***
Пары закончились довольно быстро, так как наша главная героиня витала либо в своих мыслях, либо что-то рисовала на полях в тетради. После пар лучшие подружки разошлись по домам, договорившись обязательно встретиться возле клумбы с тюльпанами, которая возле универа. Ниса пришла домой, закинула рюкзак в угол комнаты. Открыв гардероб, она начала искать подходящий наряд. По выражению лица можно было понять, что та вовсе не хочет в клуб, ведь ей просто хотелось внимания от человека, которого любит, но он в бедной девушке, похоже, даже подругу не видит, так - обыкновенная знакомая девушка. С такими мыслями было в разы больнее. Помотав головой в разные стороны и разгоняя свои грустные мысли, Ниса решила что всё-таки лучше сходит в клуб со своей лучшей подругой и отвлечётся от всего этого. Учёба, пара долгов, невзаимная любовь... Это всё так неприятно! Ниса надела короткое платье, взяла небольшой рюкзачок, и направилась к выходу из квартиры. Пока шла прямиком к месту встречи, у неё в кармане зазвонил телефон. Девушка достала его и увидела на экране знакомое имя. Лёгким движением пальца, Ниса ответила на звонок. - Алло? Нис? Где тебя носит? Ты опаздываешь на десять минут, несмотря на то, что это я тут капуша и всегда приходила последней, - возмущался голос Виты. - Извини, я уже в пути, почти на месте, - тихо ответила Ниса, будто бы немного сонным голосом. Спустя ещё пять минут, она пришла к месту встречи, натянула счастливую улыбку и надела на лицо маску радости. Не успела наша героиня и слова сказать, как Вита схватила её за руку и чуть ли не потащила в сторону клуба.***
А вот и это место. Громкая музыка бьёт в уши, яркий свет и смех пьяных людей. Две девушки сели на барные стулья и заговорили о чём-то позитивном. Вита заказала для себя и Нисы самый крепкий алкогольный напиток, который только был в этом клубе, и конечно же он был очень дорогой. - Вит, ну ты чего? Он же очень дорогой, не надо было мне, - как вдруг брюнетку перебила её подружка. - Да ничего! Для меня это дёшево. Вита не была вот прямо-таки богатой, но её родители зарабатывали неплохо и скидывали некоторую сумму дочке на карманные расходы. Плюс к этому, она ходит на подработку, но в основном просит знакомую, чтобы она её заменила.***
Спустя примерно полтора часа Вита была уже пьяная, в то время как Ниса ещё более-менее соображала что происходит. Подруга пошла танцевать, потянув за собой героиню, но та не соглашалась до последнего. В итоге всё же осталась сидеть возле барной стойки, и просила уже третий дешёвый напиток. Через десять минут Вита подошла к Нисе, опёрлась на барную стойку и неразборчиво заговорила: - Ниса, тут так кру-уто! Можно потанцевать, выпить, отпустить всё плохое и забыть! А ты сидишь тут, попу свою отсиживаешь. Пошли танцевать! - Вит, ты, по-моему, сейчас на ногах не удержишься, а ещё говоришь "пойдём танцевать", - ответила трезвенница смотря в глаза лучшей подруги. - Пошли лучше на воздух, немного погуляем - и домой. Тем более, завтра у нас универ, нам нужно отоспаться и утром прогуляться, чтобы запах выветрился. - Ну что ты такая зануда..?! - протестовала Вита, немного шатаясь. Ниса встала со стула, взяла Виту за руку и попыталась потащить ту в сторону выхода, но подружка сопротивлялась. У Нисы уже были связи с пьяными людьми, и она прекрасно понимала, что если сейчас отпустит Виту, то та сразу упадёт. С горем пополам девушки ушли из клуба. - Ни-ис, заче-ем, - пьяно протянула еле стоящая блондинка, смотря на Нису, которая по виду вроде и трезвая, но на самом деле тоже пьяна, только настроения на тусовки у неё нет. - Ты понимаешь что меня нет настроения? У меня много проблем! Да, я пытаюсь плевать на них, пытаюсь отпустить. Но невзаимную любовь я не могу просто так забыть, ведь я вижу Дилана каждый день! Это невозможно! - на глазах появились слёзы, но она понимала, что подруга сейчас не может её поддержать, потому что она даже не в состоянии осознавать простые и очевидные вещи. Хотя в этом и вся Вита, по мнению аудитории. - Пошли ко мне домой. Хотя нет, ты не сможешь взять учебники. Чёрт возьми! При помощи моих учебников заниматься будем, - Ниса попыталась пойти с Витой к ней домой, но поняв, что Вита напилась настолько, что не может даже шаг без происшествия сделать, решила вызвать такси.***
За тридцать минут девушки были уже дома. Вита уселась на диван в зале, не сняв ботинки после улицы, и уснула, откинувшись на спинку дивана. Оставшаяся девушка тяжело вздохнула и направилась на кухню. Алкоголь всё же немного туманил мысли. Она взяла свою кофту, которую оставила на подоконнике после ночных посиделок, достала из кармана кофты вейп и закурила. Приятный вишнёвый запах заполнил кухню, а потом начал постепенно переходить в зал и другие комнаты, где была открыта дверь, ведь окно Ниса не открыла. Немного покурив, она посмотрела на часы. - Двенадцать часов ночи. Как я в универ завтра пойду, точнее как я там буду учиться? Я вообще что-нибудь пойму? А хотя, почему я беспокоюсь об этом? Я всё равно там практически ничего не учусь, а преподаватели там вовсе не замечают. Могу не прийти, а они даже не заметят, - проговорила Ниса в голове, и посмотрев ещё пару минут в окно, налила себе стакан с водой и пошла в свою комнату. Кровать выглядела уже настолько неухоженно, что её не только перестилать надо, так ещё и бельё постельное постирать не мешало бы. Ниса поставила стакан с водой на тумбу, свалилась на кровать, закрыла глаза, и представила что сейчас она выпивала не со своей подругой, а с тем самым Диланом. Она была готова отдать своё тело на растерзание голодным животным, лишь бы он хотя бы подругой её посчитал, так как на любовь Ниса даже и не надеется. Но это невозможно. Такой красивый, ухоженный, добрый парень не станет любить курящую и страдающую бабу, которая ещё и напивается. Хотя Ниса может быть просто не видела основную сторону Дилана? Какой он на самом деле? Может быть он просто прикидывается таким скромным добрячком? Мысли её были затуманены уже явно не алкоголем и милыми беседами. Они были уже гораздо извращённее. Удивительно, но с такими мыслями девушка смогла погрузиться в глубокий сон.***
Утро
Ниса проснулась первее Виты, ведь её алкоголь не настолько взял как подружку, хотя сама выпила гораздо больше. Встав с кровати, она взяла стакан с водой, который ночью поставила на тумбочку, а позже забыла о нём, и пошла к Вите. Та ещё спала на диване в довольно странной позе, не кажущейся такой уж удобной. Хотя у каждого свои вкусы, как спать, что есть, что пить и кого любить. Ниса поставила стакан на небольшой столик возле дивана в зале, взглянула на часы и поняла, что они опаздывают на пару. Уж очень не хотелось идти на пары, но желание увидеть Дилана брало своё, ведь она и вправду ходит в универ ради, того чтобы посмотреть на это милое личико. Но сейчас почему-то лень брала своё. "Почему?" Потому что он ей ещё не позвонил, и не спросил где она и когда придёт. Ей так нравится когда парень обращает на неё внимание, когда он тратит свои драгоценные секунды, ради того, чтобы просто позвонить и спросить как Ниса себя чувствует и когда придёт. Решила не идти в университет, а остаться дома, потому что после алкоголя осадок всё-таки остался, а Вита, по идее, привыкший к этому человек, так как частенько шлялась по клубам и каким-то кафешкам, когда хотелось оторваться на полную катушку, или же забыть о чём-то. Тут Вита начала подавать признаки жизни. Она начала поворачиваться на другой бок, и в итоге упала с дивана с негромким шумом. Приоткрыв глаза та, посмотрела на пол, а затем перевела взгляд на Нису, которая смотрела на Виту, слегка улыбаясь и сдерживая смех. - Только попробуй засмеяться, - сонно произнесла Вита, вставая с пола. Русоволосая не сдержалась и начала смеяться. Наконец-то Ниса не выглядит такой хмурой и печальной, и улыбка смотрится на ней просто прекрасно. Вита встала с пола, посмотрела на часы, и снова заговорила. - Мы опаздываем. Вряд-ли ты этого не заметила. Решила не идти в универ? Почему? - задала вопрос, стараясь не напоминать об объекте обожания Нисы, ведь тогда грусть снова заберёт у Виты весёлую и улыбающуюся подругу. - После вчерашнего я думаю мы не сможем адекватно сидеть там, поэтому и тебя будить не стала. Думала отоспишься, - ответила Ниса, после чего улыбка начала пропадать с лица. - Давай попьём чай, а потом я предлагаю устроить небольшую беседу. - Да, хорошо. Ты иди, я сейчас подойду, - сказала Вита, доставая из сумочки телефон. - Пойду чайник поставлю и переоденусь заодно, - произнесла Ниса и сразу направилась на кухню. Быстро достав чашки, насыпала в них сахар, положила пакетики с чаем и включила электрический чайник, который после этого засветился приятным голубым цветом, словно ночник с водой. Ниса побежала переодеваться в комнату. Вышла через минут пять в обычной, домашней одежде.***
Две сонные дамы с растрёпанными волосами сидели за столом на кухне, и мирно беседовали. - Скажи, вот как ты так живёшь? Страдаешь из-за одного человека! Существует ещё миллионы таких же как он, и даже лучше! Только внешность не та, - эмоционально выразилась Вита. Ниса вздохнула и ответила. - Похоже, ты никогда не любила по-настоящему, да? - страдалица посмотрела на собеседницу серьёзным взглядом. - С чего ты это взяла? Если я полюбила человека, то долго по нему не сохну, а ты за этим типом уже год таскаешься, если не больше. - Во-первых, это не тип, а Дилан. А во-вторых, я не собираюсь менять парней как перчатки. Я хочу найти настоящую любовь, которая продлится долго. И, похоже, я нашла эту любовь, только она меня не любит, - Ниса вздохнула и отпила чай, а затем отвела взгляд в сторону. - Нис, настоящей, и уж тем более долгой любви не бывает! Её не существует! Ты меня прости, подруга, но тут я не могу быть на твоей стороне. - Ты ошибаешься, есть настоящая любовь! Если ты её не видела - это не значит, что её нет. Вита недовольно фыркнула и тоже принялась пить чай. - Я так думаю у тебя любви вообще никогда не было с твоими-то вечными тусовками. - Была, просто у каждого она проявляется по-разному. Я, конечно, надеюсь что Дилан обратит на тебя внимание, но ты видела сколько девушек по тему текут? В него влюблена даже "самая красивая" стерва универа. А он и её не любит, - Вита допила свой чай, встала из-за стола и обняла подругу. Ниса же обняла Виту в ответ, затем слабо улыбнулась и, наконец, задала вопрос. - Может пойдём телевизор посмотрим? Всё равно делать нечего, в университет же не пошли. - Ну, это лучше, чем ничего, - подружка усмехнулась и отпустила Нису. Вита и Ниса уселись на диван возле телевизора и ,включив какую-то рандомную комедийную киношку, начали смотреть.