.:The thirteenth chapter:.
18 июня 2021 г., 01:01
Уже прошло как два года после смерти Тома.
— Что вы чувствуете сегодня?
— Ничего. Абсолютно.
Родители записали меня к психологу, который совершенно мне не помогает.
— Вы улыбались за это время?
— Нет. Хотя, да. Когда я думал, что смогу умереть и увидеть его..
— Не смейте о таком думать. Мы так спускаемся вниз.
— Я не могу.
— Покажите ваши руки, запястья.
— Для чего? Посмотреть нет ли там порезов? Скажу сразу: есть, и очень много.
— Вы хотите вообще выйти из этого состояния?
— Хочу. Но мне кажется, что только смерть поможет.
— Не смейте. Вы только нагнетаете так. Вы еще очень молод. Не стоит умирать, ради человека, который..
— Я люблю этого человека уже как два года. Хотя его уже нет в живых, а моя любовь есть. Я привязался к нему до конца жизни.
— Ладно, мы с вами опять не сдвинулись с места. Продолжим завтра. До встречи.
— Мы не увидимся больше.
— По..
Я захлопнул дверь и пошел на выход.
Достал сигарету, поджёг, затянулся.
Закатал рукава и посмотрел на свои порезы. Жуть, хотя они в точь-точь как у Тома..
И так каждый день: психолог, сигареты, порезы, дом.
Каждый день удивляюсь, как Том их скрывал, они же вылазят за края рукав. Их ведь видно очень сильно..
Ладно, опоздаю на автобус скоро. Поспешу.
~~~
В автобусе так много весёлых людей.
А там один парень очень похож на Тома..
Очень..
— Том?..
Я подбежал к нему..
—Том?..
— Обознались.
— Извините..
Что это было? Я ведь отчётливо видел образ Тома.. Но когда подошёл, это был вовсе не он, у него даже не рыжие волосы..
Моя остановка..
~~~
— Сынок, ты как? Я нашла ещё одного психолога на всякий случай..
— Мам, отвали. Мне не нужны они, им только деньги дай. Ни один психолог не помог мне.
— Ну.. Ты чего?..
Я ушел и заперся в своей комнате.
Нашел лезвие.. И теперь аккуратно вырежу имя..
Отлично.
Теперь на левой руке у меня красуется имя «Том».