Плод воображения

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 11 944 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 7"До дома можно проводить?"

Настройки
*После того, как вы с Максом выбрали песню, которую будете играть, ты вышла на улицу и направилась домой... Ты уже выходила за территорию школы, как тебя кто то окрикнул* ???: Т/и! *Ты обернулась, это был Максим. Он подбежал к тебе переводя дух* Ты: что-то случилось? М: почему ты не рассказала, что у тебя шизофрения? *Ты тяжело вздохнула* Ты: тебе мой класс рассказал? М: да... *Ты снова, но ещё тяжелее вздохнула* Ты: ну во первых у меня не шизофрения, а синдром патологического фантазирования, хотя это в принципе можно назвать шизофренией, но эксперты считают... *Максим перебил тебя* М: значит это правда? Ты: да, и я пойму, если ты не захочешь играть со мной... *Он опять перебил тебя* М: нет, ты что?! С чего ты так решила? Ты: обычно все так и поступали *Ты посмотрела на Макса, ожидая, пока он что-то скажет* М: до дома можно проводить? *Ты кивнула, пожав плечами. Вы уже шли, ты начала разговор* Ты: обычно все пытались меня избегать, узнавая обо мне больше М: к чему ты клонишь? Ты: ты другой М: у каждого есть свои тараканы в голове,у меня они тоже есть) Ты: только у меня тараканы крупнее и количеством больше М: и что? Ты: должна быть весомая причина, что ты провожаешь меня до дома *Ты посмотрела ему в глаза, Макс в ответ посмотрел на тебя* М: разве люди не могут просто помогать друг другу?) *Ты вздохнула и посмотрела в сторону* М: почему нет? Ты: потому что так не бывает) *Твои глаза наполнились слезами* Ты: ну не работает так это!.. Мне раньше никогда, никто не помогал... *Ты вытерла рукавом слезу... Ты была готова продолжить свой монолог, но тут Макс резко обнял тебя... Ты ощутила тепло, то тепло, которое тебе так не хватало... Через минуту он отстранился от тебя* М: слушай, я правда хочу помочь тебе... Я уверен, все твои проблемы от одиночества... *Ты всё ещё не успокоилась* Ты: это опять происходит, да?.. М: ты про что? Ты: раньше я представляла себе друзей, и они успокаивали меня... Это опять происходит, да? *Максим улыбнулся* М: нет, я настоящий) *Ты обняла его* Ты: спасибо...
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник