детективный роман

PG-13
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 805 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Цукишима очнулся на кровати с компрессом. Встав с нее он увидел Кадзи и Нагито, сидевших напротив 4-х стульев. На этих стульях сидели непонятные люди. -Итак сейчас мы будем вас допрашивать- сказал Кадзи - Все присутствующие тут - подозреваемые Стул №1 -Представьтесь. Расскажите что вы делали весь день - ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ! Я БОКУТО КОТАРО. я повар. с 12 до ДЕСЯТИ я варил супчик с каштанчиками для леди... к сожалению ее не стало Стул №2 -Приветствую, Господа. Я Кэйа- рыцарь Ордо Фавониус. Все время я стоял на страже у входа в замок. Стул №3 На нем располагался мальчишка, который закрыл руками лицо и опирался логтями на колени. -это Синдзи Икари -Все понятно, следующий. Стул №4 -Я Канеки Кэн. Я горничная гуль. Все время я убиралась в подвале. Канеки протирала полки с антиквариатами. Итак друзья, кто же это мог сделать? -Это же очевидно- Нагито потёр переносицу. - Это Бокуто. -Но почему? Нагито рассмеялся - Во первых... Бокуто варил суп не во время преступления, а за 10 минут до него. это можно проверить по тому, что плита для готовки уже холодная. также я нашёл взрывные вещества в чулане, а рядом - те самые каштанчики. Что скажешь, Господин Бокуто. -я... а. когда я дал ей суп с каштанчиками она... сказала спасибо за.... 200.....каштанчиков.... -Молодцы, Дорогие Мои , Вы смогли сделать это. (опять этот голос...) -Как я и обещал, Господа, вас ждёт награда. Трое друзей очутились в непонятном месте. Везде были деревья, кричали исполинские кукушки и каштанки. Парни огляделись. Все резко обернулись на шум, исходящий из кустов. Оттуда выполз на четвереньках мальчишка. У него были волнистые запутанные зелёные волосы, в которых застряли репейник и веточки. на теле была накидка из шкуры леопарда. в руке красовалось копье нефритовый коршун,а в другой факел. На плече юноши устроилась белка-летяга, а сопровождал его- Исполинский орангутанг. Мальчик свирепо посмотрел на Путешественников. Цукишима спрятался за спиной Кадзи. Вдруг зеленоволосый незнакомец встал на две ноги и поклонился. -Я - Изуку Мидория. Грозно произнёс малец -Но вы, друзья, можете называть меня Ка-чан или просто семпай. Все молчали. Я принёс кокосы в знак приветствия и уважения - гордо отметил Мидория-кун. -Приятно познакомиться, семпай. С улыбкой сказал Нагито. -пойдёмте, здесь небезопасно. я покажу убежище. Парни огляделись, но все равно пошли. Прорываясь сквозь лианы, все вышли на некую поляну. Посреди нее была яма. -Залезайте- отрезал Изуку, после чего нырнул в углубление. Все полезли за ним. Внутри норы сидел беловласый парень, который представился как Рейзор. После небольшого успокоения от происходящего, Путешественники резко услышали знакомый голос...... Парень выглядел зловеще. Его взгляд таил в себе коварство и внушал тревогу, на лице красовалась ухмылка. Все напряглись. -Я.. - начал говорить незнакомец басом- Я... кхм... Хи..хи сока.... м м мороу.... Я... ах - его голос сменился на писк, в глазах можно было разглядеть смущение и беспокойство. -Здравствуйте? - О.. нет в.. вы можете обращаться ко мне.. н.. на ты.. если к-конечно... вас н-не затруднит эт.. это. Все путешественники были в полном недоумении от такого абсурдного представления, происходившего на их глазах. -я.. я заблудился тут... м-мне страшно - казалось, что на глазах устрашающего паренька вот вот выступят слезы. все в раз обернулись на бормотание, исходившее позади них. Мидория лежал, свернувшись калачиком, и катался со стороны в стороны, шепча непонятную речь. Глаза его были затуманены, в них читались безумие и ужас, охвативший его душу. -Что нам с ним делать, черт побери! - произнес кадзи, хватаясь за голову -Рейзору страшно. друг в опасности. я хочу помочь.- коротко сказал Рейзор и подошёл к товарищу. Мидория не реагировать на внешние факторы. Все погрузились в отчаяние. Никто не имел представления о том, как же поступить и что от них требуется,как разгадать эту таинственную неизвестность. Вдруг один из ребят резко вскочил как Заяц-беляк, увидевший волка, как злосчастный мяч-попрыгунчик, отпрыгнувший от твердой поверхности. Это был Цукишима! Сделав 3 оборота вокруг себя, парень поднял свою длинную руку вверх, а потом, с бешеной скоростью двинул ей вниз, сжимая кулак, после чего одушевленный юноша произнёс : - Чего мины раскисли?? а? Вы так и собираетесь сидеть и ничего не делать!?? Да вы вообще офонарели ублюдки! Етижи-пассатижи! Давайте одолеем этого старикана, который затащил нас сюда! Так уж и быть, я возьму командование на себя! Эта мелочная скряга, такая как этот Эдгар, нам не приграда, слышали??? после монолога Цукишимы все стали хлопать юнцу! вот он наш герой! птенчик оперился!! -Хорошо. Цукишима, я доверяю тебе - сказал нагито с улыбкой, Рейзор тоже стал более одушевленный, Кадзи был горд за Кея и потрепал парня по голове , а хисока молча наблюдал своими коварными глазенками. Прошло 3 часа. Все ребята были в полном ужасе и не знали чем же закончится этот кошмар...
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник