Плод воображения

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 11 944 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 6"Концерт"

Настройки
Примечания:
*Однажды в школе на уроки музыки... Это был девятый класс.* (Учитель-У) У: и так дети, в этом году вы заканчивает девятый класс. Кто то уходит, кто то остаётся, это очень важное событие в вашей жизни... Будет концерт! Никто не хочет спеть или сыграть на каком то инструменте? *Ты с опаской оглянулась... Все шептались, но никто не хотел предложить свои таланты... Ты аккуратно подняла руку* У: да, Т/и) Ты: нууу, я играю на гитаре...) Од: ух ты! Оказывается наш псих что-то умеет! *Раздался смешок с задних парт... Учительница гроздно опрокинула их взглядом... Все перестали смеяться* У: отлично, мальчик из параллели тоже играет на гитаре. Вы можете спеть в паре! Ты свободна сегодня после уроков? Ты: да У: зайди, пожалуйста, после уроков в актовый зал, вы с ним познакомитесь и подумаете, что сыграть) Ты: хорошо, я зайду домой, возьму гитару и вернусь) У: отлично) *Все начали шептаться* *После уроков... Ты аккуратно открываешь дверь и заходишь. Слышатся чьё то бряцанье на гитаре. Ты посмотрела туда откуда доносился звук. Там сидел симпатичный парень... У него были светлые волосы, которые чуть ли не блестели на лучах солнца. Были ярко выражены скулы, от этого стало даже немного завидно, ведь у тебя были пухленькие щёчки, которые никак не могли исчезнуть, из-за этого твоё лицо казалось даже немного детским, а не подростковым... Ты встала в ступоре и смотрела на парня. Он заметил чьё то присутствие и посмотрел на тебя, отложив гитару в сторону* (Парень-П) П: оу, привет) Ты: привет П: ты Т/и, верно?) Ты: да... *Парень встал со стула и подошёл к тебе протягивая руку* П: Максим) *Ты удивлённо посмотрела на руку... Но опомнившись пожала* (Максим-М) М: приятно познакомиться) Ты: мне тоже...) М: ты какая то запуганная, что-то случилось? Ты: а, нет, всё нормально, просто... *Ты хотела объяснить ситуацию, но какая-то мысль промелькнула в голове, это тебя и остановило* М: ??? Ты: ничего, забудь... М: ну ладно) *Ты подошла к стула, доставая гитару* М: давно играешь? Ты: нууу, не так давно, но мне говорят, что для малого срока это круто... М: понятненько) *В этот момент вы услышали скрип двери, вы обернулись. Ты увидела своих одноклассников, они смотрели на вас и шептались,иногда посмеиваясь* М: это твои одноклассники? Ты: да... М: им что-то нужно? может... *Ты перебила его* Ты: они просто меня недолюбливают... Вот и стараются напакостить М: почему? *Ты не могла так сразу рассказать новому знакомому о своей проблеме, даже можно сказать болезни, поэтому замерла, раздумывая, что сказать* Ты: бог знает,чем я им не угодила... *Максим просто кивнул, опустив взгляд на пол* Ты: у меня есть небольшая идея, какую песню нам спеть, оценишь? М: давай)
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник