Люблю тебя

PG-13
В процессе
11
автор
maura.loveee соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 9 458 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
      Придя в кабинет, Лаура заварила себе крепкий кофе и погрузилась в свои мысли. Думала она лишь об одном: чтобы Маша сделала правильный выбор. — Я же не смогу без нее. Нужно просто подождать когда придет время, и она все скажет.       Лаура стала звонить в агентство, узнавать не натворили ли там чего-то без нее. В агентстве оказалась куча проблем, то костюмы не те для фотосессии выбрали, то важный договор потеряли, то заместитель на увольнение заявление написал, секретарь заболела, замены нет. Хоть с моделями не было проблем, в девочках Лаура всегда была уверена. — Боже, за что мне это всё? Лукина позвонила режиссеру и предупредила его, что ее не будет ближайшие сутки. Собрала сумку и уехала в агентство.       После ухода Лукиной Мария не могла определиться с чувствами. Сердце говорило: — Ты же любишь ее, ты хочешь с ней быть. Голова: -Маш, подумай хорошенько. Может она не любит тебя, может это влюбленность? Сердце: — Какая влюбленность? Кого ты слушаешь? Вспомни сколько проблем у тебя было из-за этой головы? Доверься мне, я тебя никогда не подводило. За раздумиями блондинка не заметила как погрузилась в сон.       Как только машина директора подъехала к агентству, к ней выбежал заместитель. — Лаура Альбертовна, я ухожу! Я не выношу всей этой суеты! — Ром, спокойнее. Объясни, что случилось, что ты собрался увольняться? Внутри Лукина была очень зла, но она старалась не показывать этого, она понимала, что Пацанки и Агентство — это разные вещи, и гнев с одного на другого срывать нельзя. — Я не так давно ваш заместитель, и еще не все знаю. Как только вы уехали на «Пацанки», начали приходить договора на сотрудничество с брендами одежды, их было довольно много. Как только я стал их разбирать, приходит секретарь и говорит, что ей нужно в больницу, у нее проблемы со здоровьем, просит подменить её. Я согласился. Приходят девочки, зовут на фотосессию. Я знаю, что я обязан там быть, но я не могу разорваться! Я отправил их одних, а они не знали в каких костюмах должны сниматься. Одели не то. Фото уже отправлены и ничего не вернуть назад. Мы должны были отправить договор на сотрудничество с Victoria's Secret, но секретарь его потеряла! Телефон у нее выключен и связи с ней нет… Вот… Лаура внимательно выслушала Романа, ей хотелось рвать и метать, как можно быть такими придурками, ничего без нее не могут… Мысленно посчитав до 10, она посмотрела на парня и поняла, что сама такого бездаря назначила заместителем. — Так, всё, хватит сопли пускать, я тут, сейчас во всем разберемся. Зайдя в Grace — models Альбертовна увидела моделей, которые буквально накинулись на неё. -Лаура Альбертовна, мы так скучали за вами, нам вас не хватало. — Я тоже скучала девочки, но сейчас извините, мне нужно работать, позже обязательно посидим вместе. Поднявшись в кабинет, она принялась разгребать чужие косяки.       В Школе Леди было все тихо и спокойно, Маша проснулась, сходила в душ, оделась, накрасилась и направилась к директору. По пути ее встретил режиссер. — Здравствуйте, Мария Владимировна, вы к Лауре Альбертовне? — Здравствуйте, Алексей, да, к ней, хотела вот насчет девочек поговорить. — Ее нет, она уехала в агентство. — Понятно, спасибо. — Да не за что, всего доброго! — Досвидание. Маша направилась к Татьяне. «Тук-тук » — Входите. Третьякова осторожно открыла дверь и заглянула во внутрь. — Машенька, проходи. Девушка прошла внутрь и присела на диван. — Тань, с тобой всё в порядке? — Теперь да, я успокоилась и прекрасно себя чувствую, спасибо. Лучше расскажи, как вы там с Лаурой? — Даже не знаю с чего начать… — Так, ну половину я знаю, начни с того, что было потом как я ушла с её кабинета, когда мы с тобой в коридоре встретились и я была в неважном настроение. Ты же тогда к ней шла? — Да, к ней. Мария рассказала все от начала до конца, даже то, что Третьяковой пришлось побыть Поляковой на время. — Во допилась! Подругу от любимой не может отличить. Маш, вот скажи разве мы так похожи? — Не знаю. Тань, ты не сердишься на меня? — За что? — За то, что я прикидывалась тобой. — Ты что? Конечно нет. Дамы мило беседовали, пили чай, обстановка была такой спокойной, душевной. Вот наступил вечер, преподаватели все также беседовали за чашечкой чая. — Маш, я очень рада, что вы все решили. — Ну. Не совсем всё. Я сказала, что мне нужно время, чтобы определиться нужно мне все это или нет. — И что ты решила? — Я решила довериться сердцу. — Это правильно, сердце плохого не подскажет. — А где Лаура? Татьяна только сейчас вспомнила, что с подругой они сегодня не пересекались. — Алексей сказал, что она в агентство уехала. — Как всегда, вся в делах, вся в работе.

*Тем временем в Grace*       Лукина только закончила разбирать договора. Но еще нужно было переснять фотосессию, проверить отчеты. Она понимала, что в школу сегодня не попадет, а если и попадет, то глубокой ночью. Выйдя из кабинета, она столкнулась с Романом. — Ты что-то хотел? — Лаура Альбертовна, там… это… ну… не знаю как сказать — Да говори уже, что случилось? — Ведущая модель ногу подвернула. — О боже, дай мне сил на всё это. Направляясь к лестнице Лаура расспрашивала как это произошло. — Сегодня когда был прогон, она оступилась и подвернула ногу. — Так, я сейчас иду к девочкам, а ты принеси мне кофе и подготовь отчет за этот месяц. — Хорошо, Лаура Альбертовна. " — Ну что это за день? Как там Маша? Что она решит? Так, Лаура, хватит постоянно думать о ней.» Мысленно дав себе пинок под зад она направилась к моделям.       Насидевшись с Татьяной Третьякова направилась к директору, вдруг та уже приехала. Но зайдя в комнату она никого не обнаружила. — Где же ты, Лаура? Вопрос в пустоту. Мария направилась в спальню пацанок пожелать доброй ночи и проверить, всё ли у них в порядке. Пожелав Спокойной ночи, Мария вернулась в кабинет директора. — Подожду ее здесь. Достав со шкафа сборник стихотворений Ахматовой, Мария присела на диван и начала читать.       Закончив с Фотосессией Лаура глянула на часы: 1:17 — Нужно ехать в школу, завтра съемки. — Лаура Альбертовна, вы же будете на показе? Вы нас не оставите с этим Ромой? — Девочки мои, конечно я буду на показе, а что с Ромой? Чем он вам не нравится? — Ну он какой-то не какой-то. А вы — наша поддержка. — Ха-ха, все будет хорошо, я буду с вами на показе, а сейчас мне пора. Завтра съемки, нужно хоть чуть-чуть поспать, я поехала. Не скучайте! — Хороших съемок!) — Спасибо. Направляясь к машине, лукина заметила, что ее догоняет Роман. — Лаура Альбертовна, Лаура Альбертовна, подождите. Лаура нехотя остановилась и стала ждать этого остолопа. — Рома, у тебя ровно минута, что хотел? — Вот отчеты, вы просили за этот месяц. Парень осторожно протягивает папку с документами. — Оставь их у меня в кабинете на столе, я позже гляну. Если это всё, я поехала. — Да это всё, досвидание! Лаура промолчала, просто она мысленно подписала приказ об его увольнении. Дорога была пустой. Быстро доехав до школы, директор поднялась на этаж преподавателей, подойдя к комнате Марии Лаура прислушалась… Все было тихо… — Спит. Утром зайду Зайдя в свой кабинет, она прошла к столу и включила настольную лампу. Лампа озарила пол кабинета, на диване Лукина приметила фигуру. Подойдя ближе, она поняла, что это Маша. Тогда директриса присела на корточки перед диваном и посмотрела на этого ангелочка. — Маленькая моя, ты ждала меня, а я в агентстве зашивалась… Лаура открыла шкаф, достала плед и накрыла своего заместителя. Сама же легла рядом, ведь понимала, что завтра съемка и хоть чуть-чуть, но поспать надо. Подвинув ближе к себе Третьякову, она укутала ее в свои объятия и провалилась в сон. Наступило утро и пришло время просыпаться. Точнее Маша уже проснулась и ничего не поняла сначала. Повернув голову, она увидела, что рядом лежит Лукина. После этого девушка чувствует что-то тяжёлое на своей талии, это была рука Лауры, она крепко обнимала своего ангела, будто её кто-то украдёт ночью.       Аккуратно убрав руку директрисы с себя, она слегка с дивана и побежала к себе. Позже уже проснулась и сама Лаура, которая была в недоумении, куда пропала Маша. Немного протерев глаза она поняла, что Третьякова ушла, либо этой ночью, либо незадолго до того, как Лаура проснулась. Все собрались, привели себя в порядок и отправились на съёмочную площадку. Снова начался адский день… Но Маша почему-то избегала Лауру все время и даже когда съёмки были окончены, она не попрощавшись убежала к себе в кабинет. Альбертовна была в шоке от всего этого и отправилась к себе немного успокоиться. *В кабинете директрисы* — Так, я не понимаю! Сколько можно бегать от меня, сколько можно думать?! Да пошло оно всё!.. Лукина достала дорогой коньяк из стеклянного шкафчика, выпила небольшую стопочку и покорчившись от горечи, отправилась к Маше…
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник