем в магазин, купим чего нибудь покушать, отдохнём, да? — Спасибо.***
— Дима собирается снимать квартиру, как поступит, чтобы ближе к университету. Думаю, как бы родителям сказать, что тоже хотел бы отдельное жилье. — Кот, тебе комфортно со мной? Ну, на подобных ночёвка или просто проводить время вместе. . — Конечно да! Что за глупый вопрос? Антон, я очень ценю то, что ты проводишь со мной время, мне очень нравится.. Готовить с тобой, дурачиться. Всё, что делается с тобой, сразу становится самым лучшим занятием, что только можно себе представить. — Тут буквально в паре десятков минут езды есть и театральное училище, и ВУЗ. В твоём районе не так много высших учебных заведений, где ты мог бы получать актёрское или экономическое образование и.. — Тут кто то сдаёт жилье? Может я как раз родителям преподнесу так, что нашёл квартиру как раз рядом.. — Я хотел бы, если ты не против, чтобы ты переехал ко мне. — Ты.. что? Антон, не шути, я же серьёзно. — непонимающе буркает Попов, пытаясь в темноте рассмотреть хоть толику насмешки. И ничего не находит. — Я серьёзно. Если ты готов к этому, то я буду лишь рад проводить с тобой больше времени вместе. Могу, для твоих родителей, устроить здесь шоу, припахать Серёжу, чтобы он сделал вид, что арендодатель. Я сделаю все, что в моих силах. Понимаю, что тебе едва восемнадцать стукнуло и это слишком серьёзно, наверняка хочется чего то из ряда вон, развлечений, менять отношения каждый раз, когда вздумается, а ты сейчас мог бы не лежать здесь, со мной, а прикрыться ночёвкой с Димой и переспать с татуированным придурком в клубе.. — Я понимаю, что делаю. Я хочу быть с тобой, а не с быдлом в подвальных помещениях, где от клуба только громкая музыка и алкоголь. Мне не нужны беспорядочные отношения, когда у меня есть полный порядок в отношениях с тобой. Я по тебе два года слюни пускал и пресловуто хранил верность не для того, чтобы в первый попавшийся момент бросить всё. Насчёт переезда.. На обдумывание того, как это преподнести для родителей ещё минимум два месяца. Я, если это не будет тебя напрягать, с радостью буду встречать каждое утро с тобой.***
— Только представь: наша кухня, наша ванная комната, гостиная и наша спальня. Согласись, что звучит восхитительно. — улыбается учитель за завтраком, сидя напротив Арсения. — Мне все ещё кажется, что ты шутишь. Вот надо тебе ежедневно лицезреть недовольного меня. Я же вечно в своих вещах беспорядок навожу, на столе бардак вечный, сценарии по всему дому, курю много. И посуду мыть не люблю, никогда после готовки не могу себя заставить. — А я люблю мыть посуду, но терпеть не могу готовить. Люблю есть, но готовка.. Упаси Боже. — А ты оливки любишь? — Нет, а ты? — А я люблю. — Тест на совместимость показал максимальный балл.