Игра Бога

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 9 155 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 - Успешное испытание

Настройки
Я стоял и ждал когда окончится отсчет до начала состязания. И вот, через 30 секунд, все начали движение. Я тоже решил не засиживаться и направился на поиски кроликов, потому что в близи их не было видно.  (- Я уже хожу 15 минут, но так и не нашел никого. Что за черт, я так и подохнуть могу! У меня осталось всего 40 минут, а я еще никого не поймал…) Мою мысль оборвал выпрыгнувший из-за кустов кролик. Он просто сидел на месте, и ничего не делал, так что я подошел и спокойно взял его.  (- Понятно, значит сложность задания не в том, чтобы поймать кролика, а в том, чтобы его найти!). С этими мыслями я решил изменить тактику поиска. Вместо того чтобы ходить, я решил бегать и вглядываться в траву, благо я был в спортивной одежде, и мне было удобно. Так же я мысленно поделил лес на квадраты и пробегал по ним по очереди, периодически смотря в ту сторону где я уже был, и туда, куда пойду дальше, чтобы ограничить возможность пропуска жертвы «меж глаз».  Через минуту я уже нашел второго кролика. После того как я поймал его, я задумался, куда же мне девать пойманных кроликов. Немного подумав, я понял, что спортивная куртка хорошо подойдет на роль сумки, если заправить ее в штаны. Так я и поступил, и при том вышло очень удобно, я еще раз подумал, что нахождение в спортивной одежде очень кстати. Аккуратно положил кроликов внутрь и направился на поиски других…  Спустя некоторое время, в моей сумке было уже 5 кроликов, и я почувствовал, что выдыхаюсь, в конце концов, даже если один кролик почти ничего не весит, то вместе они составляют приличную массу, а если добавить к этому то, что я бегом осматриваю окрестности, получится хорошая такая тренировка! Опустив переживания, я продолжил поиски. Осталось у меня минут 20 на всё про все. (- блин, вот надо же было просрать 15 минут на поиски одного кролика! Нужно собраться и продолжать искать, иначе, видимо, живым я этот день не окончу.).   Я бежал, и бежал, пока не вышел на поляну. Там я увидел, как двое человек борются за одного кролика. Подумав, что это пустая трата времени, и мысленно обругав противников, я пошел дальше. Когда я нашел 9 кроликов, мне оставалось всего 3 минуты. (- Чего, осталось так мало времени!) Я уже выдохся, и кое-как ходил, с тяжелой сумкой на животе, спина невероятно болела. Когда до конца оставалось всего минута, я опустил руки, потому что силы совсем закончились. Я сел под дерево я тяжело дышал. — Эй там, внизу. — услышал я чей-то голос. Я поднял голову вверх, и увидел человека. Он был странно одет. В клоунских зеленых ботинках, мешковатых белых штанах, с желтой повязкой на поясе, которая явно не выполняла никакой удерживающей функции. На верхней части тела у него был короткий красный пиджак, на котором красовались рисунки карточных мастей. В руках у него были игральные карты. Волосы у него были с одной стороны красные, а с другой белые, стоячие в направлении назад. Под его сощуренными глазами были нарисованы геометрические фигуры. У него была пугающая безумная улыбка. Он был низкого роста. — Вот держи. — незнакомец кинул мне кролика, я его поймал. — Я вижу, ты смекалистый парень, так уж и быть, помогу. - Незнакомец еще сильнее улыбнулся и сощурил глаза. Я наблюдаю за тобой с того момента, как ты проорал из толпы какой-то бред. Раз ты и правда ничего не понимаешь, то ты хорошо себя показал. Не запаниковал, и почти справился с заданием, при том, что первый раз его выполняешь. — Мужчина говорил так спокойно, протягивая каждое слово. Стрёмный тип.  — Погоди, но если ты дал мне кролика, то у тебя стало уже 9!  — УаХАхАхА — ха… Ну нет, я уже давно набрал гораздо больше. — с этими словами, незнакомец удалился.  (- Вот так фортануло мне. Ну, раз такое дело, надо направляться к выходу!) Выход было легко найти, так как огромную лестницу было видно отовсюду, даже среди деревьев. Вот только была она уж очень далеко, а сил идти вообще не было. Ну, что поделать, я положил последнего кролика в «сумку» и потихоньку пошел. Вот только не прошел я и 10 метров, как оказался уже рядом со сценой.  (- Ээээ… не понял? Как это, я ведь только что был в лесу!) Решив, что всё так и должно быть, учитывая все события которые со мной произошли, я просто ждал. Я заметил, что вокруг меня были еще люди, среди них были те, кого я встречал: Мужчина из толпы, и странный то ли клоун, то ли фокусник или картежник, который подогнал мне кролика. Непонятно почему, я улыбнулся. Видно от того, что вижу знакомые лица в такой большой толпе.   Пока я оглядывался, на сцену вышел тот же  старик, что был до начала испытания.   — И так, сейчас мои компаньоны будут проверять, как вы справились с заданием. Когда к вам подойдут, складывайте кроликов в мешки, поочередно, чтобы можно было пересчитать всех, не пропустив. — После этих слов, со сцены спустились 4 человека в доспехах. Они стали молча подходить к людям с открытыми сумками, и считать кроликов. Вскоре очередь дошла до меня. Ко мне подошел тот человек в черном и протянул мешок. Он просто молчал, и чего — то ждал, так что я начал перекладывать кроликов ему. Когда я закончил, он прикрепил ко мне какую — то желтую метку, и пошел к следующему участнику. Пока я ожидал окончания действа, смотрел на других. Я заметил, что желтые метки прикрепили к мужчине из толпы, к фокуснику, и еще к десятке людей, включая меня. У остальных же 20, меток не оказалось.   Когда люди в черном вернулись на сцену, старик, который, видимо, организатор состязания, плавно поднял руку и выставил ладонью к толпе. Сразу же исчезло большее кол-во людей!  — Поздравляю всех кто остался. Вы прошли испытание, и можете быть свободны. — Все кто был на сцене ушли. Земля затряслась, и я, уже понимая, что происходит *бетонные стены, окружающие площадь открывались*, пошел к мужчине из толпы. Кстати, он выглядел очень дружелюбно. Был полный, в серой футболке, с пятном прямо на животе. На ногах у него были старые уже порванные в одном месте шорты, а на ногах  ботинки. Ростом он был примерно 180 сантиметров *Это точно, примерно написал, чтобы было поживее*, Лицо у него было кругловатое. В его прикрытые глаза светило солнце, так что казалось, что он постоянно улыбается. У него были густые усы, а во рту он держал большую сигару. Интересно, где он ее взял?   — Здравствуйте, это снова я. Помнится, вы сказали, если я одержу победу в испытании, вы расскажите мне всё, что происходит.   — Ооо, да я смотрю, ты справился! Поздравляю тебя! — мужчина похлопал в ладоши, весело улыбаясь. — Меня зовут Герберт Байер, но можешь звать меня просто Герберт. А как твоё имя?   — Я бы с радостью представился, но к сожалению я не помню своего имени… Можете звать меня как хотите.   — Ну, тогда будешь Виктор, от слова победа. Ты же победил на испытании. Хмм, Ви, сократим для простоты. В нашем положении надо думать быстрее, в любой момент нужен товарищ, чтобы не сгинуть. Ну, как тебе, нравится?   — Да, мне как-то пока всё равно. Мне подойдет хоть какое-то имя, чтобы не говорить всем, что я его не помню. — сказал я с задумчивым видом.  — Нет, нет, вы не думайте, мне нравится. Итак, вы расскажите мне, что тут происходит?   — Ну конечно, я же обещал! — Герберт весело посмеялся.  — Но сначала, пошли ко мне в гости, я тебя чаем угощу! — С этими словами, он пошел в сторону, противоположную сцене, держа руки за головой, я же последовал за ним…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник