детективный роман

PG-13
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 805 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Кадзи на утро обнаружил удивительную вещь. его почтовый ящик оказался не пустым. в нем он обнаружил некую посылку, наводящую его на подозрение. С нетерпением развернув посылку, Кадзи обнаружил в ней книжонку. Парень прикоснулся к ней. Изображение в миг поплыло в его глазных орбитах. Когда Кадзи очнулся он увидел из ряда вон выходящую сцену. Светловолосый парень смотрел на него сверху вниз и улыбался. Кадзи обомлел. - Приветствую вас, я Нагито - а? - Может Вы хотите меня о чем нибудь спросить - Вообще у меня много вопросов Нагито помог Кадзи встать - ну ты можешь... Диалог прервал безумный смех исходящий из тьмы. Приглядевшись Кадзи заметил две фигуры. - Ч.. что за чертовщина происходит? может я сплю? -Ты не спишь, дорогой мой. Я представлюсь- Эдгар Аллан По, а рядом мой коллега и бывший соперник Рампо Эдогава. - Приятно познакомиться, а теперь ответьте мне на вопрос КАКОГО ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ЧЕРТА ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ???! Кадзи кричал и размахивал руками, но его крик недовольства изменился на крик боли. к его ноге прицепился свирепый енот. - Ну чего Вы, Кадзи-сан, как исполинский орангутангутанк? Видите ли, Господину Карлу это не нравится. Хорошо я объясню Вам в двух словах. Вы в моем детяще, детективе. Вы должны сами определить свою судьбу, странники. Да направит вас ветер, путешественники. после Эдгар залился устрашающим смехом. У Кадзи прошлась толпа мурашек. В следующий миг они с Нагито оказались на другой локации... ......... Пускай идут за судьбой Проклятые мною избранники. Молодые и старые-странники. Вы мира этого посланники. Запомните слова мои Верните все свои долги! Я эту речь произношу в кромешной темноте, Но вы поймите детектив мой, О настоящей красоте, О мире том средь страшных дней И разных сломанных людей. ........ -Где мы, Нагито? - Не знаю,но судьба сама направила нас, я верю, что надежда обязательно спасёт наши души. Надежда - великое деяние судьбы человека. -хорошо, только что нам делать, как отсюда выбираться Разговор Юношей прервал белобрысый парень в очках. Он с отвращений посмотрел на парней, и, не сказав ни слова в плотную подошёл к ним. -Ты чего? - испуганно произнёс Кадзи -Я Цукишима Кей, не советую стоять у меня на пути, ублюдки. Цукишима ухмыльнулся и, толкнув плечом Нагито, хотел удалиться, но его остановил голос, исходящий из неоткуда. -Вы, Мои дорогие, должны работать вместе, у меня для вас небольшое задание. -ЧЕГО? ТЫ ОХРЕНЕЛ? Я ХОЧУ К МАМЕ ДОМОЙ!- прокричал Кей. -Не выйдет, мой хороший, сначала ты должен кое что сделать для меня-Прошептал Эдгар. Никто не мог понять откуда исходил его голос -Друзья, обыщите местность, в которой вы находитесь. Я обещаю, что вознагражу Вас. -Невероятно. Ну что ж, друзья, мы должны сделать это, ибо надежда умрет внутри каждого, если мы не будем делать все, что в наших силах. Надежда направит нас на лучшее и... -да заткнись ты, ублюдок, и так тошно мне- прервал Комаэду Цукишима. после этого парень в очках ушёл в одиночку. Нагито и Кадзи решили обыскать местность вместе. Локация была большим особняком. Не успев пройти и двух комнат Комаэда и Рёдзи услышали писк женщины. Они в страхе побежали на источник звуки. Это оказался цукишима. Его лицо бледное как смерть. -Что случилось??-спросил Кадзи, на что цукишима молча, дрожащей рукой указал за большую кровать, стоящую посреди комнаты. Зайдя за нее Кадзи резко встал как истукан. на полу лежал труп женщины. вокруг тела была лужа крови, размазная по ковровому покрытию. Все вздрогнули от резкого голоса. - Дорогие мои, вы должны расследовать это преступление,если хотите выбраться живыми. Цукишима упал в обморок
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник