Асино счастье

R
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 127 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник

Глава 8. Сладкая месть

Настройки
Настя долго лежала, проснувшись, и смотрела на сидящего Чистякова. Он уснул прямо на стуле. -Лёш.. - Каменская тихонько позвала мужа. - Лёшенька... Лёша... Он сначала слегка дёрнул головой, а потом проснулся. -Асенька? Ты как? - Чистяков подсел ближе и взял любимую за руку. -Лёш, я есть хочу... -Сейчас. Подожди минутку. Через несколько минут на прикроватной тумбочке стоял омлет, салат и чай с лимоном. Но спустя четверть часа тарелки и кружка опустели. А Настя лежала довольная. -Доктор скоро придет, - сказала медсестра, зашедшая поменять капельницу, а затем вышла. Каменская согласно кивнула. -Голова болит, кружиться? -Слегка болит, а так нормально. -Живот? -Нет. -Тошнота, рвота? -Нет. -Аппетит? -Хочу есть, как не в себя! -Вот и чудненько. Значит идете на поправку. Через несколько дней выпишем, если все хорошо будет. Гордеев пришёл ближе к вечеру. -Здравствуй, Настенька. Как ты себя чуствуешь? -Нормально, Виктор Алексеевич, - девушка подтянулась на руках и села. -Можем поговорить? -Да, конечно. -Угрозы поступали тебе? -Нет. Никаких угроз. -Подозри... -Давайте я сама все расскажу. Без ваших порядковых вопросов. Ни чего-то подозрительного, ни слежки не было. Я ни с кем не ссорилась. Из неприятелей только преступники, которых я поймала. -Ясно, тогда будем проверять всех недавно вышедших и дела за последние 15-20 лет. Ты поправляйся, Настён. -Спасибо, Виктор Алексеевич. -Смотри, что я принёс, - Чистяков пришёл после ухода Колобка и положил на прикроватную тумбочку пакет. -Мне? - получив утвердительный кивок, Настя открыла пакет. В пакете были книги с логическими задачками. -Это чтобы ты в расследование не лезла. Вот займи свой разум. -Ну, спасибо! - Каменской явно не понравился подарок. -Да погоди. Там еще кое-что есть. -Ммм, клубника? -Да, всё для моих девочек. Настя отстановилась и подняла свои глаза на мужа: -А с чего ты решил, что будет девочка? -Так предположил... Каменская улыбнулась и поцеловала Лёшу, но прошептала: -А я думаю мальчик... -Девочка... - нараспев сказал ученый. -Неее... мальчик... Давайте оставим этих спорящих супруг и перенесёмся к незнакомому мужчине. Он нервно курил, стоя у окна. -Почему ты её не убил? Не резанул? А? - высокая статная женщина зашла с папироской. -Там Гордеев рядом был. Если бы резанул, то меня бы быстро вычислили. Не было времени замести следы, - он говорил торопясь и сбиваясь. -Тюфяк! - рявкнула женщина. - Резать надо было! К ней же охрану приставят! -К ней да, а к муженьку её нет... -Сладкая месть через близкого? Действуй! -Есть. -Мы нашли трёх человек, - Доценко сидел рядом с больничной койкой. - Алиби нет, а мотивы есть. Лобкин Данил Михаилович - мы с вами это дело вели, несколько лет назад. Незначительное. Убийство по неосторожности. Дальше, Адрущак Пётр Николаевич - дело очень старое. Громкое, но достаточно простое. Мужчина утаскивал детей из детсадов и насиловал. Три жертвы. И последний, точнее последнии. Брат и сестра - Кромовы. -Помню, - Настя натянула своё одеяло повыше и съежилась. - Мое самое первое дело. В маленьком отделении милиции. Брат с сестрой убили мать. Ради наследства. По расчету они где-то недавно и должны были выйти. -Верно, год назад. -Они могли... У Лобкина мотива нет. Он бы не смог. Адрущак тоже наврятли. Там тяжелое психическое расстройство. Он бы не сделал это. Ищи Кромовых. -Слушаюсь, Настасья Павловна. А вы как себя чуствуете? -Нормально, скоро выпишусь. -Виктор Алексеевич, Кромовых не получается найти. Зато кое-что удалось выяснить. На зоне они действительно заикались, что хотят отомстить следователю, то есть Каменской. В день наподения у Сьюзаны Кромовой есть алиби. Была в ресторане, после этого ее никто не видел. У Артура алиби нет. И после его тоже никто не видел, - Доценко положил несколько бумаг на стол начальника. -Не густо, - заметил Колобок. Зазвонил телефон. -Да, Насть, - голос Гордеева был тверд, как всегда. - Что случилось? Где? Сильно? Сейчас приедем. Миша вопросительно поднял глаза. -На Чистякова напали. Его в ту же больницу привезли. Полу живого. Сейчас оперируют. Напали недалеко от института. Доценко, дуй на место приступления. Я в больницу.
75 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)