Они Просто Дружили

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 587 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Школа №1111 города Москвы встречала Давида неработающими турникетами, которые перестали работать на следующий день после установки. Давид повесил пальто в раздевалке, прошел через пост охранника, поднялся по лестнице на 3 этаж. Первым уроком сегодня была химия. Если бы можно было придумать худшее расписание во всем мире, то оно определенно было придумано в школе №1111. Давид учился в 11 Г классе и невозможно представить насколько ребятам из этого класса было в тягость приходить каждую пятницу в 8 утра к Василисе Михайловне, которая была учителем химии с 40 летним стажем. Надо сказать, что Василисе Михайловне было абсолютно наплевать, что ее предмет никто из Г-шников не выбрал сдавать на итоговом экзамене. Она спрашивала строго, много и жестко. За любое опоздание вызывала к доске и каждый знал, что выше тройки он не получит. Время 7:59. Василиса Михайловна уже точно зная, что кто-то точно опоздает на ее урок, встала перед классом и обвела всех взглядом. — Всматривается старая карга- с возмущением сказала Маша. -И не говори. Сейчас если кто-то припрется, она его около доски поставит и будет дрочить.- произнесла с улыбкой на лице ее подруга, Лиза.- Если Давид решил не прийти в школу, то он сделал правильный выбор, ему не отделаться тройкой, она ж его ненавидит. — Ага, надеюсь он решил поспать подольше.- видя, как учитель обратила на нее внимание, сказала тише Маша. -Начинаем урок! — громко сказала Василиса Михайловна. И тут в класс врывается Давид. Честно говоря, для него оказалось совершенно непонятно как он мог опоздать, ведь в школу он зашел в 7:56. Да, сегодня он пришел позже обычного, но у него не возникало даже мысли о том, что он может опоздать, да еще и к кому, к самой строгой учительнице, которую только можно придумать. — Здравствуйте Василиса Михайловна, извините за опоздание.- уверенно сказал Давид- Он прекрасно понимал, что его ждало и поэтому особо не волновался. Даже его глаза, всегда выдававшие в нем волнение, в этот раз смотрели строго на лоб учителю. Давид знал, что сейчас будет, Василиса Михайловна отпустит несколько шуток, некоторые из них могут оказаться даже оскорбительными, но все знали, что спорить с этой женщиной бесполезно. Дальше ему придется писать какую-нибудь сложную реакцию и любая ошибка, допущенная в этом «наборе непонятных букв» может стоить ему даже тройки. — О, дорогие друзья сегодня мы с вами наблюдаем удивительное явление Разладов решил посетить урок химии впервые за этот триместр.- учитель сказала это, медленно подходя к опоздавшему и повышая голос.-Мне очень интересно будет узнать, что же такого случилось в твоей жизни, что ты мальчик мой решил меня старую каргу навестить! Не стесняйся мы же все здесь родные люди. Мы команда! — Василиса Михайловна я всегда хожу на ваши уроки. Вы наверное меня с кем-то путаете. — Ну во-первых я бы посоветовала тебе выбирать выражения, когда ты начинаешь свое словоизлияние в отношении взрослых, а во-вторых мне нет дела до того, что ты ходил ко мне на все уроки. Для меня любое опоздание на урок означает неявка! — последнее слово Василиса Михайловна произнесла настолько громко, что одноклассник Давида, Митя Шаропеев, подпрыгнул и негромко выругнулся. Весь класс был в предвкушении, каждый урок химии был уникален. Василиса Михайловна была на редкость избирательна в ругательствах и ведении разговора. Каждая ее фраза разлеталась по школе на мемы, а также на мини- видео, которые знал каждый школьник начиная с 8 класса. И вот молчание длилось уже около 2 минут, и Давиду казалось, что все обошлось, и он может наконец-то сесть, как вдруг Василиса Михайловна произнесла: — Знаешь если ты горазд, на оскорбления значит тебе по силам стоять весь урок возле входной двери.-Произнеся это, она кинула в Давида тряпку и сказала-Заодно и тряпку помоешь, раз ты ближе всех стоишь к двери. Она засмеялась так злобно и отвратительно, что казалось начал обваливаться потолок. Подруги Давида, Маша и Лиза уже собирались возмутиться, как тут, неожиданно, с 3 парты среднего ряда поднялся высокий, с русыми волосами и голубыми глазами юноша. Его было трудно не заметить, он будто заполнял собой все пространство кабинета. — По какому праву вы с ним так обращаетесь?! — произнес негромко, но твердо парень. Это был Ростислав Плющев, он учится в школе №1111 с 10 класса и за все это время Ростислав показал себя прилежным учеником, который не боится высказывать свое мнение. Но удивление всего класса было связано лишь с тем, что до этого момента никого другого Ростислав не защищал. И тут Плющев, человек сталь, от которого трудно добиться хоть каких-то эмоций в свой адрес, он будто всегда находится в анабиозе, пока с ним ведется разговор. И, тем не менее именно он решил встать на защиту Давида. Абсолютно всем было известно о том, что у Иваненко Василисы Михайловны в классе есть любимчики, которых она почти никогда не спрашивает, а есть так называемые изгои, которым приходится туго. Давид Разладов был изгоем в квадрате, так как Василиса Михайловна всегда задевала его, почти на каждых уроках, причем иногда даже в довольно унизительной форме. И вот Василиса Михайловна всегда язвящая и грубая, стояла и не знала, что сказать. Дело в том, что Ростислав был тем учеником с 11 Г класса, к которому Василиса Михайловна относилась хорошо и он не попадал под ее ядра шуток. В.М знала, как к ней относятся многие ученики. Ростислав был одним из тех про кого она бы сказала: « Он меня уважает и всегда поддержит. Я точно знаю, что он считает меня хорошим учителем». И вот этот ученик вздумал ей перечить. Учитель явно не знала как реагировать. -Садись Давид, но с твоим классным руководителем я все равно поговорю.- спокойно сказала Василиса Михайловна.-Продолжаем урок! Попрошу тишины! Оставшиеся минуты урока прошли на удивление всего класса спокойно. Химия впервые объяснялась понятно и просто. Как только прозвенел звонок Давид до этого державший все свои эмоции в себе, быстро собрал вещи и пулей выскочил из класса. Понятное дело это не осталось без внимания друзей Давида. -Мохова, Венеров, вы че встали, как столбы?! -начала Маша.-Погнали за ним! Давид, еле сдерживая слезы, опустился на одну из ступеней, ведущих на 3 этаж. Его руки дрожали, он не понимал, что происходит, ведь с ним никогда такого не случалось… -Разладов, Разладов! — кричала Лиза.- Не слышит. Тут подбежала троица друзей Давида. Они все в один голос стали успокаивать своего друга, параллельно расспрашивая обо всем. -Дав, ты как? -спросил его Влад. -Всё хорошо, все прекрасно, мое здоровье летит в одну большую задницу! Все просто замечательно! — В момент сказанной последней фразы голос Давида сорвался на писк. -Давид, успокойся щас я принесу воды и будет все окей. Главное дыши и успокаивай этих двух.- Указывая пальцем на Влада и Лизу, сказала Маша.- Что вы так на меня смотрите, вы себя видели? Трясетесь сильнее Давида. — Я тоже пойду, — сказала с оживлением Лиза.-Мне нужно проветриться, я переволновалась. — Лиза, — начала Маша- за водой нужно бежать, это значит быстро, а я не собираюсь тебя тянуть, пока ты будешь ползти. В этот момент Влад рванул с места и поворачиваясь прокричал: — Код от ящика какой? — Ты идиот? Хочешь, чтобы вся школа знала мой пароль? — ответила Маша и побежала следом.-Лиза следи за Давидом, мы быстро! Ошеломленная Лиза опустилась рядом с Давидом на ступеньку и начала разговаривать на совершенно отреченные темы. Стоит отметить, что несмотря на то, что в компании Лизу привыкли всегда защищать, как маленького ребенка. Именно она могла в трудную минуту поддержать и выправить ситуацию. Давиду явно становилось легче. Вообще непонятно, как в присутствии тихой Лизы можно было чувствовать себя не в своей тарелке, она ко всем могла найти подход. Маша и Влад уже вернулись с водой, но не стали задерживаться. Им нужно было отдать тетрадь с сочинением и поэтому поручили заботу о Давиде, Лизе. Перемена заканчивалась. И тут над друзьями нависла тень и сказала: — Ты как, Давид? Это был Ростислав. -Лиза, — сказал непривычно для себя тихо Ростислав.-Можно мне поговорить с Давидом? -Мм…- явно не ожидая этого, Лиза ответила- Да, конечно, я тогда пойду в класс, Давид если что то мы будем ждать тебя там. Она ушла также тихо, как и говорила, как и встала со ступеньки, как в принципе все, что она делала. Ростислав к удивлению Давида не стал стоять. Он присел так, что их лица стали на один уровень. Давид впервые увидел лицо своего одноклассника так близко, он смог разглядеть его лучистые и светлые глаза, его красивые, немного припухлые губы и его чистое и гладкое лицо. — Мне очень жаль, что она так с тобой поступила.- начал тихо Ростислав- Не расстраивайся из-за нее, на мой взгляд она потеряла коннект с башкой еще лет 10 назад. Притворяться, что все в порядке, у нее явно не получается. Он слегка улыбнулся уголком рта. И даже это у него получилось, как то по-особому завораживающе. — Я…Я заметил, — непривычно для себя, запинаясь ответил Давид.- Знаешь такое трудно не заметить, когда на одном уроке химии вспоминается жизнь ежей, размножение в Америке и вымирание населения в Африке. Давид поймал себя на мысли, что говоря это он смотрит Ростиславу прямо в глаза. -Знаешь я хотел тебе сказать, — начал Ростислав. Но тут вдруг прозвенел звонок и Ростислав резко оборвал свое предложение, уткнувшись в пол. -Так, что ты хотел сказать? — спросил Давид. — Хотел сказать, что нам пора на урок- с этим словами, он встал, улыбнулся и к удивлению Давида протянул ему руку. Давид вложил руку во много раз превосходящую его ладонь, руку Ростислава и тот помог встать сидящему. Но так же резко, как он протянул свою руку, так же резко он ее разжал и выпустил пальцы Давида. Развернулся и пошел в класс…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник