insomnia

R
Завершён
178
автор
..END.. бета
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 24 348 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 66 Отзывы 46 В сборник

Глава 5

Настройки
Утро выдалось не из лёгких. На кухне пребывала гробовая тишина. Попивая кофе, Незуко тщательно подбирала слова. То, что ей рассказал брат, привело её в долгий шок. Она была рада тому, что у её брата появилась родственная душа, человек, который будет рядом с ним в любом случае. Но девушка не была уверена, как реагировать на то, что возможный будущий любимый человек Танджиро был мужчиной, да к тому же довольно взрослым и знаменитым. Камадо-старший также не решался завести разговор. Он видел, что его сестра в глубоких раздумьях, но её лицо было столь отстранённым, что непонятно, какую эмоцию она сейчас испытывает: злость, радость или, что ещё хуже, разочарование. Оставалось только додумывать, что его ждёт. Но поговорить в любом случае нужно было, поэтому юноше не оставалось ничего кроме как отвлечь сестру от раздумий. - Незуко, слушай… - начал он. – Давай поговорим. Мне не нравится, что ты молчишь. Вздрогнув, Незуко повернулась к брату. - Честно, я не знаю, что сказать. С одной стороны это от тебя не зависит, и можно ли что с этим сделать – неизвестно. С другой….Я не понимаю, как на это всё реагировать. Танджиро, он же взрослый мужчина! Тебе не кажется это всё чуточку подозрительным? - Незуко, я… - Я не договорила! Послушай, может, это всё стоит как-то оборвать? Одна только мысль о том, что ты доверишь свою жизнь какому-то подозрительному мужику, меня жутко пугает. Танджиро понял, что начинает заводиться. Скандалить с сестрой, которая по понятным причинам только беспокоилась и желала добра Камадо-старшему, не хотелось, поэтому пришлось вспомнить о предстоящей встрече с Томиокой, чтобы успокоиться. Вздохнув поглубже, он ответил. - Незуко, не говори так! Никакой он не «мужик», ты же его даже не знаешь. Да и ты сказала мне, что будешь только рада, когда я встречу свою родственную душу. Что сейчас-то изменилось? - Я рассчитывала, что ты встретишь как минимум ровесника. Желательно, чтоб это была милая девушка. Я же не думала, что выйдет так, как вышло. - Но ведь вся эта ерунда с соулмейтами сплошная рулетка. Никто заранее не знает, кто ему попадётся. Вам с Зенитсу просто круто повезло. - Это так, но я не думаю, что из этого что-то хорошее выйдет. Братик, я тебя очень люблю и не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. - Ничего не случится! Мне уже восемнадцать. Сам в состоянии решать. Да и не думаю, что что-то пойдёт не так, я… я доверяю Томиоке-сану. - Но вы знакомы только один день… - грустно произнесла девушка. - Это так. Я не знаю, как объяснить, да и нужно ли. Ты должна понимать, что я сейчас чувствую. Минутка молчания. Танджиро надеялся, что сестра хоть немного уступит. Да, беспокоится, но он уже взрослый самостоятельный мальчик, сам может о себе позаботиться. Сейчас он стоял на перепутье: либо вконец разругаться с родной сестрой и быть с Гию, либо, наоборот, наладить отношения с девушкой, при этом бросив родственную душу, к которому он уже начал что-то испытывать. Ни тот, ни другой вариант юношу не устраивал. И выбирать он не хочет. Поэтому оставалось одно: ждать ответа Незуко. Ждать пришлось недолго. Сжав кружку с кофе в руках, девушка продолжила непростой разговор. - Ох, - начала она. – Скажу сразу: я не одобряю этого…человека. Но и лишать счастья я тебя не хочу. Ты ведь мой брат. Поэтому я пока не буду вмешиваться, пускай и очень хочется. Своё мнение на данную ситуацию я тебе сказала. Покрывать перед друзьями также не буду. Вот мой вердикт. Но просто спрошу: ты точно готов к таким отношениям? Сам знаешь, как общество реагирует на подобное. - Я не знаю. Я уверен только в одном: я хочу увидеться с ним. В жизни, не через сны. Юноша положил свою руку на руку сестры и сжал её, ободрительно улыбнувшись. Девушка грустно вздохнула, улыбнувшись в ответ. На этом тяжёлый разговор завершился. Танджиро отправился в свою комнату. Повезло, что последний экзамен был сдан, и сегодня никуда не нужно было идти. Оставалось время отоспаться и обо всём подумать. Нужно было ещё рассказать друзьям. Следовало обдумать то, что юноша собирался им сказать. Думается, выслушает он сполна. Не так, конечно, как от Незуко, но тоже довольно много. С этими мыслями он провалился в сон, на этот раз без сновидений вообще. Разбудил юношу звон телефона. С трудом открыв глаза, он дотянулся до прикроватной тумбочки, взял телефон и принял вызов. - Алло? – сонно спросил Камадо. - Хм. Танджиро? Здравствуй, - ответил знакомый голос. «Чёрт! Совсем забыл!» - испугался юноша. - Д-добрый день, Томиока-сан! - Всё хорошо? Я не помешал? Удобно говорить? От такой заботы улыбка напросилась сама по себе. - Да, всё в порядке, я просто спал. - Правда? И почему я тогда тебя не видел? Юноша, не поняв, шутит мужчина или нет, ответил: - Э-э, ну… - Расслабься. Я пошутил. Облегчённый вздох. - Ха-ха, да, я понял. - Правда? Очень хорошо. Ты сейчас свободен? Сердце пропустило пару ударов. «Так, Танджиро, соберись. Всё будет замечательно» - проскочила в голове у Камадо мысль. Хотелось ответить: «Я всегда свободен для тебя», но сказал только: - Да-да, никаких планов на сегодня у меня больше нет. - Ясно. Тогда не хочешь встретиться? Сегодня, вроде как, отличная погода. Танджиро взглянул в окно. Ярко светило солнце, из открытой форточки дул тёплый ветерок, задевая светлые занавески. Погода действительно благоволила. Отказывать на предложение смысла не было. - Я согласен. Дайте мне час на то, чтобы собраться. - Отлично. Где мы можем встретиться? Вспоминая сегодняшний разговор с сестрой, Камадо не хотел ещё больше расстраивать Незуко, поэтому он назвал другой адрес. Как раз оставалось минут 20 добежать, Танджиро успевал вполне. - Договорились. Тогда увидимся через час. Я буду ждать тебя. - Да, я тоже буду ждать Вас, - с улыбкой ответил юноша. Связь прервалась. Юноша начал быстро собираться. Он бы уделил чуть больше времени на сборы, если бы не уснул. Теперь уже поздно, нельзя было заставлять Гию ждать. Надев школьную форму (единственное нормальное, что, как думал Танджиро, ему шло), он вышел в коридор и столкнулся с Незуко. Та спросила: - Куда-то собираешься? - Да, - последовал ответ. – Я, пожалуй, схожу до магазина прогуляюсь и мысли проветрю. Тебе что-нибудь взять? - Нет, не нужно. Ты один пойдёшь? Камадо-старший не был приучен врать, поскольку считал, что ложь только усугубляет привычное положение вещей. Но сейчас у юноши не было выхода. - Да, я пойду один. - Хорошо, удачи. Танджиро выбежал из дома. До встречи оставалось около двадцати пяти минут, он успевал, и было время в запасе. Тем не менее, следовало поторопиться, опаздывать не хотелось. Ускорив шаг, чуть ли не побежав, юноша направился на место встречи. Камадо считал, что правильно рассчитал время. Однако у дома, у которого они с Гию договорились встретиться, уже стоял кто-то. Взглянув на время в телефоне, юноша увидел, что не опоздал. И всё же пришёл в замешательство: не мог же Томиока-сан прийти раньше указанного срока? Но он пришёл. Стоящий обернулся; Танджиро был прав – перед ним стоял его соулмейт. «В реальности он ещё красивее» - пронеслась мимолётная мысль в голове у Камадо. Сегодня он был одет, можно сказать, свободно, по крайней мере, для мужчины его статуса: тёмно-синяя рубашка с расстёгнутой верхней пуговкой без галстука, чёрные джинсы. Волосы, как и обычно, завязаны в низкий хвост, при этом причёска немного растрёпана. Кажется, он торопился. В руках держал какой-то предмет, завёрнутый в подарочную упаковку. Увидев Танджиро, он мягко улыбнулся и тут же шагнул навстречу ему. - Здравствуй ещё раз, - поздоровался он. – В жизни, оказывается, ты куда милее. «Ещё и думаем об одном и том же» - подумал Камадо, при этом его лицо стало цвета его волос и глаз – ярко-алым. - Добрый день, спасибо. Пойдём куда-нибудь? - Да. У тебя есть какие-нибудь пожелания? Танджиро опешил от такого вопроса. - Простите? Вы меня спрашиваете? - А ты ещё тут кого-то видишь? Конечно, тебя. - Но почему? Вы сами разве не знаете? - Я-то знаю. Просто дело вот в чём. Хоть ты мне и сказал, что из-за того, что я вытащил тебя с праздника, ничего делать и извиняться не нужно, я, тем не менее, хочу сгладить свою вину. Боюсь, с этим ты ничего не сделаешь. И даже приготовил тебе подарок. Возьми, кстати. Мужчина протянул ему коробку. Юноша взял, с большой благодарностью посмотрев на спутника. Гию показалось, что у него закружилась голова от этого взгляда. В каком-то смысле это было даже приятно. - Что вы, не стоит. - Бери, говорю. Только одна просьба. Открой дома. Просто так будет лучше, я думаю. - Хорошо! Я сделаю, как вы скажете. Томиока счастливо улыбнулся. Хотелось взять мальчишку за руку и идти так весь вечер. Но ввиду ещё малого знакомства, он постеснялся это сделать. - Ну, так как? Решил, куда пойти? Недолго думая, Танджиро, чтобы хоть как-то отблагодарить за уделённое ему время мужчину, ответил: - Да. Вы не хотите сходить в кино? И вот они уже идут в кино. Оба не запомнили ни название, ни жанр, ни сам фильм. Просто они наслаждались компанией друг друга, при этом думали каждый о своём. Вышли они из кинотеатра довольно счастливыми. Стоило подумать, куда бы пойти дальше. Увидев магазинчик с мороженым, у Гию созрела идея. - Послушай, - начал он, повернувшись к Камадо. – Тут неподалёку есть парк. Ты можешь пока дойти до него один? Я тебя догоню. - Да, конечно, без проблем, - уверенно улыбнувшись, ответил юноша. Договорившись, где встретиться, ребята разошлись. Танджиро точно так, как и указал Томиока дошёл до парка. В это время года здесь было до ужаса красиво и романтично: понятно, почему мужчина позвал парнишку именно сюда. На клумбах расцветали самые яркие цветы, дорожки были заботливо подметены, деревья обрели новые мягкого зелёного цвета короны из листьев. А вдалеке стояла прекрасная, только что распустившаяся сакура. Туда-то и нужно было топать юноше. Дойдя до столь привлекательного места, Камадо сел на лавочку, находящуюся как раз под вишнёвым деревом, и принялся ждать. Гию появился совсем скоро, держа в руках два рожка-мороженых. Присев рядом с красноволосым, мужчина подал ему один из рожков. - Держи. Танджиро послушно взял угощение. Поблагодарив, он, чтобы попробовать вкус лакомства, зачерпнул вершину кончиком языка. Всё было идеально: это клубничное мороженое. А ведь юноша был просто без ума от клубники. Благо, Камадо был занят поеданием сладкого, иначе бы заметил пристальный и довольный взгляд тёмно-синих глаз. Решив, что молчание слегка затянулось, мужчина завёл разговор. - Танджиро, - начал он. – Не хотелось бы касаться этой темы сегодня, но это нужно сделать. Ты… Тебя совсем не волнует, что твоим соулмейтом оказался взрослый и тем более мужчина? - Как бы сказать, - неуверенно ответил парнишка. – В первую встречу я испугался. Сильно. В то утро очень много думал о своём будущем и боялся снова уснуть. Но в итоге оказалось, что бояться нечего. Во вторую нашу встречу Вы произвели на меня приятное впечатление, и я решил Вам довериться. - Хм. А вдруг зря? Вдруг я что-нибудь с тобой захочу сделать? – наклонившись над ушком Камадо, прошептал брюнет. У юноши пробежались мурашки по спине. В очередной раз покраснев ,как спелое яблоко, он, собравшись с силами, повернулся к мужчине. - И всё же я Вам доверяю. Если бы вы захотели, то уже сделали бы. Столкнувшись с уверенным взглядом алых глаз, Гию несколько стушевался. Настала его очередь краснеть. Слава богам юноша не заметил его смущённый вид, благо, Томиока мог это скрыть. - И мой возраст и пол не смущают тебя? - Вовсе нет. Во-первых, любви все возрасты покорны, а во-вторых, каждый может быть с тем, с кем захочет. Это моё мнение. - Сильное заявление, - усмехнулся мужчина. - Не сказал бы, - посмеявшись, ответил Танджиро. – Просто очевидное. Это помогло юноше вести себя более раскрепощëнно с мужчиной. Они продолжали сидеть и болтать не о чём. Речь заходила о семье Танджиро: он рассказал, что у него есть родители, братья и сёстры. В ходе этой темы выяснилось, что и у Гию есть сестра. Также они разговорились о своих лучших друзьях. Посмеялись над глупыми шуточками Зенитсу. Гию же рассказал, что у него и сестры не было родителей: погибли давно в авиакатастрофе. Чтобы поддержать мужчину, Танджиро вложил свою ладонь в ладонь Томиоки. Тот сжал её. Затем снова посидели молча, крепко держась за руки. Говорить уже ничего не надо было, хорошо было просто сидеть. «Если бы можно было бы, я бы так просидел вечность» - подумал Танджиро. Но уже сильно вечерело, и пора было возвращаться домой. Провожая юношу домой, они также молчали, при этом продолжая держаться за руки. Вот уже был виден дом, у которого изначально они встретились. - Кажется, мне пора, - начал Камадо. - Угу, - ответил Гию. Но расставаться никому не хотелось. Улыбнувшись парнишке, Томиоке пришлось отпустить его руку. Внезапно, вспомнив сегодняшний разговор с Незуко, Танджиро схватил пальцами рукав мужчины. - Томиока-сан, скажите, мы же увидимся снова? - Как минимум во снах точно. И в жизни, конечно же. Что случилось? Ты напуган, - забеспокоился мужчина. Вид у красноволосого вызывал беспокойство. Грустные глаза смотрели на брюнета с надеждой, пальцы, держащие его, дрожали. - А, хорошо. Всё в порядке, просто… Просто… В общем, мне пора. Развернувшись, Танджиро хотел убежать, как почувствовал на своих плечах тёплые ладони. Повернув к себе, Гию посмотрел Камадо в глаза. В них всё ещё была грусть и какой-то страх. Необходимо было успокоить его. Была не была, возможно, он сделает так только хуже, но попытаться стоило. Одной рукой прижав к себе юношу за талию, другой погладив по щеке, Гию наклонился и поцеловал Танджиро. Поцелуй был нежным, даже не напористым, почти лёгкое прикосновение губ. Простояв так секунды три, Томиока отстранился. Юноша в его руках дрожать перестал и только удивлённо смотрел на мужчину. Если б ситуация была не такая напряжённая, он бы усмехнулся от радости. - Прости, - тихо произнёс он. – Просто тебя нужно было как-то успокоить. Танджиро молчал. - Может, скажешь что-нибудь? Ответное молчание. Вспомнив, что он до сих пор держал мальчишку, он собирался уже его отпустить, только вот у Камадо были, оказывается, свои планы. - Не смейте извиняться, - обхватив шею мужчины двумя руками, Танджиро подтянулся и повторил поцелуй. На этот раз нежности было чуть меньше. Обняв юношу за талию и наклонившись ниже, чтобы Камадо было удобнее стоять, Томиока принялся отвечать напористому юноше. Казалось, в этом мире остались они одни. Прерывавшись из-за нехватки воздуха на несколько минут, следом они снова и снова сходились губами, словно волны в океане с такой страстью, как будто давно не видели друг друга. Всё бы так и продолжалось, но у Вселенной были иные планы. Сзади послышались шаги двух пар ног, но увлечённая пара ничего вокруг не замечала. И вот… - Танджиро? Это ты? Какого чёрта, блин, здесь происходит?!
Примечания:
178 Нравится 66 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (5)