Асино счастье

R
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 127 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник

Глава 4. Родители

Настройки
Как бы Настя не пыталась оттянуть этот момент, но сказать родителям, что они скоро станут бабушками и дедушками надо. Чистяков как обычно забрал супругу с работы и приехав домой, они решили начать с родителей Чистякова. -Привет, пап, - Леша включил громкую связь, а Настя примостилась рядом. -Здраствуйте. -Добрый вечер, Лёша, Настя. -Пап, а мама рядом? - Чистяков младший прижал к себе Каменскую. -Да, сейчас громкую связь включю. Мама, дети звонят! -Привет, ребята. -Привет, мам. -Здраствуйте. -Что-то случилось? -Мам, почему сразу поссорились? - возмутился Чистяков младший. -У нас есть для вас новость, - Настя положила голову мужу на плечо. -Какая? - сказала мужской голос из телефона. -Вы станете дедушкой, - улыбнулась девушка. -и бабушкой, - добавил Лёша. -Правда что-ли? Шутите? - не поверила мама Алексея. -Нет, мам, это не шутки. -Приедите на выходных в Жуковский? Отметим? - пригласил отец Алексея. -Обязательно, - крикнула Настя. Они ещё немного поболтали ни о чём и отключились. Следующим на сообщение радостных новостей были Каменские: Асин брат, родители. -Привет, сестра! - раздался из трубки радостный голос. -Привет, Саша! - в один голос сказали супруги. -Здарово, Лёша! Чего звоните? -А что я не могу просто так позвонить любимому брату? - не смотря на то, что братик не увидел был её выражение лица, она высоко подняла одну бровь. - Хотя повод есть. Ты стоишь? -Угу. Шторы вешаю. -Тогда лучше слезь с табуретки и сядь на неё. -Сделано! - отчитался Александр, садясь на табурет. -У нас с Лёшей ребёнок будет... Сначала в трубке послышался грохот. -Саш? -Настя, я в шо... Я вас поздравляю! - прокричал в трубку мужчина. Очередной короткий разговор ни о чём и конец связи. Затем девушка набрала следуюший номер. -Привет, мама. -Привет, Настенька. -А папа рядом? -Да, сейчас позову, - уже не молодой женщине было очень радостно, что дочь называла отчима "папа". Чистяков ушёл на кухню за чаем. -Привет, Настенька. -Привет. У меня... у нас с Лёшей есть для вас радостная новость. -Слушаем, - мужчина на том конце провода приобнял свою жену. -У нас будет ребёнок! - не свойственно для Каменской, выпалила она. -Мы с мамой вас поздравляем! - искренне обрадовался отчим. -Доча, я за тебя очень рада! Наконец-то, мы станем бабушкой и дедушкой. Отчим куда-то отошел и у трубки осталась только мама. -Ты отцу говорила? -Нет... -Будешь? -Не знаю, нет, наверное, - Настя отклонилась на спинку дивана. -Ну смотри... - женщина глубоко вздохнула. Они перекинулись ещё парой слов, а за сим разговор был окончен. Чистяков подсел к жене и крепко поцеловал её. Но Каменская была чем-то очень озадачена. -Асенька, ты чего? - Лёша ткнулся носом ей в волосы. -Лёш, скажи... - она глубоко вздохнула. - Стоит говорить отцу... Что он будет дедушкой... -Не думаю... - Чистяков ещё что-то хотел сказать, но Настя его перебила. -Я тоже так думаю. Как же эти двое любили друг друга. Оставшийся вечера они смотрели телевизор и обсуждали работу. Леша снова дал подсказку в деле, которое вела Каменская.
75 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник