Люблю тебя

PG-13
В процессе
11
автор
maura.loveee соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 9 458 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
      После этих слов Полякова вышла из помещения и хлопнула дверью. Мария и Лаура остались наедине.       Лукина повернула голову в сторону Марии, но не осмелилась выдавить из себя ни слова. Маша лишь взглянула ей в глаза, отвела взгляд и тяжело вздохнула. — Лаура Альбертовна… Что сегодня было у вас дома? — М…Маш, я не помню. Третьякова снова заглянула в эти прекрасные глаза директрисы и произнесла: — Боже…А если что-то было между нами? — То есть вы хотите сказать, что вы бы не хотели этого? — Нет, вы…вы не так поняли. — Ладно, давайте разберемся что вчера было…       Девушки начали вспоминать последовательность вчерашних событий. Мария сказала первая: — Так, ну, сначала мы с вами встретились на мероприятии, точнее… Вы в меня врезались. — Оу.извините, — ухмыльнувшись произнесла брюнетка и тут же продолжила- после этого мы решили с вами поболтать и вышли на улицу. Мария перебила Лукину: — Да, да, а после этого вы предложили покинуть мероприятие. На лице Альбертовны засеяла улыбка и она вспомнила, что они перешли на ты: — Маш, мы с тобой на «ты» перешли вчера, я только сейчас вспомнила. — А, да…точно, ну, а потом дождь начался. Блондинка вспомнила как в тот вечер Лукина отдала ей свой пиджак, но решила промолчать об этом, ведь ей было неловко. — Ну вот, все складывается, я и предложила тебе пойти ко мне, потому что погода плохая была. — Верно. Наступило неловкое молчание между девушками. В такие моменты хочется провалиться сквозь землю, чтобы не сгорать от стыда. — Вспомнила, Маш. после того, как мы пришли домой ко мне, я тебе, кажется, дала свою одежду, чтобы ты переоделась в сухое и чистое. — Ага, я точно помню, что пошла наверх переодеться, а когда спустилась, то ты была в какой-то комнате, я пошла на звук и нашла тебя с вином и бокалами. В этот момент обе усмехнулись. Лукина посмотрела на Машу, скрестила руки на груди и сказала: — Ну все, потом мы выпили вина и я ничего дальше не помню… вообще.       Они сидели ещё и долго думали, что же было дальше, но ни одна, ни другая никак не могла вспомнить, что произошло. В какой-то момент у Лауры в голове появляются мысли о том, что, возможно, сейчас именно тот шанс, чтобы признаться в чувствах Маше и тут на на неё обрушиваются воспоминания и она решает рассказать об этом своей заместительнице: — Маш.я вспомнила! Мы выпили бутылку вина и достали вторую, ты у меня спросила, было ли что-то между нами тогда, когда мы в кабинете у меня проснулись вместе, а я сказала, что нет… На этом моменте Лаура поймала грустинку, но продолжила: — Ты выдохнула с облегчением и сказала: " — Слава богу, а то я так переживала " Тут Мария подхватила эту волну воспоминаний и продолжила: — Да, а потом, кажется, ты резко спросила у меня, противна ли ты мне и я… о, Господи, я же призналась тебе в любви. — Да, а потом… был поцелуй. Мария немного поразмыслила и спросила: — А как мы в кровати оказались с тобой? — Ха ха, — Альбертовна мило посмеялась — я рассказала тебе, почему я не призналась тебе в чувствах первая, а ты уснула у меня на коленях, вот я и перенесла тебя на кровать. Маша приподняла уголки губ, тем самым состроив глупую и нелепую улыбку. В этот момент в кабинет входит Татьяна. — Ну что? Разобрались? Лаура посмотрела на Машу и с серьезным видом сказала: — Да — Ну, и? Что было то? И они в голос произнесли кое-что, но это Таню не обрадовало. Мария сказала: — Мы любим друг друга! А Лукина: — Ничего нет между нами…       Татьяна с Машей стояли в недоумении, но после нескольких секунд осознания того, что сказала Лаура, Мария быстро вышла из кабинета с красными от слез глазами и направилась к себе. Тут же Татьяна побежала за ней, перед этим сказав Лауре: — Лукина…я вернусь и поговорим! Альбертовна же простояла немного в тишине и пошла за этими двумя особами. Подойдя ближе к кабинету Маши, в котором давно уже не была, она посмотрела в небольшую щелку, что осталась от незакрытой двери и начала слушать диалог Поляковой и Третьяковой. Но это мало было похоже на полноценный диалог, так как Маша плакала, не то, чтобы сильно, но и слёз своих пролила уже немало. Картина, что открывалась глазам Лукиной была непривычна для неё: Татьяна сидела на корточках перед Машей, а та в свою очередь закрывала лицо руками и слезы лились из её, уже таких красных, глаз… — Маш, Маша…послушай меня! Девочка, ты так сильно любишь Лауру? — Да…до безумия люблю и хочу, чтоб она была счастлива!.. После этого Полякова убрала руки Маши и умерла слезы проговаривая: — Ну вы же все выяснили и она тебя тоже любит…или как? — Она была пьяна, когда говорила мне об этом, поэтому я не могу быть убеждена, что мои чувства взаимны. Лауру просто раздирало от злости на саму себя и свои поступки. " — Да господи! Я люблю её, как она может думать о том, что мне все-равно на ее отношение и чувства ко мне?!» Девушка не стала слушать дальше и просто ушла.       Татьяна успокоила Машу и пообещала разобраться с Лукиной. Придя в кабинет директора, Татьяна была в ярости от всего, что случилось. — Лукина, какого черта?! Ты же сама говорила что любишь её! Что ты творишь? Я убить тебя готова. Может не убью, но покалечу я тебя точно, если ты сейчас не объяснишься! — Тань, я сама себя не понимаю, у меня внутри сидит страх от прошлых отношений. Понимаешь, я боюсь, что меня опять бросят и предадут… — На то оно и прошлое, чтоб в нем всё оставлять. Ты же видишь, что она любит тебя! Ты думаешь, что этот белокурый ангел способен причинить боль? По-моему боль сейчас приносишь только ты и себе, и ей. — Я знаю. — Знать мало, нужно это прекращать! Иди к ней и скажи что ты ее любишь! Ты хоть знаешь как она сейчас плакала… Она страдает без тебя — Знаю, я всё слышала. — Так если ты все слышала, почему ты ещё здесь, а не рядом с ней? Ой. Лукина сколько нервов вы мне вымотали!.. — Все, Татьяна, хватит! Можешь уйти? И без тебя тошно… Таня кинула пару резких и недовольных взглядов, после чего удалилась.       Лукина же сидела и долго думала над всей этой ситуацией и все-таки что-то да надумала… Она взяла телефон и набрала номер, пошли гудки, а после послышался голос автоответчик, который сообщил, что абонент занят и можно отправить сообщение после сигнала, либо перезвонить позднее. Прозвучал сигнал и директриса произнесла: — Мария Владимировна, это Лаура Альбертовна. Зайдите ко мне в кабинет, как сможете…       После этого она скинула вызов и решила пойти умыться.
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник