Суицид моей веры

R
Завершён
135
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 605 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 30 Отзывы 12 В сборник

Почему ?

Настройки
Хотелось бы начать повествование сея историю с небольшого раскрытия Венти, кхм.

            -ну вот, с добрым утром, Венти, пора бы вставать…

Именно так и начинатеся каждое утро «жизнерадостного» парнишки, его имя — Венти. Он живёт в маленькой, сырой и холодной съёмной квартире на окраине столь красивого, но одновременно столь угрюмого и печального города. Каждый день за своим окном он наблюдает, как маленькие людишки, одетые во всё чёрное, бегут и пытаются что-то делать. Так же к этой кипящей кучке подключаются громкие автомобили угрюмый вид на какой-то лес и ужасная погода. возможно она и была хорошей, к примеру, как сегодня, вроде есть солнце, но внутри Венти его уже давно нет, вот и ему кажется всё таким ужасным. -ахаха, как же всё заебало, почему я просто не могу прогулять пары? Почему я не могу просто. блять. спокойно. жить. Почему Венти находит силы встать с кровати, столь жёсткой , как камень . Вот он уже идёт на кухню , она была ужасна . Окна старые , кажется, что они выпадут от любого ветерка , но нет ,как-то ещё держатся.. пол старый , скрипящий , грязный , кому же его мыть ? Венти ? Нет, у него еле как сил на выживание хватает . Венти берёт чайник и с грохотом ставит на плиту , дабы заварить дешманнский кофе , купленный по акции около дома . Пока парнишка ждёт чайник он невольно трогает своё плечо - "хах , Венти, ты опять себе врёшь , что это было в последний раз" - тихо он проговаривает себе под нос . Вот и чайник вскипел , долго же он был в своих мыслях , такие провалы были частенько , он привык . Он налил кипяток в нежно-лиловую кружку , которую ему подарил сяо , его друг .. ну как сказать друг ,он чувствовал к нему нечто большее , чем дружба , но был уверен лишь в одном - это не взаимно. Эта кружка была его любимой . С кружкой горячего кофе пошёл на балкон , предварительно накинув на себя кофточку , иначе и так на душе холодно, не хотелось бы чувствовать холод ещё и на теле . Доставая сигарету он её зажигает , обещая себе , что она последняя , но сколько у него было этих "последних" ? Никому не известно , но можно сказать лишь единственное - их было явно много . Куря взатяг и чувствуя эту горечь ему становилась легче , правда легче , сигарета была как крепкие объятия , так же хорошо становилось на душе , странно? Он знает .. И так ,он закончил все свои приготовления к выходу : почистил зубы , переоделся , заплёл себе косички его тонкими пальцами , которые " передались ему по наследству " , но на самом деле он просто очень мало ест.. -пора выходить , давай , ты сможешь и сегодня сделать вид , что у тебя всё классно ,что ты молодец и живёшь просто на заебись ! Спустя некоторое время он приезжает в универ , как всегда опоздав , натягивает улыбку и заходит в аудиторию . - Юхуу, а я вот и я-я!~ - певучим голосом сказал парень и сел на своё место, там его уже ждал Сяо . Что же это за парень такой? Ах, да , Сяо - это однокурсник Венти, как мы узнали чуть выше - возлюбленный . У него есть сильное отличие от Венти , он не притворялся радостным , он просто был парнем с небольшим количеством эмоций , он их как будто всю жизнь копил для Венти, ведь каждый раз он немного расцветал с ним в их общей компании , а на едине так был вовсе заботливым малым , иногда шутил или очень мило издавал смешок для единственного Венти .. Как говорят -"идеальная пара : пиздобол и шмара " Прошли пары , скучные и нудные, Венти на них сидел и улыбался всему , так и говоря "хээй, ребята , я так рад тому , что чувствую себя ужасно , ей !" К слову сяо сидел смирно что-то рисуя у себя в блокнотике , который ему когда-то подарил его друг с косичками . Он никогда не показывал что там нарисовано , ибо чуть ли не половину его творчества занимал Венти, тут уж несложно понять , что сяо тоже неровно дышал к другу , но вот же беда , у них не хватает сил сказать три слова - я .люблю.тебя. Отмазок перед самим собой было много , к примеру : - Нет, Сяо , вы оба парни ,это просто невозможно, хах, ты ещё скажи, что привязался к этому забавному .. нет , я сделаю ему больно, я ... я не могу сдать ему больно . И так далее и тому подобное, одним словом сделает всё ради непринятия себя. После пар компашка решила пойти выпить , интересно, признаются ли они друг другу или так и будут сидеть, поджав хвост ...
135 Нравится 30 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)