Люблю тебя

PG-13
В процессе
11
автор
maura.loveee соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 9 458 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
      — Мария Владимировна, это Лаура Альбертовна. Зайдите ко мне в кабинет, как сможете… После этого она скинула вызов и решила пойти умыться.       Выйдя с душа Лаура решила поработать пока Маша не пришла. Директор достала со шкафа бутылочку виски и стакан, села за рабочий стол и принялась работать, попивая янтарную жидкость.

*Тем временем в кабинете Марии*       Мария успокоилась, сходила в душ и привела себя в порядок. Решив отвлечься от мыслей о Лукиной, она взяла книгу и прилегла почитать. Но с чтением не складывалось, отложив книгу на тумбочку и укутавшись в мягкий плед, Мария погрузилась в свои мысли. " — Зачем она так? Я ведь люблю её, и она это видит, но делает вид, что не замечает. Может она боится отношений? Лукина и чего-то боится. да не, бред… Вот как мне себя с ней вести?» Немного подумав Мария приняла решение. " — Раз она утверждает, что у нас только «рабочие» отношения, значит так и будет. Теперь буду строго обращаться к ней на «ВЫ», и только по работе. Не буду на нее внимание обращать, пусть знает как это РАБОЧИЕ отношения. Проведя ещё некоторое время в раздумьях Мария решила проверить почту. Найдя гаджет, он оказался выключенным, включив телефон, на автоответчике было одно сообщение: — Мария Владимировна, это Лаура Альбертовна. Зайдите ко мне в кабинет, как сможете. " — Что же ты хочешь от меня? Как ты меня достала, Лукина! Видеть тебя не хочу! Третьякова решила не спешить идти к директору, проверив почту, ей позвонила мать. — Привет родная, как ты? Совсем мать забыла… не звонишь, не заезжаешь. — Привет мам, у меня правда много работы, не обижайся, как только появиться время сразу к тебе. — Я не обижаюсь, ну рассказывай, как ты? Поговорив с мамой Мария взглянула на часы. 21:27. Направилась к директору " — Так Маша, соберись! Включаем режим безразличие и вперед!» Выйдя в коридор она встретила Татьяну, которая показалась ей унылой. — Тань, с тобой всё в порядке? — Да ну вас! Махнув рукой Татьяна скрылась в своем кабинете. -Странная она! Разберусь с ней потом. Мария дошла до кабинета Лауры Альбертовны, постучала и услышав: — — Вай- вой Войдите. Прошла внутрь.

*Незадолго до этого*       За работой Лукина и не заметила как бутылка виски опустела. Сняв очки и потерев переносицу, Лаура откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза, перед ней снова появился образ блондинки… " — Ох Маша, знала бы ты как мне сложно. Я очень тебя люблю, но не могу я сказать тебе это в лицо! Мне так хочется тебя обнять и никуда не отпускать!..» Открыв глаза директриса попыталась сконцентрировать взгляд на важных документах, перед глазами все поплыло. — Дааа, Лукина, дожилась. опьянела от одной бутылки виски! Расскажи это Тане, она обхохочется.       Протерев глаза она попыталась встать, её начало шатать. Придерживаясь за стол Лукина дошла до дивана и присела. — Соберись Лаура, сейчас придет Маша и что она увидит?! То, что ты тут пьяная сидишь! Нужно с ней поговорить! Соберу все силы и расскажу всё: что люблю её больше жизни, что не могу без неё, что боюсь отношений из-за старых ран в сердце. Раздается стук в дверь --Вай- вой Войдите! Дверь открывается и входит блондинка. Без очков директриса не могла разглядеть кто это, Лукина была уверена, что это Таня вернулась. — Таня, прости меня пожалуйста, я знаю, что ты хочешь как лучше, чтоб я призналась Маше, что люблю её, а я накричала на тебя, ты же знаешь, что я запуталась в себе. Маша в ступоре стояла возле двери и не решалась пройти, уж очень ей было интересно, что расскажет Лаура принимая её за Таню. Вся злость сразу испарилась. В сердце что-то кольнуло. — Мне так сложно, я не знаю что делать, я хочу быть с ней, но в тоже время я боюсь… Третьякова подошла к дивану и присела с другого конца, в голове творилось черт знает что. Вроде вот оно то, чего хотелось: Лукина сидит и говорит о том, что любит тебя, но нет. говорит она это не тебе, а «Тане». — Что мне делать, Тань? Маша не могла произнести ни слова, ведь стоит ей только заговорить, ее раскусят. Она молча придвинулась ближе и обняла Лауру.       — Я очень её люблю, ты видела эти глаза цвета молочного шоколада? Как в них можно не смотреть? Эти губы, которые хочется целовать вечно, её пшеничные волосы, а её фигура — это же отдельное искусство! Такая лепка лица, харизма! Стройные ножки и эти шпильки, которые хоть как-то делают её выше… Все в ней прекрасно.       Во время разговора Маша уложила Лауру к себе на колени и перебирала ее волосы. Лаура прикрыла глаза и продолжила: — Я знаю, что этот ангел не принесет мне боли, но после того, что случилось, я теперь и не знаю как она будет себя со мной вести… А если она закроется от меня? Не знаю, не знаю. что делать? Не говори ей ничего, я сама соберусь и все расскажу. Наступила тишина, Маша перебирала между пальцев каштановые волосы, смотря в окно. Её переполняли эмоции, но она сдерживалась, чтобы не показать ни одной. Опустив глаза, она заметила, что директор уснула на её коленях. Придерживая голову Лауры, она вылезла из-под неё, и заменила подушкой свои колени, достала со шкафа плед и накрыла им брюнетку. Прежде чем выйти из кабинета она присела на корточки перед спящей Лаурой, провела рукой по щеке и оставила легкий невесомый поцелуй, после чего встала и покинула кабинет…

***

      Лукина проснулась рано утром от холода, что бегал по её телу в виде мурашек. Ей приснился кошмар, сюжет которого она не особо помнила. Повернув голову, она увидела ту же самую картину, что преследовала её уже на протяжении всей дружбы с Таней: стол, бутылка, бокал, пустая пачка сигарет и старая зажигалка. Почесав голову и протерев глаза, директриса глянула на часы. 5:20.       — Ну и какого черта я проснулась так рано с засухой во рту! После этих слов она еле встала с дивана, на котором уснула ещё с вечера. В её глазах потемнело и она облокотилась на стену, и постояв немного, направилась к графину с водой. Выпив полстакана воды залпом, пошла в ванную, умылась и переоделась. Вернувшись обратно села на диван и вслух, но шепотом произнесла: — Так не хочется вспоминать, что было вчера… Да и не буду! Помню только, что Таня приходила, но что-то она молчала. А Мария так и не явилась! Делать нечего и Альбертовна решила зайти в инстаграм, посмотреть как живут люди знаменитые и не очень, вдруг высветилась надпись «Возможно вы знакомы с этим человеком» и фотография. Нажав на это уведомление, Лаура поняла, что это профиль Марии и ей стало любопытно. Полистав его немного, девушка зашла в личные сообщения и увидела, что Третьякова в сети была 2 минуты назад, а это означает только одно, Мария не спит. — Так, ну это мой шанс. пока я смелая, нужно пойти и признаться ей во всем, чтобы нам обеим стало легче.

***

      Выйдя из своего кабинета, Лаура направилась прямо по коридору до самой крайней двери, тоесть до кабинета ее заместителя. Подойдя уже чуть-ли не вплотную к этой двери, что разделяла проход между комнатой и коридором, Лаура постучала в надежде на незамедлительный ответ, которого пока ещё не последовало…
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник