Разбитое стекло

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 598 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1.Заяц и волк.

Настройки
Примечания:
В темном коридоре среди множество картин покрытые многослойным пылью стоял высокий парень одетый в деловитый костюм во все чёрное, пустой взгляд каждый раз ненароком наблюдал как за дверью в соседнем крыльце молодые люди раз за разом с огорченными лицами покидали кабинет, сам он был спокоен, но момент был решительный.Уверяя себя в том что всё пройдет гладко он рассматривал безупречные картины, подмечая себе что мог бы поставить их у себя в Винокурне, и заметил среди картин красноволосого мужчину, напомнившего его отца на картине молодой герой с огромным кинжалом стоял среди голубых лилии окрашенных красной кровью.Лицо наблюдателя мигом побледнело, не долго думая отвёл взгляд, стараясь сконцентрироваться на других более непримечательных картинах. После потери дорогого ему человека, многое время душа истощалась в одиночном особняке, в голову постепенно всплывали воспоминания, что казалось должен был уже принять молодой господин.Не радовало.Прекрасно владея своими эмоциями красные глаза ничуть не смутились, только на миг дал слабину… Подумаешь. -Следующий-раздался громкий женский голос, и Дилюк вздохнув перед дверью открыл её, тихий скрип и показалась красная голова высокого парня.Кабинет был небольшого размера с огромными окнами, а в середине стоял рабочий стол за которым сидели два известных на весь Мондштатд Мелани Кляйн женщина сорока лет с бесчисленными наградами, и рядом Фриц Перлз харизматичный мужчина что тоже внёс многое в историю психологии.Дилюк был знаком с ними, читая без конца статьи и книги он часто всречал их имена там.В тоже время и два опытных работника знали что перед ними стоит никто иной как сын Крепуса самого влиятельного аристократа. -Присаживайтесь! — Со спокойным тоном обратилась Фриц и указала на стол стоящий рядом.Парню стало спокойно, и он был уверен что все пройдет наивысшем уровне. — Как ваше имя? — Дилюк Рангвиндр. Пройдя по таблице многих участников, она ответно кивнула сидящему рядом. — Мистер Дилюк, почему вы выбрали это направление? — Задал вопрос первым Перлз, и начал пристально наблюдать за собеседником, крутя без конца свою ручку."Сплошное разочарование». -С детства меня влекло к книгам, и признаться среди них немало психологии, я интересовался людьми что окружали меня, и в жизни это очень помогало, общество вокруг меня требовало этой науки… -Достаточно- перебила слова женщина, и продолжила: -У вас здесь написано что вы имеете пять лет специальности в Ли Юэ, а также два года обучения в дневном отделении Мондштате. — Все верно- Спокойно отвечал Дилюк, поправляя галстук, кажется он туго их завязал. -У вас достаточно огромный опыт, да и нам известно о вас многое, после происшествии в университете Бремен, вы сумели получить хорошие отзывы от студентов, всё это дошло всем интересующим лицам Тейвата, в таком случае не буду задерживать вас пустой болтовнёй, вы приняты! — Лукаво ответил мужчина. — Благодарю — Спокойно глядя сказал парень, он был уверен что его примут, и радости странно это не приносило. — Даже глупо было задерживать вас банальным вопросом, осталось только решить в каком месте вы будете работать… — Я решил продолжить работу в штабе Ордо Фавониус… — Властный голос донёсся по комнате, всем видом указывая, что собеседник на полном серьёзе.Слух режет. — Что? — Казалось удивлению не было предела у обоих психотерапевта, пожалуй всем известно что там находятся самые опасные преступники, Дилюк знает штаб нуждаются в таких опытных рабочих как он, специалистов они отправляют, дабы узнать причину создания такого безумства у пациентов, вывернуть наизнанку всю правду, не оставляя ни одного, получить полную информацую, которые в следующем деле могут приходиться.И ещё как пригодится.Казалось молодой господин бросал сам себе вызов, наведая туда откуда пытался держаться последние годы. — Но… Раз так — Женщина неуверенно посмотрела на Дилюка, и с опечаленным лицом поставила печать и отдала парню, который также спокойно принял долгожданные бумаги в свои руки, он последний раз вежливо улыбнулся и покинул кабинет. -Удачи вам, Мистер Дилюк. Но парень уже не слышал, он закрыл дверь и раз за разом глядя на поставленную печать не мог поверить, с этого момента он мог называться полноценным работником своего дела.Наконец найдя нужный выход из долгого коридора Дилюк понял что довольно стемнело, и отправился последний раз в таверну. Дни в таверне были отнюдь не лучезарными, только изредка небольшие драки пьяных мужчин, но сегодня на удивление рыцарей стало много. Дилюк переодевшись начал принимать заказ от постояльцев, время шло быстро и на часах стрелки показывали ровно одиннадцать.Уже стемнело.Убравшись за собой Дилюк перед выходом несколько минут просто глядел на барную стойку, неприятное место но такое родное.Столько ответственности легло на плечи казалось столь юного парня, и он уходит. Выйдя на улицу Дилюк взглянул на ночное небо где поблескивали бесконечные звезды из мрака «Мой последний день в таверне».Он предупредил своих работников и в особенности Чаилзу, все были взбудоражены услышав такую весть, но что поделать, никто не знает что в уме у молодого господина, они отнеслись с пониманием и решили продолжить свою работу без него.Но таверна всё также была под его руководством, этому месту не будут хватать всё такие же прежние потерянные глаза. . . . . . . Послышался стук в дверь.Молодой господин понимал кто это и открыл неспеша. -Доброе утро, мастер Дилюк-горничная мило улыбаясь зашла с утренним завтраком, и быстро покинула кабинет.День шел как обычно.Допивая горячий кофе молодой господин посмотрел на часы, пора собираться.Одевшись как обычно, только последний раз подправив сюртук, он покинул свой очаг. Дилюк стоял перед огромным дверем к штабу Ордо Фавониус, он знал что его встретят рыцари, провожая молодого господина в нужный кабинет.Хотя он знал это место как своих пять пальцев.Один из рыцарей открыл дверь, оповестив с кем они пришли. — Он уже пришёл! — Послышался женский и нежный голос девушки, это была Лиза парень раньше был знаком со многими в этом раньше любимом месте, но это было раньше, Дилюк посмотрел в сторону окна где сидела Джинн. — Так и будешь стоять на пороге? -Кхм… Прошу прощения — поняв свою ошибку, он закрыл за собой дверь. — Добро пожаловать Дилюк! — Мило улыбаясь сказала Джинн, казалось бы её счастью не было предела столько времени прошло как они могли также раньше болтать о миссиях и экспедициях, раньше их работа шла наулад с таким ответственным Дилюком казалось ничто не помеха, и его радостные глаза готовые защищать весь Тейват, от всего этого остались только безжизненные красные глаза как последний ещё непогасший пепел во мраке.Вернуть прошлого озарного мальчугана теперь невозможно. — Я очень рад, надеюсь мы сумеем поладить, вас уже оповестили причину моего приезда? — с холодным взглядом дожидал ответ Дилюк, эта атмосфера его угнетала вся та же прежняя Джинн и Лиза, ничего здесь не изменилось после его ухода только он сам будто здесь лишний и потерянный, как ненужный предмет которую нужно убрать.Немедленно.Чем дольше он стоял тем сильнее осознавал он ещё не принял прошлое… Ему здесь не нравилось.Вздохнув он потер переносицу сконцентрируя всё внимание на реальности.А ведь он был уверен что сумел во всём разобраться. — Конечно! Мы определили уже каждых членов по отдельности, дай свои документы, там должно быть тебе написали какой твой номер…- Дилюк сразу достал бумаги и отдал в руки Джинн, она медленно читала не упуская ни одну информацию, взгляд с любопытством бегали по страницам, только на последнем строчке глаза Джинн готовы были выскочить, руки её задрожали, и тихо продолжила почти пытаясь не говорить: -Камера «62» — Джинн не верила собственным ушам.Быстро придя в себя, она продолжила уже с не тем прежним голосом: — Ознакомишься с данными потом, но честно я не думаю что это хорошая идея… Я знаю, что твоя специальность на этом зависит и погоди… Этот убийца в номере «62», он очень опасен… — Задумалась на миг Джинн продолжать ли ей или нет, но время не вернуть, если бы могла она бы поменяла ему консультанта.Все также глядя на бумаги она готова была порвать их, но через силу глядела на Дилюка. — Всего-то убийца, мне приходилось повозиться со многими опасными психопатами…- Его это даже немного задело, «Полуночный герой» принц что не раз спасал многих людей гибели, и профессионалист в менталке, после всего этого его просят осторожничать с мелким преступником? Но если опытная магистр Джинн сказала что он опасен, значит так оно и есть, и с ним нужно быть максимально осторожным. — Ты не понял, он однажды даже убил одного из рыцарей, по этой причине сейчас он в специальной камере…- Джинн не смогла продолжить, её ноги задрожали и она просто тихо стояла в ступоре. Лиза появилась из ниоткуда рядом и попыталась её успокоить нежно поглаживая спину, она уверяла чтобы не брала близко к сердцу всё происходящее. «Убил из рыцарей… Но это весьма ожидаемо от психопата, зачем так реагировать? Джинн поведала в жизни похуже, кто же он такой?» В голове Дилюка зародилась непонятная мысль, возможно «психопат» убил рыцаря самым унизительным способом, из-за этого Джинн так реагирует, или сам Дилюк обесценивает всю нынешнюю ситуацию.В любом случае он сейчас об этом узнает. — Дилюк давай выйдем, и поговорим — Лиза также мило улыбаясь, направилась на выход вслед за ним и Дилюк. — Надеюсь ты справишься — Как ни в чём не бывало, облокотившись об стенку Лиза продолжила: — Но стоит отметить он знает многое о бездне, поэтому попытайся вынудить информацию об этом, хм…многие специалисты не продерживались долго, но я знаю ты сумеешь — Зевнув напоследок, Лиза попрощавшись отдала ему ключи от камеры «62».Странно всё это.Он поправив свои перчатки, глубоко вздохнул и отправился по лестнице вниз, пожалуй одна из самых неприятных мест, где ходят многие слухи об умерших тварях в этих камерах, лёгким путём заходить в специальные камеры штаба просто невозможно, лестница была долгая и казалось ей нету конца но в конце молодой господин ощутил пол застеленным ковром, глазами он проходил по номерам дверей закрытыми в железные решётки а с двух сторон стояли рыцари надетые в нетронутые железы.Это номер 34…а за ней 35… Ещё далеко.Постепенно доносились с палат голоса, кто-то шептал молитву, а кто-то разговаривал, а кого-то убаюкивал психолог, следующие номера 40…41… в здешнем месте атмосфера была более оживленной, кто-то хохотал и смеялся, а кто-то беседовал не пойми с чем, казалось он попал в закрытый бал, а не в самую опасную психиатрическую, 55…56… в миг стало в коридоре темно, дорога яркого света завершена, теперь пришлось ходить в полной темноте, кажется к ним никто не заходил ведь вокруг крутился запах пыли и сырости удивительно что там остались живые, было безумно тихо и рыцарей здесь не было, чем дольше он ходил тем сильнее сгущался мрак только скрип пола во время хода Дилюка отвлекал от всего этого, в темноте было сложно увидеть номера дверей, и он попытался руками создать огонь с помощью Пиро глаз бога, и увидел число с золотым высеченным долгожданное «62».Он уже дошёл, достав ключи которые получил от Лизы, он переворачивал медленно, казалось время застыло, и звон щелчка доносился по всему темному коридору, и вот дверь открылась, он тихо отпер её.Многолетняя пыль сразу поднялась и глаза Дилюка закрыло пеленой всего этого.Когда чёрт возьми последний раз здесь убирались? Комната была на удивление…пустой. Только тусклый свет среди огромной решётки, он посмотрел на пол, а после увидел следы босых ног, и глазами продолжил пока оно не закончилось среди груда железных цепей, сидел человек, худой и маленький на миг казалось будто он мёртв, только еле — еле заметно можно увидеть как его лёгкие то поднимались и опускались.Дилюк начал тихо подходить к нему, в надежде разглядеть и убедиться что он ещё готов продолжать консультацию, молодой господин не мог верить что такое крохотное и слабое существо запугивал когда-то многие земли Тейвата, это тот самый который до смерти запугал Джинн? Не верится.Внезапно тело задрожало, учуяв что здесь кто-то есть, он посмотрел на Дилюка.Голубые глаза поблескивая и переливаясь со светом из маленькой щели взглянули на собеседника правый глаз был закрыт черной повязкой и отросшие волосы спадали ему на глаза, пациент точно не ожидал встретить здесь кого-то, вмиг он заулыбался и попытался встать, но слабое тело дало о себе знать он грохнул, поняв своё жалкое положение перед «гостьем», решил продолжил сидеть."Кажется к нему относятся небрежно.В любом случае он наверняка заслуживает это». Всё это не входило в его планы, он ждал безумного и неуравновешенного пациента… Но не полумертвого больного.Это лишь стечение обстоятельств убаюкивал он своё раздражение.Не дурно его тут помотали.Но не стоит расслабляться… — Кхм… Меня зовут Дилюк, с сегодняшнего дня я ваш… — Сколько? — Что? — Сколько? — Я не понимаю вы о чем? — Сколько сейчас время? — Также просто глядя ему в глаза он спокойно дожидал ответ.Дилюк посмотрел на часы в кармане: — Ровно три часа обеда. — Мне пора есть Дилюк — Пациент посмотрел на своего психолога, как маленький сыночек в попытке уговорить свою маму купить ему сладкое.Он быстро запоминает имена. — Что же, тогда вам сейчас его принесут… — Но когда? «Такс-с, выходит его даже полноценно не кормят?» — У каждого есть время обеда, дождитесь и вам принесут — Спокойно отвечал Дилюк.Он прекрасно знал, как его слова работают на людей, томный тембр без запинок, оставляет чувство защиты. — Врешь, они никогда мне не приносят ничего — Грустно отозвался пациент. — Меня зовут Кэйя - Как-то внезапно сменил тему пациент.В голове мелькало «Я знаю», но продолжал слушать. - Приятно познакомиться, Кэйя! - убедившись что первая стадия знакомства окончена, Дилюк попытался быть более открытым, перед столь неуровновешенным «психопатом».Он сел рядом с ним, несмотря на огромный пыль в полу, и просто смотрел в никуда долго молча.В то время как Кэйя наблюдал за ним не моргая."Тихий и глубокий вдох.Он меня проверяет?». - Твой цвет волос…он необычный - Тихо продолжил Кэйя, всё также наблюдая за новым собеседником."Рыбка попала в удочку». -О, Правда? Твой тоже - На мгновение Дилюк задумался не переходить ли ему от вы на ты: - На первый взгляд твои волосы кажутся такими темно - синими , но когда наблюдаешь дольше напоминают на цвет океана - Наблюдая за реакцией своего пациента Дилюк всё продолжал сравнивать его "красоту" в нечто особенное.И каждый раз пациент то мельком улыбался то хмурился от его слов, то поднимал брови вверх чтобы представить что сказал ему Дилюк, или делал удивительное лицо. - Я так долго с кем то не общался - Грустно в какой то момент заговорил Кэйя оборвав слова собеседника, он посмотрел на свет среди решётки и опять на Дилюка. - Уйди пожалуйста! - Вмиг отрезал милую беседу Кэйя, и с серьёзностью смотрел на Дилюка.Прежний голубой оттенок глаз исчез, теперь смотрел на него казалось совсем другой. - Как пожелаешь, Мне было приятно поболтать с тобой Кэйя, до скорого! - Молодой господин решил что на сегодня их время "знакомств" хватит.Но как только он закрыл дверь маска была снята с позволения хозяина.Он закрыл дверь на замок, а за ней и громадную решетку."Зачем так остерегаться столь слабого психопата, он уже потерянный малый», подумал Дилюк но всё же проверил напоследок наличие прочности решётки.Слабое. «Имя:"Кэйя Альберих. Дата рождения: XX, 30 ноября. Родом от прошлого королевства Каэнри’ах единственный оставшийся в живых потомок этих земель, был послан под прикрытием и пойман во время убийств соседних квартал Тейвата. Насчитано убийств в официальном документе: 285. Дополнительная информация: Обманным путём получал все достоверные и скрытые документы между Мондштадт и Ли Юэ.Отвергал до последнего всё преступления найденные уликами. Нынешнее место нахождение: «в секретном отделении штаба Ордо Фавониус». Наличие теста психического отклонения: 39 балл. Причина возникновения: неизвестно. Преждевременное жительство: неизвестно. Орудия убийств: неизвестно. Союзники: неизвестно. Был отправлен по законодательству в специальную камеру, после инцидента потери рыцаря секретного отделения.С XX года. Диагноз: диссоциативное расстройство личности, неконтролируемая агрессия, наркозависимость.» Дальше Дилюк продолжать читать уже не мог главную информацию он уже получил теперь он медленно начал конструктировать небольшой пазл в уме.Всё ещё раздумывая над случившимся сегодня ситуацией в кабинете Джинн и в номере "62", раньше он имел дело со многими таких как он, бывало что некоторые доходили с попытками наброситься на молодого господина он был уверен что дело с камерой «62» завершится очень быстро и легко если ситуация кажется размытой это к лучшему, ужаснее когда с виду всё как на блюдечке, так легко будет попасть под ловушку, Дилюк вспомнил как последний раз он был в отделениях Ли Юэ когда одна молодая девушка с виду невинного ангелочка с карими глазами отрицала факт что она не причастна в убийстве указанных в документе, и в миг из-за гнева пыталась ударить острым осколком в спину Дилюка.Он знал что у него острый язык, который помогает легко вывести любого из зоны комфорта, человек в гневе это уже выигрыш для молодого господина.Он также прекрасно знал что Ли Юэ это страна жёстких дипломатических законов и конечно немилосерден ни в чём, наказания для таких психопатов была лишь казнь… По этой же причине Дилюк быстро терял свою работу во многих местах.Но признаться он был рад хоть ненадолгое время оставаться в месте где царит закон и порядок. За окном начало темнеть и среди огромных густых деревьев понемногу виднелась луна, она освещала своим холодным блеском, Дилюк выпив свой любимый виноградный сок напоследок уселся за теплым камином он смотрел как красный огонь мелькал перед глазами «Ваши волосы такие необычные» вспомнилось в голове от нового друга, его домашняя и лёгкая рубашка и чёрные брюки без лишних арсеналов, ему нравится эта комфортная обстановка, он продолжил читать свои книги, будто сейчас он абсолютно не имеет никакого отношения с психопатом, так словно он поразмыслил над вымышленной ситуацией в голове.В тишине, в уюте он медленно перелистывая страницы книги не заметил как сладко уснул в тёплом сне. . . . . . . . . . . - Он сказал до скорого - В темноте на холодном полу среди множество грязи медленно повторял Кэйя все шире и шире улыбаясь… Своим очаровательным блеском в глазах как прежде десять лет назад когда убивал бедного рыцаря…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник