Глава 4. Родители
18 июня 2021 г., 13:47
Как бы Настя не пыталась оттянуть этот момент, но сказать родителям, что они скоро станут бабушками и дедушками надо. Чистяков как обычно забрал супругу с работы и приехав домой, они решили начать с родителей Чистякова.
-Привет, пап, - Леша включил громкую связь, а Настя примостилась рядом.
-Здраствуйте.
-Добрый вечер, Лёша, Настя.
-Пап, а мама рядом? - Чистяков младший прижал к себе Каменскую.
-Да, сейчас громкую связь включю. Мама, дети звонят!
-Привет, ребята.
-Привет, мам.
-Здраствуйте.
-Что-то случилось?
-Мам, почему сразу поссорились? - возмутился Чистяков младший.
-У нас есть для вас новость, - Настя положила голову мужу на плечо.
-Какая? - сказала мужской голос из телефона.
-Вы станете дедушкой, - улыбнулась девушка.
-и бабушкой, - добавил Лёша.
-Правда что-ли? Шутите? - не поверила мама Алексея.
-Нет, мам, это не шутки.
-Приедите на выходных в Жуковский? Отметим? - пригласил отец Алексея.
-Обязательно, - крикнула Настя.
Они ещё немного поболтали ни о чём и отключились. Следующим на сообщение радостных новостей были Каменские: Асин брат, родители.
-Привет, сестра! - раздался из трубки радостный голос.
-Привет, Саша! - в один голос сказали супруги.
-Здарово, Лёша! Чего звоните?
-А что я не могу просто так позвонить любимому брату? - не смотря на то, что братик не увидел был её выражение лица, она высоко подняла одну бровь. - Хотя повод есть. Ты стоишь?
-Угу. Шторы вешаю.
-Тогда лучше слезь с табуретки и сядь на неё.
-Сделано! - отчитался Александр, садясь на табурет.
-У нас с Лёшей ребёнок будет...
Сначала в трубке послышался грохот.
-Саш?
-Настя, я в шо... Я вас поздравляю! - прокричал в трубку мужчина.
Очередной короткий разговор ни о чём и конец связи. Затем девушка набрала следуюший номер.
-Привет, мама.
-Привет, Настенька.
-А папа рядом?
-Да, сейчас позову, - уже не молодой женщине было очень радостно, что дочь называла отчима "папа".
Чистяков ушёл на кухню за чаем.
-Привет, Настенька.
-Привет. У меня... у нас с Лёшей есть для вас радостная новость.
-Слушаем, - мужчина на том конце провода приобнял свою жену.
-У нас будет ребёнок! - не свойственно для Каменской, выпалила она.
-Мы с мамой вас поздравляем! - искренне обрадовался отчим.
-Доча, я за тебя очень рада! Наконец-то, мы станем бабушкой и дедушкой.
Отчим куда-то отошел и у трубки осталась только мама.
-Ты отцу говорила?
-Нет...
-Будешь?
-Не знаю, нет, наверное, - Настя отклонилась на спинку дивана.
-Ну смотри... - женщина глубоко вздохнула.
Они перекинулись ещё парой слов, а за сим разговор был окончен.
Чистяков подсел к жене и крепко поцеловал её. Но Каменская была чем-то очень озадачена.
-Асенька, ты чего? - Лёша ткнулся носом ей в волосы.
-Лёш, скажи... - она глубоко вздохнула. - Стоит говорить отцу... Что он будет дедушкой...
-Не думаю... - Чистяков ещё что-то хотел сказать, но Настя его перебила.
-Я тоже так думаю.
Как же эти двое любили друг друга. Оставшийся вечера они смотрели телевизор и обсуждали работу. Леша снова дал подсказку в деле, которое вела Каменская.