удачное седьмое

NC-17
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 36 985 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник

может уже стоит бить тревогу?

Настройки
Примечания:
-Нам крышка..-,тихо произнес парень, наблюдавший за входной дверью офиса.. Буквально через пару минут перед входной дверью уже виделся силуэт солидного мужчины. Ляхов быстрыми шагами приблизился к чёрному автомобилю, водитель которого уже уже выходил из салона навстречу. -Григорий Алексеевич , она отключилась, мы ее даже пальцем не тронули.- начал объяснять Свят, быстрыми шагами догоняя своего начальника. Ляхов открыл заднюю дверь автомобиля, быстро пробежав по салону большими темными зрочками, но его взгляд сразу пал на спящую девушку. Парень медленно прислонил руку к ее щеке и провёл пальцами, отчего девушка поморщилась. -Что у неё с рукой?- с холодом прохрипел Ляхов, обращаясь будто бы в пустоту, рассматривая запястья кудрявой девушки. На запястье виднелись маленькие синяки, нетрудно было догадаться, от чего они появились. Гриша не волновался за девушку, его просто задело, что его подопечные не выполняют все так, как он требует. -Кто это сделал?- рявкнул брюнет, холоднокровно кинув взгляд на молчаливого мужчину, предлагавшего ударить Мэри. -Я сделал это, чтобы она не вырывалась, как бы поступили вы? Конфетами заманивали? Она не ребёнок ,- нервно промолвил мужчина, зная, что говорить этого не стоило, ведь будет только хуже. -три минуты, чтобы скрыться из моего вида ,- кинул Ляхов своему работнику, со злобой и даже некой печалью в голосе. Проведя ещё раз тыльной стороной руки по бархатной щеке девушки, Ляхов аккуратно поднял ее на руки и слегка удивился, настолько Аврорина оказалась легка. Мэри мило сопела на его плече, признать честно она была необычайно красива. За копной каштановых волос, едва было видно черты её миловидного лица: слегка вздернутый носик в россыпи веснушек, кажется это хна или ещё какая то ерунда, которой Гриша не придал значение, черешневые губы, лёгкий белый пушок на щечках и два ряда густых ресниц, прикрывающих глаза, которые пленяли не одно случайно встретившегося с нею взглядом. Он без всякой дрожи в теле понёс ее в свой кабинет, который находился в здании офиса на 27 этаже. Спокойно пройдя ресепшн здания, Гриша зашёл в лифт, от чего Мэри вздрогнула, медленно открытая глаза. Доконца открыв их  девушка увидела напряженное, холодное и безумно красивое лицо Буды. Она начала разглядывать его скулы, заострённый подбородок, медленно взглядом перешла на губы, и наверно разглядывала бы так и дальше его лицо, если бы Гриша не бросил на неё взгляд. Оклемавшись от очарования и холода парня, брюнетка стала прокручивать у себя в голове последние моменты её сознания. -Это вы? Что происходит?- ее голос был настолько тих, что она уж было подумала его повторить, считая что парень не услышал ее. - Жива? - слегка усмехнувшись произнёс парень - нужно поговорить, - Ляхов перевёл взгляд на двери лифта, Мэри даже стало не по себе. Хотя стало ей не по себе, не от тона его голоса, а от того, что её наконец поставили на ноги, она не понимала, почему настолько уставшей себя чувствовала, но её тело не окрепло после длительного сна, и девушка начала валится назад. Ее опорная нога покосилась, а девушка не успев ничего понять, даже не поставила руки, чтобы не больно упасть. Мимолетно сильные руки Буды подхватили за локоть девушку, лишь краем глаза увидев, что она начала клониться назад. -Все хорошо,- прохрипел Гриша, чисто для того, чтобы снять напряжение от происходящего у девушки. Ей это не помогло, а наоборот от холода этих слов у неё пошли мурашки по всему телу, она задумалась, пусть он и частый клиент, и мы даже пару раз разговаривали, но с чего бы мне ему доверять? Сначала неизвестные мужчины тащили меня в машину, потом я просыпаюсь в лифте с малознакомым мне человеком. Может уже стоит бить тревогу? Аврорина так и могла бы думать об этом и проектировать как лучше ей поступить, если бы не лёгкий звон лифта, означающий то, что они поднялись на нужный им этаж. Только сейчас девушка обратила внимание насколько хорош был этот лифт, весь металлический, но не цвета железа, а намного темнее, будто искусственно покрашенного в чёрный, зеркало сзади давало рассмотреть весь лифт с другого ракурса. И вот двери начали медленно расходится друг от друга, чем то напоминающие разводные мосты в Питере. Когда двери максимально раскрылись, Ляхов медленно повёл за собой Мэри, держа ее за локоть, ведя по длинному белому коридору... На стенах были минималистичные картины или даже фотографии какой-то старой мебели. Коридор был не такой уж и длинный, дойдя до его конца справа сидела секретарша, которая увидев девушку  сначала удивилась, потом ее взгляд поменялся на что-то между удивлением и наверное злостью. Ее высокий стенд стоял прямо напротив полностью стеклянной стены, у которой по середине была дверь, из того же материала. Искусственный свет этому коридору не был непригодным для использования, из-за стеклянных дверей, и окон в пол за дверью, весь коридор был полностью освещён. Дойдя точно до секретарши, как подумала девушка, Ляхов легко кивнул и открыл стеклянную дверь, медленно довёл брюнетку до чёрного кожаного дивана, посадил и пошёл в направлении стола, который стоял спиной к окнам, по середине комнаты. -Объясните что происходит, Григорий. Когда я смогу уйти?-, выдержав короткую паузу спросила Мэри. -Когда поговорим,- холоднокровно ответил парень. Девушку это порядком задело, будто бы она здесь сидит по своей воле. -У меня собеседование,- вспомнив, что должна находится в компании Влада, девушка слегка пристала с дивана, но тут же плюхнулась обратно, голова слегка закружилась, боль отдала в виски. -Его не будет,-резко отетил Буда, вставая со стула и идя прямо на девушку. -как не будет? -, начала уже было возражать Мэри, как ее сходу перебил мужчина подойдя максимально близко к дивану. -я знаю, что тебя уволили, - бросил парень, слегка облизывая губы, он ожидал какой то реакции от Мэри, но получил только удивлённый взгляд, девушка не могла подобрать слов, - тебе нужно где то работать, но не у Терентюка,- резко оторвал Гриша. -Ведь это не вам решать,- возразила Мэри, раскидывая руками перед ним, не понимая с чего бы этому парню решать за неё. -Конечно не мне, за тебя уже это решил твой друг, - Гриша делает пауза, смотря в карие глаза девушки не хотя отводит взглядом, - или не совсем друг? ,- Гриша вновь смотрит в глаза девушки, будто в зеркало, видя в них свое отрожение. Карие глаза завораживали его, он видел в них какую-то грусть, даже не расстеряность или непонимание, Артём был прав, нужно уметь помогать людям, тем более если тебя просят об этом друзья. - Какой друг? -, девушку словно осенило, неужели Дима. -Какая уже разница? Я помогу тебе с работой, но ты ,-показал пальцем вдаль кабинета, - приготовишь кофе моим друзьям, - быстро подойдя к столу, Гриша схватил свой телефон, - они приезжают сюда ненадолго, и скорее кофе нужно будет как ночью, так и днем, работа забирает абсолютно все время, я хочу чтобы они попробовали твой кофе, им должно понравится, они оценят. - Гриша копается в телефоне, что-то ища, а после поварачивает экран к девушке, - это известные рэперы, но самое главное, мои друзья, все должно быть на высшем уровне, и кофе тоже, - девушка внимательно смотрела на фотку в телефоне, которую показал ей Гриша, компания парней, которые офигеть как классно выглядят, высокие, в нормальной форме парни, держали в руках микрофоны, будто говоря что-то в камеру, - конечно, - сглотнула девушка, - если вы помогаете мне, то конечно я помогу вам, - Мэри слегка улыбнулась, думаю о том, что это хорошо шанс показать себя, возможно ей предложат ещё более лучшую работу, подметив в ней отличную бариста. Ляхов убрал телефон в карман штанов, и слегка улыбнулся, - отлично, - прошептал шатен, - отлично, - более громче произнёс парень, попутно собирая какие-то бумаги на свое столе, Девушка ещё раз оглядела помещения, но уж с каким-то восторгом, ведь теперь она будет работать на нормальной работе, где её будут ценить, думала брюнетка, - А что за работа? -, осторожно спросила Мэри, которая скорее хотела узнать абсолютно все, - на Винцова, - соседней улицы от офиса Гриши - есть небольшая кофейня, она только открывается, после небольшого ремонта, пока поработаешь там, туда часто наглядывают уважаемые, - Гриша поднял взгляд на девушку, - уважаемые, - для удостоверности для Мэри внимательно вникает в каждое слово Буды, он повторил ещё раз, - люди, которые ясное дело оценят твой кофе, и возможно даже вытянут куда-то, - парень поправил взьерошенные волосы, которые слегка касались его глаз, - я могу тебе помочь этим, на большее я думаю ты и не рассчитывала, - подняв одну бровь Гриша уставился на Мэри, - Это будет лучшее, что я могла себе представить, - серьезно ответила Мэри, с такой серьёзностью, что Гриша не смог сдержать смех, Под смех Ляхова, Мэри заметно покраснела, эта неловкость наполнила кабинет, Мэри встала с дивана, стараясь не смотреть  глаза Ляхова, - Я сказала что-то смешное? -, неожиданно даже для самой себя, Мэри подняла свой взгляд, Тишина раскатилась по кабинету, каждый стал думать о своём, девушка ждала ответа, а Ляхов не считал нужным что-то говорить. Кабинет постепенно окрашивался красно розовыми тонами, из-за заката. -Вовсе нет, - Буда наконец осмотрел девушку, длинное худи, которые скорее всего её друга, или парня, давало видимость девушки такой, маленькой что-ли, она висело на ней, грея брюнетку, лосины и аиры на ногах, такой образ тинейджера, Ляхов сразу вспомнил о своей юности, когда парень только начинал что-то писать, придумывал какие-то текста для треков, выглядел таким же подростком, который ищет себя в этом мире, он действительно чувствовал то, что сейчас чувствует Мэри, эту неуверенность, этот вайб, когда ты совершенно один и тут вдруг какой-то левый чувак по просьбе её знакомого решает тебе помочь, чувствовал что девушка не верит до конца, эту её небольшую испугливость, это её желание делать то, что ей по настоящему нравится, Сейчас Гриша действительно забыл обо всем, о времени, которое перевалило за восемь вечера, о делах, о проектах, о том, что завтра важная встреча, сейчас в его голове лишь воспоминания о периоде жизни, в котором Буде было по настоящему хорошо, в котором он чувствовал себя как в своей тарелки, Дааа, занесло тебя, старик, пронеслось в голове у Гриши. Мэри стояла около того же дивана, буквально в паре сантиметров от неё находился Гриша, сначала её глаза бегали по комнате, остановшись на столе, Аврорина рассматрела комп, после какие то бумаги, которые не особо аккуратно валялись по всему столу, после она заметила какую то рамку, скорее всего там его девушка, или может быть мама. кстати, мама, я никогда не слышала о его семье, но ведь Ляхов состоятельный человек, вероятно его отец является какой-то шишкой города. переведя взгляд на Гришу, девушка заметила что парень задумался, непроизвольно она снова начала рассматривать брюнета, его шолковистые волосы спадали на брови, но парень словно этого не замечал, его плечи такие широкие, что девушка чувствовала себя будто за стеной, высокий рост парня заставлял девушку поднимать глаза, чтобы как можно лучше рассмотреть его, глаза парня были действительно красивые, особенно в таком полумраке, зелёный цвет казался изумрудным, он смотрел в одну точку, явно что-то вспоминая, его веки выглядели уставшими, будто он сидел за монитором весь день напролёт, он будто шептал что-то слегка покусанными губами, но что он говорил, Мэри не могла разобрать, её сердце стучалось быстрее, ведь стоять с парнем сейчас, здесь девушки было волнительно, ладошки намокли, воздуха не хватало. Почувствов на себе проницательный взгляд, парень словно вышел из своей зоны комфорта, переводя взгляд прямо в глаза девушки. Ему было так спокойно, будто перед ним стоит его давняя подруга детства, с которой ой не виделся уже столько времени. Дверь кабинета громко хлопнула и позади двери стояла не особо довольная Виктория.
Примечания:
56 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)