Часть 6"Концерт"
17 июня 2021 г., 14:18
Примечания:
Хоть на данный момент, читатели мои друзья, Я всë равно выкладываю проду)
*Однажды в школе на уроки музыки... Это был девятый класс.*
(Учитель-У)
У: и так дети, в этом году вы заканчивает девятый класс. Кто то уходит, кто то остаётся, это очень важное событие в вашей жизни... Будет концерт! Никто не хочет спеть или сыграть на каком то инструменте?
*Ты с опаской оглянулась... Все шептались, но никто не хотел предложить свои таланты... Ты аккуратно подняла руку*
У: да, Т/и)
Ты: нууу, я играю на гитаре...)
Од: ух ты! Оказывается наш псих что-то умеет!
*Раздался смешок с задних парт... Учительница гроздно опрокинула их взглядом... Все перестали смеяться*
У: отлично, мальчик из параллели тоже играет на гитаре. Вы можете спеть в паре! Ты свободна сегодня после уроков?
Ты: да
У: зайди, пожалуйста, после уроков в актовый зал, вы с ним познакомитесь и подумаете, что сыграть)
Ты: хорошо, я зайду домой, возьму гитару и вернусь)
У: отлично)
*Все начали шептаться*
*После уроков... Ты аккуратно открываешь дверь и заходишь. Слышатся чьё то бряцанье на гитаре. Ты посмотрела туда откуда доносился звук. Там сидел симпатичный парень... У него были светлые волосы, которые чуть ли не блестели на лучах солнца. Были ярко выражены скулы, от этого стало даже немного завидно, ведь у тебя были пухленькие щёчки, которые никак не могли исчезнуть, из-за этого твоё лицо казалось даже немного детским, а не подростковым... Ты встала в ступоре и смотрела на парня. Он заметил чьё то присутствие и посмотрел на тебя, отложив гитару в сторону*
(Парень-П)
П: оу, привет)
Ты: привет
П: ты Т/и, верно?)
Ты: да...
*Парень встал со стула и подошёл к тебе протягивая руку*
П: Максим)
*Ты удивлённо посмотрела на руку... Но опомнившись пожала*
(Максим-М)
М: приятно познакомиться)
Ты: мне тоже...)
М: ты какая то запуганная, что-то случилось?
Ты: а, нет, всё нормально, просто...
*Ты хотела объяснить ситуацию, но какая-то мысль промелькнула в голове, это тебя и остановило*
М: ???
Ты: ничего, забудь...
М: ну ладно)
*Ты подошла к стула, доставая гитару*
М: давно играешь?
Ты: нууу, не так давно, но мне говорят, что для малого срока это круто...
М: понятненько)
*В этот момент вы услышали скрип двери, вы обернулись. Ты увидела своих одноклассников, они смотрели на вас и шептались,иногда посмеиваясь*
М: это твои одноклассники?
Ты: да...
М: им что-то нужно? может...
*Ты перебила его*
Ты: они просто меня недолюбливают... Вот и стараются напакостить
М: почему?
*Ты не могла так сразу рассказать новому знакомому о своей проблеме, даже можно сказать болезни, поэтому замерла, раздумывая, что сказать*
Ты: бог знает,чем я им не угодила...
*Максим просто кивнул, опустив взгляд на пол*
Ты: у меня есть небольшая идея, какую песню нам спеть, оценишь?
М: давай)