Часть 5
17 июня 2021 г., 08:20
Юля проснулась раньше Леры, встала, оделась, улыбнулась от того, как мило спала Лерка, нежно поцеловала её в щёку и вышла в кухню.
Ира уже была одета и допивала чай
-доброе утро
-доброе утро, Ир, у тебя есть минута?
-да конечно, что-то случилось?
-в общем, не стану тянуть, скажу прямо как есть..эту ночь мы провели с Лерой вместе
-да, я знаю- совершенно спокойно ответила Ира
-чтоо??? Ты знаешь?? Откуда??
-Юль, всё хорошо?- теперь уже удивилась Ира
-вы живёте в одной комнате, и спите вместе. Конечно эту ночь ты провела с ней
Юля рассмеялась, но быстро снова стала серьёзной
-нет, Ир. Ты не поняла. Вместе, это прям вместе. Мы переспали, Ир
-ух ничего себе! Блин! Ну я тогда рада за Леру!
-чтоо? Рада? Стоп что? Ты всё знаешь?
-нуу, всё или нет, это уж не известно. Но то, что она тебя любит и что очень боялась признаться, потому что не знала, как ты отреагируешь, это я знаю
-хм..интересно..и давно ты в курсе?
-да, с самой школы. После вашего разговора в туалете
-да уж, интересно
-да, интересно. Так что да, я рада за Леру. А ты? Подожди, стоп. Ты не рада? Ты как отреагировала на всё это?
-да в том то и дело, что я не знаю. Мне как бы тоже нравится Лера, и мне хорошо с ней, меня тянет к ней.. ноо..Питер Пен...
Юля подпёрла руками голову и опустила взгляд
-ох Юля Юля. Не знаю, что делать. Но скажу только то, что Питер Пен далеко и не факт, что вообще помнит о тебе. Ты только не злись- уточнила Ира, потому что Юля всегда злилась, когда ей говорили подобные вещи об Алексее- ну вот, говорю, что не факт, что он помнит о тебе. А Лера она вот, она рядом, и будет рядом. Это я вот что думаю, но решать конечно же тебе. Слушай своё сердце. А сейчас извини, я опаздываю
Ира встала, поставила в раковину кружку от чая, чмокнула Юлю в щёку и пошла обуваться
-спасибо, Ир
-тю, да за что?
-за то, что выслушала и поделилась своим мнением
-да брось, Юля, не за что, мы же подруги
Девочки обнялись и Ира ушла