***
Как только Джон закрыл дверь, Шерлок закрыл лицо руками. Отлично, теперь Джон его возненавидит, прогонит прочь или сдаст ИМС, ну что ж... если Джону так будет спокойнее, он готов. А вдруг он просто молча уйдёт сам, это будет хуже всего... Из-за подавленного состояния, у Холмса появились чёрные кошачьи ушки. Шерлок чуть судорожно дышал. Зачем, зачем он сказал про девять жизней, можно же было приврать, сказать три, или две... Какой же он идиот... У него также появился пушистый хвост, более того, появились широкие, достаточно яркие и чуть светящиеся фиолетово-пурпурные полоски. Ушки на концах тоже начали отливать кислотным цветом. Этого только не хватало... Но вот дверь открылась, сейчас то ему достанется... — Шерлок? Шерлок, ты чего? - нельзя сказать, что Джон абсолютно не удивился фиолетовым полосам, но они были достаточно красивые, хоть и выглядели достаточно специфично. Филин аккуратно погладил Шерлока по щеке - Ты чего себе там надумал? Котофей ты полосатый... Чешир поднял на него взгляд. Глаза немного покраснели, радужка увеличилась почти на весь глаз (ну как у котов, почти) и сейчас была уже не серо-салатовой, я кислотно зелёной. Кошачьи зрачки были немного расширены. — Ну ты чего, - Джон крепко обнял своего кота - неужели подумал, что я тебя брошу из-за того, что ты какой-то там чешир... — По правде говоря, у меня были такие мысли... - голос Шерлока немного дрожал.Чешир
5 июля 2021 г., 11:48
— Так и есть... я... я чеширский кот... мифическое существо, бла бла бла... - Шерлок отведя взгляд откинулся на спинку кресла и убрал все кошачьи черты.
— Боже, Шерлок... эт...это правда...?
— К сожалению да... это правда.
Джон закрыл глаза рукой и тяжело вздохнул. Про чеширских котов, как и про других мифических существ ходили разные слухи и легенды, на них охотились, истребляли, ставили опыты, эксперименты... Они считались достаточно опасными для общества.
— Джон, я...
— Не нужно.
Ватсон молча ушёл в свою комнату и заперся. Ему нужно было очень хорошенько всё обдумать.
Чеширские коты и впрямь считались опасными существами. В мире их было не так уж и много, ИМС постарались (Истребители Мифических Существ). Несмотря на "невзрачный" вид, у этих котов была уйма способностей, с помощью которых они в лёгкую могут манипулировать людьми и не только.
У них часто бывают перепады настроения, и самое известное их отличие - 9 жизней. Причём они и так живут достаточно долго, в среднем 130 лет, а зачастую и больше. Славились они своим коварством и непостоянностью, а после лет активного истребления и подавно.
Но обычно они полосатые, пополам с нормальным цветом шерсти идет какой-то неестественно яркий, вроде лаймового или бирюзового, а у Шерлока лапы были чисто чёрные... Джон конечно слышал, что единицам удавалось скрыть свои полоски, но за всё время известны были только четыре случая... Теперь похоже пять...
И что теперь с ним делать? Да и зачем с ним что-то делать...? У них хорошие отношения, Шерлок никогда им не манипулировал с помощью способностей, Джон бы почувствовал. "К сожалению да... это правда." к сожалению, значит он и сам не особо рад такому "дару". Что ж, надо бы спуститься, мало ли что эта кудрявая бестия себе там надумает...
Примечания:
Я искренне извиняюсь за отсутствие, но я подыхаю от жары и мне лень делать вообще всё. Мне даже кота со стола лень взять, а стол у меня стоит прямо около дивана моего, на котором я всё время валяюсь как камбала