.:от лица Тома:.
Странно.. Уже пять тридцать, а меня ещё отец не разбудил.. Потом нужно найти место где переночевать. Он опять приведет шлюху... Ненавижу его. — Том! Вставай, мразь! А я и не спал. Что же сейчас произойдет? Правильно, он меня изобьет. Как всегда. [Дверь распахнулась, на пороге отец] — Тебе что, десять раз повторять?! Нужно хотя бы посмотреть ему в глаза. Чтобы узнал, что я живой, пока что.. [Шлепок!] Черт.. Началось.. [Отец схватил Тома за руку и вытянул из постели] —У тебя есть пять минут, чтобы свалить отсюда! Время пошло. Так, переоденусь, возьму портфель и уйду по-быстрому. [Спустя пять минут] —Ты все ещё здесь?! —Уже ухожу.. [Отчим схватил его за запястье и насильно вывел. Затем кинул его портфель] — Чтобы раньше десяти не приходил! Около семнадцати часов осталось где-то прошляться.. Всего-то. Раньше было больше. Пойду в школу, там должна быть медсестра.. Синяков не хочу. [После долгого блуждания по городу, Том пришел в школу] Надеюсь, у нее есть мазь от синяков.. — Здравствуйте, я могу войти?.. — Входи. Что болит? — Ам-м.. Мне нужна мазь.. от синяков.. — Подрался? О черт, ей нужно соврать. —Д-да.. — А почему так неуверенно? — Ну.. Боюсь, что к директору поведете.. — Язык я могу держать за зубами. — Спасибо большое.. Я люблю нашу медсестру. Она хорошая. Всегда поймет. Она.. заботливая.. как мать.. [Она втирала мазь, пока не увидела, что я смотрю на нее. Затем она улыбнулась. Искренне..] — Беги на урок, а то опоздаешь. Я кивнул. А что мне нужно было ей сказать? Я поблагодарил ведь ее уже.. ~~~ В классе как всегда нарушена дисциплина. Меня спасают только наушники.. Ну, вернее наушник, один сломан. [Дзи-и-инь] Звонок.. [ В класс вошёл новый ученик, в сопровождении учителя] —Класс! Минуточку внимания! У вас новенький! Его зовут Коннор. Я надеюсь вы с ним сдружитесь. Присаживайся. Коннор? Классное имя.. [Том посмотрел на него] Состоявшийся.. Вернее родители...:The first chapter:.
18 июня 2021 г., 00:38
Примечания:
:)