Часть 6
11 июля 2021 г., 16:33
После этих слов Полякова вышла из помещения и хлопнула дверью. Мария и Лаура остались наедине.
Лукина повернула голову в сторону Марии, но не осмелилась выдавить из себя ни слова. Маша лишь взглянула ей в глаза, отвела взгляд и тяжело вздохнула.
— Лаура Альбертовна… Что сегодня было у вас дома?
— М…Маш, я не помню.
Третьякова снова заглянула в эти прекрасные глаза директрисы и произнесла:
— Боже…А если что-то было между нами?
— То есть вы хотите сказать, что вы бы не хотели этого?
— Нет, вы…вы не так поняли.
— Ладно, давайте разберемся что вчера было…
Девушки начали вспоминать последовательность вчерашних событий. Мария сказала первая:
— Так, ну, сначала мы с вами встретились на мероприятии, точнее… Вы в меня врезались.
— Оу.извините, — ухмыльнувшись произнесла брюнетка и тут же продолжила- после этого мы решили с вами поболтать и вышли на улицу.
Мария перебила Лукину:
— Да, да, а после этого вы предложили покинуть мероприятие.
На лице Альбертовны засеяла улыбка и она вспомнила, что они перешли на ты:
— Маш, мы с тобой на «ты» перешли вчера, я только сейчас вспомнила.
— А, да…точно, ну, а потом дождь начался.
Блондинка вспомнила как в тот вечер Лукина отдала ей свой пиджак, но решила промолчать об этом, ведь ей было неловко.
— Ну вот, все складывается, я и предложила тебе пойти ко мне, потому что погода плохая была.
— Верно.
Наступило неловкое молчание между девушками. В такие моменты хочется провалиться сквозь землю, чтобы не сгорать от стыда.
— Вспомнила, Маш. после того, как мы пришли домой ко мне, я тебе, кажется, дала свою одежду, чтобы ты переоделась в сухое и чистое.
— Ага, я точно помню, что пошла наверх переодеться, а когда спустилась, то ты была в какой-то комнате, я пошла на звук и нашла тебя с вином и бокалами.
В этот момент обе усмехнулись. Лукина посмотрела на Машу, скрестила руки на груди и сказала:
— Ну все, потом мы выпили вина и я ничего дальше не помню… вообще.
Они сидели ещё и долго думали, что же было дальше, но ни одна, ни другая никак не могла вспомнить, что произошло. В какой-то момент у Лауры в голове появляются мысли о том, что, возможно, сейчас именно тот шанс, чтобы признаться в чувствах Маше и тут на на неё обрушиваются воспоминания и она решает рассказать об этом своей заместительнице:
— Маш.я вспомнила! Мы выпили бутылку вина и достали вторую, ты у меня спросила, было ли что-то между нами тогда, когда мы в кабинете у меня проснулись вместе, а я сказала, что нет…
На этом моменте Лаура поймала грустинку, но продолжила:
— Ты выдохнула с облегчением и сказала:
" — Слава богу, а то я так переживала "
Тут Мария подхватила эту волну воспоминаний и продолжила:
— Да, а потом, кажется, ты резко спросила у меня, противна ли ты мне и я… о, Господи, я же призналась тебе в любви.
— Да, а потом… был поцелуй.
Мария немного поразмыслила и спросила:
— А как мы в кровати оказались с тобой?
— Ха ха, — Альбертовна мило посмеялась — я рассказала тебе, почему я не призналась тебе в чувствах первая, а ты уснула у меня на коленях, вот я и перенесла тебя на кровать.
Маша приподняла уголки губ, тем самым состроив глупую и нелепую улыбку. В этот момент в кабинет входит Татьяна.
— Ну что? Разобрались?
Лаура посмотрела на Машу и с серьезным видом сказала:
— Да
— Ну, и? Что было то?
И они в голос произнесли кое-что, но это Таню не обрадовало. Мария сказала:
— Мы любим друг друга!
А Лукина:
— Ничего нет между нами…
Татьяна с Машей стояли в недоумении, но после нескольких секунд осознания того, что сказала Лаура, Мария быстро вышла из кабинета с красными от слез глазами и направилась к себе. Тут же Татьяна побежала за ней, перед этим сказав Лауре:
— Лукина…я вернусь и поговорим!
Альбертовна же простояла немного в тишине и пошла за этими двумя особами. Подойдя ближе к кабинету Маши, в котором давно уже не была, она посмотрела в небольшую щелку, что осталась от незакрытой двери и начала слушать диалог Поляковой и Третьяковой. Но это мало было похоже на полноценный диалог, так как Маша плакала, не то, чтобы сильно, но и слёз своих пролила уже немало. Картина, что открывалась глазам Лукиной была непривычна для неё: Татьяна сидела на корточках перед Машей, а та в свою очередь закрывала лицо руками и слезы лились из её, уже таких красных, глаз…
— Маш, Маша…послушай меня! Девочка, ты так сильно любишь Лауру?
— Да…до безумия люблю и хочу, чтоб она была счастлива!..
После этого Полякова убрала руки Маши и умерла слезы проговаривая:
— Ну вы же все выяснили и она тебя тоже любит…или как?
— Она была пьяна, когда говорила мне об этом, поэтому я не могу быть убеждена, что мои чувства взаимны.
Лауру просто раздирало от злости на саму себя и свои поступки.
" — Да господи! Я люблю её, как она может думать о том, что мне все-равно на ее отношение и чувства ко мне?!»
Девушка не стала слушать дальше и просто ушла.
Татьяна успокоила Машу и пообещала разобраться с Лукиной.
Придя в кабинет директора, Татьяна была в ярости от всего, что случилось.
— Лукина, какого черта?!
Ты же сама говорила что любишь её! Что ты творишь? Я убить тебя готова. Может не убью, но покалечу я тебя точно, если ты сейчас не объяснишься!
— Тань, я сама себя не понимаю, у меня внутри сидит страх от прошлых отношений. Понимаешь, я боюсь, что меня опять бросят и предадут…
— На то оно и прошлое, чтоб в нем всё оставлять. Ты же видишь, что она любит тебя! Ты думаешь, что этот белокурый ангел способен причинить боль? По-моему боль сейчас приносишь только ты и себе, и ей.
— Я знаю.
— Знать мало, нужно это прекращать! Иди к ней и скажи что ты ее любишь! Ты хоть знаешь как она сейчас плакала… Она страдает без тебя
— Знаю, я всё слышала.
— Так если ты все слышала, почему ты ещё здесь, а не рядом с ней? Ой. Лукина сколько нервов вы мне вымотали!..
— Все, Татьяна, хватит! Можешь уйти? И без тебя тошно…
Таня кинула пару резких и недовольных взглядов, после чего удалилась.
Лукина же сидела и долго думала над всей этой ситуацией и все-таки что-то да надумала… Она взяла телефон и набрала номер, пошли гудки, а после послышался голос автоответчик, который сообщил, что абонент занят и можно отправить сообщение после сигнала, либо перезвонить позднее. Прозвучал сигнал и директриса произнесла:
— Мария Владимировна, это Лаура Альбертовна. Зайдите ко мне в кабинет, как сможете…
После этого она скинула вызов и решила пойти умыться.