Плод воображения

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 11 944 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 2"Это только первый сеанс, поживём-увидим"

Настройки
Примечания:
*Ты открываешь дверь и заходишь в класс* (Одноклассник-Од) Од: опаа, наша сумасшедшая пришла *Весь класс засмеялся* Ты: отстань... *Ты оттолкнула его и прошла к своей парте* Од: ну что? Разговаривать с вымышленным другом сегодня будем?! *Класс снова, но ещё громче засмеялся... Ты разложила вещи на парте и села... Все смеялись.... В твоей голове резко зазвинела гитара... Ты схватилась за уши... Одноклассники странно смотрели за тебя.... Ты не слышала ничего кроме музыки... Спустя минут 5 она затихла. Уже начался урок. Ты повернула голову и увидела Эйдана. Ты немного испугалась* (Эйдан-Э) Э: привет) *Ты разговаривала шёпотом* Ты: привет... Э: а почему шёпотом? Ты: они и так считают меня сумасшедшей... Э: в каком смысле? Ты: Эйдан, ты всего лишь моё воображение... *Возвращаемся к разговору с психологом* П: то есть, когда начинается музыка, ты её не контролируешь? Ты: она сама начинается и заканчивается П: ты когда нибудь принимала таблетки... *Ты её перебила* Ты: они помогают мне лишь частично, музыка всё ещё есть П: а что значит частично? *Ты вздохнула* Ты: у меня синдром патологического фантазирования... П: у тебя есть вымышленный друг? Ты: да... Раньше в сложные моменты я представляла, как Эйдан меня успокаивает, я это придумывала, но сейчас он появляется сам... П: он с тобой разговаривает? Ты: я с ним разговариваю, мне это помогает... П: ты же понимаешь, что его нет, это просто воображение, фантазия? Ты: но раньше я это контролировала, а сейчас нет.. *Девушка пристально смотрела на тебя* П: на сегодня думаю хватит... Давай встретимся после завтра, я подумаю, что тебе стоит предпринять... *Полина встала и ты встала тоже...* П: ах да... Попробуй сконцентрироваться, когда музыка снова начнёт играть, старайся будто бы выключить её, думаю поможет) Ты: ладно, я попробую... П: удачи... До следующего сеанса) Ты: досвидания... *Вы вышли из кабинета и разошлись в разные стороны. Ты вышла из здания... Сев в автобус ты уставилась в окно... Мимо тебя пролетали люди, здания, деревья, накрывал дождь, капли плавно стекали по стеклу... Неожиданно в голове заиграла милодия... На этот раз она была тихая и приятная... Голос Эйдана завораживал тебя. Ты помнила о совете Полины, но очень сильно хотелось дослушать песню... Ты наслаждалась песней, но тут она резко оборвалась... Ты услышала звонок своего телефона. На экране высветилось "мама", ты взяла трубку* Ты: да, ало... (Твоя мама-Т/м) Т/м: почему на звонки не отвечаешь? я раз пять уже позвонила Ты: прости, я задумалась Т/м: ладно, как новый психолог Ты: вроде хорошая Т/м: Т/и, мне надоело менять психологов, говори точно, она тебе чем то помогает? Ты: мам, это только первый сеанс, поживём-увидим...
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник