Игра Бога

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 9 155 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3 - Город-клетка

Настройки
Я пошел следом за Гербертом, все равно у меня нет никакой «цели в жизни». По дороге я замечал, что город в котором я нахожусь со всех сторон окружает лес. Я даже вспомнил, что на «арене» было точно так же. (- Может быть, это место для заключенных, а я маньяк? Все может быть.) — Слушай, Герберт, а почему этот город находится в середине леса? Где жители берут еду и воду? — Это не важно, всё время, пока я тут нахожусь, я не чувствовал ни голода, ни жажды, поэтому потребность в пище отсутствует. Я понимаю, это кажется невозможным, но это так. Кстати, а вот и мой дом. — Герберт повернулся к зданию, которое было точно такое же как и остальные. — Погоди — ка меня снаружи, я тебя позову.   Спустя несколько минут, Герберт позвал меня к себе. Когда мы вошли, я увидел следующую картину: Совершенно небогатая однокомнатная квартирка, кухня объединенная со спальней и отдельная ванная. (- Интересно, а зачем тут кухня, если пища не нужна для существования?) На самом деле, в квартире было не убрано. Я заметил, что в углу лежит грязная одежда, прикрытая чем-то. (- Видимо Герберт «убирался», поэтому сказал подождать мне, пока он позовет. Ну да ладно, это не важно.) На стене я заметил часы, и понял, что сейчас два часа дня. Так же я нашел зеркало, во весь человеческий рост, которое стояло на полу, напротив входа. Тогда я разулся и подошел к нему. Оказалось, что я молодой человек, возраста так лет 18-20. Среднего роста. У меня большие голубые глаза, и прямые коричнево — серые волосы. — Присаживайся пока за стол, я заварю чаю. — окликнул меня Герберт. Я подошел к столу и сел. — Слушай, а зачем тебе кухня, если не нужно ни есть ни пить? — Конечно, но ведь иногда так хочется попить чайку, даже если этого не нужно, разве нет? Неужели ты никогда не пил чаю просто для удовольствия? — Да если б я помнил, хе-хе… — Я почесал затылок, скорее не потому что зачесалась голова, а потому что осознал, что потеря памяти очень мешает жить.   Герберт принес чай, конфеты, печенье и тоже сел за стол. — Ах да, я всё время забываю что ты потеряшка. — Потеряшка?.. — Я так называю таких, как ты, которые ничего не помнят. Тоже приходят из ниоткуда, и умирают на первом же испытании. Но ты не умер, поэтому-то я тебя и пригласил в гости. Ну, давай я тебе расскажу, что тут происходит. Раньше мы спокойно жили себе в лесу. Работали, отдыхали, в общем, жили себе размеренной жизнью, а потом явился Бог, и всё пошло наперекосяк. Я и заметить не успел, как всё вокруг поменялось, инфраструктура, управление, да и жизнь в общем. Бог стал звать нас на какие-то игры, сначала, конечно же все игнорировали его прихоть, но когда после первой игры пропали все, кто не пришел, то всё переменилось. Люди бросали важнейшие дела, и шли на его игру. А кто всё же продолжал игнорировать, на следующий день пропадали без вести. С начала испытания пропали более 300 человек, большее количество людей потеряли своих родных и близких. Повезло мне, что я уже несколько лет один. В первую неделю этого ада, я пытался бежать отсюда, шел целыми часами, но всё равно возвращался в город, в то же место, откуда начинал путь. Десятки раз я пытался уйти, но так и не получилось. В итоге я просто забросил эту идею, и твердо решил пройти все его испытания. Не могут же они быть бесконечными, как думаешь, Ви?   Несколько секунд, я сидел осознавая всё сказанное. — Я думаю, ты прав. Наверно, когда останется один или несколько из нас, игры закончатся. Но! Пока мы оба живы, давай будем помогать друг другу в испытаниях! — Сказал я с огнем в глазах, так что Герберт засмеялся. — А я вижу, ты не отчаиваешься. Конечно, я могу помочь тебе в играх, но и ты должен мне помочь, согласен? — Конечно. Слушай, а откуда у тебя чай с конфетами, если еду неоткуда брать? — Видишь ли, я не очень любил выходить из дома, когда еще не было Бога, так что запасался едой на месяц вперед. Со времени появления Бога прошло уже больше месяца, так что вся еда протухла и я ее выкинул, а что осталось, так это сладкое да чай…  В общем, если есть вопросы, задавай, я постараюсь ответить. — А как узнать, когда будет игра? Мы ведь можем опоздать на нее. — Не бойся, не опоздаем, за пол часа до игры, на улице раздается очень громкая сирена. Так что для того, чтобы попасть на игру, времени хватает. — Тогда почему ты опаздывал на испытание с кроликами? — Я отравился, а дальше сам понимаешь. Я просто промолчал. — Как часто проходят игры? — Определенной последовательности нет, игра может начаться на следующий день, а может и через неделю. Видимо, зависит от того, как долго нужно его готовить.  Когда мы допили чай, то пошли осматривать окрестности. Мы пошли в противоположную сторону от арены. Через несколько минут, окружение начало меняться, одинаковые дома уже были не такими одинаковыми, некоторые совсем от них отличались. — Смотри, вот тут кузница, тут  можно изготовить оружие. Вон там склад с материалами, напротив. — А у тебя есть оружие? — А то. — Герберт поставил руку перед собой, и из ниоткуда появилась длинная цепь. Она упала на землю с характерным звоном.  Цепь окутало какое-то синее сияние, и она словно перышко поднялась вверх, и окружила владельца. — С этой штукой поймать кроликов не составило труда, я просто срубал все кусты в округе, и находил их. — Ого! Как ты это сделал?! Она же весит под килограмм 50! — Это сила волн. Ты возможно тоже так можешь. — Что, я? Но я даже представить себе не могу, как такое возможно! — Как-нибудь я тебя научу. — Герберт взмахнул цепью, и она пропала. Вот так, была и пропала. — Ладно идем дальше. С левой стороны есть большое поле окруженное забором, там тренируются люди. Раньше это была  футбольная площадка, но за ненадобностью ее  не стало…   На площадке, среди людей я заметил того самого фокусника, который подогнал мне кролика. Надо будет как-нибудь спросить его имя. (- футбольная площадка? Значит тут и дети были? Ну конечно были, это же город! Глупая ты голова.) Поругал я сам себя. - Ты наверное заметил, что дома тут совсем не такие, как вблизи моего. Они намного больше, и по форме другие. Все дело в том, что дома тех, кто пропадал, не изменялись, в отличие от тех, кто остался. Раньше мой дом был именно такой, как этот. — Герберт показал на кирпичный домик, который был совершенно обычный. Не могу сказать, что помню, но точно знаю, что сам жил в таком. (- Странное чувство, ничего не помнить, но точно знать некоторые факты. Это немного пугает.) Мы прошли немного дальше. - Вон там, справа, есть большой водопад, а снизу есть озеро, из которого вытекает речка Там можно отдохнуть, искупаться. Спуск находится с левой стороны от водопада. Я уже давно слышал шум воды, а теперь и источник увидел. За деревьями проглядывался водопад. Он был действительно огромен. Очень красивый. Снизу я не видел озера, а лишь водяное облако, и небольшую речку. (- Нужно будет как то туда сходить.) Герберт еще долго рассказывал мне об окрестностях, но особо примечательного ничего не было. Шли мы ну очень долго, думаю, около часа. Наконец, я увидел, что все строения кончились. И остался только лес, когда мы дошли до него, Герберт сказал: — Ну вот и весь наш город. Не большой я знаю, но тут спокойнее, чем в других поселениях. Ну, я имею в виду, было спокойнее, пока не появился Бог. — В смысле не большой? Мы уже целый час идем, а он только кончился! Да и кто такой этот Бог? — спросил я с ноткой возмущения в голосе. — А ты не думал, что все строения располагаются в одну линию? Конечно, будет очень длинно. Если бы всё было как раньше, мы бы обошли город за гораздо меньшее время. А ты не понял кто такой Бог? Это же тот самый старик со сцены, ну, который со шрамом. — Так это и есть Бог, понятно. — Ну, пошли покажу тебе твое жилье. Кстати, твой номер 331. Он находится достаточно далеко от моего дома, но выбирать тебе все равно не из чего. Это ближайший свободный дом, да и при том самый чистый и новый.   Мы пошли обратно. Шли мы в два раза больше, чем в эту сторону. Я считал номера, которые начинались с единицы и шли по возрастающей, в сторону арены. И вот наконец, мы подошли к самой арене, и я увидел свой номер дома. Он был точно такой же как у Герберта. Мы вошли внутрь, и там было всё точно так же, вот только гораздо чище. — А не плохо, мне нравится. Пусть домик и не большой, но уютный. — Ну, я пошел , а ты располагайся. — Сказал Герберт выходя на улицу. (- ну-с, надо бы осмотреться.)   В одном из шкафчиков, я нашел чистую одежду, как будто она была специально приготовлена для меня. А в углу я увидел рюкзак, он пуст, но может пригодиться на играх, да и к цвету одежды подходит. (- Вот действительно, прямо как для меня дом строили!) Я переоделся, а спортивную одежду понес в стирку, благо стиральная машинка в доме тоже была, да и полный, не распакованный пакет порошка. Я положил одежду в машинку и пошел переставлять мебель, уж очень не нравилось мне расположение вещей, даже не знаю почему… … Когда я закончил перестановки, посмотрел на часы. (- Уже время спать! Я что, так долго занимался хозяйством? Но почему я не заметил, как потемнело?) Я посмотрел в окно, было темно. Тут я понял, что свет все это время был включен.   Я знатно устал, так что долго не думая, выключил свет и лег на кровать, которая кстати была очень уж удобна. Вдруг по телу пробежала дрожь, и я потерял сознание. Я видел мутную, еле различимую картинку: Я стою напротив разрушенного здания, весь в крови. Вижу, как передо мной в воздухе летает огромная всепоглощающая дыра черного цвета, меня начинает затягивать внутрь, я не сопротивляюсь.   Я вскочил с кровати со скоростью пули, весь в холодном поту, сердце стучит как бешеное!  (- Что за ересь такая! Так, успокойся, тихо. Это всего лишь сон......   Надо пойти умыться.) Я встал с кровати и пошел в ванную, после чего вернулся в кровать. Я еще долго не мог заснуть, но потом все же отрубился…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник