Крепостной

NC-17
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 41 654 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
Первое, что чувствует Юнги, когда начинает просыпаться, так это ненавязчивый запах свежести. Как будто бы вышел на улицу после дождя. Внезапно на его голову опускается что-то приятное, влажное, и он не сразу понимает, что это полотенце. Глаза открываются сами собой, и взгляд встречается с нависшим над ним парнем. - Привет, сильно же тебя, наверное, барин искалечил... - Что..? - Он непонимающе смотрит на мальчишку, потом начинает подниматься, садясь на скрипучей кровати и стягивая со лба полотенце - какой ещё барин? - Ну твой барин - он отворачивается от него, подходя к столу и беря в руки кружку с водой, передавая её Юнги - держи - Мин с опаской смотрит на мутноватую, явно не прокипяченную жидкость, но все же выпивает, ведомый невероятным чувством засухи в горле - откуда ты? - Из Вудчестера... - Вудчестер? Это же резиденция графа Мина.. Ого, далеко отсюда. И да, тебе лучше лечь - он указывает на кровать, забирая у Юнги кружку. Тот брезгливо укладывается, чувствуя, как спина вновь соприкасается с совсем неудобной поверхностью - Вудчестер... - Юнги переводит взгляд на вновь заговорившего мальчишку - оттуда ведь поставляют треть всего корейского риса... Тяжело вам, наверное, приходится.. - Как я попал сюда? - Так ты не помнишь? - Чимин переводит на него удивленный взгляд. - Послушайте, если не хотите, чтобы вас выпороли, то отвечайте по делу. - Выпороли? Интересно знать за что? - Омега недовольно смотрит на него прожигающим взглядом. - Да хотя бы за то, что я-Мин Юнги, помещик, владелец резиденции Вудчестер. *** - Да не попадет... - Попаду, хен. Не сомневайся.. - Господин - крепостной с ужасом смотрит на помещика, но с места не сдвигается, стоя ровно и непоколебимо. На его голове стоит яблоко. Чертово яблоко, в которое целится его барин. - Молчи - Чонгук прицеливается, но картинка перед глазами начинает расплываться из-за выпитого алкоголя. - Чонгук, не бери на себя слишком много - Чон молчит, все еще пытаясь прицелиться. Голос позади немного сбивает, кажется, это был Юнги. - Вооуу - позади раздались восторженные возгласы. Кусочки яблока разлетаются на расстояния нескольких метров друг от друга. - А вы сомневались - младший Чон с важным видом усаживается на свой стул, между Намджуном и Хосоком - в этом я лучший. - Не зазнавайся - Хосок теребит ему волосы, и Чонгук переводит взгляд на не менее пьяного брата. - Я лучший в этом, хен. - Я знаю - Хосок улыбается, откидываясь на спинку стула. - Хей, Юнги - Джун вырывает из рук друга бокал, встречаясь с его недовольным взглядом - помнишь, ты говорил, что по дороге сюда видел диких кабанов - Мин несколько секунд молчит, вспоминая, после чего одобрительно кивает головой. - Прямо передо мной пробежали. Мамка с кабанятами. Нихера не боятся, кучер бы не затормозил вовремя, задавили бы малых. - Скорее всего их там много - Хосок потягивается, зевая - может сходим завтра? Мы втроем против Чонгука. - Согласен. - Даже втроем вы мне не ровня. Я все равно подстрелю больше. - Ну это мы еще посмотрим. Юнги? - Да я даже не знаю - Мин взъерошивает собственные волосы, раздумывая - сейчас апрель: пора крепостных на поля отправлять. - Хен, просто признай, что боишься мне проиграть. - Я в деле - Чонгук всегда умел доводить его. *** - Я на лево - Юнги выкрикивает, прежде чем свернуть с тропинки. Намджун с Хосоком сворачивают в другую сторону. Им практически сразу повезло встретить двух кабанов, рывших землю в поисках съедобных корней. Мин гонится за средних размеров животным порядка десяти, а то и больше минут. У Джуна и Хосока кабанчик чуть крупнее, чем его. В какой-то момент деревья исчезают, проложенная дорога просто не даёт им здесь расти, но пересечь ее на раз-два. Мин понимает, что это его шанс, он крепче сжимает в руках ружье, отпуская поводья. Выстрел. Животное завизжало, начиная бежать чуть медленнее, но не останавливаясь, после вновь набирая прежнюю скорость. Мин раздраженно сплевывает. Попал в ухо. Чертова яма сбила ему прицел. Вновь кусты. Вновь деревья. Вновь выступающие из-под земли корни, об которые, в какой-то моменты запинается его лошадь. Передние ноги подгибаются, и Юнги, который все это время был сосредоточен на еще одном выстреле, падает. Он перекатывается через голову лошади, падая на спину. Голова ударяется об камень, но он сразу же заставляет себя открыть глаза. Единственное, что он видит перед собой, так это копыта, вставшей на дыбы лошади. Переворот направо, и хруст кости, что доносится до ушей моментально. Острая боль в левой руке, топот копыт убегающей лошади. Расплывающиеся перед глазами деревья. Темнота… … Глубокий вдох - ЮНГИ-ХЁН – Чонгук орёт изо всех сил, голосовые связки надрываются, его голос уже трудно узнать, но он всё равно продолжает звать старшего. - Чёрт возьми, куда он вообще мог деться? – Джун сплёвывает на землю, нервно теребя отросшую гриву лошади. Они занимаются поисками старшего уже больше, чем самой охотой. - Да не мог он далеко уйти. Где-то здесь должен быть – Хосок выглядел самым спокойным из них – ЮНГИ! - Может всё-таки…? - Нет, Чонгук – Джун мотает головой, спрыгивая с лошади. Он ужасно устал, нужно размяться – он бы ни за что не переехал дорогу, там уже находится Болдчинские земли, Юнги бы туда не сунулся. Да и к тому же, до туда далеко, навряд ли бы он поехал и стал испытывать судьбу, охотясь на границах земель со своим конкурентом. Так мог сделать только ты. … Когда он открыл глаза, солнце уже практически опустилось за горизонт. Он слышит еле заметное жужжание комара над ухом. Хочется прихлопнуть его, но стоит только пошевелить рукой, как её тут же охватывает резкая боль. Мин тихо стонет, утыкаясь носом в сырую землю. Болит голова. Она как будто налита свинцом. Раскаленным и тягучим. Нужно вставать. Он заставляет своё тело подняться, принимая сидячее положение, опираясь спиной об дерево. Перед глазами мутно, но не на столько, чтобы нельзя было видеть окружающие предметы. Мин тянет правую руку к голове, дотрагиваясь до того места, где болело больше всего. Кровь на кончиках пальцев свидетельствует о разбитом затылке. Он осматривает свою руку, наблюдая, как запястье неестественно вывернуто. Перелом. Мин тяжело выдыхает, собираясь с силами и наконец вставая с земли. Он наверняка выглядит ужасно. Весь грязный, потрепанный и с порванной одеждой. Но сейчас думать об этом глупо. Из его памяти напрочь выбились воспоминания о том, с какой стороны он пришёл сюда. *** - Помещик резиденции Вудчестер? – Удивление на мгновение промелькает на лице омеги, но уже в следующий момент все помещение охватывает его громкий и заливистый смех – боже..Ахахах… Послушай, если ты владелец Вудчестера, то я тогда любимая наложница султана Сулеймана первого… Чимин смахивает кончиком пальца выступающую от смеха слезу, а Юнги чувствует, как у него накипает.
31 Нравится 5 Отзывы 20 В сборник