***
Т/И погружена в свои мысли: «Опять придёт какой-то придурок, который будет общаться с Лерой… Ладно, хочешь не хочешь, а в школу идти надо…»***
Чпуньк переводится в новую школу, где учится Лера — его подруга и по совместительству НП, как и он. Т/И — одноклассница Никиты и постоянный объект издевательств со стороны одноклассников и не только.***
Возле школы — 7:48 — Никита, блин, ты хотя бы в первый день не опаздывай, — недовольно пробурчала Лера. — Извини, — спокойно ответил Никита. — Ладно, пошли. Десять минут до звонка, а мне ещё надо зайти в другой класс и занести журнал. — Окей, без тебя я всё равно не знаю куда идти. Чпуньк и Лера поднялись на третий этаж, и Никита увидел в одном из коридоров толпу подростков, стоящих по кругу, в центре которого что-то происходило. — Лер, пошли посмотрим, что там происходит, — Никита потянул Леру за руку к толпе. С трудом протиснувшись через подростков, которые что-то возмущённо кричали, они увидели в центре девочку по виду класса с пятого. Одета она была просто: мешковатая толстовка и чёрные джинсы. Рукав на правой руке был приподнят, и по руке стекало что-то красное. Рядом с ней стоял подросток класса с восьмого с четырьмя кровавыми полосами на лице. — Лера, что тут происходит? — недоумевающе произнёс Никита. — А-а-а… — лениво протянула она. — Да не обращай внимания. Т/И опять что-то натворила и теперь получает по заслугам. — Может, стоит ей помочь? — Если есть желание, можешь, — недовольно сказала Лера, закатив глаза. — Вот только потом на её месте будешь ты. А я бы этого не хотела. — М-м-м… ладно. Лера пошла в строну класса, и Никита последовал за ней. Они опоздали на пару минут, Лера сразу села на своё место, а Никита вошёл в кабинет вместе с классной руководительницей. Он замешкался, не зная, куда садиться ему, и решил, что не лишним было бы представиться своим новым одноклассникам. Не дожидаясь слов учителя, он произнёс, что широко улыбнувшись: —Всем привет. Меня зовут Никита Козлов. Внимание всех было приковано к нему. Всех, кроме той самой девушки, что он видел в коридоре. Т/И сидела в крайнем ряду возле окон и рисовала что-то, не обращая ни на кого внимания. В классе было два свободных места: с Лерой и Т/И. Никита уже собирался сесть с Лерой, ведь они давно знакомы, но его остановил учитель. — Ну что ж, Никита Козлов, садись за первую парту к Т/И.