Часть 9
19 августа 2021 г., 22:00
Придя в кабинет, Лаура заварила себе крепкий кофе и погрузилась в свои мысли. Думала она лишь об одном: чтобы Маша сделала правильный выбор.
— Я же не смогу без нее. Нужно просто подождать когда придет время, и она все скажет.
Лаура стала звонить в агентство, узнавать не натворили ли там чего-то без нее. В агентстве оказалась куча проблем, то костюмы не те для фотосессии выбрали, то важный договор потеряли, то заместитель на увольнение заявление написал, секретарь заболела, замены нет. Хоть с моделями не было проблем, в девочках Лаура всегда была уверена.
— Боже, за что мне это всё?
Лукина позвонила режиссеру и предупредила его, что ее не будет ближайшие сутки. Собрала сумку и уехала в агентство.
После ухода Лукиной Мария не могла определиться с чувствами. Сердце говорило: — Ты же любишь ее, ты хочешь с ней быть.
Голова: -Маш, подумай хорошенько. Может она не любит тебя, может это влюбленность?
Сердце: — Какая влюбленность? Кого ты слушаешь? Вспомни сколько проблем у тебя было из-за этой головы? Доверься мне, я тебя никогда не подводило.
За раздумиями блондинка не заметила как погрузилась в сон.
Как только машина директора подъехала к агентству, к ней выбежал заместитель.
— Лаура Альбертовна, я ухожу! Я не выношу всей этой суеты!
— Ром, спокойнее. Объясни, что случилось, что ты собрался увольняться?
Внутри Лукина была очень зла, но она старалась не показывать этого, она понимала, что Пацанки и Агентство — это разные вещи, и гнев с одного на другого срывать нельзя.
— Я не так давно ваш заместитель, и еще не все знаю. Как только вы уехали на «Пацанки», начали приходить договора на сотрудничество с брендами одежды, их было довольно много. Как только я стал их разбирать, приходит секретарь и говорит, что ей нужно в больницу, у нее проблемы со здоровьем, просит подменить её. Я согласился. Приходят девочки, зовут на фотосессию. Я знаю, что я обязан там быть, но я не могу разорваться! Я отправил их одних, а они не знали в каких костюмах должны сниматься. Одели не то. Фото уже отправлены и ничего не вернуть назад. Мы должны были отправить договор на сотрудничество с Victoria's Secret, но секретарь его потеряла! Телефон у нее выключен и связи с ней нет… Вот…
Лаура внимательно выслушала Романа, ей хотелось рвать и метать, как можно быть такими придурками, ничего без нее не могут… Мысленно посчитав до 10, она посмотрела на парня и поняла, что сама такого бездаря назначила заместителем.
— Так, всё, хватит сопли пускать, я тут, сейчас во всем разберемся.
Зайдя в Grace — models Альбертовна увидела моделей, которые буквально накинулись на неё.
-Лаура Альбертовна, мы так скучали за вами, нам вас не хватало.
— Я тоже скучала девочки, но сейчас извините, мне нужно работать, позже обязательно посидим вместе. Поднявшись в кабинет, она принялась разгребать чужие косяки.
В Школе Леди было все тихо и спокойно,
Маша проснулась, сходила в душ, оделась, накрасилась и направилась к директору.
По пути ее встретил режиссер.
— Здравствуйте, Мария Владимировна, вы к Лауре Альбертовне?
— Здравствуйте, Алексей, да, к ней, хотела вот насчет девочек поговорить.
— Ее нет, она уехала в агентство.
— Понятно, спасибо.
— Да не за что, всего доброго!
— Досвидание.
Маша направилась к Татьяне.
«Тук-тук »
— Входите.
Третьякова осторожно открыла дверь и заглянула во внутрь.
— Машенька, проходи.
Девушка прошла внутрь и присела на диван.
— Тань, с тобой всё в порядке?
— Теперь да, я успокоилась и прекрасно себя чувствую, спасибо. Лучше расскажи, как вы там с Лаурой?
— Даже не знаю с чего начать…
— Так, ну половину я знаю, начни с того, что было потом как я ушла с её кабинета, когда мы с тобой в коридоре встретились и я была в неважном настроение. Ты же тогда к ней шла?
— Да, к ней.
Мария рассказала все от начала до конца, даже то, что Третьяковой пришлось побыть Поляковой на время.
— Во допилась! Подругу от любимой не может отличить. Маш, вот скажи разве мы так похожи?
— Не знаю. Тань, ты не сердишься на меня?
— За что?
— За то, что я прикидывалась тобой.
— Ты что? Конечно нет.
Дамы мило беседовали, пили чай, обстановка была такой спокойной, душевной.
Вот наступил вечер, преподаватели все также беседовали за чашечкой чая.
— Маш, я очень рада, что вы все решили.
— Ну. Не совсем всё. Я сказала, что мне нужно время, чтобы определиться нужно мне все это или нет.
— И что ты решила?
— Я решила довериться сердцу.
— Это правильно, сердце плохого не подскажет.
— А где Лаура?
Татьяна только сейчас вспомнила, что с подругой они сегодня не пересекались.
— Алексей сказал, что она в агентство уехала.
— Как всегда, вся в делах, вся в работе.
*Тем временем в Grace*
Лукина только закончила разбирать договора. Но еще нужно было переснять фотосессию, проверить отчеты. Она понимала, что в школу сегодня не попадет, а если и попадет, то глубокой ночью. Выйдя из кабинета, она столкнулась с Романом.
— Ты что-то хотел?
— Лаура Альбертовна, там… это… ну… не знаю как сказать
— Да говори уже, что случилось?
— Ведущая модель ногу подвернула.
— О боже, дай мне сил на всё это.
Направляясь к лестнице Лаура расспрашивала как это произошло.
— Сегодня когда был прогон, она оступилась и подвернула ногу.
— Так, я сейчас иду к девочкам, а ты принеси мне кофе и подготовь отчет за этот месяц.
— Хорошо, Лаура Альбертовна.
" — Ну что это за день? Как там Маша? Что она решит? Так, Лаура, хватит постоянно думать о ней.»
Мысленно дав себе пинок под зад она направилась к моделям.
Насидевшись с Татьяной Третьякова направилась к директору, вдруг та уже приехала. Но зайдя в комнату она никого не обнаружила.
— Где же ты, Лаура?
Вопрос в пустоту.
Мария направилась в спальню пацанок пожелать доброй ночи и проверить, всё ли у них в порядке.
Пожелав Спокойной ночи, Мария вернулась в кабинет директора.
— Подожду ее здесь.
Достав со шкафа сборник стихотворений Ахматовой, Мария присела на диван и начала читать.
Закончив с Фотосессией Лаура глянула на часы: 1:17
— Нужно ехать в школу, завтра съемки.
— Лаура Альбертовна, вы же будете на показе? Вы нас не оставите с этим Ромой?
— Девочки мои, конечно я буду на показе, а что с Ромой? Чем он вам не нравится?
— Ну он какой-то не какой-то. А вы — наша поддержка.
— Ха-ха, все будет хорошо, я буду с вами на показе, а сейчас мне пора. Завтра съемки, нужно хоть чуть-чуть поспать, я поехала. Не скучайте!
— Хороших съемок!)
— Спасибо.
Направляясь к машине, лукина заметила, что ее догоняет Роман.
— Лаура Альбертовна, Лаура Альбертовна, подождите.
Лаура нехотя остановилась и стала ждать этого остолопа.
— Рома, у тебя ровно минута, что хотел?
— Вот отчеты, вы просили за этот месяц. Парень осторожно протягивает папку с документами.
— Оставь их у меня в кабинете на столе, я позже гляну. Если это всё, я поехала.
— Да это всё, досвидание!
Лаура промолчала, просто она мысленно подписала приказ об его увольнении.
Дорога была пустой. Быстро доехав до школы, директор поднялась на этаж преподавателей, подойдя к комнате Марии Лаура прислушалась…
Все было тихо…
— Спит. Утром зайду
Зайдя в свой кабинет, она прошла к столу и включила настольную лампу. Лампа озарила пол кабинета, на диване Лукина приметила фигуру.
Подойдя ближе, она поняла, что это Маша. Тогда директриса присела на корточки перед диваном и посмотрела на этого ангелочка.
— Маленькая моя, ты ждала меня, а я в агентстве зашивалась…
Лаура открыла шкаф, достала плед и накрыла своего заместителя. Сама же легла рядом, ведь понимала, что завтра съемка и хоть чуть-чуть, но поспать надо. Подвинув ближе к себе Третьякову, она укутала ее в свои объятия и провалилась в сон.
Наступило утро и пришло время просыпаться. Точнее Маша уже проснулась и ничего не поняла сначала. Повернув голову, она увидела, что рядом лежит Лукина. После этого девушка чувствует что-то тяжёлое на своей талии, это была рука Лауры, она крепко обнимала своего ангела, будто её кто-то украдёт ночью.
Аккуратно убрав руку директрисы с себя, она слегка с дивана и побежала к себе. Позже уже проснулась и сама Лаура, которая была в недоумении, куда пропала Маша. Немного протерев глаза она поняла, что Третьякова ушла, либо этой ночью, либо незадолго до того, как Лаура проснулась.
Все собрались, привели себя в порядок и отправились на съёмочную площадку. Снова начался адский день… Но Маша почему-то избегала Лауру все время и даже когда съёмки были окончены, она не попрощавшись убежала к себе в кабинет. Альбертовна была в шоке от всего этого и отправилась к себе немного успокоиться.
*В кабинете директрисы*
— Так, я не понимаю! Сколько можно бегать от меня, сколько можно думать?! Да пошло оно всё!..
Лукина достала дорогой коньяк из стеклянного шкафчика, выпила небольшую стопочку и покорчившись от горечи, отправилась к Маше…