***
Вот уже около двух недель Антон общается с одной девушкой. Она красива, умна и понимает любые шутки. Но говорить про неё Попову он не хочет. Какое-то странное чувство внутри. А вдруг не поймёт? А вдруг решит отомстить? А если перестанет общаться? Хотя, с чего бы? Но эти вопросы все равно не давали покоя. И всё-таки, сказать стоит. Чем дольше не говорит, тем хуже последствия. И Антон всё-таки решается их познакомить, но пока, хотя бы просто рассказать Арсу. Набирая его номер, руки немного дрожат, и Шастун молится, чтобы это было единственным признаком его волнения. Гудки будто эхом разносятся по комнате, заставляя каждую клеточку тела напрячься. С каждым новым гудком желание сбросить все больше и больше, но надо держаться. Секунды длятся бесконечностью, что сильно выводит из себя и нервирует ещё больше. И вот тот момент, когда наступает тишина, все внутри рушится, дыхание сбивается, во рту пересыхает. Антон уже начинает открывать рот, чтобы начать диалог, как голос из телефона опережает его: –Абонент временно недоступен, попробуйте позвонить позже. И странное ощущение. Вроде, облегчение, а вроде и злость, потому что с хрена ли он не берет трубку? Тут важный разговор намечается. Но с другой стороны, радость, что этот разговор можно немного отложить, понабраться смелости. Но это чувство длилось считанные секунды. На смену этим эмоциям пришли другие, более сильные и волнующие. А, вдруг, что-то случилось? Вдруг, он не ответил, потому что что-то произошло? И тут уже начинает трястись все, что можно: ноги, руки, а вслед за ними и все тело начинает покалывать от волнения. "Бабочек" в животе стало в разы больше, и, кажется, что они скоро его разрежут на части своими острыми крыльями. Глаза бегают по комнате и скачат по предметам с бешенной скоростью, но не различают ни один из них. Взгляд становится мутным, все расплывается, а мысли проносятся в голове все ярче и ярче, словно кометы, заставляя задавать все больше и больше вопросов. Из этого состояния Антона выводит звонок в дверь. Немного придя в себя, парень идёт к двери, поправляя свою растрепанную чёлку и думаю, кого это могло притащить в такое время. А время-то, на самом деле, самое обычное, часов двенадцать дня. Но для Антона оно, конечно, необычное, ведь в этом время он чаще всего спит, отдыхая от ночных просмотров сериалов и фильмов. Звонок снова повторяется. – Да иду я!– чуть ли не бесится русоволосый. Тянется к дверной ручке, забыв посмотреть в глазок, открывает дверь и просто***
А Арсению хоть бы хны, он поставил телефон на беззвучный и поехал к своему лучшему другу – Серёже Матвиенко. Они с ним знакомы сто лет и знают друг о друге всё. Хоть и видятся они не так часто, но их встречи всегда проходят в долгих разговорах о жизни и весёлых гулянках до рассвета, после чего каждый уезжал к себе. И они могли не видеться по несколько месяцев, не переписываться неделями, но знали, что если что-то случится, друг всегда возьмёт трубку и примчится на помощь хоть с другого конца Земли. Они многое прошли вместе. Серый поддерживал Попова, когда тот понял, что наполовину гей; когда того не приняли в модельный бизнес; когда все от него отвернулись, кроме нескольких людей. И лишь когда Алёна, теперь уже бывшая его избранница, выгнала его за дверь, он не смог его поддержать, у его мамы были большие проблемы со здоровьем, и Матвиенко не имел возможности оторваться от её койки – на кону была её жизнь. И вот сегодня тот самый день, когда, спустя полгода, они наконец могут побыть вдвоём. Договорившись о встрече в каком-то пабе, Арс уже мчался на всех парах на встречу. Он так по нему скучал, ему столько надо всего рассказать! А с чего начать? Главное, ничего не забыть, хотя, что он мог забыть? Про встречу с Антоном? Неееет. Никогда в жизни он не забудет тот день (благо, ночь он в принципе не помнил, а то было бы жутко стыдно за свои поступки). – Ооо-о-о-оо, Серёженька-пироженка! Как я по тебе скуча-а-ал!– Арс подходит к Матвиенко и заключает его в крепкие объятия, – Как ты? Как мама? – Привет, Арс! Всё хорошо, идёт на поправку, спасибо, что спросил. Ты как?– армянин вырвался из обнимашек-блять-мы-как-геи, он не любил все эти телячьи нежности, но ради друга готов был терпеть, а Попов и рад его побесить этим. Заходя в клуб, Арс уже начал невнятно тараторить что-то про какого-то парня, "к-которому-у-меня-вроде-как-чувства-а-вроде-и-нет-и-вообще-я-не-знаю-что-мне-делать".***
Спустя минут 40, уже достаточно выпивший Арсений, решает достать телефон и видит 47 пропущенных от Антона и больше сотни сообщений от него. В этот момент сердце пропустило несколько ударов..