Прошу, сделай меня счастливой...

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 145 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
-Ой, прости. А что тут у тебя происходит?-спросила женщина, разглядывая комнату. -Я разбирала шкаф, получилось все очень импульсивно. Я сама того не заметив, начала раскидывать вещи по комнате. Потом, устала и легла спать. А теперь, что ты здесь делаешь?-проговорила я, придумав самое тупое что пришло мне в голову. Мне сейчас было не столь важно что я сказала, а почему она сюда ворвалась так неожиданно. Особенно в такой момент. -Ладно, о бардаке поговорим потом. Мы с отцом хотели сказать тебе кое-что очень важное,-произнесла она с весьма важным и серьезным лицом. -А обязательно это обсуждать ночью? -Да. -Ладно. Я подойду через пару минут. А пока, можешь выйти?-любезно пыталась попросить я. -Хорошо. Мама вышла из комнаты. Как только закрылась дверь. Кот под одеялом стремительно стал обратно парнем. Я с удивлением посматривала на него, после чего шепотом заявила. -С тобой мы разберемся позже. А сейчас мне предстоит, как ты слышал, какой-то важный разговор. Аккуратно встав с кровати и найдя пижаму, я вышла из комнаты. Было страшно, она никогда не говорила что-либо с таким значимым лицом. Как я и ожидала, родители сидели на кухне. Они сидели за столом, а напротив стоял свободный стул, на который по-видимому, нужно было сесть мне. Руки немного тряслись, ноги подкашивались, но я пыталась не подавать виду. Мама налила всем по чашке чаю. Что, настолько все запущено? Я ничего не понимаю. Сделав небольшой глоток напитка, я начала диалог. -Мне кто-то объяснит, что случилось-то?-спрашивала я, поочередно смотря то на маму, то на папу. -В общем,-начал отец,-нам с мамой нужно уехать в командировку по работе на месяц-два. Но мы же не можем взять тебя с собой. Тебе придется пожить одной это время,-закончил он. Незаметно для них, я немного выдохнула. Ведь, я буду одна в квартире на протяжении длительного срока. К тому же, у меня появился соул, с которым я могу спокойно проводить время. Но видимо родители реально заботятся обо мне. Хмм, разве им не было наплевать на меня? Или это просто мне так казалось, а на самом деле они беспокоились? Я без понятия. Подумав, я ответила. -Так бы и сказали что хотите побыть одни. Ладно. А когда вы уезжаете-то?-поинтересовалась я. -Лисса, ты не понимаешь. Это работа, если бы мы хотели отдохнуть, мы бы обязательно взяли тебя с собой. Как никак мы твои родители и заботимся о тебе,-проговорила мама. Хм, но почему же я раньше не замечала этого. Чудненько, теперь есть о чем думать ночами. -А когда у вас рейс, вы так и не ответили. -А да. Мы же уже сказали, что это срочно. Так вот, мы должны уезжать буквально через минут 40,-ответил папа, поглядывая на часы. -Сегодня уезжаете? А почему раньше нельзя было этого сказать?!-возмущалась я. Ну ведь правда. Их по-любому оповестили об этом, а меня просто ставят перед фактом. Видимо и в правду срочно. -Мы сами узнали об этом спонтанно,-добавила мама. -Ладно, я с вами хоть попрощаюсь,- сказала я. Родители улыбнулись, видимо они поняли, что я осознала насколько срочная и важная эта поездка. Мы вместе встали из-за стола, и направились в их комнату. Уже зайдя в комнату, виднелись собранные и упакованные вещи родителей. Подготовились. Они взяли чемоданы, рюкзаки и пошли в сторону выхода. Мы уже стоим всей семьей у дверей квартиры. Пройдет лишь одно мгновение и я не смогу видеть этих людей 1-2 месяца. Даже не знаю, радоваться или горевать. Все успели обнять друг друга. Мама даже пустила слезу. Как трогательно. Попрощавшись с ними, родители уехали на такси в аэропорт. А я последний раз проводила их взглядом в окне. И вот, я одна с Нейтом. Что будет происходить пока родителей нет? Честно, я даже не знаю. Поживем-увидем, как говорится. Я вернулась в комнату, где меня ожидал парень. Я рассказала ему обо всем, что только что произошло. -А теперь главный вопрос. Как ты стал котом так быстро?-проговорила я, с удивлением смотря на него. -Ну...,-начал мямлить он. -Ну...?-начала торопить его я. -После обратного превращения в человека, как оказалось, я могу контролировать способность становится котом. Вот я и решил, лучше стану на тот момент котом. -Обратного? Бредберри становятся животными в течении жизни?-удивилась я. -Да, в возрасте 5 лет действует "трансформация",-объяснил Нейт. -А вас учат писать, читать, чтобы потом не учится?-спросила я. -Да. Род Бредберри не такой тупой, как я думал. -А ты так думал? -Да. Ну представь, какой нормальный человек будет вредить ведьме? Правильно, только единицы. -Ну хотя, ладно, соглашусь. Сейчас мы сидели на кровати, разговаривая. Я была в пижаме, а вот парень на половину в одежде. -Кстати, на чем мы остановились?-спрашивал парень, подвигаясь ближе. Он аккуратно взял меня за подбородок и властно поцеловал. -Мне, конечно, понравилось. Но, думаю, я еще не готова к чему-то больше,-немного тише проговорила я. -Хорошо. Я все понимаю. Может тогда по чашечке чая?-с улыбкой произнес Нейт. -Давай,-в ответ улыбнулась я и встала. Я направилась к углу, где как раз и была рубашка парня. Подав ему ее, мы пошли на кухню. *** Я подогрела чайник и заварила чай. Нейтон сидел за столом и наблюдал за тем, как я делаю нам обоим напитки. Взяв готовые чашки, я поставила их на стол, садясь напротив парня. -Хотела спросить у тебя. А что насчет твоих родителей? И почему я нашла тебя в заброшенном здании?-спросила я, сделав глоток чая. -Ох, мои родители. Во время того, как ты меня нашла, я поссорился с родителями из-за чего сбежал из дома. А так, у меня есть и дом, и родители. Будучи котом, они меня кормили, так что я не общался с местными котами и кошками,-рассказал парень. -Понятно, а насколько сильно вы поссорились? -Ну довольно сильно. Ты же не против, что я у тебя буду жить временно? -Да, все равно скрывать от родителей тебя не надо. Допив чай, мы с ним хорошо поговорили. После чего отправились спать. Мы легли, как самая милая, ванильная парочка, обниямась вместе на кровати. Так весело и тепло на душе мне никогда не было. Наконец-то я буду счастлива. Надеюсь, на это. Завтра в школу и я не знаю, стоит ли туда идти Нейту? Было бы неплохо, учится там вдвоем, хоть веселее стало бы. Ну а сейчас, пора и спать ложится. Проснувшись утром, я хотела повернуться к парню, чтобы его обнять. Но вместо Нейта там было лишь теплое место, оставленное им. Ничего не поняв, я еще повалялась в кровати, после чего с трудом встала и направилась в ванную комнату, проходя мимо кухни, я услышала какие-то звуки, доносившиеся оттуда. Пройдя на кухню я увидела, как у плиты стоит Нейт и что-то готовит. Подойдя ближе, я увидела, что готовил он панкейки. Как это мило. Я осторожно приобняла его со спины. Он не оборачиваясь сказал. -Доброе утро,-сказал он, продолжая делать свое блюдо. -Доброе, а я и не знала что ты готовишь,-заявила с небольшим изумлением я. -Да, это что-то типо хобби. У меня скоро все будет готово. Иди собирайся в школу, позавтракаешь и я провожу тебя. -Уже бегу,-крикнула, быстро побежав собираться. На моем лице сияла улыбка. Я была немного в шоке, но кто откажется от завтрака с любимым человеком. Пока я одевалась, парень крикнул: -Ты кофе будешь? -Да, спасибо. -С молоком? -Да. -Сахар? -1 кусочек. -Будет сделано! *** Я уже вернулась одетая, а на столе стояли тарелка с панкейками и чашка кофе. Поблагодарив парня, я принялась кушать. А Нейтон молча подошел ко мне, поцеловал в макушку и отправился в комнату, видимо тоже собираться. Хм, а есть он что не собирается? Ну ладно. Поев, я сложила всю посуду в раковину и быстренько помыла ее. Я вернулась в комнату, а там уже был готовый парень. Мы вместе вышли из дома и направились в мою школу. Попрощавшись у входа, парень ушел куда-то, а я отправилась в заведение. Недалеко от входа стояли мои одноклассницы. Прям у моего шкафчика, придется поздороваться. Подойдя к своему шкафчику, я открыла его. -Привет, Лисса. А ты чего такая счастливая?-интересовалась одна из моих одноклассниц. Аманда Николс. Недолюбиваю ее. Та самая девушка из сериалов, под ярлыком "Королева школы". Удивительно, что она заговорила со мной. С чего бы такому случится. -Привет, Аманда. Извини, конечно, но с какой поры ты интересуешься моей жизнью? -Я просто спросила. Вдруг ты соулмейта встретила и теперь ходишь веселая, показательно хвастаясь. С какой поры ходить веселой хвастанье? Не понимаю ее. Пожалуй просто молча уйду. Взяв книги, я направилась в класс. Сев на свое место, я услышала звонок. Ну что же, 5 с половиной часов ада начались.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник