Случайности для Альхнотваунте

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 233 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Как все начиналось

Настройки
      

Как все начиналось

      Говорят, в мире много случайностей..       Я никогда в это не верила до одного случая. Случая, который дошел до нас в древних легендах. Легендах о любви.       Все происходило в древние времена, когда была магия. Драконы. И истинная любовь. В маленькой южной деревеньке Альхнотваунте, которая расположилась среди гор.       В тот день, когда королевский кортеж проезжал по этой местности, на осмотре своих владений и аудиенции с просящими о помощи, молодой принц сидел в зале со своим отцом, что довольно редкое явление. Но на то была причина. Ведь в этом, богом забытом, месте жила его любимая. Простая крестьянка. Дочь местного кузнеца. Её звали Марин. И он надеялся хоть мельком её увидеть.       Со многим проблемами к ним прошли в тот день.       Но наша история не о них.       День подходил к концу. Поток крестьян становился всё меньше. Но Марин так и не появилась. Принц Андр переживал все больше и больше. Где же его любимая? Неужели она полюбила другого и уже давно счастлива с ним в браке? Он бы не смог это пережить… Сердце Андра сжималось все сильнее. Он ощущал тревогу.       

Дурные вести

      Когда делегация короля собиралась отправляться в следующее селение,к ним в шатер явился кузнец.       Отец Марин.Мужчина был в помятом состоянии.Видно что его изнутри пожирало какое-то горе. Андр в панике подскочил с трона и спросил :«Дядя Олес,что с вами?Вам нехорошо?Вы больны?» Король молча наблюдал эту картину,ведь он подозревал,что его любимый сын Андр давно и безнадежно влюблен в сельскую девчонку.И даже был готов согласиться на брак.Но что-то его останавливало..       Однако сейчас король тоже озаботился от внешнего вида мастера на все руки.Ранее дородный мужчина,сейчас выглядел будто меньше в объеме, осунулся,сильно побледнел.Его ранее черные ,как смоль волосы ,были прорежены первой сединой.А горящие ранее,в предвкушении работы, глаза - были потухшими и будто неживыми.       - «Ваше высочество,Ваше величество,умоляю вас,только вы можете мне помочь.Мое счастье.Мою радость.Долгожданную дочь.Марин.Этот проклятущий ирод похитил.Спасите её.Прошу вас.»- С дрожью в голосе.Заикаясь.Со слезами на глазах и путая слова,говорил Олес. _____________________________________________________________________________       Король велел накрыть стол с яствами и пригласил Олеса отведать с ним.       

      Стоит отметить,что ранее Олес и король Арт были в довольно близких отношениях.Олес работал на королевской кузне.Был лучшим из лучших. Да и находился мужчина в довольно близких отношениях с нынешним королем.Ведь росли то они в одном дворе.И хоть покойная Королева-мать Арта и не поощряла эту дружбу наследника трона и сына кузнеца,ноне препятствовала.Со временем Олес познакомился с очаровательной женщиной,и чтобы у неё не было проблем от всех,кто завидует его мастерству,принял решение уехать в далекую деревню Альхнотваунте и начать жить с чистого листа там.       

      Однако,вернемся к теперешнему часу,и узнаем,что успел рассказать Олес Его Величеству во время трапезы.       Из сбивчивой речи кузнеца,король узнал,что поселился в горах грозный Дракон алмазного племени.И что этот негодяй увел за собой милую Марин.       Возможно, у Вас возник вопрос, почему же никто больше не сказал королю о драконе? Олес попросил деревню молчать, хотел сам поговорить со своим старым другом.       

      Стоит отметить,что существовало в те времена довольно много разновидностей.       Обычные стихийные - которые управляли водой,огнем,землей и воздухом.Горные - которые безвылазно обитали в горах далеко на севере и не селились в такой близости от людей.Степные,небольших размеров драконы,которые доставали в холке всего до крупа лошади и по характеру были мягкими и шли на контакт с людьми. Однако, было несколько разновидностей драгоценных драконов.Драгоценных - потому что находились яйца этих хищных ящеров в залежах драгоценных камней.Они приобретали цвет и некоторые свойства.Так и стали их различать по оттенку шкуры и, самое главное,по нагрудным щиткам,которые имели характерную структуру драгоценного камня.И вот алмазный был самым опасным из всех известных.Ведь алмаз самый крепкий драгоценный камень.Отличительной магией именно этого вида было то,что дыхнув пламенем,он мог превратить всю округу в алмаз.И убить можно было его,только вогнав тонкую иглу в небольшую щель в нагрудном щитке. Прямо в сердце, которое было прикрыто тонкойпленочкой, за этим самым щитком.       

      После небольшого введения в разновидность драконов,можно понять в какую переделку попала невинная Марин.       Олесрассказал королю и Андру,как подлый дракон спустился с гор.Он представился как Олегус.И пообещал сжечь всю деревню и превратить людей в алмаз,если ему не отдадут в заложники невинную девушку привлекательной внешности.И тут люд опечалился.Ведь самой красивой на деревне молодушкой была Марин.Её черные волосы,как у отца,доставали до колен,будучи заплетенными в косы.Точеные черты лица,легкий румянец на щеках.Пухлые губы.Её зеленые глаза были обрамлены пушистыми ресницами.И дополняли картину этого кукольного личика,невероятно красивые брови.Вся фигурка Марин была статной.Невысокий рост.Тонкая талия, округлые ягодицы и недавно сформировавшаяся полноценно грудь,дополняли картину в целом.Девушка не была заносчива.Открытая,добрая и имела чувство сострадания.Веселая девчонка-хохотушка.Помогала всем возиться с детками.Никогда не отказывала в помощи,а чаще всего и сама предлагала.       Никому не хотелось отдавать невинную девушку на откуп этому монстру.И услышав эту новость,деревенские стояли в смятении.Людям было больно это слышать,онилучше погибнут все вместе,чем отдадут кого-либо из деревни дракону.Ведь всем известно что алмазные, превращали прелестницу в алмаз и только истинная любовь в сердце девушки,и того,кто её любит могут снять заклинание и вернуть к жизни.Однако и это не все.После превращения в алмаз,дракон мог вернуть её в нормальный облик.Для того...Чтобы..Как ходили слухи,драконы могут принимать человеческий облик для плотских утех с прелестницей.Тогда она пол века оставалась молодой и красивой,вынашивала ребенка./Это для случая размножения дракона с человеком. При спаривании между собой, самки откладывали яйцо./А затем,после рождения дракона,буквально за пару ночей,прелестница состаривалась и умирала в страшных муках,если дракон не превращал её в вечную статую из алмаза.До тех времен,пока кто-то не уничтожит его.Со смертью дракона,все его жертвы возвращались к человеческому облику,а если же забывали себя или их уже никто не вспоминал,то скоропостижно умирали либо же оставались в виде прекрасной обнаженной статуи.       Олегус дал деревенским время до заката.И уже тогда,он или заберет девушку добровольно,или же убьет каждого в деревне и все равно заберет девушку.       На совете деревенские постановили,что лучше полягут все вместе,но не сдадутся без боя и не отдадут никого ему не растерзание.       Во время совета,Марин,как обычно,сидела на крыше над окнами общего зала для советов и подслушивала.Она не могла допустить гибели всей деревни и собиралась сама пойти к дракону,но лишь бы он не трогал никого.       Но не тут то было.Сын старосты – Мишель, а так же кузен самой Марин,заметил её на крыше и рассказал родителям.       Тогда Марин заперли в баньке и приставили Мишеля, чтобы он следил за ней,чтобы она не наделала глупостей и в случае поражения,убил бы и Марин и себя.       Но они не знали,что она уже сделала.Подлила в воду во время трапезы сонного зелья и лишь ждала подходящего часа.       Когда через минут 20 деревня спала непробудным сном,Марин осторожно выбралась из бани,оставила записку,где рассказала отцу о том,что давно влюблена в Андра,что они собирались сбежать и пожениться.Что она любит свою семью, и ценит всех соседей.Но вынуждена пойти к Олегусу.Ведь не хочет видеть того,как все,с кем она знакома с рождения - умирали.Не хочет смертей невинных деток,которые и ходить толком не умею.Не хочет смерти тем,кто еще ничего не видел в жизни.       В некоторых местах письмо было смазано,так как Марин плакала,во время написания. Ей очень не хотелось так поступать.Но не могла иначе.       И так Марин ушла к Олегусу и он сразу же превратил её в алмазную статую.       На следующее утро,когда Олес проснулся после магического сна,он был в ужасе.Марин,его милая девочка,его радость.Ушла.Сама к этому проклятущему ироду.К Олегусу,будь он проклят.Как же так.Как она могла так поступить??Вся деревня была в трауре. Целую неделю,до приезда короля,Альхнотваунте был в состоянии глубокого горя.Не единожды были попытки высвободить Марин.Выкупить её,всеми богатствами.Старики ходили,обменять все свои жизни на жизнь девушки,однако Олегус только смеялся с этого и выгонял людей.А затем уходил в почивальню и наслаждался видом статуиобнаженной девушки.       - «Так продолжалась неделя.Чертова неделя»,- Говорил Олес королю. - «Я был в подавленом состоянии,я сам ходил в попытке убить дракона,но ничего не получалось. Молю тебя,Арт помоги мне.»- Высказавшись,Олес просто упал лицом в свои сжатые в кулаки руки и замер.Он молчал,давая обдумать эту ситуацию королю.       Он то понимал,что тот или поможет,или выгонит его.И будет в своем праве.       - «Отец!»- Горячо воскликнул Андр.       - «Помолчи.»- Оборвал его пламенную речь король и глубоко задумался.       После долгих минут размышлений,он сказал Олесу,чтобы тот шел домой,и приходил завтра.Тогда они порешают все.       После ухода Олеса,король сославшись на усталость ушел в опочивальню,и сказал сыну долго не сидеть и тоже идти отдыхать.       

Необдуманные поступки

      Андр,казалось бы,послушал отца и ушел отдыхать.Однако..       В силу юношеской горячести, решил совершить очередную глупость.Собрав все иголки,которые имелись в шатре,он аккуратно сложил их в коробку и стал продумывать план действий,выходить он собирался в полночь.Ведь именно в это время его отец уже спал крепким сном,независимо от ситуации.       Андр взял свои парные кинжалы,которые разместил в голенях сапог,резной меч и вдел его в нарядные ножны.       Собрал небольшую котомку,в которой расположил несколько кусков сыра,бурдюк с вином,для согрева,флягу с обычной водой, а также фрукты,среди которых находился заморский фрукт дуриан.       Отправился Андр сначала в саму деревню,где собирался уточнить дорогу до логова Олегуса. Проходя мимо очередного домика,он заметил Настасью,лучшую подругу Марин.Настасья была девушкой ,не то чтобы красивой,но милой и невероятно доброй.Андр знал её.Ведь именно она помогала устроить встречи влюбленным.       - «Настасья.»-Позвал её Андр негромко.       Девушка услышала его и осторожно пробралась к нему,чтобы не разбудить никого и не привлекать вниманию случайных зевак.       - «Ох,Андр.Я так рада тебя видеть.Неужели ты решился спасать Марин?»-спросила девушка .       - «Я не могу без неё,Настасья.Помоги мне.Благослави в путь и дорогу подскажи.»       - «Но как же?...»       - «Я знаю что вы с Марин владеете магией,не стоит отговариваться,Настасья»       - «Ну что ж.Я благославляю тебя,Андр.Удачи.Спаси Марин.Она находится в пещере ближней горы .Там будет узкий проход с ущелья, переходящий в широкую тропу,ведущую прямо ко входу.Ты не перепутаешь.Там колонны алмазные стоят.КОЛОННЫ! Обнаженные девушки.Заколдованные.Спаси её,АНДР!Прошу тебя.» – Заплакала уже девушка.       - «Я спасу её,не волнуйся.Совсем скоро ты погуляешь на королевских масштабов свадьбе!»-сказал Андр,уже отходя от Настасьи на приличное расстояние и направляясь к горам.-«Не говори никому,что видела меня»       «Не скажу»-прошептала девушка,со слезами на глазах.- «Только возвращайтесь оба.В целости и сохранности. Пусть удача всегда будет с тобой, мой милый друг.»       

О том, как нелепая случайность может спасти

      Андру понадобилось около полутора часов,чтобы добраться до подножия гор и заметить нужное ущелье.Еще минут 20 принц потратил на то,чтобы добраться до входа в пещеру.       -«Девушки,еще немного.Потерпите,родимые.Я спасу вас.»-прошептал принц при виде двух алмазных фигурок.       Переступая порог,Андр набрался смелости и громко крикнул: - «Выходи,Олегус.Я знаю что ты здесь. ВЫХОДИ!! Подонок!»(Ну не дурак ли,скажете вы.Ну что поделать- любовь,она еще и не такими идиотами их делает😅)       - «Кто посмел нарушить мой покой??»-прорычал дракон.(И опять таки очень типичная фраза?Ну,что поделать то?)))       - «Я принц КерастиилМискэнАндр Высоцк.Младший сын ныне властвующего короля Арта Великолепного.И я пришел к тебе,чтобы забрать свою невесту Марин.»(О,мне кажется нужно перестать читать все эти истории про любовь и прочее,как заговорила то)       - «АХАХАХАХАХ.А я Олегус Пос.Я Алмазный дракон всех этих земель.И я приказываю тебе,уходи,жалкая букашка.Мне самому нравится эта игрушка!»-прогрохотал Олегус. Сильный порыв ветра вынес Андра из пещеры и сильно приложил о выступающую стену у оврага.       Естественно,что в момент удара,все иголки высыпались по округе,некоторые остались в самой пещере,некоторые повтыкались в месте удара о стену.       Андр решил не сдаватьсяи вернуться в пещеру.Но теперь без слов,а сразу с оружием.       Но получилось так,что в сумке полопались продукты в момент падения принца Андра.Я думаю,не стоит говорить,как воняет дуриан?       Стоит отметить,что у Олегуса аллергияна этот шайтан-фрукт.       - «АААА,ДЕМОНЫ.ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ??ЧЕМ ТАК НЕСЕТ?»-закричал в панике Олегус.       Он пытался выбежать из помещения,и толкнул лапами Андра,у которого из сумки вываливались все продукты на пол.И получилось так,что Олегус наступил на тот самый дуриан,подскользнулся и упал.Упал.Грудной клеткой на рассыпанные иголки.И одна из них прошла сквозь щель в нагрудном щитке, убив того. Глупо?Возможно.Но ведь история про случайность.Вот так случайное решение принца взять с собой дуриан,спасла жизнь ему и полусотне девушек,находящихся в его плену,а так же полумиллиона народа по материку,которых успел превратить Олегус.       - «Где же ты,моя милая Марин?...»-подумал Андр,когда ему на встречу в панике стали выбегать девушки.       - «Девушки,вы не видели невероятной красоты статую или же девушку с черными ка смоль волосами?»-спросил Андр в голос.       Ему ответили,что она скорее всего заперта в покоях злостного Олегуса.       Андр отправился на поиски покоев дракона.       

Тем временем на обратной стороне, или Счастливый финал

      В это время,на улице уже светало и Олес подходил к королевским шатрам.       - «НЕГОДНЫЙ МАЛЬЧИШКА!!!ЧТО ЖЕ ТЫ НАДЕЛАЛ?ЗАЧЕМ???»-донесся отчаянный крик короля до Олеса,отчего кузнец побежал к королю поскорее.       - «Что случилось,Арт?»- закричал он, как только стража пропустила его во внутрь.       - «Читай,друг»-с этими словами король протянул ему письмо.       «Отец,я пойду сам выручать Марин.Я люблю её отец.Люблю её уже давно.И собираюсь взять её в жены.Если ты будешь против,я сбегу и все равно буду с ней.Не поминай меня лихом,отец.Я вернусь.Обязательно вернусь,отец.И вернусь с Марин.Ждите нас,отец.»       - «Что же он наделал...» -только и прошептал Олес..       Именно в этот момент,в шатр ворвался начальник охраны короля со словами,что в горах твориться что-то неладное.Оттуда начали выбегать девушки.И начали поступать магические уведомления,что по материку алмазные статуи стали превращаться в людей.       «О боги,АНДР!!»-закричал король и побежал из шатра. – «Коня мне!Мне и моему другу! СРОЧНО!»                     Как не трудно догадаться,все закончилось хорошо.Андр нашел Марин.Она все еще была в облике статуи.Однако,едва Андр подошел и поцеловал её,то статная фигурка девушки потеплела и ожила.       Когда они выходили из пещеры и уже спускались вниз,то у входа в ущелье обнаружили короля и Олеса.       Все были необычайно рады,что все живы и здоровы.И хотя оба получили нагоняй от родителей,за совершенные ими глупости,через месяц была сыграна пышная свадьба.       Король принял в семью эту отчаянную девушку Марин.       Подругой невесты была Настасья,которая очень обрадовалась возвращению подруги.       Свадьбу эту играли долго и со вкусом,на протяжении целой недели.       Все радовались поражению грозного Олегуса. Восхваляли молодого принца.       Отныне, огромная туша дракона,которая после смерти превратилась в алмазную,стояла на главной площади столицы.       С тех пор,ходило много легенд о великом поражении Олегуса.О храброй любви Марин и Андра.       Об отчаянной девушке,спасшей деревню.О молодом принце.И многое и многое.       Альхнотваунте получил звание вольного города. Все жители получили помощь короля. Вход в горы был тщательно перекрыт от людей,чтобы они не могли пробраться к Сломанным статуям из алмаза.       Это была братская могила девушек,которые не верили в победу.И не смогли найти выход из алмазной темноты и вернуться к жизни.       Те же,кто ожил и снова вернулся в прежний мир,получили помощь от ныне живущих. Их расселили по деревням и городам.Всем было найдено место.       И с тех самых пор,я поверила в случайность.Ну и в любовь естественно.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник